Гость
Статьи
Родившие и беременные, …

Родившие и беременные, а кому-нибудь НЕ ставили тонус матки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, есть вообще хоть одна женщина из России, которой на протяжении всей беременности НЕ ставили диагноз тонус матки?

Яна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всем ставят тонус.

Гость
#2

Мне не ставили, правда я из Украины. И сестре моей не ставили.

Гость
#3

каждый раз на узи мне говорили, что тонус. А просто на осмотре врач говорила, что никакого тонуса не чувствует...

#4

Мне ни разу не говорили про тонус. Ни на приеме, ни на УЗИ, хотя делали раз 10, наверное.

Булавка+
#5

тонус хорошо чувствуется, особенно во втором триместре. Ни с чем не перепутаете. Если нет, так чего волнуетесь, радоваться надо

#6

Мне не ставили,я из Воронежа.Зато мне одна овца по УЗИ ставила преждевременное старение плаценты и угроза выкидыша на 34 неделе.врачи всей консультацией бегали за мной чтоб мне капельницы и какойто фигней ставить,я не давалась.Как потом в роддоме выяснилось,правильно делала что не давалась,все у меня норм было

Яна автор
#7

Вот просто ситуация такая, тоже мой врач никогда не ставила тонус, по узи тоже не ставили. Пошла к другому врачу, сразу тонус, на дневной стационар хотела записать, я отказалась. Потом по знакомству пошла к врачу, думали чтоб она роды принимала. У меня 7 месяцев, почти без ощупывания поставила мне тонус просто ужасный тонус, ложит к себе в больницу. Тонус чувствую сама, бывает по минутке пару раз в день, чувствую себя хорошо (ттт). Вот и думаю, может этот диагноз пытаются поставить большинство врачей?? У того врача рожать больше не хочу, перепугала досмерти, говорит, если не лягу, то нужно ожидать самого худшего... Нормальный врач пугать не будет...

#8

Ни разу не ставили.

Гость
#9
Кареглазка

Ни разу не ставили.

и сколько их было,раз?

#10

9, один ребёнок. Ни разу - имеется в виду на протяжении всей беременности.

#11

Мне пока что не ставили. Правда я за всю эту беременность в консультации всего три раза еще и была - при моих 30 неделях :))) Потому как нервы дороже!

Ира
#12

Не ставили тонус матки, родила в 26 лет, нормально всё было... Только вот перед родами воды пошли без схваток, потом через капельницу и уколы в попу вызывали схватки...

Ира
#13

родила нормально:))) малышке уже 3 года)

Гость
#14
Кареглазка

9, один ребёнок. Ни разу - имеется в виду на протяжении всей беременности.

Что,на протяжении всей беременности ни разу?-)) Я бы 9 месяцев без этого никак...

А сколько лет ребёнке?

Гость
#15

Сейчас вам напишут, что тонус только в России ставят, а на самом деле его и не существует в природе.

Он существует, и это очень больно. Прямо на глазах живот сжимается и становится каменным, дышать невозможно. Все мышцы стягивают живот в упругий комок и дети перестают шевелиться. Пережимаются кровеносные сосуды и малыши не получает полноценное питание и кислород. Поэтому тонус смотрят и на узи тоже, точнее.

Такое бывает на любом сроке с первых дней, не только с 20-х недель, как первичные схватки. Тонус никогда не перепутаешь с Брегстоном. И просто так от балды его не ставят.

Гость
#16
Гость

Сейчас вам напишут, что тонус только в России ставят.

Как ни смешно,но так оно и есть.НИ в одном всемирно используемом руководстве по Акушерству(на Западе),в частности Нисвандер-Эванс,который наконец дошёл и до России, такого понятия нет.Но Россия всегда идёт своим тернистым и нелёгким путём.Включая море лекарств,даваемых беременным и запрещённым к использованию при беременности на Западе...

Яна автор
#17

16 - как же от балды не ставят, если по УЗИ нет его. По ощущениям у меня это как раз брекстоны, безболезненные кратковременные схватки, которые не мешают жить абсолютно. Один врач говорит, что это тренеровочные и все хорошо, два других врача говорят, что у меня тонус (притом когда они об этом говорят, я не чувствую его, живот расслаблен). Кому верить я не знаю..

Яна автор
#18

ой, 17 пост адресован 15 гостю.

Кролик Имбецил
#19

мне не ставили.

Гинеколог
#20

Эх, знали бы вы статистику о мертворожденных... Ведёшь беременность, наблюдаешь за развитием, раз что-то пошло не так, возникли подозрения, даёшь направление в стационар. А беременная не желает ложиться, ей нервы дороже ребёнка, а вдруг неделю пролежишь в больнице, а окажется всё хорошо. И идёт она домой. Проходит двое суток, приходит бумажка из роддома - мертвяк. Упустила, понадеялась, наслушалась подруг, не легла. Получила мёртвого. 30 недель носила, а то и все 38-40, и из-за упрямства потеряла... Эх,дамы, дамы...

Волшебная
#21

В обе беременности ни разу не ставили

Виорика
#22

Ставили мне и всем моим знакомым. А их ой как много...

Говорят, за границей в развитых странах такого диагноза "тонус матки" вообще нет. Не знаю, хорошо это или плохо.

Юля
#23

"Эх, знали бы вы статистику о мертворожденных.." - нашли что написать в ветке про беременность, "мудрый доктор", е-мое

Гость
#24

Мне не ставили.Я только на этом форуме узнала что это такое. Создается впечатление,что это повсеместно,назначают также регулярно различные лекарства.Но я рожала оба раза не в России.

Гость
#25

Юля, а некоторых пугать приходится, чтоб ответственность свою осознавали. Выносить благополучно, - это вам не в Турцию на отдых слетать. Некоторые думают, что раз беременная, значит неприкасаемая, не расстраивайте её, а что ребёнок может от безмозглости мамаши умереть не догадываетесь?

Юля
#26

25 - так давайте уж избирательно пугать и по делу, "некоторых", как вы говорите, и в индивидуальном порядке.

Гость
#27
Гинеколог

Ведёшь беременность, наблюдаешь за развитием, раз что-то пошло не так, возникли подозрения, даёшь направление в стационар. ..

Внезапно ничего не происходит.Если что-то произошло на 30-й неделе непредсказуемо-хреновый значит гинеколог.Овладейте элементарной техникой амбулаторно выполняемого УЗИ-и не надо будет каждую беременную без факторов риска и находок на УЗИ " в стационар" отправлятеь,где она получит офигенный совковй универсальный препарат "но-шпа", капаемый с умным видом в любой ситуации.Кстати,как любой препарат,производное опиоидов,запрещённый при беременности...

Гость
#28
Гинеколог

Эх, знали бы вы статистику о мертворожденных...

Можно и посмотреть в гугле.На каком месте Россия относительно Африки находится...

М
#29

Мне ни разу за всю ьеременность не ставили тонус. Ни разу. Я считаю, что это потому, что я за всю жизнь не качала пресс, у меня никогда не было живота. А девушки, которые занимаются своим пресом - часто с этим диагнозом, а потом и сохраняются. Мож и ошибаюсь.

Оксана
#30

может и плохо, что где-то к тонусу не относятся серьезно... я среди подруг одна с тонусом была, но зато с каким, не поверите, ходить не могла, отпустило только перед родами. Вся бер-ть в больнице

Гость
#31

29, тонус у матки, а не у пресса.

Гость
#32

В первую беременность ничего не было,вот и не ставили. А в эту(сейчас 32 недели) недель с 5-ти живот тянет,напрягается. Муж-врач посмотрел на УЗИ,отправил в консультацию больняк брать,отлежаться. и реально всю Б. периодически дживот каменеет. На работе коридоры длинные,вот так добежишь до половины и живот каменеет,что двинуться не можешь. А через несколько секунд отпустит и всё ОК,самочувствие хорошее. Но я не жалею,что на ранних сроках отлежалась 3 недельки. Не хотелось ребёночка потерять! На УЗИ сейчас лехишь-тонуса нет, а пройдёшь немного-караул! А при сокращении матки нарушается кровоток в плаценте,дитё страдает. Вот и берегу себя и сейчас,хожу дозированно. Повторюсь,в первую Б. такого не было,скакала как конь до 40-ка недель.

olga
#33

Рожала оба раза в Италии. Про тонус даже не слышала, что такое существует. Последние роды были в 36 лет. По всем анализам выходило, что организм соответсвует 25-летней женщине. Ни тонуса, ни токсикоза,ни разрывов. Рожала 1,5 часа. С удовольствием еще рожу- теперь хотелось бы мальчика.

Maribu
#34
olga

Рожала оба раза в Италии. Про тонус даже не слышала, что такое существует. Последние роды были в 36 лет. По всем анализам выходило, что организм соответсвует 25-летней женщине. Ни тонуса, ни токсикоза,ни разрывов. Рожала 1,5 часа. С удовольствием еще рожу- теперь хотелось бы мальчика.

А расскажите подробнее! Где рожали, сколько это стоило, за сколько нужно в Италию приезжать? Я вот на всякий случай узнавать начинаю для себя

Arishka
#35

2 беременности - в первую был ужасный тонус, лежала 3 раза на сохрании, как итог - у ребенка внутричерепное давление, во вторую - никаких тонусов, образцовая беременность, ребенок здоровенький

Мария
#36

Мне не разу за всю беременность тонус не ставили, и никакого каменного живота я не ощущала. Детеныш родился здоровый, спокойный.

#37

мне не ставили тонус

Юлька
#38

мне ставили гипертонус матки на узи)))))) не знаю чем он отличаеться от обычного, но живот колом у меня не вставал и боли не было. Просто не могла долго ходить. было неприятно прикасаться к животу и постоянно внизу тянуло немного. В стационар не клали, попила Магне В6 2 недельки и все прошло. Даже сейчас после уборки или длительных прогулок если живот немного тянуть начинает и неприятно, то 1 таблетку выпиваю и все проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

None_one
#39
Юля

"Эх, знали бы вы статистику о мертворожденных.." - нашли что написать в ветке про беременность, "мудрый доктор", е-мое

Я бы даже сказала волшебный на всю голову.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: