Гость
Статьи
пугает разница с моим …

пугает разница с моим будушим братом или сестрой

Мне 14 ,а моей маме 31, недавно я узнала 4то моя мама беременна ,я была о4ень рада
,до того момента как задумалась о нашей с этим будущим ребёнком разницей ,которая будет состовлять 15 лет !эта цифра меня немного пугает !мне кажется это слишком много и я наверно не смогу стать хорошей сестрой !мне в голову лезят всякие такие мысли !от которых тяжело избавиться !

Поломавшая рассвет
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие-такие мысли?

Поиграете в дочки-матери, бедете помогать заботится о малыше. Станьте ему другом, научите всему, что уже сами знаете.

Малышка
#2

а что вы вкладываете в понятие хорошая сестра?

Гость
#3

Ой,какая прелесть,какая молоденькая у тебя мама!Не волнуйся,ты полюбишь своего малыша-братика,или сестричку очень-очень,и он будет любить тебя!!Разница здесь не причем,вот увидишь!

#4

У нас с братом разница 12 лет. Напрягало только то, что когда я хотела с девчонками бегать, мне братишку "подкидывали", а с ним далеко не убежишь, но в принципе путем всё, не жалуюсь. Будешь наставником для неё/него :)

Гость
#5

Вот как раз с такой разницей в возрасте, у вас есть все возможности проявить себя хорошей сестрой и маминой помощницей.

Маша
#6

это что у нас разница 22 года!!! а я еще и живу в др городе и может скоро стране, так что вообще один раз видела родную сестру(

Автор
#7

ну и что?? у нас разница 19 лет..никаких проблем)

#8

Как рано мамо созрела, однако...

Катя
#9

у нас с братиком тоже 15 лет разница. обожаю его!

Агент Скалли
#10

Это хорошая разница. Вы уже "в уме", сможете сознательно помогать маме и малышу, вам даже интересно уже будет. У нас с сестренкой 12 лет разницы, мне легко с ней было нянчиться, особенно когда родители просили школу прогулять из-за этого)))

кто то
#11

автор.... не переживайте вы так... у меня у папы разница с мл. братом в 20 лет.... (при том что папа 4й ребенок... есть и старшие еще) и ничего.... так что будете любить этого малыша очень очень))))) Удачи вам и вашей маме!!!!

гостья
#12

Автор это отвратительная разница!Сочувствую вам

Лиса-Алиса
#13

У моей мамы разница с сестрами и братом примерно такая же соотвественно - 12,11,9 лет... Отношения прекрасные!))))

#14

Ужасная разница ИМХО. Вот именно что дочки-матери постоянные будут. Мама наверняка имеет ввиду что ей будет с ним куда легче чем с вами - потому что на вас половина забот ляжет. Не думает мама мозгом что на отношение к братику это повлияет не лучшим образом. Может конечно я и ошибаюсь и мама совсем не планирует вас утруждать заботами с ребенком, но как говорится, человек предполагает... И примеры папы с братом тут не совсем уместны - потому что как ни крути мальчикам младших детей не так навешивают как девочкам. Хотя была тут темка одной девушки - у ее мужа 3 или 4 младших брата-сестры было - и он теперь КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет детей, потому что нанянчился с ними в то время, когда к этому не готов был совершенно.

Любимая жена
#15

У нас с сестренкой 16 лет разницы...

Гость
#16

Чем больше разница между детьми, тем меньше взаимопонимания и интереса в общении. Автор, но дети это всегда замечательно, так что все у вас будет замечательно.

КОРЗИНКА и Илюшка2мес
#17

Вот у меня сейчас дочка в такой же ситуации как автор. Только она тебя на год помладше. И мне31. Нормально все. Дочка души нечает в братце, охотно с ним сидит. мне такаааая помощь.я даже неожидала. Впринципе она лентяйка да ещё какая.А тут никогда в помощи неоткажет. А сначала как узнала говорила, фу, фу мне никто не нужен. Я ни с кем сидеть не буду. А сама из школы пулей домой несется любимого братца целовать!!!

Продавец слонов
#18

Автор нам с сестрами и братом на данный момент столько: 35, 31(мне), 21, 14 (это брату, нашему самому маленькому, он даже младше старшего своего племянника):) Все очень дружны и любим друг друга. Когда родилась младшая сестра старшей было 14, она очень много с ней возилась и очень сильно изменилась с ее появлением, для нее это как первый ребенок и ее этот опыт не испугал, старшего сына она родила через 6 лет.

Fire
#19

Наоборот хорошо - наберешься бесценного опыта по уходу, няньканью и прочая. Потом когда свои будут, это сильно пригодится.А то многие рожают, а потом толком не знают, что и как дальше делать :) Или оказываются не готовы к тому, сколько времени и сил надо посвятить новорожденному.

Ника
#20

Однако,мама ранняя!Иди по стопам мамы,через три года будет своя лялька!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#21

Вот у меня точно такая же ситуация. Только моему брату 2 дня, а мне 14. Весь мозг себе проела мыслями. Не знаю, как всё будет..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: