Гость
Статьи
А вы бы рискнули?

А вы бы рискнули?

Ситуация такова-через 2 недели мне рожать, я очень хосу родить сама, первый раз было кесарево.ю Сегодня на приеме врач сказал, что у ребенка пуповина обмотана вокруг шеи и рожать очень рискованно. Уговаривает на кесарево... Я очень расстоена, очень хочу пройти через роды, но и рисковать жизнью малыша нельзя. Скажите, кто-то рожал сам с такой проблемой, и возможно ли, что ребенок избавиться от пуповины?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня ребенок родился с обвитием,рожала сама,но мне накануне родов не делали узи и про обвитие не знали.На вашем месте мне кажется лучше не рисковать.

О В Е Н
#2

сестра когда рожала,говорила что у многих,да почти у всех,обвитие...но я бы со страху согласилась на кесарево)это если не знать-то да,можно родить

Клевер
#3

Для меня бы в подобном решении приоритетным было минимизировать риск для мелыша, понятно, что при кесаревом он будет меньше! Меня вот тоже кесарили, только потому, что сынок не хотел повернуться головкой вниз, тогда я рисковать с ЕР не стала!

Tuna
#4

делайте так, как говорит ВРАЧ!

Гость
#5

картинка УЗИ представляет собой плоский срез, как если бы разрезать что либо ножом. Пуповина при этом выглядит чаще всего как колечко, режа как трубочка. По скоплению колечек и трубочек делают вывод о положении пуповины, и если скопление этих колечек локализуется около шеи малыша, то делают вывод о возможном(!) обвитии. Не обязательно это обвитие есть на самом деле. По крайней мере мне ставили обвитие за 2 дня до родов, а когда я родила, то стало очевидным, что обвития не могло быть по определению: пуповина была слишком коротка. Попробуйте найти хорошего УЗИста, возможно никакого обвития и нет.

Гость
#6

А если обвитие есть и у ребенка будет гипоксия? А если последствия? Стоит ли рисковать просто ради "хочу пройти через роды"? Наверное, нет.

Василиса
#7

У врача есть медицинское образование. У вас, как я понимаю, его нет. Выводы делайте сами.

Гость
#8

Рискнуть жизнью и здоровьем ребёнка? Нет, я бы не рискнула, чтоб потом всю жизнь не жалеть... Да и чем вас прельщают естественные роды, я не пойму? По-моему, одни минусы.

Влюбленная.
#9

Очень "умно" рисковать ребенком,во благо своим прихотям.

женщина
#10

у моей было обвитие вокруг шейки и груди (двойное). УЗИ доктора не делали перед родами - и мы не знали. Рожала сама. Повезло, была опытная акушерка - без последствий. Если бы менее опытная - могло быть все что угодно....

Дина
#11

У меня было обвитие, но вокруг тельца. Все в порядке, родила сама, но мне известны случаи, когд ребенок становился инвалидом именно из-за того, что задохнулся, а откачали слишком поздно. Не рискуйте, автор.

Селеста
#12

моя сестра родилась с двойным обвитием, узи перед родами не делали, мама рожала оооочень тяжело, сестра родилась полузадушенной, врачи сказали: в следущий раз забеременнеешь - к нам не приходи рожать... вот так.

Гостья
#13

здесь правильно уже написали про возможную гипоксию при обвитии пуповиной... ИМХО, нельзя рисковать здоровьем ребенка!!!

Фиона
#14

А ради чего вы собираетесь рискнуть?? Есть какая-то более важная причина, чем жизнь и здоровье ребенка?

#15

Я бы даже думать не стала - только кесарево

Contra
#16

Свекровь рожала моего мужа с тройным обвитием. Тогда не было узи, и ничего не знали. Родила сама. Но раз знаете, лучше не рисковать, я думаю.

#17

Автор, мне тоже важно было родить самой - вроде как я буду настоящей женщиной, испытавшей муки родов. У меня сестра 3 раза рожала кесаревым и вроде как ничего не испытала. И когда меня спрашивала акушерка про мои требования и пожелания в родах, я так и говорила: родить естественным путем.

Блин, если честно, я себя переоценила. Понимаю, что уже все позади, но недавно сон снился, что еду рожать - о ужас! не хочу, не хочу. Причем еще ребенка хочу... короче не гонитесь за модой - все должно быть естественным. Пусть лучше будет меньше риска для ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#18

Не рискуй.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: