Гость
Статьи
Рожавшие! К вам …

Рожавшие! К вам вопрос!

Я недавно узнала, что скоро стану мамой.Признаюсь, что морально не готова еще иметь ребенка, беременность не планировали, но ребенок желанный для всех. А аборты я категорически не приемлю.У меня …

baby
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
РОЖАВШАЯ 3 РАЗА
#51

47 - КЕСАРЕВО - ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ .

бутер
#52

а роды очень полезны?

Гость
#53

51, лучше хорошее кесарево чем тяжелые роды, это Вам любой врач подтвердит))

Гость
#54

И такие, блин, ужасы понапишут - и помыться им некогда, и в туалет некогда сходить... Ну что вы гоните, народ?! Младенцы первые месяцы все время спят - поел и спит два-три часа, и так круглосуточно. Я успевала и стирать, и гладить, и убираться, и готовить, и при этом еще и выспаться, почитать и телек посмотреть. Так что не надо бла-бла)))

Лита
#55

ОООЙ, почитала я тут... Я до 9 месяца меньше всего думала о разрывах - молилась, чтобы ребенок живой родился. Мне бы ваши проблемы -дискотеки...кофе...няни... О разрывах. Во время потуг я попросила акушерку, чтобы та сделала все, чтобы я не порвалась. В итоге она говорила мне, как дышать и тужиться, я ее слушалась, результат - осталась целая и невредимая, так - мелкие микрорещинки, помазали то ли йодом, то ли марганцовкой, через 3 дня все прошло. Ровно через 2 недели уже "порадовала" мужа. Но повторюсь: о разрывах я начала переживать лишь к концу родов, но всю беременность думала как-то больше о ребенке.

Не скажу кто
#56

Ребенок один пока что. Разрыв был маленький, и только один. Рожала с эпидуралкой. Могло бы и разрыва не быть, но ребенок был немножко большой, 3700, и я не перестала вовремя тужиться, когда акушер сказал. Вообщем, попросите, чтобы вам акушер говорил, когда тужиться и когда прекращать. При хорошем акушере разрывов быть не должно. Врач меня так хорошо зашил, что стало лучше, чем до родов. Оба получаем оргазм гораздо быстрее. Вообще, по книжкам разрешается секс через 6 недель. Вот мы так и сделали. Фигура стала как и до беременности после 3-х месяцев. Я бондаж на живот носила. Плюс ГВ, и каждодневные прогулки с ребенком. Все у вас будет хорошо автор. Не переживайте. Правда я за роды задумалась, когда только рожать приехала. По факту. Как-то я их не боялась совсем. Миллиарды женщин рожают, и ничего.

baby
#57

Нееее, разрезы, разрывы.Ужас просто. Мне аппендицит вырезали, тоже операция. Так и кесарево заживет. Вон некоторые пишут, что уже спустя долгое время после родов, то "пукает", то больно сексом заниматься... Значит никто не застрахован?Это может и случиться и со мной? А еще одна знакомая моя рожала, роды трудные были, ребенка щипцами вытягивали.И мать намучалась, и малыш. Так мало того, у нее такие ужасные последствия тяжелых родов, что вряд ли она сможет иметь еще детей.А ведь если б сделали кесарево--то этого всего можно было избежать! Получается, зачем рисковать? Ведь никто не может сразу обещать благополучный исход естественных родов!Порвешься сама, а потом еще и разрежут . А кесарево, оно и есть кесарево,полосная операция.Заживает известно как, плюс в том, что хотя бы знаешь чего ожидать. И эстетический вид останется как прежде. Девушки, ну разве я неправильно пишу???

baby
#58

И не понимаю тех, кто говорит, что думали о ребенке все время. Я тоже переживаю за маленького, но зачем на себе крест ставит?? Неужели на этом все и жизнь заканчивается?? У меня пирсинг пупка, я даже сережку специальную для беременных нашла. Почему, раз беременная, то я о себе должна забывать? я даже беременная хочу хорошо и ухоженно выглядить, а после родов тем более.

Лила
#59

Мне через два месяца рожать и я совсем не волнуюсь за всякие разрывы, жуткую боль при родах... т.к. у меня запланированное кесарево. Кесарево по моему собственному желанию.

Знаю, что для ребенка это не хуже, чем обычные роды. Много говорила с врачами на эту тему. С разными.

Я не боюсь тоненького шрама где-то в районе роста волос - его под самым откровенным бикини будет незаметно.

Влагалище уж точно не пострадает. Что бы там не говорили, а расширяется оно в любом случае. У кого-то больше, у кого-то меньше. А зашивают только вход. Или предстоит довольно тяжелая и дорогостоящая операция по полному сужению.

ПАНДОРА
#60

59-А Вы не в курсе, что режут не только кожу, но и мышечный слой под ней. И вероятность обвисания живота после кесарева (складочкой), намного больше вероятности того, что влагалище будет какое то не такое.

Опять же матку режут тоже.

Удивляют женщины, которые ножа бояться меньше, чем природного процесса.

каляка маляка
#61

59. Без каких то мед. показаний кесарево хотят только трусихи. Как это, "для ребенка не хуже?!" Он же рождается неестественно и в наркозе. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО скажется на его здоровье. Он должен сам пройти родовые пути. Врачам так лучше - и заработать больше можно и никаких напрягов с роженицей, и быстрей. А влагалище после родов ТАКОЕ ЖЕ (живот и грудь тоже) если заниматься собой. У меня двое деток, а фигура как и раньше.

Маша Одесса
#62

Объясните мне кто-нибудь почему женщин после родов зашивают БЕЗ НАРКОЗА? Наркоза жалко????

Гость
#63

Маша, в первые минуты после рождения ребенка охватывает эйфория и удивительное чувство облегчения. Даже без наркоза все переносится довольно легко. А наркоз все-таки вреден, тем более общий. После того, как зашьют, ребенка к груди прикладывают. Какая там боль, сплошной кайф от того, что я это сделала:)

Lady
#64

Маша, так зашивают тех, кто рожает бесплатно, увы. По крайней мере среди моих знакомых это так, всех кто платил официально или лично без наркоза не шили.

Lady
#65

Лила, я считаю, если женщина абсолютно уверена, что КС лучше, пусть делает. Но думаю, родив вы уже не будете утверждать, что КС - это роды без боли. Встать через 2 часа после родов и спокойно отправиться в душ, а на выписке уже активно "скакать" с абсолютно плоским животом у вас вряд ли получится. А у меня было именно так :))) Я не уговариваю, ради бога делайте как хотите. На счет размеров и внешного вида "там", это ведь и не измеришь в каких-то абсолютных единицах и не покажешь :)) Но фигура у меня реально не изменилась, не каждая 29-летняя нерожавшая может похвастаться, что на ней хорошо сидит платье со школьного выпускного. По всем ощущениям, я могу утверждать, что внутри я тоже не изменилась настолько, что бы об этом вообще стоило говорить.

izy
#66

упражнения кегеля и массаж меня не спасли от разрыва самостоятельного 5 швов накладывали .Может и наследственное у мамы и бабушки были разрывы.Ребенок 2800,акушерка делала все возможное и я ее слушала.Может и стимуляция повлияла.Месяц не сидишь, шов я сама не разглядела промежность низкая1,5 см не понятно. Врач хотела резать, а акушерка говорит может так пройдет.Из знакомых знаю в первых родах каждую второю режут,а вот надо или нет неизвестно.

izy
#67

Секс был болезнен из-за шва,сейчас нормально.И упражнения делаю, а до родов могла сжать так что чувствовала мужа,а сейчас не чувствую сжатия.В аптеки покупала набор гинекологический Она мне рожали Я да, ковыряется ищет я спрашиваю а какая разница ,она мне у нерожавших там всё аккуратненько.Неадекватная аптекарша, я потом у врача своего спросила ,почему такое отношение как к второму сорту,она лишь головой покачала.Действительно пока не рожала с тобой все внимательны, а сейчас ну раз родила значит и потерпишь.Тьфу хоть трава не расти.

Спо
#68

52, ну как можно сравнивать естесственные роды и полостную операцию - кесарево, когда рассекается кожа, мышцы и матка? да еще под наркозом. сразу видно, что вы не понимаете, о чем говорите

Спо
#69

62, потому что на матке нет нервных окончаний и потому что сразу после родов внешние половые органы вследствие растяжения (когда ребенок проходит) немеют (от них кровь отливает)

Булавка+
#70

Спо были бы у вас не удачные естественные роды с родовой травмой вы бы сейчас по другому рассуждали. Мы все такие смелые, пока не коснулось. Роды вообще большая лотерея, но кто прошел, у того опыт и есть с чем сравнивать. Загляните в статистику. Что бы вы выбрали - процент больных детей появившихся на свет естественным путем но с различного рода травмами (а ДЦП туда же - стимуляция и гипоксия) или шов в 10 см и здорового ребенка?

Спо
#71

Булавка, а у вас были неудачные ЕР? Сочувствую

Спо
#72

70 кстати процент ЕР стремится к нулю - потому что сначала стимулируют (отсюда - нереальная болезненность и разрывы - ребенок прет как паровоз), потом ставят обезболивание (= тормозят процесс), особенно когда эпидуралка - типа тужтесь - а чем тужиться, если женщина ниже пояса ничего не чувствует?

Булавка+
#73

71 именно, только теперь я на ЕР даже под страхом расстрела не пойду. Я пожертвую своей красотой пупковой, но чтобы потом не расхлебывать 7 лет.

Мне кажется здесь вопрос стоит не в том будет ли шов или нет. Здоровье ребенка самое главное и выбор должен опираться только на это.

А здесь все рассуждают лишь о собственной красоте и будут ли они после привлекательны для мужчины. Этот бред я могу увидеть только на вумане.

Спо
#74

73 я ж не о красоте говорю - а о том, что ЕР - это естесственно, а кесарево - это операция, при чем наносящая вред не только маме, но и ребенку. конечно, для кесарева есть показания - типа предлежания плаценты, но когда здоровая женщина без всяких показаний требует кесерева - это полный бред

Булавка+
#75

я здоровая женщина, со 100% зрением, молодая, мне было 22, без предлежаний, гестозов и отличных анализов ну и? привет семье называется.

Теперь ученая, буду платить и требовать.

А я ведь очень тогда надеялась на природу, что сама разберется, ведь процесс родов естественнен. Ну-ну. Наивняк.

Булавка+
#76

Естественные процессы тоже дают такие сбои что мама не горюй. Ну не было у меня схваток, ну хоть застрелись. Стимулировали 14 часов без воды. И что? А я дура все надеялась на естественность. Надо было за глотку хватать и требовать кесарево. Дурочка была молодая.

ПАНДОРА
#77

Булавка, то что Вы описываете - врачи плохие попались. 14 часов нормальный врач девочку мучить не будет. У меня доктор к кесареву был готов. Пробую сама, не могу - оперируют. Смогла сама, подсказывали, старалась, не стимулировали. Другой вопрос, что как угадать, нормальный или нет будет. Мы вот договаривались с одним, а в результате другой принимал - завотделения (потому что попой шёл). И не с акушеркой я сидела, а именно в присутствии врача, и ребёнка врач принимал руками, сам. И благодарна я тому врачу безумно. У меня не та ситуация была, что бы иметь шов через живот. Я сидеть не могла - надрезали, а вот брать ребёнка на руки и всё делать могла.

Булавка+
#78

77 нет ну тут все за естественность не правда ли. Врачи дело десятое. К слову меня повезли в роддом где у меня была знакомая заведующая отделением (отец подсобил, он у меня с медициной связан) ну и? Мы до сих пор с моим мужем готовы ущипнуть друг друга чтобы понять что мы пережили. Ведь могло закончится все более чем плачевно. Меня выписали только через 2 недели, когда "кесарево" выписали через неделю.

Булавка+
#79

короче, не хочу это вспоминать. Я свой выбор уже сделала. Хорошо что в первый раз обошлось меньшей кровью. Но больше не хочу это естество ни под каким предлогом.

ПАНДОРА
#80

Вот как раз считаю, что врачей надо слушаться. Плохо, что у Вас всё так тяжко было. Но такие случаи не повод всем поголовно бежать на кесарево. Есть показания к нему. Есть возможность консультироваться в разных местах и четать литературу, а не форум. И есть молодые, сильные девочки, которые на него хотят идти, что бы пиписка не растянулась. Бред. Это не причина.

Кракакот
#81

Спо, пост 72, не знаете о чем говорите. При эпидуралке прекрасно чувствуешь потуги, просто боли нет. Я вообще могла двигаться и даже на четвереньки встала на кровати из положения лежа когда тужилась. Но в принципе согласна с Булавкой. Только элективное кесарево в следующий раз.

Кракакот
#82

Автору. У меня был один разрыв 2 см. Заштопали сразу же. Поскольку была эпидуралка без боли. Сидела сразу же. Жгло при мочеиспускании примерно дней 5-6. Подмывалась сразу же. Секс без проблем как закончились лохии (выделения после родов) - через 5 недель. Специально интересовалась у мужа, изменилось ли что-то. Говорит, что все как и раньше. Упражнения Кегеля не делала - мне они неприятны. Примерно месяц было непроизвольное мочеиспускание при смехе или чихании, потом мышцы подтянулись и все нормализовалось. Очень долго сходились мышцы брюшного пресса (месяца 4). Сейчас остался вес (5-6 кг лишних) + обвисание кожи живота (это через 9 месяцев). Сижу на диете, занимаюсь спортом активно, надеюсь к ребенкиному году войду в форму.

Кракакот
#83

Да, грудь еще, конечно... Была 3 размер, во время беременности стала 4, во время ГВ 5-й. Кормила полгода, сейчас снова 3-й, но ушла упругость, такая железистая структура неоднородная, которая была до родов. Грудь стала просто очень мягкой. И это можно только отчасти подтянуть накачиванием мышц. Выглядит в целом неплохо, но визуально на 3-й уже не тянет, максимум на 2-й. По поводу того, что Вам на себя будет наплевать и помыться некогда - это как себя настроите. Я кровь из носу каждый день находила 30 мин чтобы себя в порядок привести (мне никто, кроме работающего мужа, не помогал). Покупала красивое белье для кормящих, маечки всякие, платья...

Кракакот
#84

Все, что пишет Гость 22 - правда, изменить можно только отношение ко всем этим ограничениям и проблемам. Привыкнуть. Мы ребенка сделали уже основательно нагулявшись. Наверное поэтому несколо проще было воспринять изменения. Хотя и сейчас как подумаешь, что в обозримом будущем вечерние выходы вместе не предвидятся - тоска наваливается. Зато у нас есть наша зайка и мы ее очень любим :-))).

Linka
#85

u menja vse proshlo horosho ,saditsja mogla srazu,da vooshe ne do etogo bilo,i nikakogo osobogo neudostva mne eto ne dostavljalo

Лила
#86

Пандора, мышцы уже не разрезают а раздвигают. Так что все у меня в порядке будет. То что режут матку мне тоже все равно - мне больше одного ребенка категорически не нужно. Я и этого завела лишь после 9 лет счастилвого замужества. У мужа тоже нет инстинкта плодиться.

Лила
#87

каляка-маляка, меня называйте как угодно, трусихой, ненастоящей матерью - ну типа сама в муках рожать не хочешь, не выдержавшей главный экзамен в жизни и т.п. Мне всегда, даже в юном возрасте, было глубоко плевать на пафос.

И сколько я не говорила с женщинами, в том числе с теми, которые очень хотели родить сами, но которым в итоге делали кесарево - у всех абсолютно здоровые дети родились. Миф все это и страшилка.

Лила
#88

Lady, да я знаю что будет больно и выпишут меня только через неделю. Но к этому отношусь гораздо лучше чем к естественным родам.

По поводу не изменилась фигура - это я допускаю. Но то что изменился размер влагалища это 100%. Чтобы там не говорили! Вам и вашему мужу хорошо? Не чувствуете разницы? Ну вот и славненько!

А я в этом плане очень требовательна к своим собственным ощущениям. У всех ведь требования разные.

Лила
#89

Кракакот, очень переживааю из-за груди. не из-за реакции мужа, а из-за того, что мне, привыкшей к обалденной груди 75С придется таскать на себе пожухшие мешочки. Можно опять пафосничать, что ушами спаниэля нужно гордится, т.к. они вскормили ребенка и т.п. бред, но опять же со мной такая лабуда не прокатывает.

У меня уже грудь 5 размер, предсталвяю какое вымя вымахает во время кормления. Так что я уже давно решила что буду полностью перекраивать грудь после ГВ

НЕЖЕНКА
#90

Кошмаааррр...как все это страшно!!!(((((((лучше уж сделать кесарево. тут девственность-то потерять-боль ужасная,нестерпимая. а роды....даже думать страшно. может просто мы,девушки,такие нежные пошли ))

Гость
#91

Девочки, во всем должен быть здравый смысл. Конечно, естественный процесс лучше если он без осложнений. У меня есть печальный опыт попытки тяжелых ЕР (в итоге экстренное кесарево и гипоксия у малыша), и позитивный опыт второго планового КС. В моем случае КС - единственное верное решение. Я считаю лучше пусть родится здоровый малыш ценой операции для мамы, чем такие мучения "ЕР" и в итоге родовые травмы, вывихи, деформации головы и прочие ужасы. Конечно, при КС есть некоторые неудобства - первые 2 дня без душа и секс только через 3 недели. Но поверьте, это можно пережить ради ребенка. А шва, кстати, не видно вообще. И наркоз сейчас уже давно не делают, только спинальную или эпидуральную анестезию. Так что - ничего страшного, у кого есть показания для КС не бойтесь, все пройдет на ура и не заметите. У меня после 2х КС никаких негативных воспоминаний. Предложи мне третий раз - да хоть завтра.

Гость
#92

76 06.02.2009 15:40:11 | Булавка+ [3863885356]

Естественные процессы тоже дают такие сбои что мама не горюй. Ну не было у меня схваток, ну хоть застрелись. Стимулировали 14 часов без воды. И что? А я дура все надеялась на естественность. Надо было за глотку хватать и требовать кесарево. Дурочка была молодая.

----------------------------------------------------------------------------------------

Ой, БУлавочка, у меня точь в точь как у вас было... 14 часовой безводный со всеми вытекающими....для ребенка, в первую очередь. Как Вы и сказали, под расстрелом на ЕР не пойду. Хоть и с эпидуралкой рожала.

Порвалась на британские флаги, еще и порезали, по третьему кругу лечу дисплазию, возникшую на фоне разрывов шейки матки.

Неправда, СПО, все очень хорошо чувствуешь с эпидуралкой,разрывы внешние еще как чувствуешь, не только шейка матки рвется ведь. а потуги - вообще во всей красе, я орала так, что чуть не оглушила аккушерку, боль адская, постонянно доливали наркоз, анестезиолог не отходил, зашивали тоже, естественно, под эпидуралкой, по моей просьбе ввалили максимально возможную дозу, и то чувствовала, пока не вырубилась.

Так что если кому-то еще и нравится, когда без наркоза зашивают, то этомучеловеку точно к ПСИХИАТРУ, это заболевание САДОМАЗОХИЗМ называется.

Согласна, что ЕР - лотерея, добавила бы, с большим количеством проигрышных вариантов. Что бы тут не вопили "естественницы".....

Гость
#93

Да, добавить еще хотела к своему 92... Ребенок ребенок очень неспокойный в принципе, до года - постоянные крики, по ночам особенно, иногда по часу не прекращая. Времени не было вздохнуть. Реьенок проблемный, кароч. И знаете, что педиатрыи невропатологи сказали, что все из-за гипоксии и моих сложных естественных родов.

Оливия
#94

Пост 36 и 37 - правда жизни.Хоть один человек написал так, как оно есть :) У меня подруга родила 2 недели назад ,было кесарево.Видела ее шрам .Ну что сказать ? Какого черта я как дура рожала два раза ЕР ?Зачем этот кошмар добровольный себе устраивать ?Причем, я рожала без осложнений оба раза.Второй раз за 4 с половиной часа управилась. Но никогда больше ЕР в моей жизни не будет.Это ад и ужас .Кесарево однозначно.

Гость
#95

Автор просто ещё ребенок, ей не больше 18-20 лет....ты не готова стать матерью реально...жалко ребенка ((((

Lady
#96

Лила 88, вы у всех рожавших меряли? Что это за 100%? Вот пишите о том, что грудь на 2 размера увеличилась. А у меня за беременность вообще не менялась! И с приходом молока на 1 размер. После опять как у девушки, правда формы поскромнее ваших 70В. Может все-таки люди разные? Есть простой тест, пардон за подробности, введите "туда" пальчик, если стенки влагалища обхватывают плотно и чувствуется давление, за ощущения во время секса можно не беспокоиться, все ок. Я в принципе не против КС. У меня дочка родилась миниатюрной (наследственность), врач сразу предупреждала больше 3200 пытаться родить самостоятельно не будем. так что вполне возможно, если захочу второго, получу КС по показаниям, ест. бороться за Ер не буду. Но ни одной минуты не жалею, что родила сама.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Гость 22,твои сообщения ╧38,39,читить противно! ***! Деревянная кукла! Зачем вообще таким БОГ детей дает? Ошибка природы!

Ириска
#98

Были и разрезы и разрывы, садиться можно было через неделю, какие 2 месяца!!!!? Садиться было небольно. Вот с сексом были проблемы. Терпимо было через 3 месяца, нормально стало только месяцев через 7. Зашили так, что ничего там не расширилось, стало как и было:) Но ничего, ребенок стоит того и даже больше:) Удачи!

Лила
#99

Lady, я вам искренне завидую, что вы не видите и не чувствуте разницы.

Я к, сожалению, гораздо более требовательный человек.

Lady
#100

Лила, если вам так легче думайте, что у меня "ведро", а я просто не чувствую разницу. Ради бога. Только как человек, претендующий на интеллект может со 100% уверенностью говорить о том, чего не испытывал? Или вы не претендуете?