Гость
Статьи
Тревога и сон

Тревога и сон

Подскажите хорошее снотворное, чтоб выпил и раз, уснул. Маюсь полночи, немогу уснуть, мысли всякие одолевают, чувство тревоги. Вроде нормально всё дома и на работе, а всё равно какая то тревожность. Вот с молодости такой была, сейчас усугубилось. Пару раз панические атаки кажется это так называется были. Пила валерьянку, пустырник, всё без толку как будто. Мне бы хоть для сна что нибудь, тяжело ходить и работать днём.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Магний, персен.

#2

Я так не спал в районе года. В итоге: панические атаки, тревожное расстройство, вплоть до агорафобии.
Так что срочно примите меры и обратитесь к врачу, Вам нужны рецептурные препараты, все эти валерьянки, пустырники - полный фуфел и плацебо.
Можете попробовать корвалол, он работает, 40 капель на стакан воды. Правда он вонючий и я настаиваю, чтобы Вы бросили его пить сразу, как только получите рецепт на нормальное снотворное.

#3

Вы к врачу хоть обращались? сейчас это всё прекрасно лечится., спать будете как ангел, и без снотворных всяких. Советую к психотерапевту сразу. К неврологу пойдете, туда же и отправит.

#5

Афабазол. Но это больше успокоительное, чем снотворное. Можно еще попробовать мелатонин.
Все же лучше обратиться в больницу, т.к. если есть панические атаки, то дело уже чуть серьезнее.

#6

Мелатонин вам в помощь. Пейте каждый день на ночь, курс 3-4 мес, я вылечила им бессоницу, но у меня правда тревоги не было.

#7

Я лечилась Адаптолом от тревоги и нарушения сна. И довольно успешно. Пила правда 3 месяца целых, это курс такой. Снизилась тревога, и сон сам по себе нормализовался. Я так понимаю корень зла была тревога. Боялась пить из-за побочных, думала голова будет болеть, сонливость и всё такое, всё таки на нервную систему влияет. Но к моему удивлению очень мягко действует, я легко перенесла лечение и синдрома отмены не было.

Гость
#8

Мне кажется тревога это бич нашего времени. Кого ни послушай, у всех или паничка, или тревожность.

#9
Гость

Мне кажется тревога это бич нашего времени. Кого ни послушай, у всех или паничка, или тревожность.

Время сейчас такое, тревожное. Сами видите, что творится. Живём одним днём так сказать. Тут всем надо для укрепления нервов магний пить или валерьянку, чтоб успокоиться

#10

Попробуйте капсулы алфит здоровы сон, мне очень даже помогли, хотя раньше на фенибуте засыпала. Они на травах, и успокаивают, и заснуть быстрее помогают, мне понравилось.

Гость
#11
kitty969

Попробуйте капсулы алфит здоровы сон, мне очень даже помогли, хотя раньше на фенибуте засыпала. Они на травах, и успокаивают, и заснуть быстрее помогают, мне понравилось.

Да уж, лучше травками лечиться, а то потом как подсядешь на эти успокоительные по рецепту, без них невозможно будет нормально жить.

#12

Не вся рецептура вызывает привыкание. Я вот пропила Адаптол два курса по 3 месяца, очень легко закончила принимать, чувствую себя нормально, не стало мне хуже после прекращения таблеток. Зато он очень хорошо помог мне снять тревожное состояние, волнение излишнее по любому поводу. Стала уверенной в себе, не заморачиваюсь на мелочах, как раньше. Очень рада, что пролечилась наконец. Жизнь вообще изменилась после лечения, заиграла красками. Сама лично изменилась и всё вокруг.

Гость
#13
alenka93.07

Не вся рецептура вызывает привыкание. Я вот пропила Адаптол два курса по 3 месяца, очень легко закончила принимать, чувствую себя нормально, не стало мне хуже после прекращения таблеток. Зато он очень хорошо помог мне снять тревожное состояние, волнение излишнее по любому поводу. Стала уверенной в себе, не заморачиваюсь на мелочах, как раньше. Очень рада, что пролечилась наконец. Жизнь вообще изменилась после лечения, заиграла красками. Сама лично изменилась и всё вокруг.

Нефига себе, вот так чудо таблетки😄

Виктория
#14

Мне от бессонницы помогает принимать ванну с эмульсией Нафтадерм. Она с нафталанской нефтью. Принимаю перед сном. Очень хорошо расслабляет, снимает стресс.

Настя
#15

Как вариант попробуйте пропить курсом Слип формулу от Эвалар. Я в прошлом году эти пастилки пила, здорово наладился режим, а до этого засыпала не раньше часа-двух и в 6-7 уже глаза открывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#16

На самом деле, снотворное - не самое лучшее решение, побочных эффектов многовато. Просто купите в аптеке без рецепта Мелатонин от эвалар, стоит копейки, зато эффективный. Без проблем благодаря ему наладилось все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: