Гость
Статьи
А вам кололи ОКСИТОЦИН …

А вам кололи ОКСИТОЦИН после родов?

Вот такой вопрос возник. У меня выделений почти нет уже, родила 5 марта, а вчера после узи доктор назначил окситоцин 3 инъекции в день по мл, сказал жидкость в матке.
И вот теперь я не понимаю:

какая жидкость, если выделения скудные (красновато-коричневые, без запаха)?
зачем мне сокращать окситоцином матку, и почему не оставить это матушке-природе?
если у меня перевязана грудь и я пью бромкриптин для остановки молока, не спровоцирует ли окситоцин противоположный эффект?
заранее спасибо за ответы, особенно если кто-нибудь поделится примерами из практики.

уже мама
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня долго не прекращались скудные выделения - мазало. Врач прописал витамин К в таблетках- помогло. Знакомой в аналогичной ситуации делали уколы этого витамина, в этой форме он называется викосол.

Кисуня
#2

жидкость в матке это плохо, вообще-то. может быть воспаление, если не выйдет. а видно это на узи, а не по ощущениям. окситоцин колят для сокращения матки. чтобы из нее выходило то, что там осталось. что вам не нравится?
я не рожала, но если логично рассуждать, правильно вам все назначили.

Волшебная
#3

Что-то быстро у вас выделения прекратились.

три раза
#4

если жидкость в матке - првильно назначили, и мониторить надо тщательно, дабы не прозевать (не допустить) эндометрит . в данном случае врач, как мне кажется, совершенно прав, даже если это затормозит прекращение лактации. матушка-природа, к сожалению, не во всяком организьме действует правильно и с должной силой.
ежели кто любит вспоминать, как раньше рожали на меже - пусть не забудет и то, что смертность тогда урожениц достигала 25 процентов.
("три раза " в нике = трижды беременела и рожала, ине всегда, увы, без осложнений)

Гость
#5

странно, вы хотите оставить матушке природе сокращение матки. А про молоко и грудь у вас другое мнение...сами все нарушаете... боитесь форму груди испортить? или по показаниям нельзя?

уже мама
#6

по показаниям нельзя, да и масик грудь не берет

Аллка
#7

Если бы вы кормили грудью-матка бы сама сокращалась.А т.к. вы нет,наверное поэтому вам врач прописал

Гость
#8

1, автору не нужна остановка кровотечения. ей нужно наоборот избавится от невышедшей крови и сократить матку.

Автор, мне кололи окситоцин после выскабливания из-за замершей беременности. Обычно бывает и такое, после родов, помажет помажет, как будто закончилось, и вдруг как польет много. У меня так было после кесарева.

Не вижу связи между бромкриптином и маткосокращающим. Они друг другу не противоречат.

гость
#9

Гость5, вы отличная иллюстрация чудной манеры не отвечать на поставленный вопрос, а задавать свой, да из другой оперы, да и с таким укоряющим подтекстом. С какой целью про прекращение лактации интересуетесь? Или все не терпится про молочные сиси поговорить, а?

Гость
#10

9, 5 спросила потому, что природой предусмотрено сокращение матки в процессе кормления (лактации), а автор рассматривает вариант "почему не оставить это матушке-природе?". Молочные сиси - это, видимо, выражение из Вашего лексикона.

Мамасита
#11

я колола окситоцин кошке во время проблемных родов. Она никак разродится не могла.

может, вам лучше спросить на медицинском форуме?

Яна
#12

9 сразу видно - не рожала, иначе бы знала, что в процессе кормления грудью в организме естесственно вырабатывается окситоцин для сокращения матки. Для прекращения лактации пьет препарат, а для сокращения матки колоть окситоцин не хочет, действительно странно

#13

Мне ставили капельницу с окситоцином сразу после кесарева сечения. Для сокращения матки, как сказали.

уже мама
#14

просто, если в матке осталась жидкость, которая должна выйти, боюсь, чтобы окситоцин не сократил (или закрыл) матку раньше времени, оставив все внутри. У меня после окситоцина вообще последняя мазня прекращается. Я не врач, поэтому не знаю если такое возможно, но опасаюсь.

Гость
#15

от родов одни проблемы

Гость
#16

говорили что есть таблетки окситоцина вместо уколов это правда и где можно найти в г.Виннице?

Светлана
#17

Мне тоже назначил врач окситоцин для того чтоб быстрее вышли все омерзительные згустки крови и сократить матку,я кормлю ребёнка грудью правда молока очень мало,докармливаю.В вашем случае врач поступил правильно.

Гость
#18

15 а как приятно смотреть на того, ради кого эти мучения! ... и вообще это женское прямое предназначение!

Гость
#19

Я родила чуть раньше чем вы тоже самая история выделения прекратились давно и опять возобновились думала ничего это из за того что я кормлю грудью и необратила внимание затем они стали пахнуть оказалось что у меня тоже была жидкость что стало причиной развития эндометрита мне тоже назначили окситоцин три раза в день три дня и антибиотики и если не поможет сказали что нужно почистить:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Окситоцин сколько кубиков нужно колоть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: