Гость
Статьи
Рисковать рожать?

Рисковать рожать?

У моего МЧ папа из детского дома, и у него (папаши) заячья губа. Гены могут передаться ребенку?

Армина
33 ответа
Последний — Перейти
Тутта
#1

думаю нет,

а то что с детского дома, Вы тоже имели ввиду гены?

Гость
#2

автор, вы хоть любите вашего мч?
или просто как свиноматка - плодите качественное потомство?

Г
#3

Да,заячья губа это канешна отстой,но дело в том,что когда кого-то любишь,тебе плевать на губу.
Так шта,Арминушка,не надо рожать.Детей надо в любви воспитывать.

Зёбра
#4

не, вам не надо.

Г
#5

Кстати,у Саакашвилли тоже заячья губа и его тоже мама недолюбила.Видели,что он натворил?

Армина
#6

Я своего люблю, но гены...дети должны быть здоровыми....

Galea
#7

да, гены передаться могу. но, к счастью, медицина сейчас на высоком уровне и исправляет заячью губу

Г
#8

6
Хе-хе
Если б любила,глупостей бы не спрашивала...
ЗЫ Заячья губа - болезнь?О_о

тр
#9

7 прально

Гость
#10

У меня есть знакомы братья-близнецы. У одного из них небольшой шрам на губе (почти незаметный и совершенно его не портящий). Я всегда думала, что это от какой-либо травмы. Каково же было моё изумление, когда я узнала, что это - последствия исправления заячьей губы в детстве!!!

Ведьмочка
#11

сейчас зайчью губу очень легко исправляют, будет маленький шрамик как в 10 посте и все.

Гость
#12

про заячью губу все ясно (автор из глубокого аула, где про современную медицину слыхом не слыхали), но вот при чем здесь детдомовское детство папаши? не понятно.

Гость
#13

Вообще-то спрашивают рожать или нет, когда уже беременны. А в случае автора корректнее ставить вопрос о зачатии.

Гость
#14

В этом вопросе лучшим советчиком может быть только генетик!

ппп
#15

Могут проявиться, но всё быстро исправляется. Не тревожьтесь, всё будет хорошо.

Гость
#16

Тутта 1, вы простите дура? автор, заячья губа - это серьезная причина чтобы не рожать от такого человека, даже если она у его отца. уж поверьте, и держитесь от этого семейства подальше.

РРР
#17

Такого рода уродства, как заячья губа - 100 % пердаются генетически. И риск, что у вас родится такой ребенок очень велик, т.к. гены передаются через поколение, как раз ваш случай. Сейчас очень хорошая диагностика беременных. Надо обязательно рассказать об этом гинекологу. Тогда, в ходе течения беременности, будут применяться специальные тесты, а также 3 Д УЗИ. Я думаю, все будет ОК.

Гость
#18

Автор! Вы путаете заболевание ВРОЖДЕННОЕ с НАСЛЕДСТВЕННЫМ. Заячья губа - врожденное заболевание, те во время беременности мать перенесла заболевание вирусное например или подвергалась вредному воздействию окружающей среды, да и то в определенные сроки беременности. Лишь иногда это заболевание возникает из-за генетической РАСПОЛОЖЕННОСТИ, и вовсе не обязательно что ребенок даже с расположенностью родится больным. Дети физически и умственно полноценные, но требуют лечения.
Любая будущая мама ради здоровья ребенка обязана выполнять рекомендации для беременных. Поэтому чем строже отнесетесь к условиям протекания беременности, тем больше шансов родить здорового младенца.

РРР
#19

18. Что такое заячья губа? Это патология, при которой у ребенка расщеплена губа, и ротовая полость обычно приоткрыта. Основная причина возникновения таких нарушений √ генетическая предрасположенность родителей. Часто заячья губа сочетается с другой патологией √ волчьей пастью, которая представляет собой расщелину неба, его неполное сращение. Собственно, обе патологии √ самые распространенные врожденные дефекты.

Современная хирургия легко и качественно устраняет эти дефекты. Операция по устранению заячьей губы называется уранопластикой, а устранение волчьей пасти - хейлопластикой.

РРР
#20

До сих пор не найден единственный ген, который отвечал бы за подобную аномалию. Скорее всего, за наследование ╚волчьей пасти╩ отвечают сразу несколько генов (так называемое полигенное наследование). Поэтому если в семье уже есть ребенок с ╚заячьей губой╩, родители, прежде чем решиться на второго, должны пройти медико-генетическое консультирование. (Из медицинской статьи).

Гость
#21

Что накинулись на автора?Любовь приходит и уходит,а ребенок мучиться должен?Правильно делает,что думает.ДА и потом ,операция и есть операция,если есть возможность,лучше избежать.

Гость
#22

19, 20, врожденные дефекты и генетически обусловленные для вас одно и то же? А между тем, основная причина этого заболевания - см плиз мой п.18.

РРР
#23

22. Врожденные дефекты и генетические - это разные понятия. До сих пор неясна причина возникновения патологии заячьей губы. Генетики утверждают, что это наследственные заболевания. Я смотрела программу на канале мать и дитя и там рассказывали о семье, где в нескольких поколениях прослеживалась эта патология по мужской линии. Я думаю, что вирус вряд ли может быть причиной возникновения заячьей губы, когда генетик (см. п.20) говорит о том, что за возникновение заячьей губы отвечают сразу несколько генов (так называемое полигенное наследование).

Гость
#24

23, зайдите по любой ссылке об этом заболевании, и увидите, что основные причины этого заболевания можно избежать и родить здорового ребенка. Разумеется, консультация генетика крайне желательна, но если мч автора оказался в детдоме по вине родителей, его отец в свою очередь мог родиться от неблагополучной матери и иметь это заболевание. А ребеночек у автора родится вполне здоровым, если автор будет беречь свою беременность.
Безусловно, консультация специалистов необходима.

Гость
#25

Да что за спор? Не любит автор МЧ,вот и всё! Иначе бы и мыслей таких не возникало!

Гость
#26

25, как ни любишь, забота о здоровье детей важнее.

Ольга
#27

не стоит. возьми из детдома и подари ему любовь. Я не просто так пишу. У моего мужа тяжелое заболевание, долго ходили по всяким центрам, были у генетиков. Рисковать не стали, взяли девочку из детдома. Люблю очень. И мужа, хоть и больного, и ребенка. Надеюсь, выращу ее ЧЕЛОВЕКОМ НАСТОЯЩИМ!!! А родила бы своего 70 процентов, что больного. Зачем обрекать малыша на муки, зная, что этого можно избежать?? В любом случае, вам решать с мужем.

Гость
#28

У меня есть знакомая девченка, так у нее у мамы заячья губа, когда-то давно зашили, так у девченки есть уже дочка и с ней все в порядке. Но кто его знает у всех по-разному.

Гость
#29

о здоровом потомстве нужно думать прежде всего, при чем здесь любовь. Наивные люди. Люблю/ не люблю...кошмар

ЛЕНА
#30

НЕ СТОИТ ТАК ДРАМАТИЗИРОВАТЬ ПО ПОВОДУ ПАТОЛОГИИ РАСЩЕЛИНЫ НЕБА И ГУБЫ Я ЖИВУ С ДАННЫМ ДЕФЕКТОМ 30 ЛЕТ И ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО ГЛАВНОЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ОТСТАЕШЬ ОТ ОСТАЛЬНЫХ А ИНОГДА ДАЖЕ ПРЕВОСХОДИШЬ ГЛАВНОЕ НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ А ДАТЬ ШАНС НА УСПЕХ В ОДИНАКОВЫХ ДОЛЯХ И ВЫ НЕ УВИДИТЕ УЩЕРБНОГО ЧЕЛОВЕКА А НАОБОРОТ ПЕРЕД ВАМИ ПРЕДСТАНЕТ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПУСТЬ НЕ С ОБЫЧНЫМ ЛИЧИКОМ НО С ЧУТКОЙ ДУШОЙ С ЛИЦА ИЗВЕСТНО ВОДЫ НЕ ПИТЬ

Докторица.
#31

Заячья губа - патология?! А я всю жизнь считала особенностью - заячью губу, дальтонизм, фенилкетонурию... А патологией - синдром Дауна, шизофрению, олигофрению(слабоумие)... А в семье первостепенным должны быть любовь и взаимоуважение!!! Поверьте, чистых генетически от патологии людей нет!!! пример Гость 16 и 29, нет здоровых - есть недообследованные!!! Обратитесь к врачам - они вам это докажут!!

Гость
#32

Девушка, это одна к миллиону риск что родишь ребенка с такой болезнью. я сама родилась с волчей пастью и сейчас родила здорового ребенка. И нет ничего опасного если родится даже, все это вылечивается операциями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
РРР

До сих пор не найден единственный ген, который отвечал бы за подобную аномалию. Скорее всего, за наследование ╚волчьей пасти╩ отвечают сразу несколько генов (так называемое полигенное наследование). Поэтому если в семье уже есть ребенок с ╚заячьей губой╩, родители, прежде чем решиться на второго, должны пройти медико-генетическое консультирование. (Из медицинской статьи).

Здраствуйте конечно же рожать и не надо н кого слушать это ваша жизнь и ваш ребенок.у людей и по хуже проблемы есть где стоит о жизни и смерти ребенка есть случаи где шансы на жизнь нулевые и при этом женщины рожают хотя они не знают выживет их ребенок или нет но они рожают.так что на все воля Аллаха если так думать рожать не рожать можно остаться без детей многие вообще забеременеть не могут а вы думаете даже если и родится то это все поправимо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: