Гость
Статьи
Кривые ноги и …

Кривые ноги и беременность

Добрый день, дорогие девушки! Всегда нахожу ответы на свои вопросы на этом форуме. Теперь моя очередь советоваться. У меня кривые ноги, то есть истинная О-образная кривизна. Собираюсь делать операцию, но не могу решить и понять когда именно ее делать. Дело в том, что я замужем и муж очень сильно просит сначала родить , а потом ехать на операцию. Но я не могу больше существовать с этими кривыми ногами, вы даже не представляете, что это такое, поэтому осуждать и обсуждать не нужно. Это дело решенное. Я конечно же писала в ту клинику, которая будет меня оперировать, так вот все твердят, что через полгода после операции, можно планировать беременность. Но я сомневаюсь. Ищу информацию по этому вопросу, но не могу найти ничего конкретного, а вдруг после операции , во время беременности, ноги могут просесть? Очень жду ваших ответов , спасибо

Риччи
18 ответов
Последний — Перейти
Радио о.Патмос, Средиземное море
#1

Пожалуйста.

Гость
#2

Врачи правду вряд ли скажут,плюс подпишите бумагу,что ВСЕ после операции- реакция организма.Если решились делать,только после беременности.Во- первых у многих плоскостопие развивается из за прибавки в весе,значит кости100% после операции могут просесть

Гость
#3

Это сложная операция, скорее всего беременость на год-полтора отложить надо будет. Договаривайтесь с мужем, муж то ваш, а не наш.
Имхо, если желание сделать операцию прямо сейчас и не секундной позже, так что прямо больше ни дня жить с такими ногами не можете, то это серьезная психологическая проблема, вам лучше сначала психотерапию пройти, а потом уже операцию делать и рожать, и все что захотите.

#4

Автор, куда Вы торопитесь? Вы даже ЗАМУЖЕМ! То есть, в плане мужского внимания всё в порядке. А любая операция - это риск.

Риччи
#5

Никогда не понимала, причем тут мужское внимание? Причем тут это все, когда речь идёт о здоровье? Почему вы все считаете, что нужно обязательно для мужского внимания это сделать? Или у нас мужчины это предел мечтаний?
Это в первую очередь ЗДОРОВЬЕ!!!! Нет никаких рисков, если делать у профи, что за бред. Ещё про бога что нибудь скажите и я вообще в ауте буду))

Гость
#6

А чем кривые ноги вредят здоровью? Из поста автора просто это непонятно.

#7
Риччи

Никогда не понимала, причем тут мужское внимание? Причем тут это все, когда речь идёт о здоровье? Почему вы все считаете, что нужно обязательно для мужского внимания это сделать? Или у нас мужчины это предел мечтаний?
Это в первую очередь ЗДОРОВЬЕ!!!! Нет никаких рисков, если делать у профи, что за бред. Ещё про бога что нибудь скажите и я вообще в ауте буду))

Ой... Автор, проблемы со здоровьем у Вас есть и правда. Только не с ногами, а с психикой. Чего Вы завелись-то?..
И на счёт отсутствия риска - что за детский лепет? Естественно, при должном профессионализме врачей риск минимален, но он есть.
А!.. Чего я с Вами спорю?.. Ваши ноги, Ваша жизнь - делайте что хотите...

Риччи
#8

Ведёт к серьезным последствиям, коленный сустав стирается от неправильной нагрузки и это приводит к деформирующем в артрозу.
Тут конкретный вопрос был, это дело решенное. Не решена только последовательность

Риччи
#9

Это у вас проблемы со зрением, причем серьезные. Тут конкретный вопрос и нужен конкретный ответ. К чему эти разжевывания ваши? Если не можете по теме ответить, то пройдите мимо.
Нет же, надо хоть что то написать

Гость
#10

Во время беременности кости таза расходятся, но после встают на место, так что беременность вряд ли сделает ваши ноги снова кривыми. Лучше сейчас. После первого ребенка возможно вы захотите второго, а может и третьего, смысл ждать, там может и возраст уже не позволит операцию делать.

Гость
#11

Автор, несмотря на вашу жуткую криволапость вас все таки взяли замуж. Хотя даже страшно и представить, как выглядит ваш муж, который женился на очень косолапой тетке...

Гость
#12

Мужу разве не стыдно идти рядом с бабой, у которой между ног поезд спокойно проедет?). Над ним небось все друзья ржут...

Ольга
#13

Сначала беременность, а потом ноги.

Елизавета
#14

Риччи, Вы уже беременны или прооперировались? Если нет, то мой Вам совет: делайте сейчас эту операцию.
Вам же врачи говорят, что через шесть месяцев можно планировать беременность. Если Вы им не доверяете в этом вопросе, то как Вы хотите доверить им свои ноги?
У меня тоже О-кривизна ног. Я понимаю Вас, как никто другой. Мне уже 46 лет, у меня муж и трое детей. Я очень страдаю из-за кривых ног, жалею что не сделала эту операцию раньше, и мечтаю носить юбки. Если кто-то думает, что после 35 это не играет роли, это не так. На каждой свадьбе я в брюках или в платье до пола. На всех днях рождения и других праздниках, все женщины в платьях, а я в брюках. Этот новый год и 60-летние и даже моя 93-летняя бабушка в юбке, а мне рыдать охота. Значит эта проблема у меня будет и в 90 лет??! А ведь с возрастом О-ноги ещё больше разъедутся. На данный момент я не могу сделать операцию из-за детей. Старший уже не живёт с нами, а младшим 15 и 17 лет. На одну две недели я бы могла их оставить с мужем. Но не на два месяца, они же голодать будут, итак худющие, а муж работает на двух работах. А потом муж ещё говорит, какой пример ты покажешь дочери, ведь когда она подрастёт, тогда тоже начнёт делать себе пластику: силикон в грудь, нос исправлять, губы накачать итд.
Вот так вот оно автор, с детьми, всё время что-то мешает.

Елизавета
#15

Вот так вот оно автор, с детьми, всё время что-то мешает. С детьми Вы очень сильно зависите от других людей. Вам нужны люди, которые будут за ними ухаживать, Вас поддержат и не осудят. Прямоногим никогда нас не понять. Осудят Вас и сейчас, но хрен с ними. Но потом Вы будете для всех других ещё и плохая мать, а это тяжело.
Сможет Ваш муж ухаживать за ребёнком, стирать, убираться, готовить, кашки варить, ухаживать за вами и ещё и на работу ходить? А как Вы хотите 6 месяцев после операции поднимать например 3-летнего ребёнка? С детьми проблема ног отойдет на второй план, но не исчезнет.
Риччи, делайте операцию как можно скорее. Вес существенно набирается с шестого месяца беременности, а это уже будет минимум год после операции. А потом Вы будете счастливой мамой, будете носить платья и сможете полностью посвятить себя вашему малышу.

Желаю Вам удачи, операции без осложнений и прямых ног.

Возможно Вы уже сделали операцию, напишите пожалуйста.

Света
#17
Гость

Автор, несмотря на вашу жуткую криволапость вас все таки взяли замуж. Хотя даже страшно и представить, как выглядит ваш муж, который женился на очень косолапой тетке...

Зачем обзывать человека? Посмотрите на себя. С таким языком вы еще хуже выглядите, фу мерзко читать. Бог накажет за такой язык будете с жутко кривыми ходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Здравствуйте.сделали операцию в итоге ? Я тоже страдаю и не могу решиться

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: