Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от мыслей о селфхарме

не буду говорить возраст, пусть это остается анонимным. в позапрошлом году я начала делать порезы на своем теле. после того, как мама это заметила ( у меня было на всю ляжку) и я пообещала больше так не делать, забыла об этом. но потом, я начала замечать, что каждый раз при стрессовом событии я очень хочу продолжить и что-то сделать с собой. я боюсь шрамов, поэтому бью костяшки, но там тоже постоянно синяки и кровь, это очень заметно. как полностью избавиться от мыслей селфхарма? дайте советы. такие, как резинка на запястье и т.л я пробовала

анонимно
8 ответов
Последний — Перейти

Врач-психотерапевт Корсак Олег о причинах самоповреждений (селфхарма).
https://youtu.be/AF5qVsdqYYY?si=tXIB4pfFpe111NB0

Гость
#1

😳

Гость
#2

САМОПОВРЕЖДЕНИЕ

Гость
#3

Кто это такой и при чём тут твои извращения?

Гость
#4

Пожалуйста обратитесь к психотерапевту, сейчас многие принимают онлайн за небольшие суммы. Вы можете попросить маму помочь найти вам психотерапевта. Надеюсь вам станет лучше однажды, пожалуйста, обратитесь за помощью

Гость
#5

Ты наркоманка? Мы в школе ботанили, максимум могли пива попить, все в хорошие вузы поступили. А ты куда отправишься со своими селфхармами? В путягу? Ну, боХ в помосчь, кассиров в пятерочке всегда не хватает 😀

=
#6

скорее всего, у вас это психическое. попробуйте поскорее найти врача, не истязайте себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана К.
#7

Селфхарм - это способ выразить аутоагрессию (злость на себя). Причины аутоагрессии кроются в детских травмах, самостоятельно с этим не справиться. Срочно обращайтесь к психологу за помощью. Если вы еще в школе, то после окончания школы добавятся новые стрессы, и справляться с ними будет сложнее. Чем раньше начать терапию, тем быстрее и успешнее она будет. Силы и удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема