Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно запланировать беременность в 40 лет?

Вот собственно и весь вопрос. Мне сейчас 38, собираюсь в течение ближайшего года, помимо прочего, подготовиться к беременности, в 39 забеременеть, лет в 40 родить второго... Меня очень интересует ваше субьективное личное мнение, может у кого был такой опыт, или похожие ситуации? Cейчас много разных центров, "любой каприз за ваши деньги", подготовят и в воде рожать, и ещё бог знает чего, но мне очень хочется знать мнение просто женщин, мам. Одна голова хорошо, но взгляд с другой точки зрения другого человека - тоже неплохо....

Всёхорошо
22 ответа
Последний — Перейти
Фонд мира
#1

а что в 38 лет вы ничего о деторождении не знаете, при этом уже имея одного ребенка? )) Странно вообще-то устраивать вуманское совещание в этом возрасте. Извините, но я честно не понимаю, когда женщина разменяв 4 десяток до сих пор задается ТАКИМИ вопросами и ждет какого-то решения БОЛЬШИНСТВА (типа какое больше понравится). Голосование вам в помощь.

Еще раз извините за резкость

Гость
#2

1, есть такие которые и за 40 о репродукции ничего не знают. А за чем? родила как то первого и ладно.

Автор, Вам к специалисту надо, если серьезно об этом думаете. А если так потрепаться, типо какая я молодец в 40 родить надумала, то вам сюда.

Гость
#3

я бы не советовала рожать в России, лучше в Европе или Штатах.

Кошка
#4

я тоже планирую забеременеть через год.для этого собираюсь пройти комплексное обследование во-первых. во-вторых сесть на диету

Гость
#5

3, а почему не советуете рожать в России? Думаете, что за границей к русским будет отношение лучше, чем в Москве например? Если есть деньги, то хоть где рожай - отношение одинаковое. И вообще, многие из-за границы едут в Москву к врачам.

vivid
#6

Фонд мира - идите подальше отсюда. Вы слишком умный. Здесь дуры собрались.

Мое мнение - сначала сдайте все анализы в мед.учреждении где привыкли обслуживаться. Гинеколог скажет какие. Их оччень много. И мазки и кровь и Узи. а вообще считается что лучший центр - акушерства и гин. на Островитянова. Там с патологиями и сложные случаи. Но там дороговато. Говорят что за счет бюджета как то можно. Удачи.

Фонд мира
#7

6 А вы своими банальными советами о полном обследовании прям америку открыли? ))

vivid
#8

7- Автор хочет банальных советов. Я даю. Ваши умничанья здесь ни к чему.

Я пошла сдавать анализы в ближайшее к работе учреждение - чтобы время не терять. К 40 годам накопятся (это точно !!!! ) болячки, которые опасны для ребенка. Например, я тоже ничего не знала о цитомегаловирусе, у меня никогда не было герпеса. Ты можешь и не знать о том, что ты переболела чем- то . Просто легкая температура и недомогание. Когда тебе 20 , ты залетаешь и рожаешь первого ребенка без предварительной подготовки. Это не страшно, организм молодой и здоровый. Автор большая молодец, что так серьезно к этому относится.

Лисианасса
#9

А я вот не понимаю такого ПЛАНИРОВАНИЯ - во столько-то забеременею, во столько-то рожу... Некоторые годами пытаются - и никак... Я не хочу сказать, что у вас так будет, но все же не девочка уже... А если по теме - первое, что нужно, - обследоваться на скрытые инфекции (вам и мужу), сделать другие необходимые анализы и обследования (какие, решит врач по состоянию вашего здоровья).. Потом вести здоровый образ жизни - хорошо питаться, достаточно спать... ну это, я думаю, не открытие.. Что ещё? правильно высчитать день овуляции - и попасть в нее)) А вообще я бы подумала сто раз, автор, на вашем месте...

Фонд мира
#10

8 Я планировала в 22 года и УЖЕ ТОГДА ЗНАЛА ЧТО НАДО СНАЧАЛА ПРОВЕРИТЬСЯ НА ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ и не возможное тоже. Для человека в 38 лет это ОТКРЫТИЕ? Тогда мне действительно нечего добавить.

vivid
#11

Поздравляю, вас фонд мира ! Если вам хочется кого-то пообсуждать , можете меня. я в 19 лет НЕ ПЛАНИРОВАЛА, а залетела. И НЕ ЗНАЛА, что надо проверяться на ВСЕ возможное. И родила здорового ребенка. И до 38 лет в рабочее время работала, а не тратила время на сайтах, бесполезно высмеивая чьи-то вопросы. А когда захотела второго, тогда и задумалась как это правильно подготовить.

Фонд мира
#12

11 Ну что вы меня лечите я сейчас в процессе планирования второго, а лет мне уже за 30-ть.

Но мне бы в голову не пришло ни в 22 ни сейчас выспрашивать о том КАК МНЕ ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ.

Это кем же надо быть, простите....

гость
#13

12:)просто автору хочется поговорить и поделиться и своими мыслями и других послушать:)ведь ЭТО не возбраняется??правильно?здесь-все-...вольнослушатели:))

а вопросы ваши и недоумения -вполне резонны-для Вас..для Вас..хоть я и солидарна с Вами:))

Икра
#14

А мне кажется хочется если то надо, дай бог вам, а сделать вам необходимо то же самое, что и в 20 лет, пройти осмотр у гениколога, сделать узи и анализы на скрытые инфекции, если вы по женской системе здоровы начать пить фоливую, витаминки.\ \вылечить зубы, можать жно сходить на консультацию к генетику\. а вообще в 40 лет просто может быть уже больше хроники и проблем с зачатием и вынашиванием\. больший риск уродст у ребенка. Вот и все\. все это может быть и у молодой мамы, здоровье вам думаю позволяет планировать беременность, ежели вы такую тему открыли, насчет проблем с плодом тут просто поможет консультация с генетиком и современные методы диагностики на ранних сроках, вот мое мнение, рожать в 40 если все это учесть и если все впорядке можно и нужно,бывает беда и в 20 лет, все в божьих руках, так что удачи вам, мне 25 сыну 4год, рожать не собираюсь еще лет 5 точно, а там по здоровью и желанию, примеры родов ближе к 40 есть, все положительные, правдо у тете кесарево, но ребенок здоровый, да и она помолодела лет на 10.

Всёхорошо
#15

Икра, вот спасибо! Я и правда не подумала про консультацию генетиков. А ведь можно сходить....

Всёхорошо
#16

9, кстати, я искренне сочувствую людям, которые никак не могут завести ребёнка, но в моём случае - за всю жизнь! - была только одна осечка с контрацепцией. И результат- беременность с полпинка. Пришлось аборт делать, принимала сильнодействующее лекарство... Наверно гены хорошие в этом плане. Да и первый ребёнок - сразу получился.... Вобщем, надеюсь на лучшее.

Всёхорошо
#17

так как принимала

Зоя
#18

Всехорошо, а сколько лет первому ребенку?

Yula
#19

Автор, мне 38, есть ребенок - учится в 9 классе. Собираюсь забеременеть. Посетила гинеколога, стоматолога и эндокринолога. Сдала анализы. Планируем. Единственное чего я не учла, это краснуху. Я не знаю болела ли я, родители забыли. Поэтому советую сдать и этот анализ. Почитайте в нете : наберите краснуха и беременность.

Ольга (другая)
#20

А можно поподробнее - что такое скрытые инфекции. Кто знает, перечислите их, пожалуйста. Я в этом полный профан, хоть и 30 уже...

#21

Уважаемая Всёхорошо я Вам советую сдать анализы на скрытые инфекции и начать пить витаминки. Думаю этого в полне достаточно. Главное чтобы было желание завести маленького..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22

Второго я тоже в 40 родила. Планировала конечно, анализы сдавала, обследования проходила у разных врачей. А еще сразу же начала пить фолиевую и овариамин, которые мне еще в первую беременность врач советовал пить перед беременностью для того чтобы яичники подготовить и к зачатию и к самой беременности. Нормально все прошло, как и в первый раз беременность легкая, ребенок здоров.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: