Гость
Статьи
Кесарево или …

Кесарево или настаивать на обычных родах.

Показания к кесареву: зрение -9, и возраст 36 лет.
Но может быть лучше настоять на естественных родах?

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Весна
#1

С таким зрением лучше не настаивать... Если врачи считают. что надо кесарево, значит оно необходимо. Со мной в один день рожала девочка со зрением -6. Сама родила. Ее окулист настаивал на кесарево, а гинеколог сказал, что нужно рожать самой. Буквально перед родами она съездила еще раз к окулисту, после тщательного осмотра он все-таки разрешил ей рожать самой. Ночью схватки начались. Но тут речь про -6, и ей практически до родов не разрешали рожать самой.

Гость
#2

у меня -10, сделали кесарево. Все прошло ок. Думаю, если бы я настояла, то были бы естественные роды, но я всю жизнь из-за зрения думала о кесаревом, поэтому была больше на него настроена изначально, а настрой - главное в родах. Вам-то как спокойней?

Гость
#3

Главное, каково состояние сетчатки. Если все в порядке, то рожать можно самой

Марини
#4

Главное,действительно,состояние сетчатки,а не сколько там минусов. Ну и возраст... Не знаю, нужно мнение квалифицированных специалистов. Без шуток.

Черубина
#5

я проверяла сетчатку при -6, разрешили рожать, но не получилось :)) проверяла сетчатку в институте Гельмгольца - во 2 и 3 триместре. кстати, за раз с меня взяли 900 рублей, но с правом обслуживания на 3 месяца. надо ли говорить, что в 3 триместре я пришла за 2 дня до окончания этих 3 месяцев и уже больше ничего не платила

Гость
#6

Автор, кесарево делается не по прихоти а по показаниям. Не рискуйте.

Николь
#7

6 - а разве речь идет о прихоти автора?

Гость
#8

7, а вы прочитайте внимательно название темы. Там всего несколько слов.

Лу
#9

Тоже послушаю. У меня слабая сетчатка, уже проходила лазерокоагуляцию на оба глаза. Не рожала, но планирую. Врачи говорят, что при родах "скорее всего, поднимется вопрос о кесаревом сечении". Так хочется родить, как нормальная женщина... Несколько часов (после очередного обследования) сегодня сижу в инете, ищу информацию о лекарственном укреплении сетчатки, необходимых витаминах... Может быть, случится чудо. Не хочу рисковать ребенком, носить шрамы и отходить от анестезии, вместо того, чтобы радоваться малышу, лежащему на моей груди :(

Гость
#10

Значит по вашему, все те, кто делал кесарево не нормальные женьщины??? Нда... Лучше быть слепой но женьщиной...вперед, калечте себя...И еще, кесарево щас делают со спинальной анастезией, от наркоза отходить не придется...и вас шрам кроме мужа никто не увидит, даже в бикини...И ребенком в рискуете гораздо больше в естественных роджах, при кесареве риска нет...

Гость
#11

Ой, барышни не рискуйте. Моя подруга после естественных родов страдала: началась отслойка сетчатки, залили в глаз какой-то толи гель, то ли раствор, чтобы прижать и приживить сетчатку. Лежала месяц, как со стаканом воды на голове, - даже шевелить головой нельзя было.

Руфь
#12

Гость [3473122927] Поддерживаю, здоровые женщины рожающие первого а особенно второго!! ребенка мечтают о кесаревом при родах чтобы избавиться от мучений и риска для себя и ребенка а вы этаких героинь из себя изображаете))) Рискну своим зрением и ребенком но буду настоящей женщиной!!)) Да у вас как схватки начнутся в момент забудете об этих естественных родах и "настоящих" женщинах и будете выпрашивать чтобы вам поскорее наркоз дали и пытка закончились, а потом проснетесь и вот оно ваше чудо рядом.. и никакого риска для сетчатки, никаких разрывов, родовых травм и тд и тп.. Я понимаю что каждой свой выбор, и когда здоровая женщина хочет рожать сама это еще можно понять, но у вас прямое направление на кесарево по мед.причинам, ослепнуть хотите чтоли??? Какие тут хочу, не хочу..

Гость
#13

10, нормальные женщины - это значит родившие нормальным естественным путем. и кто вам сказал такую глупость, что при кесарево совершенно безвредно для матери и ребенка????????? Да там своих травм хватает выше крыши. НЕТ идеального способа для деторазрешения. Да и от спинальной анастезии кто за 3 часа отходит, а кто двое суток, тут все индивидуально. По крайней мере боль после полостного кесарева выбивает из жизни дней на пять, а не на несколько часов как при ЕР. Тем более никто еще не отменял анастезии при ЕР, зачем страдать и требовать кесарево? Вы мазохистка?

12, первая половина вашего поста глупость несусветная.

Руфь
#14

13- В чем глупость?)))) В том что женщины рожавшие первый раз естественно ни в коем случае не хотят таких вторых родов, а хотят кесарево? Почитайте этот форум, тут таких полно! Где в моем посте написано что кесарево совершенно безвредно? Я такое писала? Ежу понятно что и там и там есть свои минусы и плюсы и риски. Специально для вас повторю - здесь речь идет не о глупом хочу-не хочу беременной женщины а о серьезных медицинских показаниях, при которых опасно для здоровья роженицы рожать самостоятельно. А вы значит считаете мамочек родивших через кесарево НЕ нормальными? Так сказать - бракованный материал?

Петрова
#15

Руфь,не надо обобщать. Может и есть такие,кто после первых ЕР настаивают на КС двже без показаний,но их все-таки меньшинство, я вас уверяю.:) Вот я,например,скоро второго рожать собираюсь,первые роды ок. двух лет назад были и не особо легкие,кстати,но второго только ЕР! Показаний для КС у меня вообще никаких(ттт),вот и чудненько.:)

Лейла
#16

Петрова сколько героизма и патетики )) но я все понимаю, у беременных на последних месяцах часто происходят сдвиги по фазе, так что тешьтесь )) лично я делала кесарево и нисколько не жалею. это раньше женщины мучались не зная других способов, а сейчас у всех у кого присутствует хоть капля разума и здравого смысла желают облегчить жизнь и себе и ребеночку. А вам автор, считайте что повезло. Поверьте мне когда у вас начнутся схватки вы будете кричать мамочка, сделайте все чтобы это кончилось )))

Гость
#17

16, кто-то кричит, а другие, более ответственные, стараются вести себя так, чтобы не навредить ребенку и не помешать родам.
Оперироваться - не значит "облегчить жизнь и себе и ребеночку", вы забываете, что ребенок может иметь проблемы со здоровьем только по той причине, что родился в результате операции. У него меньше времени на адаптацию, которую он проходит во время естественных родов.

Гость
#18

14, не нормальными этих женщин конечно не назовешь, но я назвала бы их менее ответственными. Настаивают на операции, зная последствия - повышенный риск ухудшить здоровье ребенка, послеоперационное восстановление, даже кормить сразу нельзя будет. Дополнительная нагрузка на ближайшее окружение. При этом родившая самостоятельно уже в первые часы может и кормить, и не требовать особого ухода. И ребенок адаптирован достаточно, чтобы снизились риски отрицательного влияния на наго окружающей среды. Шов хоть и не так заметен, но это если не будет воспалений. Короче мамы рожали и мы родим. А кесарево оправдано только по показаниям.

трое детей
#19

13 - АБСОЛЮТНО права. вы, Руфь, написали категорично глупости, так еще и упорствуете...
3 +++ Автор, посетите НЕ одного врача и сопоставьте сказанное. удачи и легки родов, здорового малыша!!
ежели интересны личные примеры: у меня -7, на первый раз и крупный плод, и узкий таз, рожала сама, ОЧЕНЬ больно и плохо, тяжело, второго также ЕР, и третий раз аналогично, боль переношу ужас как плохо (два этажа роддома слышали, как мне больно в родах, полперсонала до выписке возмущались моей боленепереносимостью и громкостью), показания на кесарево к третьему разу добавились - выбирала роды, так как это естественно, и, следовательно, более правильно для здоровья ребенка; так что я, неженка и эгоистка, делала именно такой выбор.

Гость
#20

Не все испытывают муки в родах. Я родила с улыбкой, правда! И рада, что мой ребёнок не получил дозы наркоза при кесаревом. Но медпоказания - это серьёзно. Главная задача - получить здорового ребёнка и здоровую маму. Ну а если вы ещё до беременности думаете, что начнутся схватки и это будет ад - то конечно так и будет. А может быть совершенно иначе - к родам надо готовиться

Лу
#21

Спасибо, что кто-то действительно понимает такие ситуации. Хоть какая-то поддержка. Я вот очень расстраиваюсь. Конечно, пусть даже больно, но родить естественным опутем хочется, в основном, для здоровья малыша. На втором месте уже неприятности со шрамами.

Гость
#22

Ребёнка родите и впереди целая жизнь. Это сейчас вам важно, как пройдут роды, а потом и вспоминать не будете. А малышу нужна здоровая ЗРЯЧАЯ мама!

Гость
#23

Автор, не нужно настаивать. Врачи нас таких видели-перевидели. Идите к тем, кому доверяете. Вполне может оказаться, что перед родами врачи примут другое решение. Ну а если кесарево, значит оно.

Аврора
#24

А почему говорите, что после кесарева кормить нельзя? У меня было кесарево, ребенка приложили к груди после 30 минут после операции, дочка была со мной в палате, кормила грудью. Уточняйте до операции, будут ли вам вводить какие-то препараты, препятст. ГВ.

Гость
#25

24, Уточняйте до операции, будут ли вам вводить какие-то препараты, препятст. ГВ.//////
Вот поэтому самому.

Черубина
#26

автор, насчёт шрамов :)) когда группу недавно родивших собрала на лекцию неонатолог, то выяснилось, что те, кто прошёл ЕР, не хотели сидеть, а те, кто КС- им сиделось хорошо, но трудно было вставать и садиться.
я огорчалась прежде, что пришлось КС, но здоровый ребенок, не получивший кучу стимуляции, дороже, чем этот шрам. конечно, хотелось, чтобы всё прошло идеально - то есть ЕР почти без боли :)) но цель-то - здоровый ребенок! а если есть угроза отслойки, то 2 цели - здоровый ребенок и видящая мать.
у меня был эпидуральная анестезия, через 2 часа приложили к груди. потом кормила грудью нормально.
удачи!

Лейла
#27

26, поддерживаю. :) автор не рискуйте, а то из-за своей дурости останетесь слепой. нет, если хотите рискните и ребенком и собой, а в будущем если останетесь живой и непокалеченной ради того чтобы быть как все, прыгните с моста вниз головой за толпой. может и расшибетесь зато будете как все )) Что касается тех кто с пеной у рта доказывает свой героизм в ЕР мне их искренне жаль. по происшествии полутора лет у меня остались ислючительно легкие воспоминания, без боли и страха в то время как большинство подруг вспоминают свои с содроганием. да шов какое то время болел,ну и что? Поверьте это ерунда по сравнению с род муками. Молока у меня было хоть залейся в то время как те кто рожал ЕР не могли кормить :) Впрочем это я о личном, о главном я вам уже сказала. желаю вам ума и сообразительности.

Лейла
#28

18, если вы дура то хотя бы скрывайте это )) кто вам сказал что те кто рожают кесарево менее ответственные мамы? агитаторы естественных родов? право вы смешны. тысячи женщин рожают естественным и тысячи малышей оказываются брошенными или неухоженными, так что объясняю и разъясняю-все зависит от личных качеств человека.что касается повышенного риска для ребенка полная чушь, ЕР риск травм для ребенка выше чем в кесарево, сколько деток рождаются с вывихами и прочим..откройте литературу просветитесь. что касается наркоза, довожу до вашего сознания что во первых сейчас подавляющее большинство родов со всякими стимуляциями, которые не менее вредны и во вторых из личного опыта скажу что прокесаренные дети ничуть не уступают в развитии естественно родившимся, более того даже превосходят :)так что просвещайтесь.

Петрова
#29

Лейла,очень похоже,что вы всех по себе судите по поводу "сдвигов по фазе" у "беременных".:) И отчего люди так любят обобщать...? :) Что касается лит-ры,то просвещатся как раз пора вам. Может и существуют отдельные мнения,но в целом ни один (!) авторитетный официальный источник типа Минздрава или ВОЗ не будет рекламировать преимущества Кс без показаний перед ЕР,с корее наоборт. Если бы все было так печально,как выпишите,то ситуация была бы совсем иной... А все остальное,это как сплетни бабулек у подъезда. А вот что касается осоложнений после КС в виде проблем с рубцом на матке и много чего другого,то они встречаются в 10-15 раз чаще,чем при ЕР. Откройте лит-ру и просветитесь.:) Я не считаю,что все,кто выбирают КС без показаний безотвественные,но среди моих знакомых (таких всего двое) сделали это по чисто эгоистичным соображениям: просто не хотят терпеть боль,вот и весь сказ. Может у кого другие причины, я не обобщаю...:)

Таня 36
#30

12. Поддерживаю, здоровые женщины рожающие первого а особенно второго!! ребенка мечтают о кесаревом

полный бред! Я вот родила ЕР и это были самые лучшие моменты в моей жизни. Я мечтаю еще родить ЕР, но по мед показаниям не смогу(((.

29 Согласна, без мед показаний только трусихи делают КС

Автор, 36 лет это не показания к кесареву, а вот зрение - тут видимо есть риск. А у Вас первые роды?

Гость
#31

ХА-ХА-ХА ну потешьтесь бабы

Валери
#32

не спорьте о том, кто круче. Родили и родили, молодЦЫ ысе мамы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лейла
#33

Петрова а я и не говорю о кесарево по собственному желанию, хотя и таких женщин поддерживаю и сочувствую. У автора в данном случае серьезные мед показания, и тут не бабский треп нужно разводить, а слушать врачей, роды это не игрушка на 90% она может и себя покалечить и дитя. Что касается наших с вами дебатов, так вот знайте что ни один минздрав официально конечно не провозгласит преимущества кс перед ер, так как женщины просто перестанут рожать и врачи потеряют практику. И вот вам интересная мысль-как то включила телевизор, шел американский фильм, про американскую медицину и показывали кс под эпидуралкой, якобы главврач таким образом разрешал свою жену! абсолютно здоровая женщина, просто он так решил что ей будет лучше и таких примеров масса. В Европе, да и у нас уже таким образом делают кесарево что роженица остается в сознании,благодаря правильному наркозу она быстро восстанавливается после операции, может кормить грудью и шов после операции практически незаметен. а самое главное и мамы довольные и дети здоровые)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: