Гость
Статьи
Родить в 7 …

Родить в 7 месяцев...???

Возможно не доношу до срока. Вопрос к тем, кто рожал семимесячных деток. Понимаю, что вес и рост будет меньше. Волнует - дадут ли семимес. ребеночка сразу в палату? Мои первые роды закончились в срок и меня благополучно через час из родильного бокса перевезли в палату сразу с ребеночком. То есть мы не расставались. И еще вопрос: откуда такое поверье, что восьмимесячные детки слабее чем семимесячные??? Ведь в современных книгах пишут, что чем больше срок, тем больше шансов у ребенка.

Ольга
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложитесь в р д и возможно до 9 мес доходите. Удачи

Ирина
#2

Ольга, а почему думаете, что не доносите?

#3

а мне вот интересно,почему детишки не донашиваются?

Ъ
#4

у подруги родился 7 мес. торопыжка, в реанимации выхаживали. Ничего, сейчас бодрячек, бегает во всю

Гость
#5

у 7месячных деток лёгкие развиты ещё на дыхание в воде.а в 8 месяцев начинается перестройка на обычные лёгкие.вот поэтому рискованнее родить 8 месячного малыша,чем 7 месячного,т.к. у него уже нету "водяных" лёгких,но и ещё не до конца сформированы "воздушные".

удачи вам и вашему малышу

Agua
#6

У меня 9-месячный сутки в палате интенсивной терапии лежал (правда после кесарево), так что вряд ли вам ребенка сразу отдадут. По поводу здоровья семимесячных - мама у меня в 7 месяцев родилась, в 8 месяцев уже бегала.

А вообще желаю вам нормально доносить до положенного срока.

гостья
#7

у меня тоже знакомая в 7 месяцев родила, сначала реанимация, потом еще месяц в больнице, а сейчас все нормально крестили вот недавно...

Санта-Барбара
#8

Разумеется не дадут сразу в палату... что за вопрос:)... Ребенка же надо адаптировать... А 7-месячного особенно аккуратно... Покапают ему что-нибудь, да и насчёт лёгких гость 5 права, может быть придётся помогать ему ... Только зачем торопиться в таком вопросе?:)

тигра рогатая
#9

чем позже тем лучше, про 8-ми месячных это все предрассудки. Если есть реальная опасность родить ребенка в 7 мес обязательно попросите врачей проколоть вам лекарство (убей не помню правда как оно называется) от которого легкие у ребенка раньше созревают, чтобы они раскрылись после родов. я заню что мамам двойняшек обязательно это колят так как редко кто двойняшек до 9 мес умудряется доносить.

Оля
#10

Ольга, я родила свою малютку в 7 месяцев. Очень маленькая, слабенькая, около месяца была в "инкубаторе". Но ВСЕ ХОРОШО!!!!!! Сейчас ей уже годик, хорошо развивается, здоровенькая, крепенькая))) Не переживайте, все будет хорошо, иначе и быть не может!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11

Я тоже родила в 7 мес.! в 7 мес. ребенок уже сам дышит (своими детскими легкими)!!! поэтому даже не стоит паниковать! сразу не отдадут ребенка. А моя немаленькая была и неслабенькая, хотя тоже неделю лежала в больнице. Скоро уже год! разницы со сверстниками, рожденными во время, нет никакой. Хотя месяцев с 4 до 6 был простой в развитии, а потом за месяц нагнала всей эти 2 месяца! удачи! и главное - без паники!

мяу
#12

мне мой гинеколог говорила, что в 7 месяцев у дитя иммунитет мамин,потом 8 месяц идет перестройка,а в 9 месяцев иммунитет уже дитенкин,поэтому 8 месяцев рожать "хуже" чем в 7.
с чего вы взяли,что не доносите.я вот тож думала,что не доношу, на 38 недели рожу, я тогда сильно набрала, а вот носила аж до 41 недели,даже в плановые роды ставили,но малыш сам опередил:)

Гость
#13

я родила в36 нед.,висивали роди из-за бисокого А/Д,вес бил 2.500,рост,47 см,все xорошо,ей сейчас 23 года,сама уже мама дважди:)

Гость
#14

у жени брата 2 года назад родились близняшки,6 мес.вес бил до 1 кг каждий,2 мес. били в инкубаторе,сейчас бегают вовсю.Ми живем в Германии.

Оля
#15

Девочки,а вообще,интересно почему некоторые детки рождаются раньше 40 недель?Может кто-то читал о причинах преждевременных родах?

Гость
#16

Родить СЕМИМЕСЯЧНОГО.

Гость
#17

Автор, не накручивайте себя! Когда надо будет тогда и родите!Все будет нормально! Может и доносите. А нет, так вот я сама родилась шестимесечная! 900 грамм. У меня не было ни ресниц, ни ногтей, ни рефлексов, доразвивалась в инкубаторе, кормили через зонт. И ниче! Знаете какая щас - ого-го! ))) Мои друзья сильно удивляются если узнают, что я недоношенная родилась, и говорят "Блин, вы представляете, чёб было, если б она доношенная родилась?")/ Так что автор, не предвосхищайте события, спокойствие только спокойствие

Оля 2
#18

Разные причины у каждой...У меня например преждевременные роды были из-за того, что муж избил. Сильный стресс испытала и к утру уже малышка родилась.

Гость
#19

я 7-месячная, когда родилась, меня сразу отправили в "инкубатор", а маме сказали: мамочка, не ходите, девочка не выживет...... мама 2 мес под дверями роддома жила и я ничего, живая ,здоровая))))))))

Гость
#20

У меня племяница 7-месячной родилась.Сейчас ей уже 14 лет, все замечательно!!!! В развитии никогда не отставала от сверстников, еще и вперед убегала бывало! Сразу после рождения лежала в отделении недоношенных около месяца вроде вместе с мамой.

Маленькая 37
#21

Мой дядя 70 лет назад родился семимесячным. Вот его бабушка клала в такое углубление в стене русской печки, не помню, как называется. Там тепло. Нормальный вырос такой дядька.

Деревенщина
#22

:)) Маленькая 37, это называется "печурка" У меня отца также клали 7-мимесячного А вообще, больше акушеров гинекологов считают, что "7-месячный лучше, чем 8-месячный" - это бред Для выживания и адаптации недоношенного ребенка важен, прежде всего, вес А имунные перестройки и т.д. - это бред сивой кобылы

Гость
#23

Тигра рогатая, стероиды колят для ускорения развития легких. Я попала в больницу в 32 недели со схватками и оказалось что раскрытие 1.5-2 см., вот мне и делали дважды уколы стероидов на всякий случай, боялись что не доношу, ну и постельный режим строгий. Самое смешное что родились мы ровно в 40 недель, день в день как был поставлен ПДР

Иван
#24

а по статистики не знает не кто скальки месичные большинстао рождеется?

Мария
#25

5 августа родила, срок 29- 30 недель. Сейчас малышка в "инкубаторе", сильно переживаю, надеюсь на лучшее. Дышит сама, только иногда кислород подключают.

D
#26

обязательно обратите внимание на зрение малыша! офтальмолог должен сразу посмотреть

Ретинопатия - злой враг всех недоношенных малышей. У нас по вине врачей появилась эта паталогия!!!

А врачам вы ничего не докажите о их халатности - они все друг дружку кроют!!! Даже судмедэкспертиза и та кроет врачей!!!

Гость
#27

http://kozlov.in

Катерина
#28

В 28 недель начались схватки. С помощью врачей дотянули мы до 30-той недели. Пока сижу на таблетках. Что будет потом не знаю, но очень надеюсь, что осень мы ещё проведём как одно целое с малышом. Честно скажу, переживаю, как могу откладываю мысли "на полку". Ещё 2,5 месяца до положеного срока. Держимся из последних...

Таня
#29

Не переживайте.Нас с сестрой мама родила на 7 месяце(двойняшки).Мама и врачи не знали,что нас двое в животике(тогда УЗИ не так актуально было 1986 г),и соответственно никаких лекарств заранее не кололи.В роддоме тогда даже инкубаторов почему-то не оказалось,и нам выдали по 2-му дополнительному одеялу,а через неделю выписали. Мы с сестрой мастера спорта,красивые и здоровые.Так что удачи всем,а главное верьте в лучшее!

kristina
#30

umenya srok 5 s polovinoy mesyaca.moy malish ochen mnogo dvigaetsya .skajite pajalusta vazmojno ya raju poranshe

Dave
#31

Я рожден на 7 месяце . Весил 3.500 гр. ,окончил школу с отличием + армию . Рост 180- ниже отца (190) но выше матери (170) , пережил даже клиническую смерть в 2 года по ошибке врачей итд

lada
#32

первая беременность закончилась в 27 недель, произошло преждевременное подтекание околоплодных вод. Все врачи и знакомые уверяли, что детки на этом сроке выживаю, к сажелению ребенок прожил 2 недели в реанимации и умер... такого даже врагу не пожелаешь.... А вообще я считаю на все воля божья. Берегите сябя, следите за своим здоровьем и всем желаю здоровых и вовремя рожденых деток

Максим
#33
Иван

а по статистики не знает не кто скальки месичные большинстао рождеется?

По статистике рождаются большенство в 9 месяцев.

Гость
#34

Я родила троих детей и всех на 35 неделе. Как сказал врач - это мой срок. Все дети родились доношенными по Апгару 8. Вес 2 700, 3200 и 4200. Роды легкие, никаких разрывов или других неприятностей. Апгпр 8 потому, что роды все были "стремительными", самые длинные третьи заняли около часа. Еле успевали до роддома доставить. )))

Гость
#35

Меня с братом мама тоже рожала на 35 неделе. Она меня и предупреждала о возможности именно таких родов. Это здорово от генетики зависит.

Кама
#36
Оля

Ольга, я родила свою малютку в 7 месяцев. Очень маленькая, слабенькая, около месяца была в "инкубаторе". Но ВСЕ ХОРОШО!!!!!! Сейчас ей уже годик, хорошо развивается, здоровенькая, крепенькая))) Не переживайте, все будет хорошо, иначе и быть не может!!!!!!!!!!!!!!

а сколько недель бвло?
#37
Оля

Ольга, я родила свою малютку в 7 месяцев. Очень маленькая, слабенькая, около месяца была в "инкубаторе". Но ВСЕ ХОРОШО!!!!!! Сейчас ей уже годик, хорошо развивается, здоровенькая, крепенькая))) Не переживайте, все будет хорошо, иначе и быть не может!!!!!!!!!!!!!!

Рухшона
#38

Дай бог здоровья каждому малышу

Гость
#40
Оля 2

Разные причины у каждой...У меня например преждевременные роды были из-за того, что муж избил. Сильный стресс испытала и к утру уже малышка родилась.

Какой кошмар беременную жену избил, изверг какой то .

Гость
#40
Оля 2

Разные причины у каждой...У меня например преждевременные роды были из-за того, что муж избил. Сильный стресс испытала и к утру уже малышка родилась.

Я в шоке😯

Просто мимо проходил
#40

Не знаю, где вы читали про рождение на 8-ом месяце, но такие дети с сверхвысокой вероятностью умирают. Это связано с биологией плода. На 7-ом месяце в матке с плодом происходит небольшая перестройка и есть 2 варианта:
1) ребенок родится и, кроме меньшего веса и роста, осложнений не будет. Только стандартные при родах. А ребенок вырастет как обычно.
2) ребенок продолжит развитие и родится на 9-ом месяце с нормальными измерениями.
А на 8-мом месяце рождение ребенка - это отторжение.

Гость
#41
Оля 2

Разные причины у каждой...У меня например преждевременные роды были из-за того, что муж избил. Сильный стресс испытала и к утру уже малышка родилась.

Руки бы ему сломать
Далбан

Гость
#42
Оля

Девочки,а вообще,интересно почему некоторые детки рождаются раньше 40 недель?Может кто-то читал о причинах преждевременных родах?

Разные причины бывают. У меня короткая шейка матки, из- за этого возможно рожу ребёнка в 32 недели.сейчас лежу на сохранении
Знакомая родила в 7 месяцев, ибо болела анорексией, не смогла выносить.

Дарья
#45

Я родилась 7 месячной, даже 6 месячной но в карте написали 7ми, по итогу очень красивая а главное здоровая женщина, у меня у самой 2е деток, прекрасный муж и любимая работа. Я бы посоветовала всем молиться за свою беременность, за роды и в дальнейшем за ребёночка. Следите за своим питанием и образом жизни и все у вас будет хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Я тоже родила в 7 мес.! в 7 мес. ребенок уже сам дышит (своими детскими легкими)!!! поэтому даже не стоит паниковать! сразу не отдадут ребенка. А моя немаленькая была и неслабенькая, хотя тоже неделю лежала в больнице. Скоро уже год! разницы со сверстниками, рожденными во время, нет никакой. Хотя месяцев с 4 до 6 был простой в развитии, а потом за месяц нагнала всей эти 2 месяца! удачи! и главное - без паники!

А с каким весом родили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: