Гость
Статьи
Аменорея

Аменорея

Добрый день! Девушки,подскажите.У кого такое было?Мне 21 год.в 16 лет поставили диагноз поликистоз яичников,прописывали различные курсы-сначала Дюфастон,потом Диане-35,у гинеколога я почти прописалась,хожу довольно часто.Живу половой жизнью с 17 лет.Месячные за всё это время шли сами без таблеток пару раз всего,потом мне поставили диагноз аменорея.То есть сами месячные плохо идут.Врачи постоянно назначают только гормоно-терапию.Пью Диане -35, уже 2 года,с перерывами.Гооворят,захочешь заберементь будем смотреть,решать.У кого был такой дивгноз,как боролись?

Оксана
7 ответов
Последний — Перейти
Babyboo
#1

Привет, у меня был такой же диагноз (поликистоз и и дисменорея как следствие) и чем я только не лечилась, всякими разными гормональными, не помогало, цикл так и не установился, но сейчас я жду ребенка, мы смогли зачать даже не планируя и с моим-то циклом, получилось сразу :))) После родов может все восстановится само собой, я надеюсь на это... Не знаю, как будет у тебя, но захочешь забеременеть-может все и без никаких проблем получится, а может и нет, правильно говорят: захочешь-будете решать

Babyboo
#2

Мне тоже, кстати 21 и половая жизнь с 17, меструации начались в 14 лет

Фью
#3

И я беременна естественным путем, с таким вот циклом. И не в первый раз. По врачам старалась поменьше ходить, залечат нафик. После родов если не пройдет, попробую сходить у гомеопату. Почитайте, где-то тут есть моя тема "кто-нибудь вылечил нерегулярный цикл".

Фью
Цветочек
#5

И я такая же была с почти отсутствием месячных, яичниками с мелкокистозными включениями. Пила гормональные таблетки лет 10 (в целях предохранения), с таблетками цикл нормализовался, хожу к гинекологу, ттт, все нормально. Пока не беремнела, сейчас пытаюсь.

Daria
#6

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали. Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инна
#7
Daria

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали. Были попытки лечить гормонами ? ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь ? месячные идут, не пьёшь ? их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!



Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно ? напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: