Гость
Статьи
"Беременности .По …

"Беременности .По порядку!" - приказала акушерка.

Пришла вставать на учет по беременности..Мне 23 года.
Стали заводить"досье".И вот такой вопрос от акушерки"Беременности по порядку!".И ручка наизготовку.Приготовилась видимо строчить.
А я отвечаю,первая.
Это что ж такое то?

Не понимаю
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в смысле скока беременностей завершились рождением ребенка, скока абортами, скока выкидышей....

Шибко умная
#2

Это вы прям оттуда пишете))? А акушерка до сих пор ждет с ручкой наизготовку)))? И сколько вас там в кабинете, что вы отвечаете первая?

Гость
#3

Ну а что? Стандартный вопрос. Моя удивилась, что в 25 первая беременность, и как то сразу подобрела.

Волшебная
#4

Угу,стандартный вопрос.. Вот проблемы у людей-то

Кирюша
#5

Стандартные вопросы. Тоже самое спрашивала: сколько было беременностей (отвечаю ни одной), а сколько из них абортов (я призадумалась, хотела пошутить, но не стала ))))

ArcticFox
#6

Ничего, ближе к родам будете автоматом отвечать :"беременность первая, абортов, выкидышей не было".:)

Гость
#7

Вопрос, как вопрос. Автор, уже отупела от беременности что ли?

Мяу
#8

Автор, а вы рассчитывали на что? Что акушерка скажет: "Мы так счастливы, что вы пришли становиться к нам на учет! Не соблаговолите ли сообщить, какая у вас сейчас по счету беременность, и какие из предыдущих беременностей закончились родами, а какие абортами или самопроизвольными выкидышами? "

Или вы просто не поняли о чем именно вас спрашивают?

Гость
#9

Авторша оскорбилась: как посмели ей такой вопрос задавать. Неужели не видят, что она не какая-нибудь там...

omg
#10

Я пару лет назад гинеколога поменяла. так с ней тоже именно с этого вопроса разговор начался, хотя карточку свою я ей заранее заносила.

все нормально, дЭушка, нормальный вопрос это. :)

Гость
#11
Мяу

Автор, а вы рассчитывали на что? Что акушерка скажет: "Мы так счастливы, что вы пришли становиться к нам на учет! Не соблаговолите ли сообщить, какая у вас сейчас по счету беременность, и какие из предыдущих беременностей закончились родами, а какие абортами или самопроизвольными выкидышами? "

Или вы просто не поняли о чем именно вас спрашивают?

+1000

Гость
#12
Мяу

Автор, а вы рассчитывали на что? Что акушерка скажет: "Мы так счастливы, что вы пришли становиться к нам на учет! Не соблаговолите ли сообщить, какая у вас сейчас по счету беременность, и какие из предыдущих беременностей закончились родами, а какие абортами или самопроизвольными выкидышами? "

Или вы просто не поняли о чем именно вас спрашивают?

+1000

Гость
#13

вообще то это печально, потому что курицы в России в 25 лет умудряются иметь по 5х детей

вот об этом автор собсно и хотела сообщить, имхо

Гость
#14

Да это стандартные вопросы, чтобы ей записать, к примеру:

Б - 3 (то есть, было три беременности),

А - 1 (из них одна закончилась абортом),

В - 2 (и было два выкидыша).

Что удивляет-то?

Хорхелина
#15

Вопросы нормальные конечно. Но автора покоробило отношение, это можно понять.

Крепитесь, автор, вы в России и это только начало!

Если не против, держите нас в курсе, думаю, интересный будет рассказ.

Хорхелина
#16
Мяу

Автор, а вы рассчитывали на что? Что акушерка скажет: "Мы так счастливы, что вы пришли становиться к нам на учет!

а вы можнете представить, что женщину можно поздравить в таком случае, даже если она не ваша сестра, знакомая, соседка, а просто пациентка?

Наташа Барба:)
#17
Хорхелина

Вопросы нормальные конечно. Но автора покоробило отношение, это можно понять. Крепитесь, автор, вы в России и это только начало! Если не против, держите нас в курсе, думаю, интересный будет рассказ.

А в чем состояло "покоробившее отношение", на которое стоит обижаться? Врач задала обычный профессиональный вопрос, который задается всем беременным.

Я
#18

Ха, автор, мне мама рассказывала, как рожала. Раздели, побрили-помыли, на пузо карту положили и голую на каталку через весь роддом на другой этаж поволокли в родзал. А, и ногти зеленкой намалевали, так же веселее))))) Жуть, что в советское время творилось, щас получше все-таки, но все равно привыкайте к такому "обходительному" обращению...

#19

ну и что тут такого???? В наше время в 23 первая беременность скоро станет скорее исключением, чем правилом. Многие до этого времени уже успели сделать аборт, и хорошо если один.

Светик
#20

18, а зачем мазать ногти зеленкой? Для дезинфекции, что ли?

Первый раз слышу о таком вандализме...

Гость
#21
Dove

ну и что тут такого???? В наше время в 23 первая беременность скоро станет скорее исключением, чем правилом. Многие до этого времени уже успели сделать аборт, и хорошо если один.

вот вот

трахаться начинают в 15, а про контрацептивы узнают после пятого аборта.

Женщина
#22

Что ненормального в вопросе?

Тоже видела
#23

Я думаю, автору не понравилась сама интонация с которой ей задали вопрос. Ни для кого не секрет на какой мед.персонал можно попасть, обозленные, не воспитанные, хамы. Да еще так помогут, что потом только в гроб ложиться. У меня детей пока нет, планируем в 2011 году. Но уже сейчас я собираю информацию у тех кто родил(где как все прошло, где наблюдались), через друзей познакомилась с акушеркой из хорошей клиники, держу с ней связь, потому что понимаю, что в моем районе вставать не учет - это самоубийство.

А то что такие вопросы задают это и не удивительно, когда на моей первой работе у меня спросили(сотрудницы) были ли у меня аборты, они ведь удивились, что нет, "в 19 лет еще ни разу не делала?"

Гость
#24

Автор, тут верно заметили - привыкайте. Скоро вы это будете знать на зубок, и не только это, но и все заболевания вашей семьи и семьи мужа. А отношение нормальное, поверьте, в роддомах хуже бывает. Поэтому готовьтесь.

Гость
#25

Как врач (из России) скажу,что большинство женщин считают,что аборты это не беременности))) Так и говорят,что беременности не было,абортов 3)))

Гость
#26

а меня больше удивило, даже скорее огорчило то, что, когда я сказала терапевту, что беременна, она несколько раз переспросила, уверена ли я, что буду рожать и планировала ли беременность. Когда я пришла еще через неделю вопрос повторился и тоже несколько раз. У меня тоже первая беременность. Просто получается, что, если она так интересуется моей уверенностью, многие все-таки делают аборты....

Лоркин
#27

Не надо пугаться или обижаться на вопросы врачей. Работа такая, неужели в обменке на первой странице не написано какая беременность и какие роды, да чем что закончилось?

Было бы смешно, если бы не грустный весьма эпизод с неудачной беременностью в моей жизни. Перед вторыми родами врач задал стандартный вопрос и я ответила "третья". У мужа глаза на лоб полезли, пока не дошло, что беременность и ребенок не всегда по времени парами ходят( Но реально задумался, где же третий ребенок! Может и некоторые женщины так свои беременности считают?

Хорхелина
#28
Наташа Барба:)

Хорхелина

Вопросы нормальные конечно. Но автора покоробило отношение, это можно понять. Крепитесь, автор, вы в России и это только начало! Если не против, держите нас в курсе, думаю, интересный будет рассказ.



А в чем состояло "покоробившее отношение", на которое стоит обижаться? Врач задала обычный профессиональный вопрос, который задается всем беременным.

покоробил ТОН, ИНТОНАЦИЯ, ОТНОШЕНИЕ!

Хорхелина
#29
Гость

Автор, тут верно заметили - привыкайте. Скоро вы это будете знать на зубок, и не только это, но и все заболевания вашей семьи и семьи мужа. А отношение нормальное, поверьте, в роддомах хуже бывает. Поэтому готовьтесь.

да ненормальное это отношение! ненормальное!

Мяу
#30
Хорхелина

а вы можнете представить, что женщину можно поздравить в таком случае, даже если она не ваша сестра, знакомая, соседка, а просто пациентка?

Я это могу представить, но не считаю, что все обязаны меня поздравлять, и уж никогда не буду на это рассчитывать, особенно от гос.мед.учреждений.

Kott
#31

а это правда что еще спрашивают-будете рожать или аборт делать?

Гость
#32

31, спрашивают желанная ли беременность. Интересуются также жилищными условиями, материальной обеспеченностью, составом семьи, стрессами на работе. Разумеется не из праздного любопытства, а чтобы выяснить, как женщина относится к своему положению, обследовалась ли она до беременности и прочее.

Kott
#33

Гость, да сам вопрос по-моему такой же унижительный характер носит, как и в случае у автора.

Тоже видела
#34
Kott

Гость, да сам вопрос по-моему такой же унижительный характер носит, как и в случае у автора.

Да вопросы то не унизительные, унизительно то КАК их задают, но опять же унизительно для кого? Я считаю, что для мед.персонала, сразу хочется сказать, чтобы по себе людей не судили...

Хорхелина
#35
Мяу

Хорхелина

а вы можнете представить, что женщину можно поздравить в таком случае, даже если она не ваша сестра, знакомая, соседка, а просто пациентка?



Я это могу представить, но не считаю, что все обязаны меня поздравлять, и уж никогда не буду на это рассчитывать, особенно от гос.мед.учреждений.

не надо на это расчитывать, можно даже приятно удивиться, но где это услышишь?

Хорхелина
#36
Гость

31, спрашивают желанная ли беременность. Интересуются также жилищными условиями, материальной обеспеченностью, составом семьи, стрессами на работе. Разумеется не из праздного любопытства, а чтобы выяснить, как женщина относится к своему положению, обследовалась ли она до беременности и прочее.

это дело социальных работников, а не врачей.

Гость
#37

И прям все знают,какая при этом у акушерки была интонация.

Милочка
#38

меня тоже удивлял вопрос: беременность сохраняем? но видимо таковы правила. Это мне казалось, что мое лицо излучает свет будущему ребенку. Там врачи глаза не успевают поднять, чтобы посмотреть на пациента. т.е. очередь длиннущая. в кабинете бывало по 3 женщины сразу.

Гость
#39

Совершенно нормальный вопрос, врач , если она профессионал, обязана его задать. Я на такой всегда четко отвечала: одна внематочная в таком-то году, вторая замершая в таком-то году.А мне уже за тридцать. Это наше здоровье и нам же важнее как можно точно ответить на вопросы врачей. Гинекология - не самая "красивая" тема для задушевных разговоров. От ваших вопросов врач будет отталкиваться, как вести беременность, учитывая предыдущие риски.

Гость
#40
Хорхелина

Гость

31, спрашивают желанная ли беременность. Интересуются также жилищными условиями, материальной обеспеченностью, составом семьи, стрессами на работе. Разумеется не из праздного любопытства, а чтобы выяснить, как женщина относится к своему положению, обследовалась ли она до беременности и прочее.

это дело социальных работников, а не врачей.

Почему же сразу социальных работников, они занимаются только малообеспеченными. Врач спрашивает о составе семьи, чтобы выяснить, с кого просить флюорографию. Стрессы влияют на течение беременности. Желанная или нет беременность - тоже с точки зрения возможного стресса. А также отношение в дальнейшем к анализам, состоянию здоровья своего и ребенка. Не будьте параноиками.

Хорхелина
#41

40 - лучше б они повежливее были, чем составом семьи интересоваться и стрессами мнимыми, до которых им дела нет, они сами беременным и роженицам такие стрессы устраивают!

такие, как автор описала, они вахтеры в первую очередь, а не врачи и это диагноз.

Чемоданчик
#42

а я вообще не помню что бы мне задавали такие вопросы, она сама везде поставила прочерк где надо, мне 22

Гость
#43
Гость

А отношение нормальное, поверьте, в роддомах хуже бывает.

Что может быть хуже? В смысле?

Алиса
#44

господи какие вы нежные что так впечатлились из-за совершенно обычного вопроса. что же дальше то будет. акушерка ничего плохого не хотела сказать о вас, при чем тут аборты, может выкидыши были, сейчас такое сплошь и рядом, молодые здоровые девчонки не могут выносить. у нее работа - такие вопросы задавать.это для вас беременность - чудо (по себе помню), а для них - обычное дело, никто там прыгать от радости за вас не будет, привыкайте.

Lu
#45

С этого вопроса вообще любой поход к гинекологу начинается. А чем старше становишься, тем список вопросов длиннее.

Гость
#46

у меня в 29 первая беременность была - обследовалась у нескольких врачей, никто не удивлялся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Вспомнилось. На простом приеме у гинеколога. Задает вопрос "беременности были". Отвечаю, что нет. На автомате следующий вопрос "рожали".

Пипетка
#48
Гость

Вспомнилось. На простом приеме у гинеколога. Задает вопрос "беременности были". Отвечаю, что нет. На автомате следующий вопрос "рожали".

у меня похожая ситуация в подростковом возрасте была.

"Половой жизнью живете? - нет"

"беременности, аборты, выкидыши были?!?!"

Пипетка
#49

а меня переспрашивали. в браке ли состою.. и по паспорту проверяли.

как им нафиг разница если я рожать собралась.

гостья из будущего
#50
Хорхелина

Гость31, спрашивают желанная ли беременность. Интересуются также жилищными условиями, материальной обеспеченностью, составом семьи, стрессами на работе. Разумеется не из праздного любопытства, а чтобы выяснить, как женщина относится к своему положению, обследовалась ли она до беременности и прочее.

это дело социальных работников, а не врачей.

Хорхелина, вы на луне живете чтоли? Даже в детской медкарте на первых страницах есть графа "жилищные условия семьи", которая заполняется участковым педиатром или патронатной медсестрой. Так же эти и многие другие вопросы, которые вы считаете бестактными и не имеющими отношения к делу, задает медперсонал при постановке на учет, при оформлении в роддом и прочее.