Гость
Статьи
Как правильно пить …

Как правильно пить боровую матку?

скажите пожалуйста, чтобы забеременеть как нужно принимать БМ: сразу после месячных или во вторую половину цикла? и если пьёшь БМ не надо предохранятся? Если вдруг залетишь, то её нужно прекращать пить?
И 2-ой вопрос: Если пить настойку спиртовую готовую БМ и если не предохраняешься и залетаешь, там же спирт, нельзя же употреблять спирт при беременности... И как быть? Или стоит всё-таки предохранятся во время питься БМ ?
Задала этот вопрос на ветке про боровую матку и краснуюю щётку, но мой вопрос там проигнорировали!:(

Галинка
56 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Тоже бы хотела узнать ответ на ваш вопрос!

Галинка
#2

да я уже второй день жду ответов, но никто почему-то помочь не хочет :(((((((((((

кто то
#3

Девчонки... а в инете инфу не смотрели?

я то же хочу забер. но попытки только начали и пить пока ничнго не собираюсь, так что по теме не подскажу!!!

Удачи вам!!!

Галинка
#4

в инете куча разной информации, где-то написано,что надо пить во 2 фазе, где-то написано, что от месячных до месячных... Меня больше волнует вопрос: надо ли предохранятся во время питья БМ или нет?

*
#5

я не предохарняюсь и пью, читала в газете женщина не могла заб 8 лет, начала пить БМ , забеременла и пила всю беременность ,и полсе родов для укрепелния и восстановелния организма

Оля
#6

так ведь написано же на упаковке как заваривать

женечка
#7

я пила ее - продается в аптеке, сейчас стоит 300 руб - не очень приятное зелье...

Гость
#8

А мне нравится очень на вкус.

таня
#9

я пью ее постоянно. мне моя гинекологша сказала пить не переставая, она вреда не принесет.предохраняться не нужно.

ольга
#10

у меня месячные не регулярные.и забеременеть ни как не могу.лечусь там всякими таблетками,и прохожу кучу анализов.мне посоветовали пить бм.я начала пить и через 1 мес наступили месячные хотя до этого их не было 4 месяца.сейчас начала пить 3 цикл.просто завариваю как чай и пью 3 р. в день.на вкус мне нравится,тоже самое что чай без сахара.пью 20 дней потом перерыв 10 дней и снова пью.

Елена
#11

вот тут все подробно расписано, что, когда и как http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=10662

Наталья
#12

Как правильно пить бюоровую матку для наступления беременности.

Венера
#13

начала пить бм,20дней пью 10 отдыхаю, пропила два цикла и вдруг сбой в мен. цикле,хотя раньше никогда небыло,может быть это от неё или может Бм надо пить в какие-то определённые дни цикла?

Алсунчик
#14

сегодня первый день начала питьБМ месячных уже 2 месяца не было надеюсь поможет очень хочу маленького Мне мой гинеколог сказала как только рожу у меня цикл востановится и вес в норму придет))))

???
#15

Не следует принимать боровую матку при одновременном приеме оральных контрацептивов и других гормональных средств.

ЕЛЕНА
#16

Девочки, я начала принимать БМ вчера, пью не зацикливаясь - до М, после О - без разницы. если бы это было реально важно написали бы на упаковке. в моей аптеке БМ стоит 100 руб. надеюсь на ляльку в ближайшем будующем, а то уже пол годя стараемся...=)

Вовкина Муська
#17

Привет Всем! я вот сегодня всё-таки решилась начать употреблять БМ:), а то пару месяцев стараемся и никак:( Правда взяла биологически добавки (БАД), посмотрим на её волшебство;-)

Всем удачи и желанных двух полосок;-)

МАША
#18

дЕВОЧКИ ПЕЙТЕ ТРАВКУ,ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОИЗОШЕЛ СБОЙ МЕНСТРУАЦИЙ..ЭТО НОРМАЛЬНО,ОРГАНИЗМ САМ ВОСТАНОВИТСЯ!!

оксик
#19

привет всем купила бм пью уже второй день

Айна357
#20

Привет всем! Вот уже год как замужем и хочу малыша но никак не получается хотя стараемся над этим. Ходить по Гин-гам уже утомило, лекарства приписывают кому не пойдешь. Я давно слышала про БМ но как то не обращала на это внимания. Прочитав здесь форум убедилась что есть вероятность забеременеть. подскажите пож-та как пить БМ? Сколько раз в день пить? до или после еды, или это не важно? Пить ее во время Менстр.? Лучше брать настойку БМ или можно брать в аптеке?

Дарья
#21

20. три раза в день по столовой ложке. пью второй месяц спиртовой настой и первый

цикл дюфастон, пока без результата (

но все будет ок!

Елена
#22

Девочки мне БМ посоветовал пить очень сильный целитель, я уже 8 лет не могу забеременеть , сказал пить месяц БМ затем 2 недели перерыв а затем еще месяц красную щетку, сказал предохранятся нужно обязательно, я читала в ин-те что может быть внематочная если не предохранятся, очень надеюсь что поможет, пейте обязательно, очень хорошие о ней отзывы :)

Хочу дочку
#23

а я читала, что наоборот БМ помогает плоду прикрепиться!!все настолько противоречиво(((

УНРХЛ ДНВЙС, МН ЮХЯР МЕ ЯОЕЬХР
#24

пЮГЦНБЮПХБЮКЮ Я ЦХМЕЙНКНЦНЛ, НМЮ ДНЙРНП ЛЕД МЮСЙ, НМЮ ЦНБНПХР, ВРН АЛ ОНДУНДХР ПНФЮБЬХЛ. с ЛЕМЪ РЮЙ Х ОНКСВХКНЯЭ, ВРН ВСРЭ ОНОХКЮ Е╦ Х ЖХЙК ОКЪЯЮРЭ МЮВЮК, СФЕ ВЕРБЕПРШИ ЛЕЯЪЖ МЕ ББЯРПЮХБЮЕРЯЪ:(

Гость
#25

Девчонки мне 25 лет у меня месячные ходят очень редко,куда только не обращалась и не могу за беременеть ужасно хочется родить Малыша. В браке я 6 лет вот сегодня купила в аптеке БМ и начну сегодня же.Надеюсь цикл нормализуется,если кто сталкивался с моей ситуацией прошу ответите может что посоветуете.

Оля
#26

Девчонки, всем привет. Очень хочу забеременеть, замужем уже 2 года. Хочу начать пить БМ, но боюсь. Так надо предохранятся ил нет?

Надин
#27
Гость

Девчонки мне 25 лет у меня месячные ходят очень редко,куда только не обращалась и не могу за беременеть ужасно хочется родить Малыша. В браке я 6 лет вот сегодня купила в аптеке БМ и начну сегодня же.Надеюсь цикл нормализуется,если кто сталкивался с моей ситуацией прошу ответите может что посоветуете.

У вас СПКЯ

Олечка
#28
женечка

я пила ее - продается в аптеке, сейчас стоит 300 руб - не очень приятное зелье...

у нас в орске стоит 130 рублей

Таша
#29
Олечка

у нас в орске стоит 130 рублей

Олечка

у нас в орске стоит 130 рублей

Начала пить БМ,так как уже полгода после лечения в больнице пытаемся заберем.,но безрезультатно.Год назад начала пить по рекомендации врача гормональные Регулон,а потом планировали беременность на отмене ОК.Это многим помогает,но не мне видимо.После регулона восстановился цикл,месячные как по часам,хотя раньше ужасные сбои были,но так и не забеременела.Сегодня второй день пью БМ по инструкции.Но за час до еды не очень удобно,не всегда угадаешь,захочешь ли и сможешь ли поесть именно через час.Вот ищу другие отзывы,может быть кто то по другому пил и добился результатов.Нашла много отзывов вдохновляющих на сайте,на котором я сижу и веду график.Называется моя бтшка.Там есть тема,посвященная как раз этому вопросу,кому интересно.

Гость
#30

сегодня начала пить 1 день боровую матку врач сказала что она помогает забеременеть будем надеяться.

Гость
#31

А я начала пить и у меня цикл начал сильно скакать, хотя пару дней всего пила. Так я сразу же и бросила, 4 месяца ушло на восстановление цикла. А врач моя сказала, что она рожавшим подходит только.

Ирина
#32

Всем привет!! Наверное мы все здесь по одному и тому же вопросу....Мне 31 год, с мужем уже более года пытаемся завести малыша, но не выходит....В инете прочла по БМ, начала пить, но пью только первый месяц, пока ни чего....У меня вопрос следующего характера: В инструкции написано, нельзя принимать при ПМС и беременности...Я пью сразу после ПМС...Вопрос: если после овуляции произошло оплодотворение, но я еще об это не знаю, т.к. очень маленький срок, могу ли я сорвать беременность, продолжая пить БМ до следующих ПМС???? Если при ПМС и при Б - нельзя пить, то что получается ее можно пить после ПМС и до овуляции...????Как быть? Подскажите пожалуйста...С ув. Ирина.

Ольга
#33
Гость

Девчонки мне 25 лет у меня месячные ходят очень редко,куда только не обращалась и не могу за беременеть ужасно хочется родить Малыша. В браке я 6 лет вот сегодня купила в аптеке БМ и начну сегодня же.Надеюсь цикл нормализуется,если кто сталкивался с моей ситуацией прошу ответите может что посоветуете.

Ольга
#34

привет!мне уже 28

,у меня похожая ситуация,только у меня мес.вообще нет,тоже хочу малыша,врач прописал дюфастон,он не помогает,теперь хочу попить Б.М правда вместе с дюфастоном,надеюсь что все получится,и тебе желаю удачки!!!

Ирина
#35
Гость

Девчонки мне 25 лет у меня месячные ходят очень редко,куда только не обращалась и не могу за беременеть ужасно хочется родить Малыша. В браке я 6 лет вот сегодня купила в аптеке БМ и начну сегодня же.Надеюсь цикл нормализуется,если кто сталкивался с моей ситуацией прошу ответите может что посоветуете.

Доброго Вам дня! Меня зовут Ирина, мне 32 года....в молодости было 2 аборта, сейчас второй брак....2 года мы с мужем "трудились" на ребеночком....но без результатно....ПОКА....я не узнала про Боровую Матку..... начала пить...сначала купила травку,начинать ее надо с последнего дня М и до наступления следующих, и заваривала ее по 1 ч.л. 200м.г.кипятка, настаивала минут 10 и перед сном пила....но у меня началась сильная изжога....Я пошла в аптеку и купила БМ, но только спиртовой настой, она более концентрированная(т.к. там уже вытяжка) пила по 10-15 капель 3 раза в день перед едой....Еще пила сама и давала мужу, Фолиевую кислоту(0,4) И Витамин Е (200)...Я пропила два цикла, и наступила долгожданная беременность...Ели вы оба здоровы и Б не наступает, следует обратить внимание на женский гармон "пролакти" если его норма повышена, то Б не наступит, т.к. повышение этого гармона, тормозит овуляцию...(У меня был ранее повышен пролактин в 2 раза).Но при этом БМ-нормализует этот самый пролактин....но если у вас кровь жидка, то БМ пить нельзя, т.к. она разжижает кровь... Желаю Вам долгожданной Беременности!!! Если будут вопросы-пишите...Пока))

Ирина
#36

Доброго ВCTV дня! Меня зовут Ирина, мне 32 года....в молодости было 2 аборта, сейчас второй брак....2 года мы с мужем "трудились" наl ребеночком....но без результатно....ПОКА....я не узнала про Боровую Матку..... начала пить...сначала купила травку,начинать ее надо с последнего дня М и до наступления следующих, и заваривала ее по 1 ч.л. 200м.г.кипятка, настаивала минут 10 и перед сном пила....но у меня началась сильная изжога....Я пошла в аптеку и купила БМ, но только спиртовой настой, она более концентрированная(т.к. там уже вытяжка) пила по 10-15 капель 3 раза в день перед едой....Еще пила сама и давала мужу, Фолиевую кислоту(0,4) И Витамин Е (200)...Я пропила два цикла, и наступила долгожданная беременность...Ели вы оба здоровы и Б не наступает, следует обратить внимание на женский гармон "пролакти" если его норма повышена, то Б не наступит, т.к. повышение этого гармона, тормозит овуляцию...(У меня был ранее повышен пролактин в 2 раза).Но при этом БМ-нормализует этот самый пролактин....но если у вас кровь жидка, то БМ пить нельзя, т.к. она разжижает кровь... Желаю Вам долгожданной Беременности!!! Если будут вопросы-пишите...Пока)) iren_u_81@mail.ru

Гость
#37

Я только сейчас узнала про такую травку Б М ,что она помогает забеременить.А я сделав 2 аборта в юности и выйдя замуж прожив 2 года,тоже не могла забеременить .И мне помогла трава шалфея и липы.Купила в аптеке.Пить надо начинать как закончились месячные и до наступления следующих месячных.По одной чайной ложке каждой травки,на стакан кипятка заваривать на 15мин и пить утром на тощак.И как закончиться месячные отсчитайте 11 дней и начинайте все ТРИ дня подряд пробывать добиться успеха .Мне помогло,моему сыну уже 6 лет.И трём знакомым мне людям тоже помогло.ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ.!ОКСАНА!

Елена
#38

Перед тем как начинать пить БМ нужно сдать ОАК и кровь на гормоны. Если нет пониженного эстрагена и снижения свертываемости крови, то вам не противопоказана БМ. Если целью является беременность, то пить БМ нужно во второй фазе цикла (с 14 дня). Она содержит гормон второй фазы (прогестерон), и снижает эстрогены. Если у вас плохо созревает фолликула, то в первой фазе нужно принимать шалфей, он содержит женский гормон (эстроген), но с шалфеем нужно быть ОЧЕНЬ осторожной, он противопоказан при миоме, эндометриозе, поликистозе, гипотиреозе! Поэтому при планировании беременности БМ не пьют в первой фазе (дабы не мешать созреванию яйцеклетки). При хронических воспалительных заболеваниях одной БМ будет мало. Поэтому кому-то помогает, а кому-то к сожалению нет. Причины у всех разные. Если вы нуждаетесь в грамотной консультации (по выбору трав, приготовлению настоек и приему). Можете обращаться за консультацией: (pir.lena2@mail.ru) Консультация платная.

_______________________

Фитотерапевт Елена П.

Гость
#39

Хочу очень забеременеть, сколько раз нужно пить его в день БМ

Гость
#40

Девочки привет! Как все противоречиво, я купила и там написано- противопоказания-беременность. То есть по наступлению надо прекращать. Я сегодня купила, посмотрим...

Елена
#41

Очень хотим малыша ,но увы...... купила БМ хочу попробовать принимать во второй фазе

Елена
#42

Очень хотим малыша ,но увы...... купила БМ хочу попробовать принимать во второй фазе

Гость
#44
Гость

А я начала пить и у меня цикл начал сильно скакать, хотя пару дней всего пила. Так я сразу же и бросила, 4 месяца ушло на восстановление цикла. А врач моя сказала, что она рожавшим подходит только.

А у меня вопрос вот резко возник - как вы могли наблюдать сбой цикла и восстанавливать его 4 месяца, если вы пили БМ всего пару дней. Что вы ***** пишите...!!!

Гость
#45

Да!!!с БМ надо аккуратно,я тоже как и все мы желающие забеременеть,начитавшись кучу сайтов и постов начала пить ее,в комплексе с фольгой и витамином аевит не здравая никаких анализов, буквально 2 недели, в результате начал болеть и тянуть низ живота, пошла на узи появились кисточки на яичниках попав к врачу узнала что прогестерон повышен,а при повышенном пить ни в коем случае нельзя,аевит -вообще при планировании нужно после него воздерживаться от зачатия 6 мес...даже не знаю что теперь делась ,вся в панике и в растлённых чувствах..

Гость
#48

Всем привет хочу посоветоваться. У меня не наступает беременность. Пила эутирокс теперь бросила изза БМ и красной щетки. Вообще можно ли эутирокс пить с этими травами?

илана
#49
Галинка

в инете куча разной информации, где-то написано,что надо пить во 2 фазе, где-то написано, что от месячных до месячных... Меня больше волнует вопрос: надо ли предохранятся во время питья БМ или нет?

нет предохраняться не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#50

Здравствуйте. У меня было 2 раза выкидыш и врачи не могут сказать почему а я очень хочу еще ребенка. У меня есть доча ей уже 11 лет. ХОЧУ второго. Я тоже купила б.м.

Предыдущая тема