Гость
Статьи
Хочу ребенка, типо …

Хочу ребенка, типо случайно залететь

Спасибо всем заранее, кто тут же напишет-"а потом не ной тут на форуме,как одной воспитать и т.п.", знаю, что одна не останусь. Если буду планировать с мужем, то он скажет-я не готов, и через пять лет скажет то же самое. А вот если ребенок уже будет в утробе, он с этим справится, я знаю.
На мой взгляд, сейчас то самое оно, чтобы рожать. И годы подходят, и кризис, пересижу беременной, пока еще и мамы и моя и его работают, смогут вместе с мужем поддержать, а потом и кризис кончится, выйду работать, а мамы может на пенсию собирутся, будут из садика забирать. По мне лично сейчас для беременности все условия. Беременную меня не уволят, а т.к. моя работа мне сейчас не особо нравится,так я лучше еще годик поработаю, а потом в декрет, а потом, при выходе из декрета, новую найду.
А вопрос мой собственно в том, кто-нибудь так беременнел? В смысле мама запланировала, а для папы сюрпрайз?

Liza
64 ответа
Последний — Перейти
Anneta
#1

если вы ППА предохраняетесь, то у вас все шансы, тут с периодичностью эти темы появляются, чето только люди не делаю, и в шприц собирают и на тампон ..

Булавка+
#2

Как многим не терпиться стать одиночками (( ужас, ну кто вас идиоток только воспитывал.

Гость
#3

Автор, среди Ваших доводов в пользу рождения ребенка нет ни одного, говорящего, что Вы именно ребенка хотите, а не с работы сбежать, кризис переждать и тд и тп. Вы и сами еще не готовы, ни морально, ни материально, видимо.

Anneta
#4
Булавка+

Как многим не терпиться стать одиночками (( ужас, ну кто вас идиоток только воспитывал.

ну почему сразу одиночками? некоторым мужикам очень тяжело решиться на ребенка, хотя и будут не проти в если вдруг случайно... боятся ... и чего теперь сидеть ждать климакса???*

Anneta
#5

Автор, скажите как предохраняетесь?

Гость
#6

Учтите, что в отпуске по уходу Вы будете вкалывать гораздо больше, чем на нелюбимой работе. И рассчитывайте в любом случае только на себя. Конечно, это просто замечательно, когда бабушки помогают. Но они же не обязаны это делать, у них свои планы есть. Да и муж после такого "сюрприза" не обязательно растрогается и начнет носить на руках.

Milly
#7

как раздражают женщины, которые думают за мужчин!!!!

Anneta
#8

чего налетели то все? ну хочется человеку обманом ребенка, пусть. Только будьте готовы остаться одна с ребенком...

Гость
#9

Да, моя знакомая беременела. Потом мотала сопли на кулак, идя на аборт. Т.к. ее муж, который должен был по ее расчетам быть жутко счастливым, сказал, что или развод и самообеспечение, или аборт. Но т.к. он мужик неглупый, то через полгода все равно с ней развелся и выставил, т.к. такие сюрпризы ему нафиг не нужны.

Петр
#10

Фу. Обманом мужа детьми награждать. Я бы от такой свалил.

Дина
#11

Во-первых, автор, чужая душа - потемки, и вы не можете со 100% уверенностью сказать, что муж спокойно примет обман и обрадуется нежелательной беременности и ребенку. Вы просто задумайтесь: он вам из вредности говорит, что не хочет ребенка или у него есть какие-то основания для этого? вы в курсе, что многие мужчины не хотят детей, потому что боятся охладеть к жене, быстро теряющей привычные формы во время беременности, понимают, что отношения после родов отойдут на второй план (по крайней мере, первое время, когда ребенок еще маленький и требует постоянного внимания), знают, что во время беременности женщина склонна к резким переменам настроения, после родов часто пребывает в послеродовой депрессии. Может, ваш муж еще не готов стать отцом, и пытается до вас эту идею донести? Во-вторых, вы очень четко расписали расписание ваших потенциальных бабушек. А вы у них про него спрашивали? И в-третьих, задумайтесь: вы и правда хотите ребенка или вам банально "пора" и "приспичило"?

Lina
#12

Полностью согласна с Anneta - то что вы так думаете, ещё не значит что так будет думать и муж, хорошо если его реакция будет положительной, а если нет...поверьте уж мне - у меня вышло можно сказать тож спонтанно, одни только нервы во время беременности - а зачем это нужно Вам - тем более ребёнку, который будет частичкой вас и чуствовать всё что с вами происходит

Liza
#13

Я очень хочу ребенка! Последние полгода только об этом и думаю. Как то ошибочно думала, что беременна (дело 2 года назад было, сама тогда не была готова, переживала), а МЧ сказал-мы же все равно хотели ребенка, какая разница, раньше или позже.

А по поводу, что я перечислила только признаки того, что мне пора-кризис и проч, просто подумала, что мое сильное желание иметь ребенка это само собой разумеющееся, т.к. когда пишут, что просто хотят ребенка,тут же начинают перебирать другие признаки, возраст, наличие родителей и т.д.

Ребенок в моем случае не есть удержание мужа, или попытка манипулирования, просто я знаю этого человека, как ему нелегко даются серьезные решения, как правило принимаю их я, и долго убеждаю, почему это правильно.

По поводу способа предохранения-пью таблетки. Хочу с конца апреля бросить.

По поводу бабушек-мои из тех, которые уже давно говорят, что хотят внуков.

По поводу моих форм-мой муж полюбил меня, когда я на 6-7 кг была плотнее, в последние годы очень похудела, поэтому сильным стрессом думаю для него это не будет.

Петр-а я бы свалила от мужика, который на женских форумах сидит.

И по поводу худшего варианта-я готова остаться одна с ребенком, чем с мужем, который не готов на ребенка.

Liza
#14

Да, и еще раз-мой муж хочет ребенка! Просто сам он не решится. Ну или решится, лет через 5, ну а лет через 5 проблем еще больше станет

Умница и красавица
#15

мужчина не хочет ребенка от женщины, если не собирается с ней провести остаток жизни. Он живет так, пока удобно, как перестанет быть удобна, сменит на другую. если есть ребенок, сделать это по моральным и юридическим аспектам сложнее и затратнее.

Дина
#16

15, несогласна. Многие мужчины просто хотят пожить какое-то время для себя - с любимой женой, а потом и ребенка планировать.

Автор, ну хорошо. Муж, возможно, хочет ребенка, но сам этого не осознал. Вы же сами говорите, что часто его убеждаете и приводите к верному решению. Вы уверены, что не хотите опять его убедить? Я бы не смогла начинать такое важное дело как рождение ребенка с обмана любимого человека - слишком важный вопрос, слишком любимый человек. Я не ханжа, но врать не смогла бы. Да и тайное всегда становится явным. Сомневаюсь, что нормальный мужчина обрадуется и спокойно примет ситуацию, узнав, что жена его обманула и забеременела "без его участия". Подленько это. Не подло, а именно подленько.

Anneta
#17
Дина

15, несогласна. Многие мужчины просто хотят пожить какое-то время для себя - с любимой женой, а потом и ребенка планировать. Автор, ну хорошо. Муж, возможно, хочет ребенка, но сам этого не осознал. Вы же сами говорите, что часто его убеждаете и приводите к верному решению. Вы уверены, что не хотите опять его убедить? Я бы не смогла начинать такое важное дело как рождение ребенка с обмана любимого человека - слишком важный вопрос, слишком любимый человек. Я не ханжа, но врать не смогла бы. Да и тайное всегда становится явным. Сомневаюсь, что нормальный мужчина обрадуется и спокойно примет ситуацию, узнав, что жена его обманула и забеременела "без его участия". Подленько это. Не подло, а именно подленько.

Полностью согласно, тоже не смогла бы ... Мы например хотим ребенка, но пока не планировали, предохраняемся ППА и если вдруг будет беременность, ни он ни я не расстроимся. А так специально, ну не знаю... не хочу...

Лео
#18

Автор,Вы что?!!!Если Вы такая умная женщина,то смогли бы заинтересовать своего мужчину в себе настолько,что бы он захотел малыша именно от Вас...Сомниваюсь в этом,так как по написаному именно Вами,одни материальные блага,и привязать мужика..Судя по посту-именно это вами и движет.Не стоит,да и неча решать свои психологические проблемы,за счет ни в чём не виноватого маленького существа.Дети от большой лбви рождаються,и от Бога.

Гость
#19

Чего на автора накинулись? Проблема не в женщине, а в мужчинах. У них же нет материнского инстинкта. сколько примеров - муж не планирует, а когда родится - на небе от счастья и другой жизни себе не представляет. А другие, наоборот, просят ребенка, а потом на работах с утра до вечера торчат и ребенком не занимаются. Бывают, конечно идеальные ситуации.

Если любите мужа, и он хочет ребенка, но "потом", так набрешите, что пьете противозачаточные таблетки)))

Дина
#20

Ключевое слово "набрешите".

Гость 19, не повезло вам с мужчинами.

Гость
#21

20. А вы, Дима, видимо не такой. А че на этой ветке тогда делаете?

Babyboo
#22

21, Дина-это скорее девочка, чем мальчик Дима

Дина
#23

Мда.. Впрочем, если постараться, мое имя действительно можно спутать с созвучным мужским.)

Liza
#24

Те, кто думают что мне нужно привязывать мужика-оооочень ошибаются. Проблема не в том, что я хочу кого то привязать, и не в деньгах, а в том, что я хочу ребенка! Что я хочу ребенка от любимого человека! И это любимый тоже хочет. Просто я не хочу ждать. Вот вы представьте-пьете вы таблетки, и нечаянно одну-две пропустили, и для вас неожиданность, и для МЧ, и что в этом случае? Ах мы не планировали, ах он не желанный, а ну давай аборт делать? Или она рожает, а МЧ непременно бросает, т.к. он не готов? По вашему видимо только так.

Лично я считаю-привязать мужика ребенком невозможно. Это еще женщин можно было бы, они сердобольные, жалостливые, а мужчины либо любят, либо нет. В моем случае первое. Я в этом уверена. И как и зачем вам это доказывать-не знаю.

Di
#25

Скажите, что Вам врач сказал, что необходимо делать перерывы в употребление таблеток, и что теперь надо 6 месяцев предохраняться по другому! И используйте ППА! в таком случае вероятность забеременеть есть!

#26

Автор банально все - говорите что пьете таблетки, даже купите их и покажите мужу, а сами не пейте и залетите. Если спросит как так - скажите, что защита только 99%=)) Желаю Вам большой удачи и не важно, как отреагирует муж - ДЕТИ ЭТО ВСЕГДА РАДОСТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ И ЖДЕТЕ МАЛЕНЬКОГО=))

Гость
#27

Мы 5 лет ППА предохранялись, и ни фига. Беременость наступила когда ППА отменили.

Дина
#28

Автор 24, тем более низко это и недостойно - обманывать любимого и любящего человека.

злая
#29

Автор, прочитайте ветку:

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3889536/

Так мимо шла
#30

Автор,а сколько лет вы в браке? Гарантий конечно нет что даже если бы ваш муж и хотел детей, и просил вас родить ,что будет заботиться и любить.А беременеть обманом подло,мое мнение.Это как если бы ваш муж был бесплоден а вам не сказал.И еще,к беременности нужно готовиться обоим.Еще вы так все распланировали.В реальности может быть все по-другому.Муж работу потеряет,бабули заболеют.

Так мимо шла
#31

Я вот тоже надеялась что родители мужа хоть немного смогли бы помочь,а они резко сдали в здоровье.И теперь мужа постоянно в командировке,а я одна с ребенком.

izy
#32

Нмчего хорошего в таком подходе. Сколько знаю парней которые отправляли на аборт, девки им врали про таблетки.Один смирился, женился, год с ней прожил и бросил.Потому как говорят, если мужчине нужен ребенок, он вас сам попросит и походит по врачам для планирования.

izy
#33

Да а сказать слабо любимой женщине, любимому мужчине, давай вместе заведем ребенка, будем считать дни до месячных и запасаться тестами.Что за игра в одни ворота.Если он вас так любит, как вы пишите, то уже давно бы захотел привязать к себе любимую ребенком.и не надо говорить он боится и ответственный.По своим родителям сужу, отец не хотел больше детей, а как бросил нас сразу завел в 40 лет, жена его ровесница.

Liza
#34

Хм, ну да, видимо таки лучше по душам с ним поговорить. Спасибо.

Ну а по поводу бабушек, что они могут заболеть, или мужа уволить, так это может случится не зависимо, как и с кем ты планируешь. Тут уж наперед не скажешь.

Крошка
#35

К сожалению не вижу в Вас, Автор, желание иметь ребенка именно ради ребенка. У Вас ради "кризис пересидеть, родители помогут".

Вот в моем случае, мой мужчина (прожили на момент зачатия 1 год вместе) очень хотел ребенка, говорил и твердил мне это. Когда забеременила и сообщила ему об этом - предложил сделать аборт. Я отказалась, он ушел... Так вот, они (мужчины) могут говорить или не говорить что-либо, но это еще ничего не значит:)))) Дерзайте!

Liza
#36

Ну я уже писала о том, что не видела смысла писать, что хочу ребенка, думала это само собой разумеющееся.

В любом случае мне не нужен человек, который не хочет от меня детей, и чем раньше это выяснится, тем лучше. Чем я буду годами ждать, а потом он заявит-да ну на фиг этих детей вообще. И в чем смысл, если результат один?

У меня вообще складывается впечатление, что все кто случайно забеременнел-тех мужья побросали. Типо тебя я конечно люблю, но иди ты на фиг со своим ребенком, пойду любить другую.

понимаю автора
#37

автор, такая же ситуация, не слушайте здесь этих праведных, прям, можно подумать все у всех запланированные и по обоюдному согласию, да ни в жисть не поверю, и вообще, что за манера у людей заниматься нравоучениями, бред полнейший, я думаю, если женщина решила рожать, она и предусматривает тот вариант, что муж например любовницу может завести, да всё что угодно может быть, что за чушь, вот прям как жена забеременеет, так муж сразу сбежит, я думаю, вам просто таблетки отменить и всё, вам проще, скажете, что контрацепция подвела, если вы конечно решились на обман. Я с мужем ППА всё время предохраняемся, ни разу не залетела, хотя столько вариантов тут описывают, значит не судьба, а если судьба-залечу с ППА, не специально конечно, но муж предупреждён-что ППА-это не предохранение, говорит, будем рожать, если получится, а специально делать ребёнка не хочет, боится, а если случится, то знает,что все шишки будут на него, так как знал что я могу залететь и не предохранялся. Я для себя решила так, получится при ППА-хорошо, а нет, так подожду когда он сам созреет.

Цветочек
#38

Тоже автора поддерживаю, тоже очень хочу ребенка, я уже бросила пить таблетки. С мужем опять с недавних пор сошлись, очень хочу быть с ним и ребенка хочу именно от него, но если даже разойдемся, все равно воспитаю ребенка, даже одна, есть квартира, образование, должность, работа. А ждать еще? пока он созреет? Так уже 12 лет зрееет. Плод мой любимый... А мне уже 31.

ангелина
#39

мне тоже 31,мой муж "зреет" 6 лет.предохраняемся ппа .Что делать?

Рукола
#40

А я на стороне автора! Я тоже хотела забеременить тайком. Пол-года безрезультатно. Потом призналась мужу. Он не расстроился, наоборот, сказал, что догадывался и предложил вместе делать ребенка. Как говориться, созрел в процессе ;)

Мария
#41

ангелина,может стоит подыскать нового мужа...А вы официально в браке или нет?

Фью
#42

ангелина - попробуйте уговорить его. Я кстати тоже на стороне автора. Автор, бросайте вы эти таблетки, после отмены легко залететь. Мужу скажете, что контрацепция подвела.

ангелина
#43

41,Мария,да,в браке мы 4,5 года.Вместе 6 лет.Знаете,я тоже думаю что надо другого мужчину,но когда вижу своего мужа эти мысли просто улетучиваются.Настолько я его люблю.И представляю себе ребенка,чтоб у него были те же глаза,улыбка,телосложение__________42,Фью,пробовала уговорами-у него всегда отговорки-то одного нет,то другого...

цветочек
#44
ангелина

41,Мария,да,в браке мы 4,5 года.Вместе 6 лет.Знаете,я тоже думаю что надо другого мужчину,но когда вижу своего мужа эти мысли просто улетучиваются.Настолько я его люблю.И представляю себе ребенка,чтоб у него были те же глаза,улыбка,телосложение__________42,Фью,пробовала уговорами-у него всегда отговорки-то одного нет,то другого...

Вот и я такая же, не могу без него, хочу именно мальчика - его копию... От мужа уже уходила, пыталась знакомиться с другими, но поняла, что только хочу с ним быть, выдержала полгода, он сам сделал первый шаг снова. Вот, опять вместе.

Мария
#45

43.ангелина,я прекрасно Вас понимаю,но если у вас разные взгляды на семью(а не вредность мужа по отношению к беременности),то впоследствии это может выльется во что-то плохое,привести к разногласиям.

А какая у него мотивация,мужчины же логические существа?

Даyz
#46

В любом случае, "плодитесь и размножайтесь" это по Библии, так что ничего плохого не будет если вы перестанете предохраняться. Если муж с вами занимается сексом, должен понимать что от этого бывают дети, иногда даже при применении противозач. средств. И вообще, природой секс задуман для оплодотворения женщины, так что это не обман.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Liza
#47

Я абсолютно точно решила-бросаю пить таблетки, допиваю последнюю неделю, и вперед! А еще он чуть ли не каждый день хочет, так что надеюсь попаду в овулюцию.

Надеюсь, что скоро добавлю тему "Ииихааа, я беременна!"

ангелина
#48

Мария,говорит что сейчас кризис,хотя оба работаем(ттт).Я уже устала ждать.Мне скоро 32._____Дауz,все верно пишешь._____Liza,желаю удачи!Отпишись только пожалуйста как все пройдет.ОК?

Лялька
#49

Автор, прости, но ты полная дура!

Всеми своими постами даешь понять, что ребенок для тебя - средство для того, чтобы... далее по списку. Тем более для того, чтобы выяснить тот ли это человек или нет. Видите ли ты поняла, что тебе пришла пора рожать... Ты кроме своего желания подумала о том, что ты дашь ребенку? А если ты уже все решила и обо всем подумала, так пожет просто от прохожего залететь? Реально - дура полная.

симона
#50

Почему решение за супругов всегда принимает муж? И наконец вдруг он бесплодный, уйдет 2-3 года на его лечение