Гость
Статьи
что противопоказано …

что противопоказано при беременности?

ПРивет, девчонки! НЕ знаю, есть такая тема на форуме или нет, но я решила создать новую. Недавно я узнала, что беременна, чему, конечно, безумно рада. Но сегодня случай заставил меня задуматься, как выносить здорового ребенка, не навредить ему по незнанию?! сегодня по-привычке достала свой любимый дарсонваль и уже хотела начать им пользоваться и, хорошо, мне на глаза попалась инструкция от него. и в противопоказаниях -беременность! А я-то дурочка, об этом не задумалась. Девочки, давайте на этом форуме будем писать все, о чем мы знаем, что противопоказано или нежелательно при беременности!

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Противопоказано много читать ерунды в интернете, т.к. сразу на себе примеряешь и начинаешь паниковать.

Кролик Имбецил
#2

лекарства можно принимать только после совета с врачем!!!

Гость
#3

сырое мясо, суши и тп.

Кролик Имбецил
#4

и не злоупотреблять травами

Фонд мира
#5

не занимайтесь самолечением, не назначайте себе лекарственные и витаминные комплексы по совету форума и все будет ОК. Все вопросы напрямую к своему наблюдающему врачу.

гост 8
#7

нелза магкие сири и сири с плесеню,копчений лосос,много зеленого чая там болше коф еина чем в коф е

Ксюта
#8

странно,я беременна и пользуюсь дарсонвалем для волос...ни в инструкции ничего против не было,ни в интернете не нашла

не автор
#9

что такое дарсонваль?????это прибор электрический? тогда вот:Применение аппарата Дарсонваля противопоказано в следующих случаях:

Кровотечения и нарушения свертываемости крови
Злокачественные новообразования
Эпилепсия
Кардиостимулятор
Беременность
Индивидуальная непереносимость электрического тока
Выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице)
Гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице)
Лихорадка
Активный туберкулез легких
Тромбофлебит
Аритмия сердца

Осинка
#10

а что вредного в кофеине? чем он разрушительно действует на организм и на беременный организм?))

и что вредного для беременных в суши и роллах?

Кролик Имбецил
#11

кофе можнов небольших колличествах,в идеале чашку с утра,а в суши используют сырую рыбу,которая и во вне беременном состоянии может вызвать проблемы.

Оля
#12

Нельзя красить волосы и ногти в 1 триместре беременности. Это я в книжке (современной) прочитала, удивилась.

Икра
#13

Поздравляю вас. А нельзя сигареты, алкоголь, болеть, принимать витамины и лекарства без врача, при этом некоторые каплли для носа и спреи для горла бывают опаснее антибиотиков, есть пищу в которой неуверенны, отравление может легко прервать беременность, принимать сильно горячие ванны и париться\. заниматься секисом лучше после того как врач точно скажет что беременности ничего не угрожает\. для здоровой бер. даже полезно\. но никто не может точно сам определить это, говорят не стоит есть чеснок\. паштеты и плавленные сыры и поостарожней на льду и в толпе\. дабы не упасть и никто вас не толкнул. А вообще хоть написала и много я но не так страшен черт как его малюют, так что живите полноценно и просто будте вдвойне к себе внимательны, я же желаю вам легкой и счастливой беременности и здорового карапуза.

Икра
#14

Кстати насчет ремонтных дел, знакомая потеряла ребеночка на 7 мес. просто покрасив окна, то же касается клейки обоев ит д, даже некоторые краски для волос не так безопаснв как кажется.

я
#15

Девочки вопрос такой!! Срочно нада к зубному.Там делают обезб.укол. Я беременна. Вредно делать такой укол?"!!!!!!просто без него никуда....

ликос
#16

15, обязательно скажите врачу о беременности, он вам скажет, можно ли сдддддддддделать укол или нет

гость
#17

Беременна, 2 триместр. На прошлой неделе была у стоматолога, делали местную анестезию, врач сказал, что можно. Только снимок нельзя делать,.

#18

Нельзя поднимать тяжести и волноваться. Хотя это очень трудно. Не стоит увлекаться поездками, особенно в начале, лучше посидите дома. Я ездила на НГ к родителям мужа и своим - вернулась раньше чем планировала в ужасном состоянии (от духоты дома и в поезде купе задыхалась). Слава Богу не полетели в Египет, хотя муж очень хотел.
Кофе лучше пить с молоком, если не можете обойтись без него.
Нельзя оставлять без внимания любые мелочи (не бойтесь выглядеть параноиком) типа головной боли, изменения состояния вен, изменившийся цвет кала, мочи, изменения давления и пр. Мне 3 месяца все говорили: это так у всех бывает. Ага, щас буду конкретнее разбираться, а не успокаивать что все ОК.
Лекарства вообще не стоит употреблять. Витамины тоже выбирайте: наш комплевит мне не пошел, давилась им пока не поняла, что это от него меня тошнит. Пью другие - все ОК.
Не стоит спать на животе или спине.

Гость
#19

Осинка, суши могут вызвать токсоплазмоз...

#20

Автор ха-ха :))))))))) ща Вам тут понапишут..... особенно у всех излюбленная тема: покраска и стрижка волос :))))))) тут как-то раз один человечек написал: нелюзя краситься, стричся, смотреть телевизор больше чем 10 минут раз в десять дней, на улицу можно выходить только до ближайшей палатки :)))))))))) в общем если всех слушать, то надо сразу вынести всё из комнаты, оставить там только кровать, очичтитель воздуха и стол со стулом, чтобы было где спать и поесть. На улицу не выходить-там воздух отравлен, а лучше перебраться жить куда-нить в глубь леса, как минимум за 200 км от города, ну и всё в таком духе :)))))))))))))

В общем, если серьёзно, то я и красилась и в суши себе не отказывала, и неделю назад на квадрацикле каталась, хотя срок уже был 36 недель ;) делай выводы....

#21

Vizavi сорри, но я с тобой не согласна...у всех по разному, я в 1 триместре была в Турции. Все по разному переносят поездки и т.п. А вот на счет витамин-эт точно, даже они бывают не так уж полезны, как казалось. Я пила Мулитики, всё в норме, а подруга от них с унитазом обнималась.

#22

╧19 а ещё токсоплазмоз может быть из-за кошек, тк что теперь, если ты забеременела, то свой любимый "комочек шерсти" на шаурму отправить???

Гость
#23

Пузатик,вот именно,у всех всё по-разному. Это слава богу,что в Турции всё хорошо с тобой было,а сколько проблем бывает после такого отдыха? Тем более если ехать из глубокого минуса в +! А в Египте всё бы хорошо,но заразы хоть отбавляй. Я с таким конъюнктивитом оттуда приехала,врагу не пожелаешь-Хламидийным! (предупреждая возможные вопросы,я тогда ещё девственницей была) лечилась различными антибиотиками полгода,еле вытравила эту заразу!

Из Турции у мужа-врача пациентка приехала из 5* отеля с эхиннококкозом! Страховая оплачивала лечение(несколько операций за пару лет!),потому как подтвердили,что это точно из Турции из того отеля нарушение технологии приготовления пищи!

Это единичные случаи,но ЗАЧЕМ? так рисковать беременной? Вы ж не 10 деток рожаете,что здоровьем одного можно и рискнуть!?

Фонд мира
#24

не знаю как насчет телефизора, то тЫрнет точно стоит ограничить во время бременности, а на вуман вообще замок повесить ))

Гость
#25

Пузатик, меня подруга в ресторане тоже убеждала не отказываться от суши(я на тот момент беременная была), тк она их при обоих своих беременностях лопала и ничего...в итоге я на уговоры не поддалась. На след. день она мне позвонила и сказала, что я правильно сделала, тк ее потом всю ночь не по-детски рвало после суши(ела она только их)...как говорится, лучше перебдить, чем...

Гость
#26

Пузатик, опасны не кошки, а их какашки...не стоит беременным за ними убирать. Ну и на кровати кошке делать нечего.

Нежная
#27

Я всю беременность жила с собаками и кошкой, причем 1 из собак спала с нами на кровати и после рождения ребенка, кошка же облюбовала детскую кроватку и провела там больше времени чем дочь :) Еще я почти всю беременность пила кофе, правда не черный как люблю, а с молоком, курила пока не знала о беременности 1-2 пачки в день, после того как узнала выкурила за весь срок сигарет 10 наверное...пила пиво, вино до 9-го месяца но мало и редко :) Носила всю беременность и после ношу нарощенные ногти, причем акрил, на коррекцию ходила в маске, делала педикюр регулярно и красила голову исправно, каждые тр месяца. Ну и продолжаю в том же духе собственно :) не сняла даже под угрозами врачей сережку из пупка, только на роды, вставила сразу как в себя пришла. От макияжа не отказывалась, только когда совсем токсикоз прихватывал попробовала, оказалось что на косметику меня не тошнит, меня от жизни тошнит, но не от косметик..лаком для волос, средствами для укладки, всем пользовалась, я косметический маньяк и беременность, да и послеродовой период меня тут не изменили. Ела суши, ела в макдональдсе, пила колу и пепси лайт, в старлайте ела за неделю до родов, а за месц до фрайдисе, каблуки носила как могла, витамины пила. Ребенок родился 8\9 по шкале Апгар и ттт неплохо так себе живет.

Нежная
#28

да, чеснок и плавленные сыры тоже ела, это у меня основной рацион так сказать) Вот паштет раза два всего ела, не люблю)))

ЯЯЯЯ
#29

Мыться, краситься, заниматься сексом, смотреть телевизор, носить кружевное нижнее белье и чистить ногти)))

Lillipoops
#30

Нежная, ну, то что Вы нам рассказали, далеко не пример для подражания. Не даи Бог кто то ему последует. А то что Ваш ребенок "нормально живет" - так ето Вам так кажется - ведь для Вас пить пиво,есть суши,курить и пр было в порядке вещеи :) А если серьезно - любую сырую рыбу и морепродукты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя (как уже тут сказали и в "небеременном" состоянии можно такую заразу подхватить), мясо только очень хорошо прожаренное, молоко - только пастеризованное, избегать сыров с плесенью, паштетов, не злоупотреблять сладким и мучным, минимум алкоголя (один бокал хорошего вина за всю беременность не повредит), не заниматься активным и екстремальным спортом. Все ето мне врач сказал. В принципе я его советам следую - правда в Новыи Год ела фуа гра и лобстеров, выпила бокал шампанского и бокал белого вина.... Кстати, по поводу перелетов - мне врач сказал, что сам по себе авиаперелет не страшен, риск может быть в стране, куда летишь.... (питание, наличие мед. помощи). Мы на новогодние праздники были посередине Индииского Океана, на маленьком острове - лететь 10 часов + 15 минут на маленьком гидросамолете. Конечно, я переживала... но, Слава Богу, все прошло нормально :)

Иринка
#31

а я вот очень-очень люблю зеленый чай! пью 5-6 чашек в день. сейчас 23 неделя пошла, теперь вот переживаю, не вредно ли это было????

Гость
#32

Нежная, тут несколько месяцев назад девушка на форуме писала о том, что ее мать при беременности курила траву и пила алкоголь, а девушка эта за всю жизнь ничем серъезным не болела даже... но, согласитесь, что это все же исключение, а не пример для подражания.

Monica
#33

Интересно, а можно отбеливать зубы у стоматолога во время беременности?

Влюбленная.
#34

Моника,33,нет,нельзя.

Иринка,31,уже поздно переживать,берегите ервы,но лучше кол-во чая ограничить. Любого.

Девушки,будущие матери,хочу ко всем обратиться. Поберегите деток своих,не пейте спиртное,просто есть такие,кто считает,что бокал вина не повредит,мол. Девушки,все вредит,это алкоголь,зачем ребенка ,не дай Бог,калечить и\или "толкать" его в группу риска,что у него склонность к алкоголизму будет?! Родите,потом будете "пировать". Береги себя,девушки и помните,что сейчас вас двое,что Вы отвечаете за своего будущего ребеночка,потом будете ,если будет желание, баловаться любыми продуктами итд.

По теме хочу добавить,что если решите ходить в бассеин потом,то старайтесь выбирать с мин.кол-ом хлорки,старайтесь не использовать дома бытовую химию,понимаю,что-нереально,но хотя бы щадячие ср-ва выбирайте. Избегайте накуренных помещений. И не берите в душу негатив :злобу.зависть итд. Берегите нервы.

Всех беременных поздравляю.Пусть ваши детки родятся здоровенькими-это самое главное. Будут счастливыми,как и матери.И легких вам,девушки родов.

ольга
#35

Применяла лекарственные средства фирмы "VivAsun" для лечения волос, а сейчас узнала, что беременна. Не знаю, вредно ли это?

Гость
#36

можно ли делать флюрограмму,а если сделала на сколько это опасно?

Гость
#37

а еще говорят, что во время беременности нельзя корицу в любом виде. Девчонки, аккуратно с чаями в которых вкусовые добавки

ksenya
#38

вот от компливита меня тож тошнит

Ксеня
#39

девочки, если всех слушать, то можно сделать вывод-нельзя ничего.просто надо меньше об этом думать и всё будет ок.

Заhf
#40

привет всем! знаете я за последний месяц 2 раза сильно пила и курила ( курю 3 года), потом узнала что беременна, но аборт делать не хочу, в прошлом году делала. теперь не знаю что делать, да и родителям как сказать, я ведь еще и не замужем! посоветуйте....

ната
#41
Гость

можно ли делать флюрограмму,а если сделала на сколько это опасно?

Нельзя делать флюрограмму. Не могу сказать на сколько,но вредно. Меня врач отговаривал,говорил что это очень вредно,а я дура не послушалась. Думала делать аборт,но всё же мы оставили ребёночка,которому сейчас 8 с половиной лет. Мне трудно сказать,очень я ему навредила или нет. Я много чего делала,чтоб прервать беременность,но ничего не получилось. Я до сих пор жалею,что сделала столько вреда для своего ребёнка.

ИРИНА
#42

1.Можно ли беременным лететь самолётом?

2.Не противопоказано ли море?

У меня срок 13 недель

Яна
#43

Какое прекрасное событие-появление в утробе матери человечека!Нужно радоваться этому событию и благодарить судьбу за подаренную возможность!!!!И какие соблазны могут стать на веса с самым желанным,дорогим и драгоценным???!!!!

#44

Дорогие девушки и мамы!

Хочу поделиться с вами тем, что очень ценно для меня и моей семьи.

Самое лучшее, безопасное и полезное средство при вынашивании ребенка, кормлении грудью или подготовке к беременности - это фреш из мякоти плода БАОБАБА. Это уникальный по составу и функциональности продукт питания, (разработанный лабораторией Феррье, Франция, концерн АркоФарма) растительный пребиотик (восстанавливает собственную микрофлору кишечника) и антиоксидант (препятствует образованию раковых клеток), также насыщен фруктовым кальцием, что очень важно при формировании скелета малыша, и аминокислотами, омега-3, омега-9, которые участвуют в развитии внутренних органов.

Вы можете найти много информации об этом плоде баобаба в интернете и научных журналах.

Я рекомендую обратиться за более подробной информацией по баобабу ко мне (097 53 53 491 Кристина), буду рада ознакомить. В Одессе проходят сейчас дегустации продукта. Подробнее уточняйте по телефону.

Вот это самый лучший и природный способ быть здоровым и не бояться за своё завтра!

Юлия
#45

Можно ли пить газированную воду?

oxi
#46

Если кошка в доме давно, то токсоплозмоза боятся не стоит!

а вот заводить во время беремености нестоит!

и лучше свозить животное к ветврачу там заодно и на лишаи проверят, это очень опасно для всех!

Гость
#47
Катя

╧19 а ещё токсоплазмоз может быть из-за кошек, тк что теперь, если ты забеременела, то свой любимый "комочек шерсти" на шаурму отправить???

меня как поставили на учет,сразу кучу анализов сказали здать ,один из них на инфекции : токсоплазма ,цмв,краснуха. вот токсо и цмв зашкаливали(( тож думала что с котописом придется растаться... но врач сказал что что у меня выработались антитела к этому заболеванию ,чак что с котом дружить можно. ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
ЯЯЯЯ

Мыться, краситься, заниматься сексом, смотреть телевизор, носить кружевное нижнее белье и чистить ногти)))

... и муж сбежит)))

Нямочка
#49

Девочки лечила анальную область дарсонвалем недели 2 назад, а вчера узнала что беременна----теперь в панике!!!! Как это может отразиться и что делать????

Юлия
#50

Можно,лечение зубов после 12 недель.У меня очень хороший стоматолог, и она меня очень хорошо проконсультировала.