Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от шрама после кесарева?

Как избавиться от шрама после кесарева. Он меня очень смущает, особенно во время секса!

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
#1

наверное никак. Просто перестать комплексовать.

Сапа
#2

Никак )

Сапа
#3

От шрамов избавиться нельзя

Гость
#4

пластика или попробовать крема, например, контратюбекс, если не ошибаюсь, но полностью всеравно не исбавиться((

Гость
#5

so vremenem shram stanet pochti nezametnym

Гость
#6

со временем шрам станет почти незаметным

Белка
#7

а что, он у Вас больой и заметный? у меня косметический шов, так его не видно совсем!

Гость
#8

никак, со временем его станет почти не видно. Нашли из-за чего парится.

Гость
#9

Можно рассечь и сделать менее заметным, потом отшлифовать. Но он все равно останется. Контрактубекс эффективен лишь в первые пол года после операции. А вы на нем татуировку сделайте, веточку какую-нибудь цветную.

Гость
#10

Ирина, вы его через год даже не найдете у себя, станет сосвем незаметный

Ленулик
#11

ну это смотря какой шов. Если накладывали скобки или зашивали косметическим швом, то видно будет только с расстояния метра-два в виде тонкой белой ниточки. А если шили криворукие, то бывают такие шрамы и от аппендецита ужасные и от кесарева.

Ириска
#12

шраму полтора года,не рассосался.. и контрактубексом пользовалась. не посветлел,сейчас он тёмнорозовый,широкий(7 мм). я так поняла это от кожи зависит ещё.

Мария
#13

Меня месяй назад экстренно прокесарили!Порезали вертикально,шов длинный,под бельем не спрячешь!Я переживаю очень!

фея
#14

я мазала спец. гелем, называется ферменкол

шрам стал почти незаметным

Куница
#15

когда немного заживает, множно мазать дерматиксом, рубца фактически вообще не образуется. просто этот гель какую-то особую пленку образует, под которой все гораздо лучше заживает, плюс болит меньше. если рубец давний, то дерматиксом в принципе можно улучшить его внешний вид (сгладить, осветлить), но лучше конечно сразу.

#16

Ну совсем от шрамов избавиться к сожалению нельзя. Можно сделать менее заметным, но это работает со свежими шрамами, на этапе формирования. Если старый, то только иссечение. Если все таки еще свежий - то гель силиконовый дерматикс в помощь.

Инга
#17

а как же дермобразия и лазер? говорят, насовсем убирает шрамы.

Антон1979
#18

Если мужчина любит свою женщину,то ему плевать с высокой горы на шрамы,а тем более если ради их общего ребенка она перенесла кесарево!

котя
#19

Плевать не плевать а красивой для своего мужчины, да что там для своего, для всех на пляжу и вообще для самой себя хочется...

Гость
#20

Шлифовку пробовали?

Оксана М.
#21

Привет всем, я начиталась ваших комментариев, теперь боюсь рожать, может сразу закупиться мазями и пластырями, на случай, если будут резать и шрам останется))) У подруги, кстати, была проблема с рубцами она ее мепидермом решила, клеила пластырь на пару часов в день, правда там небольшие рубцы были и совсем свежие, видимо главное вовремя начать лечить)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#22

Я свой шрам мазала гелем Контрактубекс. Уже за каких-то 2 месяца заметила, что шрам выровнялся и стал тоньше. Сейчас его вообще не видно, если честно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: