Гость
Статьи
Алкоголь во время …

Алкоголь во время беременности

Я на 16 неделе беременности. Сегодня есть очень большой повод для праздника. Вообщем выпила полбокала шампанского и бокал красного полусладкого. Теперь жалею, что будет теперь?????

ДК
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ниче не будет.а вообще лучше не мешать напитки.но это даже небеременным нужно соблюдать.

#2

Скорее всего не будет ничего.

Но.. всякое бывает. Бывают и исключения. Лежали с ребенком в больнице, врачи говорили некоторым, что мог и бокал вина повлиять на теперишнее состояние ребенка. Но мог и не повлиять, а повлияло что-то еще...

Но автор, неужели нельзя было не пить вообще? Ну праздник, и что? Можно и соком чокнуца

Гость
#3

а у меня вот такой вопрос, помогите решить диллему, плиз!!! Есть большое подозрение что я беременна, но это ещё неизвестно. Сегодня с утра защемило нерв, да так что хоть вой, боль дикая в спине. Так вот, все обезболивающие для этого случая противопоказаны беременным. И чё мне теперь делать то? Я и от боли уже загибаюсь, да и то что беременная ещё не точно, и лекарство пить боюсь.

Гость
#4

Да ничего страшного не будет. Многие тут пишут, что это даже полезно типа сухое вино, хотя я категорически с этим не согласна. Только вот зачем надо было пить? Без бокала вина праздник бы не удался?

Гость
#5

ага. ну давайте дождемся тех, кто успокоит автора постами как бухло полезно для ребенка. Автор- ты алкоголичка что ли? Неужели прямо такая зависимость от спиртного, что пару месяцев не в состоянии потерпеть чтоб не присосаться к бутылке?

#6

3 - у меня было защемление нерва за 2 недели перед родами. Разрешали мазать диклофенаком и пить баралгин. Только все это нифига не помогало..

Гость
#7

5, +100. Тоже не понимаю, неужели нельзя без алкоголя прожить.

Гость
#8

Автор, "очень большой повод для праздника"= обязательно надо выпить?

Гость
#9

Scandal , за две недели до родов уже практичемки ничего не может повредить, человечек полностью сформирован, а вот в самом начале, это опасно. Меня в таких случаях нимесил спасает, он мразу восспаление снимает, но его нельзя беременным. А я от боли уже вою. И самое обидное, что я ж ещё не знаю , а только подозреваю о беременности!

гость
#10

несколько раз видел, как беременные бухали водяру, ничего страшного

#11

9 - ну так подите сдайте анализ крови на ХГЧ. Будете знать уже завтра...

Гость
#12

Автор будте спокойны, ничего страшного не случится. Выпили так выпили, не упелись же будучи беременной.

Гость
#13

странно получается, когда я в подобной теме выразила свое фи по поводу алкоголя во время беременности, то меня все обозвали клушей. а тут такое поразительное согласие)))

Гость
#14

а для ребенка нескольких капель достаточно. Тут уж разницы нет- упиться или 2 глотка сделать. По крови этот алкоголь неминуемо через организм плода проходит. Почитайте автор, почитайте на досуге какие необратимые процессы алкоголь вызывает в формирующейся нервной системе плода.

Гость
#15

господи, неужто и правда сегодня тетки готовы бухать до самых родов лишь бы их кто- то клушей не назвал?????

Алексей
#16

13, не удивляйесть. :) Неукоснительное исполнение противоречивых параграфов суть сила нашего народа!

Гость
#17

Не полезно,конечно,но ничего страшного скорее всего. Хотя действительно,не понимаю,что за праздник-то,чтоб потом так бояться? Я даже на собственной свадьбе(было 10 недель) пила только детское шампанское!

14,прям запугаете девушку! Если уж так,то никотин гораздо вреднее,т.к. не является естественным метаболитом организма,в отличие от алкоголя. А курят куча беременных,прикрываясь,что бросить-стресс! И потом,после ЖКТ, в первую очередь кровоток идёт через печень+ плацента фильтрует,ничего там криминального до плода на дошло!

Но,автор,уж не пейте больше! Вы ж не 10 детей родите. А ради 1-2 детей можно и без алкоголя/никотина перетерпеть,ИМХО!

ДК
#18

Да я понимаю все, у меня сегодня просто день рождения, ну вот маленько и выпила. Но больше не буду

Kott
#19

Гость 3й,мне разрешили пить Тайленол,попробуйте.А вообще тест сделайте и будете знать наверняка.

))))))
#20

бред какой-то. естественно, ничего плохого от бокала вина не будет. можете у доктора спросить, если Вам так страшно.

Гость
#21

19 Kott да ещё даже тест не покажет точно, у меня ещё только-только должны месячные начаться, то есть ещё рано определять.. А тайленол для меня как мёртвому припарка, совсем не помогает(((

мулатка-шоколадка
#22

я на 3м мес на нов год пол бутылки шампанского выпила:))
все хорошо!!!! дочке 7 мес:))

Акуна Матата
#23

да ничего не случиться абсолютно..

99,9% выпивают несколько бокалов вина или шампанского за всю беременность и всё ок...

консерванты, глютоматы, красители, трансгенные жиры, жареное, капчености и соленья из еды, которую многие беременные ежедневно едят прикрываясь тем что организм требует - гораздо вреднее, а уж про воздух, которым мы дышим в мегаполисах я вобще молчу...

лучше полбокала вина 1 раз в 2 месяца чем по 5 сырков или сковорода жареной картошки пару раз в неделю....

мулатка-шоколадка
#24

просто меня так достал токсикоз -что я уже думала- может от шампанского полегчает!

Гость
#25

для 3

На крохотных сроках можно укол кетаноЛ, не путать с кетаноВ

это если совсем вас приперло.

еще можно баралгин, в уколах лучшез, боль снимет обязательно

Гость
#26

хгч крови может показать до менструации. сдают желательно натощак утром, результат через пару часов

Спо
#27

Автор, я вас умоляю, ничего не будет. Я на 4м месяце на свадьбе выпила за весь день, наверное, больше бутылки шампанского, и периодически по полбокальчика красного сухого себе позволяла во время беременности - все хорошо с ребенком - вон спит в кроватке

Гость
#28

при беременности почему-то хотелось пива, но муж сказал, что я беру на себя ответственность дать алкоголь ребенку в его жизни первой. больше не хотелось.

Гость
#29

Я выпивала изредка во время беременности (в т.ч.) на НГ и на свадьбе - довольно много, ну не в зюзю, но примерно как ╧27, около бутылки шампанского. Ребенок нормальный, скоро 4 года. правда, гиперактивный (шило в попе). Но я никогда не узнаю, отчего это - от тяжелых родов и гипоксии, от выпивки во время Б или от чего то еще.

улыбка
#30

господи какие же бывают идиотки...ну неужели не можете прожить без этого вонючего бокала вина??это что жизненно необходимо...даже противно представить что эта гадость попадет в организм нежного малыша....фууууу

Kott
#31

Гость 21,можно по-моему за несколько дней до месячных.Во всяком случае я чувствовала за пару дней до месячных.

в общем,положительного вам результата)))

Kott
#32

по поводу алкоголя-известно что алкоголь влияет на ребенка,количество сколько можно пить неизвестно.Так может и капля навредить.

хочется пить-пейте безалкогольное.

Зайка
#33

а мне в самом-самом начале беременности - буквально первые недели и тогда я еще не знала о беременности, просто какое-то внутреннее чувство все-таки было - короче мне так захотелось праздника, что я уболтала мужа пойти за шампусиком и захватила с собой фужеры. Мы немного отошли от магазины и выпили по бокалу. Мне сразу стало легче и остальное выпил мой муж. Было как-то пару раз - пробовала вино, соблазнилась. А щас не хочется. но мне еще терпеть и терпеть.

Гость
#34

никто на 100 процентов гарантию не даст. Но если знаете что есть хоть один, один маленький шанс из 100 что можете навредить собственному ребенку- обьясните мне. Как? Как можно играть в русскую рулетку??? С жизнью и здоровьем собственного сына или дочери?? Неужто 9 месяцев не утерпеть? Неужто праздник нельзя отметить без этого вонючего бухла?

Гость
#35

Нельзя!!!!!

Ни капли!!!

Даже курение во время беременности приносит меньше вреда, чем бокал алкоголя!

Когда и как это проявится - неизвестно, тем и опасно. Но проявится обязательно, просто многие не связывают болячки своего ребенка и проблемы психики с бокалом шампанского или вина, да и как самой себе признаться!

Общалась с серьезными врачами психиаторами, психологоми на эту тему, т.к. племянница проблемная. Её мамаша во время беременности шампанское пила.

Гость
#36

И те кто говорит, что всё мол хорошо, моему ребенку 7 мес, я пол бутылки шампанского выпила, просто или не признаются себе, что например гипервозбудимость или внутричерепное, или аллергия, могут быть следствием этого шампанского. И это ещё цветочки, ягодки в школе начнутся! По своему опыту говорю...

Гость
#37

35, каплю можно!!!! :)

а вот регулярное курение вредит гораздо больше. происходит спазм сосудов и как следствие - внутриутробная гипоксия плода.

мулатка-шоколадка
#38

ага курение менее вредно!
ржу-не могу!
вообще даже когда ребеночка делали даже не думала пить- не пить
все делала как раньше
в отпуске выпивали каждый день а ночами над ребеночком старались:)
итог- забеременнела в 1й же мес а те кто заморачиваются годами забеременнеть не могут
и все хорошо у нас!
красивенькие и умненькие!!!

Акуна Матата
#39

34 - "вонючее бухло" - это где вобще такое? у подъездов за 3 копейки?

Ну вот скажите - какой ЯД, какие вредные вещества содержаться в бокале качественного сухого дорогого вина 9%, допустим, и КАК они влияют на плод - механизм действия расскажите? интересно!

Не понимаю, чем полезнее соки из пакетов, полуфабрикаты, жирные, жаренные, капчёные продукты, овощи и фрукты выращеннные на гидропонике, водопроводная вода, дешёвый чай из пакетиков и тд.. Чем полезнее???

Гость
#40

А я себе позволяю 1-2 раза в месяц бокал именно хорошего красного сухого, сейчас на 7-ом месяце. Изредка могу пива выпить. Водка, коньяк и т.п. - ни-ни. Только в мечтах - на масленицу, блинчик с икорочкой да под водочку...

Аглая
#41

от одного бокала 100% ничего не будет.а вот переживания-это для беременной совсем не полезно

Быстрая
#42

По моим наблюдениям, к сожалению, такой максимализм типа "нельзя ни капли!!! ради ребенка!!! Неужели нельзя потерпеть 9 месяцев без вонючего бухла и т.д." один не ходит. Я не хочу сказать, что алкоголь безвреден или полезен, и особенно во время беременности. Просто любой фанатизм (в том числе и рассматривание рациона и образа жизни беременной под лупой) вреден по определению.

Ну, выпил человек бокал вина один раз за несколько месяцев... И что теперь? А всем категорически воздерживающимся я советую сразу выбросить телевизор, монитор от компьютера (сидячий образ жизни вреден неимоверно), по-быстрому переселиться из панельного типового жилья в бревенчатую избу в Канаде, прекратить дышать городским воздухом и есть продукты из магазина. Надо уж быть последовательными!!!

шерер
#43

Быстрая, +1 :)

Елена
#44

Если очень захотелось бокал красного вина, то ничего страшного не случится. Разве ни разу ни с кем не было, что очень сильно чего-то хочется. Но только бокал и только хорошего вина. Не думаю, что будет этим злоупотрелять во время беременности. А шампанское вообще не стоит. Главное сильно не переживайте, это на самом деле хуже, чем бокал вина.

Невеста
#45

У меня свадьба на носу. через недельку в загс. А шампанского можно бокальчик? нам всего четыре недельки.

пипа
#47

чувствую что я беременна но не уверенна сегодня выпила пивка тепер боюсь чтоб не повредила если я беременна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

болит зуб у беременной 7.5 месяцев. Можно выпить таблетку кетанол

Гость
#49

У меня было 2 месяца беременности когда я очень сильно поругалась с любимым человеком, нынешним мужем, я думала это конец и решила что точно буду делать аборт. Пошла к подруге и мы с ней с горя напились водки, выпила я тогда не мало. Так получилось что мы померились, сейчас нашей девочке 5 лет 6 месяцев, она уже умеет читать, рисует превосходно и стихи запоминает за раз. Я конечно не к тому что можно пить во время беременности, но если уж чуть выпили думаю ничего страшного не будет.

Ксения
#50

Не пугайте девочку!!!Успокойся, все ок! Мне врач сама сказала пить каждый день по 50г коньяка либо красного домашнего вина.Уже 24 недели,все нормально, плод развивается изумительно,ни одной угрозы и даже токсикоза небыло вообще.Лучше меньше нервничай,удачи )))