Гость
Статьи
Не могу встать на учет …

Не могу встать на учет по беременности

Всем привет. Столкнулась с маленькой проблемой и не знаю теперь как поступить.
Дело в том, что о том что забеременела узнала случайно, все родственники не желали чтобы я оставляла ребеночка и угрозами потащили в жк на аборт.
Когда я пришла, гинеколог сказала, что на таком сроке опасно делать, и отправили на узи.
После узи я уже сама не могла позволить умереть ему, расплакалась когда услышала что он развивается без отклонений и все в прпнцтае в порядке.
Решила уехать к ухаживать за дальними родственниками на лето, чтобы ситуация в семье успокоилась и потом уже им рассказать, что аборт я так и не сделала.
Пожалуй перейдем к сути пррблемы.
Так как родственники жили в захолустье, в другой области, и до ближайшей ЖК 100 км, на учет мне встать там не удалось, поэтому по приезду в родной город сразу же пошла в поликлинику. Там меня еще недели две перекидывали из одной поликлиники в другую, а в поликлинике от одного врача к другому. В итоге отправили на узи, сказали что пропустила разные скрининги и анализы и т.д. Узи показало 27 недель, но на учет меня не поставили, врач сказал, что сейчас много берепенных, поэтому акушерка сказала ждать когда они смогут поставить меня на учет. Не знаю что делать, узи было хорошее, самочувствие тоже хорошее (за все время даже токсикоза небыло), но меня беспокоит тот факт, что неизвестно когда ждать звонка.Пойти к тому гинекологу который меня консультировал в первый раз неловко, из за того что в последний раз я к нему приходила с просьбой сделать аборт.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
черный обелиск
#1

Ерунда какая, она и не вспомнит об вашем желании сделать аборт. Врачам наоборот дана детектива свыше как можно больше уговаривать на роды. Идите к гине, если не поставит на учет, пишите жалобу заведующей или звоните в страховую и министерство здравоохранения.

Гость
#2

Если вам отказывают в постановке на учет, то требуйте отказ в письменной форме, обычно они на такое требование сразу дают заднюю и делают все что нужно. Или сразу пишите жалобу в Минздрав. Вам обменка то нужна и родовый сертификат. Ну и наблюдение до родов, вы и правда все скринингт пропустили. Конечно, начнете рожать увезут по скорой и роды примут, даже если на учет на встанете, обязаны они. Просто рожать будете в дежурном роддоме в который скорая увезет (не сами выбирать) и без анализов и обменки вас могут в палату с маргиналами и вич больными положить.

Гость
#3

Автор, где-то вы врете. К ЖК прикрепиться очень просто. Не могли вас месяцами футболить.
Вам надо было написать заявление на прикрепление к ЖК (к любой в стране). А потом вы уже сами могли выбирать врача в этой ЖК.

Гость
#4

Что за дикость! Идите к заведующим и главврачам! В первый раз такое слышу, у нас ещё уговаривают пораньше на учёт встать

Гость
#5

А может это Украина? Тогда не удивительно...

Гость
#6
Гость

Автор, где-то вы врете. К ЖК прикрепиться очень просто. Не могли вас месяцами футболить.
Вам надо было написать заявление на прикрепление к ЖК (к любой в стране). А потом вы уже сами могли выбирать врача в этой ЖК.

Она скрывала беременость. Вот и не шла никуда. Тупость конечно, ни одного анализа не сдала, скрининги пропустила. Хоть в платной лаборатории тогда уж сделала бы.
Непонятно еще почему родственники решали про аборт, автор либо инфантильная девуля либо несовершеннолетняя. К слову, могут и на учет без законного представителя не ставить, если нет 18.
Здесь или правда мутотень какая то или тупость обычная.

Гость
#7
Гость

Автор, где-то вы врете. К ЖК прикрепиться очень просто. Не могли вас месяцами футболить.
Вам надо было написать заявление на прикрепление к ЖК (к любой в стране). А потом вы уже сами могли выбирать врача в этой ЖК.

Она скрывала беременость. Вот и не шла никуда. Тупость конечно, ни одного анализа не сдала, скрининги пропустила. Хоть в платной лаборатории тогда уж сделала бы.
Непонятно еще почему родственники решали про аборт, автор либо инфантильная девуля либо несовершеннолетняя. К слову, могут и на учет без законного представителя не ставить, если нет 18.
Здесь или правда мутотень какая то или тупость обычная.

Она пишет, что ее 2 недели перекидывали по поликлиникам. Ну не может такого быть. Я вчера прикреплялась к ЖК из-за переезда. Дали бланк заявления. Паспорт, полис, СНИЛС - это все, что нужно. Через три дня прикрепят и я смогу записаться к любому врачу. Интересно, как в такой ситуации могут футболить?
Более того, в бланке учитывается даже то, что регистрация одна, а проживание другое и есть инструкция, что делать, если приехал из другого региона.
Так что, что автор делала не так, если она хоть что-то делала пусть и на позднем сроке? Скорее всего она просто врет, что ходила к врачу.
Более того, если первоначально был большой уже срок, когда она первый раз пошла, то почему ее там не поставили на учёт?
Короче, разводка похоже.

Гость
#8

Не поняла, то есть, когда вы первый раз пришли в ЖК и вам сделали узи и врач увидел беременность, то тогда вас на учет не поставили? Как такое может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Мне кажется она анализы не сдавала. Скорее всего ее направили на узи и анализы, и сказали придти с результатами для постановки на учёт. А ей это не надо и теперь она не знает что делать. А нужно идти не в поликлинику, а в жк. Там и скажут что делать и куда идти

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: