Гость
Статьи
Шевеления стали …

Шевеления стали меньше...

У меня в 15 недель начались шевеления, я бы сказала шебуршания, не сильно, но каждый день 1-2-3 раза. Так продолжалось до 17 недель. А после 17 он притих, шевелится редко, не каждый день и так тихо, что вообще стала сомневаться, что это шевеления. Срок 18 недель и 2 дня. как думаете, что это может быть? Я уже начала волноваться.

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
ромаха
#1

сходите к врачу пусть сердечко послушает детенку

Гость
#2

Не каждый день даже? Руки в ноги и к врачу!

Гость
#3

Деть на таком сроке ничего вам не обязан, может хоть неделю тихариться и Вы не должен беспокоиться. т.е. приятного мало, конечно, я вас понимаю, но это вариант нормы. Вообще считать регулярные шевеления начинают с 28 недели. А вообще у деток все периодами, может несколько дней активно шебуршиться, а потом тажке на несколько дней притихнуть. Если так переживаете, сходить к врачу и пусть он послушает сердце малыша, может получиться уже трубочкой слушать, ну а не получится - значит специальным аппаратом, в ЖК обычно они есть. Не переживайте :) Врачи вообще утверждают, что у первородящих первые шебуршения в 20-22 нед. начинаются, хотя реально у всех по-разному, чаще - недель в 17-18.

ПрИмудрая
#4

Маленький он еще, поэтому и не очень сильно чувствуется. Но для успокоения к врачу сходите.

Оля
#5

Спасибо. Врач говорла трубкой с 23 недель слушают. На прием во вторник. Наверное в субботу рвану на внеплановое УЗИ.

Может, конечно, я первые бойкие шевеления перепутала с чем-то еще, а на самом деле он только сейчас шевелитсья начал.

Гость
#6

Лучше перестраховаться. Я бы уже завтра была у врача. Сейчас первые шевеления ощущают раньше, я например в 14 нед. И с первого дня они были регулярными. Успокаиваться нужно тогда, когда врач скажет, что всё ок

Kott
#7

у меня тоже так было, а потом прекратилось, я тоже волноваться начала, а потом снова начал шевелиться. Так что не волнуйтесь.

Приходите к нам на ветку, кстати:

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3882760/

Анна
#8

блин, да, только не умер(((

скорпионша
#9

c 16 недель ребенок совершает до 200 ощутимых движений, конечно, не все это чувствуют. я худенькая и ощущала.. сейчас 23 недели и уже видно визуально шевеления примерно раз в 3-4 часа.. сходите к врачу

Гостья
#10

"К 20-22 неделям, когда формируются спинной и головной мозг, движения плода становятся регулярными. На этом этапе (около 20 недель) мама начинает ощущать и воспринимать движения плода. Известно, что первородящие женщины ощущают шевеление с 20 недель беременности, а повторнородящие - с 18 недель беременности. Однако эти сроки могут варьироваться".

Скорее всего, автор, вы не шевеления плода ощущали, а что-то с кишечником у вас было. ;-))) Это частое явление во время беременности - всякие приколы с желудком и кишечником.

Но для самоуспокоения сходите ко врачу...

Маленькая + Славка
#11

Автор, у меня после того, как ощутила первые шевеления - это в конце 16 недели было - тоже наступило затишье на несколкько дней. Ничего, потерпите чуть-чуть, будет ваш детка ногами в печень вам стучать.)))

Кстати. когда я сказала врачу, что чувсвтую шевеления в 17 недель - она пожала плечами и сказала, что это я свой кишечник ощущаю, скорее всего. Ага, потом этот кишечник вырос и родился.

Гость
#12

я вот тоже путала с брожениями газов...потом он как пнул меня ногой,аж живот затрясся,кстати, это было как раз примерно в 20 недель...
так что на всякий случай сходите конечно к врачу,но заранее не беспокойтесь

Оля
#13

Спасибо! Я врачу вообще говорила, что у меня вроде бы шевеления, а может и нет, она сказала, что когда будет каждый день, тогда скажешь, и будем считать что они начались. Так что если я приду к ней внепланово она на меня как на дуру смотреть будет. Думаю, вы правы, - еще рано.

Оля
#14

Kott спасибо за приглашение, зайду.

Кря_35
#15

Автор, я вот так же верещала каждый раз, когда он у меня "затихал". Врач несколько раз повелась на мою панику и подключала датчики- все было прекрасно- и сердечко билось, и шевеления были, только он был еще слишком мал, чтобы я все их ощущала. Попробуйте следующее: скушайте что-нибудь сладенькое и вкусное, обычно советуют какао с гренками, потом лягте на спину и подождите. В течение часа Вы должны почувствовать шевеления. Но к врачу все равно, конечно, сходите.

Оля
#16

Кря 35, сегодня после обеда шевелился...Вкусно наверное ему было :))

Оля
#17

Сегодня он весь день шевелится! С перерывами, конечно. Значит, все в порядке. Спасибо за отклики.

Magic
#18

А вот , когда ребенок слишком активный - вот тогда и надо бехать к врачу!!! Он может задыхать от нехватка кислорода. Я так спасла моего ребенка. Я вас не пугаю. Но лучше проверьтесь. Когда он мало шевелиться- это нормально, но много слишком опасно.

Алена
#19

а может затишье на сроке 18 недель,при том что активн шевеления были в 16,может мотивироваться кислородной недостаточностью?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Я тоже своего малышева начала чувствовать на 16 неделе 5 дней)сразу испугалась не поняла что это, потом вечером лежала на спине и потом опять теже ощущения начались, он купил меня когда ворочаетсЯ тогда низ живота извержения пока чувствую движения, может даже левая сторона выпирать очень а потом опять в исходное положение)но счас уже немного реже стал ворочаться, еще я заметила что чаще всего он начинает ворочаться когда мочевой полный или когда полежу сразу на боку, а потом на спину переворачиваюсь)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: