Гость
Статьи
Вопрос к рожавшим …

Вопрос к рожавшим женшинам

Мамочки,у которых по 2 и болше детей к вам вопрос:ест ли среди вас такие,которые допустим родили первого ребенка ЕР,а второго через кесарево или наоборот? Чему вы отдали предпочтение,какие трудности,осложнения в прозессе родов или кесарева, а так-же в период восстановления вы испытали.Просто я стою на распутэ,что лучше:ЕР или кесарево?Слышала очен много разных советов.Вот тепер хотелос бы послушат вас.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Если у вас есть возможность родить самой, то зачем вам кесарево? Двоих родила естественным путем и не могу сказать, что роды это ОЧЕНЬ страшно и больно, скорее ТЕРПИМО. Я через 30 минут после родов встала к своему ребенку, а у кого кесарево лежат по 2 дня минимум, вам это надо? Другое дело , если без кесарево никак по мед.показаниям

Автор
#2
Катя

Если у вас есть возможность родить самой, то зачем вам кесарево? Двоих родила естественным путем и не могу сказать, что роды это ОЧЕНЬ страшно и больно, скорее ТЕРПИМО. Я через 30 минут после родов встала к своему ребенку, а у кого кесарево лежат по 2 дня минимум, вам это надо? Другое дело , если без кесарево никак по мед.показаниям

Катя,слава богу противопоказаний на данный момент нет.Единственное,что беспокоит тахикардия и силная отдышка

Беллиссима
#3

Первые роды были естественные, вторые - кесарево ( были некоторые осложнения и врач в процессе родов рекомендовала нам с мужем кесарево).

ВеЗде есть свои плюсы и минусы. После КС дольше было восстановление, боль после операции. После ЕР я уже скакала как коза на следующий день. Но при КС никаких некомфортных ощущений не было ТАМ...

Если нет причин для КС, то я думаю, что ЕР все же лучше. Но это мое личное мнение, конечно.

Автор
#4
Беллиссима

Первые роды были естественные, вторые - кесарево ( были некоторые осложнения и врач в процессе родов рекомендовала нам с мужем кесарево). ВеЗде есть свои плюсы и минусы. После КС дольше было восстановление, боль после операции. После ЕР я уже скакала как коза на следующий день. Но при КС никаких некомфортных ощущений не было ТАМ... Если нет причин для КС, то я думаю, что ЕР все же лучше. Но это мое личное мнение, конечно.

Спасибо,Белиссима.Я вот тоже думаю,что лучше несколко часов помучится,чем потом восстанавливатся месязами.Думаю не сахарная-не расстаю)))

Булавка+
#5

первый был ЕР (тяжелые роды 10 лет назад), второй КС (1.5 мес назад), но несмотря на то что первые как мне тогда казались адскими родами, на сегодня я отдала бы предпочтение именно ЕР.

***Я***
#6

Я рожала двух своих сыновей с помощью кесарево.Старшему сейчас 7лет,младшенькому 5лет будет в мае.

Операция впервые проходила можно сказать по-моему желанию.Были небольшие показания(матка долго раскрываться не хотела,а воды отошли сразу,ещё дома)Меня спросили-я согласилась от страха.

После операции меня положили в реанимацию(как и всех рожениц КС)Через 4часа я уже подходила к малышу.Ходила на первый этаж.Садилась сразу и спокойно.Отношение врачей очень бережное.Мой шов 2 раза резали.Сейчас спустя 5лет,как родился младший,шва почти не видно.Тоненькая белая царапина у лобка в несколько см.Никак не беспокоит.

Кесарево я думаю страшнее переживается.Я всё наблюдала,только не чувствуя ног.Потом эта огромная игла в спину((ОЧЕНЬ пугающе и страшно присут. на собств. операции.

Подруга завидует,говорит везёт тебе ты ТАМ как девочка осталась при двух-то детях.

Гость
#7
Автор

Спасибо,Белиссима.Я вот тоже думаю,что лучше несколко часов помучится,чем потом восстанавливатся месязами.Думаю не сахарная-не расстаю)))

А это как повезёт.У меня подруга в 20 лет родила. 27часов рожала в страшных муках.17! швов на промежности.И с последующий послеродовой депрессией.Сейчас сыну 4годика.До сих пор мучается из-за ослабления тонуса влагалищных мышц.Кошмары снятся.Копит на операцию.Зарекается больше никогда не рожать.Либо пробовать другие варианты завести ещё ребёнка.

Алина
#8

Девочки.может глупо конечно.Но я боюсь в ЕР только того,как муж на меня потом отреагирует,после того как поймёт,что через его кисуленьку прошло 3кг.Типо теперь мне любой перец по-плечу.короче понимаете о чём я...Чё-то стрёмно как-то.

Татьяна 18
#9

Алина, ну что за чушь!!!

Если твой мужик так скажем недалекий, тогда тебе туго придется. А если он нормальный, то никаких вопросов не будет.

Сколько у нас женщин рожает и что, все в порядке.

Сама лично родила, и скажу тебе что влагалище сужается после родов.

Гость
#10

Так, как раньше у вас там больше никогда не будет, это естественно. Мужу про это можно не говорить, авось не заметит. Я лично выбирала кесарево, думая прежде всего о здоровье ребёнка. Я знаю, что такое родовые травмы в случае ЕР и была только за КС. Никаких 2 дней в реанимации, ребёнок сразу был со мной, а встала я через 6 часов. Не жалею, что выбрала КС.

Genny
#11
Татьяна 18

Алина, ну что за чушь!!!

Если твой мужик так скажем недалекий, тогда тебе туго придется. А если он нормальный, то никаких вопросов не будет.

Сколько у нас женщин рожает и что, все в порядке.

Сама лично родила, и скажу тебе что влагалище сужается после родов.

Это точно! Сексом занимаешься как в первый раз)))) У меня с мужем только после 3 попытки получилось

автор
#12
Гость

Автор

Спасибо,Белиссима.Я вот тоже думаю,что лучше несколко часов помучится,чем потом восстанавливатся месязами.Думаю не сахарная-не расстаю)))

А это как повезёт.У меня подруга в 20 лет родила. 27часов рожала в страшных муках.17! швов на промежности.И с последующий послеродовой депрессией.Сейчас сыну 4годика.До сих пор мучается из-за ослабления тонуса влагалищных мышц.Кошмары снятся.Копит на операцию.Зарекается больше никогда не рожать.Либо пробовать другие варианты завести ещё ребёнка.

вашей подруге не повезло с медперсоналом,т.к.27 часов сейчас никого не мучают.Максимум 20.Если не получается родит самой,то кесарево

автор
#13
Гость

Автор

Спасибо,Белиссима.Я вот тоже думаю,что лучше несколко часов помучится,чем потом восстанавливатся месязами.Думаю не сахарная-не расстаю)))

А это как повезёт.У меня подруга в 20 лет родила. 27часов рожала в страшных муках.17! швов на промежности.И с последующий послеродовой депрессией.Сейчас сыну 4годика.До сих пор мучается из-за ослабления тонуса влагалищных мышц.Кошмары снятся.Копит на операцию.Зарекается больше никогда не рожать.Либо пробовать другие варианты завести ещё ребёнка.

расскажите про другие варянты завести ребенка))) постою послушаю))уже изобрели что то новенкое?)))

Гость
#14
Алина

Девочки.может глупо конечно.Но я боюсь в ЕР только того,как муж на меня потом отреагирует,после того как поймёт,что через его кисуленьку прошло 3кг.Типо теперь мне любой перец по-плечу.короче понимаете о чём я...Чё-то стрёмно как-то.

он не вкурсе что все человечество на всем своем протяжении....а и ваш муж тоже..рождалься именно этим способом? это вообще-то риродой так задумано!

Гость
#15

А у меня после родов там даже лучше стало. Раньше слишком узко было и я не испытывала оргазм. А после родов мышцы там стали крепкие,я их чувствую,могу сокращать,стала испытывать оргазм. Хотя меня там резали, потом зашили,но все аккуратно..вобщем,я стала более чувствительной.

Алина
#16
Татьяна 18

Алина, ну что за чушь!!!

Если твой мужик так скажем недалекий, тогда тебе туго придется. А если он нормальный, то никаких вопросов не будет.

Сколько у нас женщин рожает и что, все в порядке.

Сама лично родила, и скажу тебе что влагалище сужается после родов.

У меня замечательный мужчина во всех отношениях и доброй и заботливый!))Вопросов он конечно не задаст это точно.Но я его хорошо знаю,его это не оставит равнодушным по-любому он задумается,ведь ТАМ ребёнок прошёл,это сильно))для маленькой дырочки.В мужской голове наверное это не совсем укладывается.то что растянется оно или нет меня не волнует.Волнует как он отреагирует.У всех отношение к сексу разное.

Алина
#17
Гость

он не вкурсе что все человечество на всем своем протяжении....а и ваш муж тоже..рождалься именно этим способом? это вообще-то риродой так задумано!

Да Вы правы так задумано природой,к сожалению для нас Женщин.Ещё природой задумано старение и увядание кожи,морщины растяжки и прочее.увы...

Юля
#18
Гость

Так, как раньше у вас там больше никогда не будет, это естественно. Мужу про это можно не говорить, авось не заметит. Я лично выбирала кесарево, думая прежде всего о здоровье ребёнка. Я знаю, что такое родовые травмы в случае ЕР и была только за КС. Никаких 2 дней в реанимации, ребёнок сразу был со мной, а встала я через 6 часов. Не жалею, что выбрала КС.

а как ТАМ будет? думаете, что все только плохо может быть? осматривая меня гинекологи удивляются, мол как так - не видно что были роды, а вы говорите... и зеркало для осмотра всегда берут меньшего размера.

Гость
#19
автор

ГостьАвтор

Спасибо,Белиссима.Я вот тоже думаю,что лучше несколко часов помучится,чем потом восстанавливатся месязами.Думаю не сахарная-не расстаю)))

А это как повезёт.У меня подруга в 20 лет родила. 27часов рожала в страшных муках.17! швов на промежности.И с последующий послеродовой депрессией.Сейчас сыну 4годика.До сих пор мучается из-за ослабления тонуса влагалищных мышц.Кошмары снятся.Копит на операцию.Зарекается больше никогда не рожать.Либо пробовать другие варианты завести ещё ребёнка.



расскажите про другие варянты завести ребенка))) постою послушаю))уже изобрели что то новенкое?)))

Зря смеётесь автор!Вариантов масса.Которые человечеством давно придуманы))

Сначала она думала на счёт усыновления ребёночка,но муж больше против,чем за.Теперь думает по-поводу кесарева.Даже рассматривала вариант суррогатной мамы в роли своей сестры.Но всё же больше склоняется ко второму варианту,несмотря на свой страх перед операцией.Просто вспоминает свои роды со слезами на глазах.а что делать ребёнка-то хочется.

Гость
#20
автор

ГостьАвтор

Спасибо,Белиссима.Я вот тоже думаю,что лучше несколко часов помучится,чем потом восстанавливатся месязами.Думаю не сахарная-не расстаю)))

А это как повезёт.У меня подруга в 20 лет родила. 27часов рожала в страшных муках.17! швов на промежности.И с последующий послеродовой депрессией.Сейчас сыну 4годика.До сих пор мучается из-за ослабления тонуса влагалищных мышц.Кошмары снятся.Копит на операцию.Зарекается больше никогда не рожать.Либо пробовать другие варианты завести ещё ребёнка.вашей подруге не повезло с медперсоналом,т.к.27 часов сейчас никого не мучают.Максимум 20.Если не получается родит самой,то кесарево

А вам конечно же повезёт с медперсоналом))Вы наверное супер удачливый человек!Притом медики,что сделать могли если схватки затягиваются.Сделать укол провоцирующий роды?!Очень прекрасно)))Вы знаете как это вредно для ребёнка?!Хотя они так и сделали.Промучилась,а потом решили и укольчик поставить,чтоб разродилась наконец.И она сразу родила. Вот вам и 27 часов.Это ещё чё многие и по двое суток со схватками лежат.Или вы думали всё как в кино.Полежали 2часа и родили.Так бывает,но редко.

Гость
#21

автор

Максимум 20.Если не получается родит самой,то кесарево

Не знаю таких подробностей,я не акушер.Знаю только то, что ВНЕПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО ВРАЧИ НЕ СТРЕМЯТСЯ ДЕЛАТЬ.Стараются чтобы сама родила.Ей так и сказали,она просила Кесарево во время схваток.Планированное КС другой вопрос.Там и операционная готова и время они уже знают короче им проще.

Гость
#22
Юля

осматривая меня гинекологи удивляются, мол как так - не видно что были роды, а вы говорите... и зеркало для осмотра всегда берут меньшего размера.

Юля,а почему же тогда гинекологи удивляются,что у вас были роды?Раз тут все рожавшие естественным путём говорят,что не должно быть во влагалище изменений,и ничего не меняется и даже уже становится.Что ж тогда гинекологи-то удивляются?))))

#23

Два раза рожала естесственным путем. Хоть и хотела кесарево, но ЕР намного лучше для ребенка (если конечно рожать правильно и врачи грамотные). Ну да, чуть больно. Но ничего, главное ребенок САМ захотел родиться и сам вылез, а не заставил, когда он еще не готов.

После родов ТАМ все затягивается и сужается. Через полгода, как новенькая.

#24
Гость

Юля

осматривая меня гинекологи удивляются, мол как так - не видно что были роды, а вы говорите... и зеркало для осмотра всегда берут меньшего размера.

Юля,а почему же тогда гинекологи удивляются,что у вас были роды?Раз тут все рожавшие естественным путём говорят,что не должно быть во влагалище изменений,и ничего не меняется и даже уже становится.Что ж тогда гинекологи-то удивляются?))))

На то они и гинекологи, чтобы видеть ВСЕ. Они же не во внешнему виду влагалища видят. А внутри, шовчики, микроранки, царапинки, шрамчики. Все видно, но не снаружи.

Гость
#25
Татьяна 18

Сама лично родила, и скажу тебе что влагалище сужается после родов.

Может быть кому-то будет интересно почитать.Возможно это наконец развеет некоторые сомнения.

Скопированная мед.информация:

У нерожавшей женщины матка меньше в раз╢мерах, чем у рожавшей. Ее длина в среднем равна 7?8 см, а ширина ? 4?5 см. Вес матки взрослой нерожавшей жен╢щины составляет 50?60 г, а рожавшей 70?80 г; ориентиро╢вочно считается, что матка женщины имеет размеры ее кулака.

Шейка матки

Окончательное формирование шейки матки происходит к 12 ? 13-й неделе послеродового периода. Из-за перерастяжения и надрывов в боковых отделах во время родов наружный зев шейки матки приобретает вид поперечной щели, а сама шейка становится цилиндрической формы в отличие от конической, какой она была до беременности у первородящих.

Влагалище

Просвет влагалища у родившей женщины, как правило, не возвращается к своему первоначальному состоянию, а становится более широким.



У нерожавших женщин вход во влагалище может быть очень узким (щелевидным) без просвета, а у рожавших он открыт и представляет собой отверстие овальной формы (после частичной деформации промежности во время родов). У нерожавших девушек отверстие влагалища почти наполовину закрыто девственной плевой.

Гость
#26
я зефирчик

ГостьЮля

осматривая меня гинекологи удивляются, мол как так - не видно что были роды, а вы говорите... и зеркало для осмотра всегда берут меньшего размера.

Юля,а почему же тогда гинекологи удивляются,что у вас были роды?Раз тут все рожавшие естественным путём говорят,что не должно быть во влагалище изменений,и ничего не меняется и даже уже становится.Что ж тогда гинекологи-то удивляются?))))



На то они и гинекологи, чтобы видеть ВСЕ. Они же не во внешнему виду влагалища видят. А внутри, шовчики, микроранки, царапинки, шрамчики. Все видно, но не снаружи.

Вы не поняли сарказма...((

#27

26. Да?) Тогда пардон)) приняла все за чистую монету))

Гость
#28
Genny

Сама лично родила, и скажу тебе что влагалище сужается после родов.Это точно! Сексом занимаешься как в первый раз)))) У меня с мужем только после 3 попытки получилось

Ну конечно же там же живая рана!это нормально у всех так.

Ещё мед.инфа.

Некоторые проблемы, связанные с изменением размеров женского влагалища после родов испытывает и мужчина. В течение первых месяцев после родов при сексуальном контакте мужчина может не чувствовать стенок влагалища. Впрочем, ему нужно понимать, что это состояние временно, и оно не должно стать причиной для беспокойства.

В некоторых случаях, но бывает так, что врачам приходится проводить реконструктивные операции для того, чтобы помочь супругам наладить нормальную половую жизнь.

Секс после родов: секс после кесарева сечения.

Несколько проще в этом отношении тем женщинам, которые рожали при помощи кесарева сечения ? их половые органы не изменены родами, и шейка матки, и стенка влагалища остаются такими же, как были до беременности. Однако свои проблемы есть и у них, как правило, они связаны со швом на матке, из-за которого восстановление сексуальной жизни после кесарева сечения может происходить даже позже, чем у родивших естественным путем женщин.

И напоследок можно сказать еще о том, что многие женщины после родов не испытывают никаких проблем с сексом, даже наоборот, говорят о том, что влечение к мужу стало сильнее, секс после родов краше,а оргазм ярче.Это связано с тем,что из-за расширения входа во влагалище клитор опускается и создаётся трение во время полового акта.

Машунечка
#29
Автор

Мамочки,у которых по 2 и болше детей к вам вопрос:ест ли среди вас такие,которые допустим родили первого ребенка ЕР,а второго через кесарево или наоборот? Чему вы отдали предпочтение,какие трудности,осложнения в прозессе родов или кесарева, а так-же в период восстановления вы испытали.Просто я стою на распутэ,что лучше:ЕР или кесарево?Слышала очен много разных советов.Вот тепер хотелос бы послушат вас.

Автор а вы я смотрю давно определились.Даже больше скажу,ещё до того как эту тему создали.Не пойму зачем спрашивать раз сама против КС по желанию.Видно же из твоих комментариев, что ты сама исключительно за ЕР.

сдаётся мне разводка народа на с р а ч.

Если вдруг я ошибаюсь,то могу сказать только-то что знаю.

Кесарево-хорошо для мамы(по многим причинам)связанным и со здоровьем и с эстетикой.(сердце зрение почки... нагрузку не несут)Не даром всех слабеньких отправляют на КС.Потом стресса у мамы нет такого,как после ЕР.После ЕР часто появляется первая седина кстати к слову.

Влагалищные роды-хорошо для ребёнка.Из младенца выходит жидкость во-время сдавливания его в родовых путях.И малыш получает полезную микрофлору матери,пока проходит через родовые пути.

Остальное вы сами знаете...

олга
#30
Машунечка

Автор

Мамочки,у которых по 2 и болше детей к вам вопрос:ест ли среди вас такие,которые допустим родили первого ребенка ЕР,а второго через кесарево или наоборот? Чему вы отдали предпочтение,какие трудности,осложнения в прозессе родов или кесарева, а так-же в период восстановления вы испытали.Просто я стою на распутэ,что лучше:ЕР или кесарево?Слышала очен много разных советов.Вот тепер хотелос бы послушат вас.

Автор а вы я смотрю давно определились.Даже больше скажу,ещё до того как эту тему создали.Не пойму зачем спрашивать раз сама против КС по желанию.Видно же из твоих комментариев, что ты сама исключительно за ЕР. сдаётся мне разводка народа на с р а ч. Если вдруг я ошибаюсь,то могу сказать только-то что знаю. Кесарево-хорошо для мамы(по многим причинам)связанным и со здоровьем и с эстетикой.(сердце зрение почки... нагрузку не несут)Не даром всех слабеньких отправляют на КС.Потом стресса у мамы нет такого,как после ЕР.После ЕР часто появляется первая седина кстати к слову. Влагалищные роды-хорошо для ребёнка.Из младенца выходит жидкость во-время сдавливания его в родовых путях.И малыш получает полезную микрофлору матери,пока проходит через родовые пути. Остальное вы сами знаете...

Тема не разводка.и я пока не определилас.Ест проблемы с почками и зрением и отдышка.Но у врачей у которых я проверялас сказали,что все проблемы,которые ест у меня никак не должны сказатся на ЕР.Не знаю вообшем.Конечно,после кесарево не хотелос бы восстанавливатся месязами((

Гость
#31
Гость

Юля,а почему же тогда гинекологи удивляются,что у вас были роды?Раз тут все рожавшие естественным путём говорят,что не должно быть во влагалище изменений,и ничего не меняется и даже уже становится.Что ж тогда гинекологи-то удивляются?))))

потому что отличие в основном в шейке матки. бывает и такое, что не происходит никаких надрывов по ее краям, ну и не становится ее зев щелевидным. длина матки - вообще не показатель. у меня она даже почему-то меньше стала после родов. была 53 мм, теперь 48.

Честная
#32
Гость

потому что отличие в основном в шейке матки. бывает и такое, что не происходит никаких надрывов по ее краям, ну и не становится ее зев щелевидным.

Ну что вы придумываете.Бывает что не становиться,бывает сужается,бывает хорошеет и подобная чепуха ничем не подкреплённая.Я понимаю,что неприятно слушать,что после Естественных родов интимные органы женщины МЕНЯЮТСЯ НАВСЕГДА. Но это так к сожалению.Ну есть разница рожавший орган и нерожавший.И спорить глупо по-моему.Или что?! вы хотите,чтобы через отверстие максимум с лимон прошло что-то размером с дыню и всё по-волшебству сделалось также как было в девичестве,до родов,никаких последствий?!Даже гинеколог-практикант легко определит рожавшую от нерожавший женщины.Потом у неё плева из-за родов полностью отсутствует.То что врачи легко могут определить и по-внешнему виду орган на то в доказательство пост ╧18 который описывает Юля.Гинекологи были в недоумение как так.она же рожала.Если девушка не приукрасила и не обманула,то это один случай на миллион,хотя я например такого не слышала никогда.Наверное разбирали потом этот редчайший случай на собрании докторов)))))

Для этих небольших недугов(кого это беспокоит)есть лёгкие операции по восстановлению тонуса инт.мышц после родов и недержание мочи,.Клиника "Здоровый Город" называется.

Гость
#33

Рожавшим ЕР просто очень тяжело принять то, что написано в 25 посте.

Гостьа них - разные
#34
Гость

Рожавшим ЕР просто очень тяжело принять то, что написано в 25 посте.

согласна, это так и есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#35

Лично мне например лучше шов на брюхе чем на ТАМ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: