Гость
Статьи
Шрам после кесарева

Шрам после кесарева

Когда шрам после кесарева станет менее заметным? Прошло 4 месяца после операции. Он около 10 см в длину и около 4 мл в ширину, и красный такой. Вроде, ничего не беспокоит, но внешне не очень. Он вообще посветлеет когда-нибудь??

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, полностью, года через два посветлел. Сейчас вообще не замечаю(5 лет прошло).

Гость
#2

через год будет тонкая белая ниточка0,а через 2 если не знать и специально не вглядываться то вообще не видно.

Гость
#3

смотря какой шрам, у меня через три года, явно не ниточка, думаю и через 10 лет будет видно

Гость
#4

Возможно, что и никогда

#5

У меня 3 месяца прошло. Шрам красный. И точки от скобок еще заметны.

Вот думаю, мож позагорать, чтоб не так заметен был? У меня щас начнутся сауны и отдых на природе...

Никто не знает - можно ли шрамами загорать?))

Гость
#6

У меня через 6 месяцев посветлел частями, окончательно целиком к 10. Ниточкой стянулось только пол шва, остальная половина, самая широкая так и осталась

5, шрамы не загорают, у них нет наружного эпидермиса с меланином, останутся белыми.

#7

так я думаю, что если он красный, но на загорелой коже не будет такого контраста

Iva
#8

А мне врач даже рекомендовал шрам немного солнцу подставлять, он так вроде заживает быстрее, только, конечно, не спалить.

У меня он только сейчас светлеть начал. 10 месяцев прошло.

Ога
#9

не парьтесь, если через 2 года все же будет заметен, можно будет сделать косметическую шлифовку, стоит в принципе недорого и забудете вообще где он был.

#10

Хм, а я как раз через два года буду рожать второго, если все будет ок. Так что шраму моему долго не зажить еще)

Ога
#11

при повторном кесаревом старый шов иссекается, просто попросите сделать косметический.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#12

Моему шраму после кесарева уже почти 1.5 года,посветлел он только в некоторых местах,а так почти полностью сине-красный,но дело на самом деле не в этом, дело в том,что в правой его части имеется вмятина....очень УЖАСНАЯ,подскажите пожалуйста пройдет ли она со временем???Шов расположен не низко,шрам горизонтальный.Я уже испробовала и мази и массажи....а вмятина все есть...Может есть какие-нибудь способы её удаления не прибегая к хирургии??ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: