Гость
Статьи
Серьёзный вопрос …

Серьёзный вопрос рожавшим

Здравствуйте. У меня такая проблема, ребенок лежит поперёк. Крутится с боку на бок, а головой ложиться вниз не хочет. Сейчас 31 неделя. Врач сказал, что до 36 - ой ждём, а там будем смотреть. Вопрос простой. У кого также было? Может у знакомых, родных, друзей и как закончилось? Кс или Ер? В общем любая информация в этой области будет полезна.
Спасибо всем за ответы 😊

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у сестры так было.КС

Гостья
#2

У меня не поперек, но вниз попой ребенок сидел. Меньше чем за месяц до родов перевернулся вниз головой, как положено. Соответственно родила сама, без проблем.

Гость
#3

У кого-то перевернулся, у кого-то нет) знаю случаи когда за день до родов вертелся

Гость
#4
Гость

У кого-то перевернулся, у кого-то нет) знаю случаи когда за день до родов вертелся

Я читала, что при поперечном предлежании не ждут переворота, а назначают КС и все,т.к. такое положение может превести к выпаданию частей тела ребёнка и за них вытаскивают ребёнка или выпадение пуповины. Может быть разрыв матки. Поэтому не рискуют и не ждут большего срока.

Гость
#5

У меня дочка неправильно лежала,тазовое предлежание ( по-простому,на попе сидела). Перевернулась на 32 неделе. Я почувствовала это,потом УЗИ подтвердило. Были ЕР

Гость
#6
Гость

У меня дочка неправильно лежала,тазовое предлежание ( по-простому,на попе сидела). Перевернулась на 32 неделе. Я почувствовала это,потом УЗИ подтвердило. Были ЕР

На УЗИ перед родами в роддоме или Вас дополнительно направляли?

ди
#7

в 30 недель было тазовое, очень переживала, какие-то упражнения даже делала. А на следующем осмотре в 32 недели уже головой вниз была, я переворот не почувствовала

Гость
#8

Сестра рожала ножками вниз ЕР.

Гость
#9

Знакомая ходила к мануальному терапевту и ей там перевернули

Гость
#10
Гость

Знакомая ходила к мануальному терапевту и ей там перевернули

Это опасно.

Гость
#11

Есть акушерский поворот, ребенка поворачивают правильно, это делают только медики! В нете есть видео.

Гость
#12
Гость

Есть акушерский поворот, ребенка поворачивают правильно, это делают только медики! В нете есть видео.

Сейчас от этой процедуры медики отказались, не делают,т.к.много опасных моментов. Или сам ребенок переварачивается или КС.

я окереваю, товарищ редакция
#13

автор, не переживай, перевернется еще. легких родов!

я окереваю, товарищ редакция
#14
Гость

Есть акушерский поворот, ребенка поворачивают правильно, это делают только медики! В нете есть видео.

то же самое хотела написать. акушерки могут помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
я окереваю, товарищ редакция

автор, не переживай, перевернется еще. легких родов!

Спасибо большое 😊

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: