Гость
Статьи
Беременность и почки!

Беременность и почки!

В детстве у меня был пиелонефрит, почки болели, потом вроде утихло! Сейчас мне 22 и мы с муем хотим малыша, я думаю что скоро а может уже все к этому идет! Но опасаюсь как дела будут обстоять с почками, столько всего пишут по поводу осложнений во время родов, я очень переживаю!
Напишите кто с этим знаком пожалуйта, буду очень признательна

8 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

У меня с детства пиелонефрит. Сам по себе он для беременности не страшен. Опасно, когда, нарушены функции почек, но у вас этого, естественно, нет. Надо постараться избежать обострения во время беременности, особенно до 12 недель, когда нельзя принимать лекарства. Есть препараты растительные, разрешенные к приему во время беременности, например, канефрон. Лист брусники и клюквенный морс тоже очень хорошо помогают. Я обычно чувствую самые начальные симптомы, пару дней пью все вышеперечисленное в сочетании с большим объемом жидкости и все проходит (лучше, конечно пить хотя бы неделю) . Просто повнимательней к своим ощущениям и, конечно же, не переохлаждайтесь. В данный момент лучше перестраховываться в этом смысле.

света
#2

мне 44 у меня опущена правая почка на 8 см хочу забеременнить.не разу не рожала, очень хочу ребенка муж тоже

#3

нарушений вроде бы нет, но по крайней мере я об этом не знаю, мне 22, сколько себя помню почки беспокоили пару раз, а вот цистит частенько! а как этот бруснчный лист принимать, без назначения врача это возможно?

#4

Светочка, я верю, что у вас все получится, самое главное в это самой верить и мужу тоже,позитивно на все свои идеи смотреть и все тогда реализуется!

Tasya
#5

У подруги большие проблемы с почками с детства. Родила двоих с интервалом 2 года. Просто повнимательнее врачи относились.

Ангел
#6
Margo

нарушений вроде бы нет, но по крайней мере я об этом не знаю, мне 22, сколько себя помню почки беспокоили пару раз, а вот цистит частенько! а как этот бруснчный лист принимать, без назначения врача это возможно?

Во время беременности все нужно делать только посоветовавшись с врачем. Хотя брусничный лист и клюкву я сама периодически пила во время беременности. Канефрон не пила, ждала более критичного случая:)

Лист брусники заваривать и пить по полстакана три раза в день через 40 минут после еды. И помимо этого побольше жидкости, столько, сколько сможете. Но все равно предварительно проконсультируйтесь с врачем. Иногда на поздних сроках запрещают много пить из-за отеков.

И не волнуйтесь, у нас практически 50% девочек имеют такой диагноз, ничего страшного. А у многих обострение впервые случается именно во время беременности. Это все решаемые проблемы, просто будьте поосторжней. Всего самого лучшего!

#7

Спосибо огромное, стало легче)))

И Вам всего самого хорошего и наилучшего, крепкого здоровья и любви побольше!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Можно за беременить у меня с детства пинонефрит и удалена киста с правой стороны вместе с яичникоом.мне 25 летюМы с мужем хотим ребенка.Можно ли вообше забеременить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: