Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно готовиться к беременности?

Я живу в ГБ уже 5 лет. Ситуация такова что МЧ как то не очень хочет детей. А я решила сама подготовиться , сдать анализы и т.д. И пусть он не хочет, а вдруг у меня получится забеременнеть. Вобщем я сдала анализы на ЗППП нашли только ВПЧ16 пролечилась и он пролечился у меня отр. у него полож. Сделала кольпоскопию.Не знаю согласиться ли он еще проводить лечение?? 2 года назад сдавала на гормоны тестостерон повышен но сестра говорила чтобы я не травилась таблетками и забила на гормоны. Сдавала анализ на краснуху и т.д. Что еще мне пройти? Когда начать пить фолтевую кислоту. Я записалась к геникологу. Девочки что Вам врачи еще советовали пройти для обследования? спасибо

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
ди
#1

обязательно-проходимость труб

ди
#2

И еще,автор,ВПЧ для мужчин не страшно,а вот для женщины это не очень то хорошо и рекомендуют раз в год делать кальпоскопию,так что не забывайте,а так не вижу проблем для зачатия,гормоны конечно лучше все же сдать (прогестерон,пролактин),и узи не помешает)

Bystraya
#3

Автор, для того, чтобы правильно подготовиться к беременности, дружеский совет: найдите мужа или хотя бы того, кто хочет от вас детей.

Все эти витаминки и анализы на гормоны - фигня. Лучше найдите ребенку адекватного отца.

Гость
#4

Сделайте УЗИ гинекологическое и щитовидной железы, обязательно анализы на заболевания, передающиеся ПП, посетите стоматолога, это основное. Без фанатизма, не нужно без надобности тратить деньги, если проблемы с зачатием будут, то и будете бегать по врачам, искать причины и лечиться. За 2-3 месяца начинайте пить фолиевую кислоту, она главное в формировании всего организма плода. Врач рекомендовал пить ее и мужу, муж Ваш пусть на время зачатия откажется от вредных привычек. От себя - пейте йодомарин 200, даже если нет проблем с щитовидкой, и Вам и плоду йод нужен, но то кол-во, что мы получаем из продуктов малО, у ребенка могут быть проблемки с щитовидкой. У меня так и получилось, так врач порекомендовал, что перед след.беременностью пить йодомарин месяца 3, чтоб щитовидка "наелась" (прям так и сказал). Вот и все. Главное - не зацикливайтесь и все получится. А, еще, поговаривают, что если хотите девочку, то перед зачатием полезно воздержание и зачатие должно быть перед овуляцией. Но для этого надо 2-3 месяца вести график базальной темп-ры. Мы так и сделали, и у нас дочура, а там уж не знаю от чего...Во, сколько всего, но, если что, я не врач, просто основательно подошла к этому вопросу. Хотя многие не заморачиваются и все у них хорошо. Может так и надо. Это хорошо, что Вы осознанно подходите к этому важному событию.Удачи!

Фенька
#5
ди

обязательно-проходимость труб

зачем? у автора вроде пока нет проблем с зачатием

гость
#6
Фенька

зачем? у автора вроде пока нет проблем с зачатием

Автор спрашивает,как готовится,а проходимость очень важна,так как часто провоцирует внематочную,так что лучше перестраховаться и сделать все,чтоб беременность хорошо прошла

Фифа
#7

3, согласна

Я есть я
#8

фолиевая кислота для чего?

алёнчик
#9

йодомарин без рекомендаций врача пить нельзя.у меня йода много в организме и мне врач сказала витамины пить без йода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алёнчик
#10

а фолиевая нужна обязательно всем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: