Гость
Статьи
Кто беременел вскоре …

Кто беременел вскоре после прививки от кори-краснухи.

Сделали прививки от кори и краснухи и велели не беременеть в течение 3 месяцев, я поискала информацию в интернете, а там и вовсе указываются сроки в 6 месяцев и даже год, а зарубежные сайты указывают …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Валентина
#51

Я беременности жду 15 лет, сейчас готовимся к ЭКО, вчера сделала прививку от краснухи, 3 месяца для меня уже ерунда....подожду, Врач не хотела делать прививку, говорит что еще хороший иммунитет 38. Около часа разбирались с геникологом, эндокринологом, генетиком, и последняя убедила остальных что делать надо, говорит иммунитета может хватить на год, а может и через 6 месяцев закончиться, рисковать я не буду.....

Даша
#52

Делала прививку от краснухи за пол года до беременности, ребенок замер на 7 неделе.

Ivanna
#53
Кристина

Ивета, добрый день! У меня к сожалению аналогичная ситуация, только забеременела я через 3 недели после прививки. И положительный тито M держаться до сих, с момента пививки прошло 12,5 месяцев. Вы не помешали инфекциониста? Консультировались у кого-нибудь, почему после заявленных 3-***** месяцев для выработки иммунитета, прошло уже 8? Какие анализы у вас сейчас?

А какой прививкой вы прививались?

Ivanna
#54
Ивета

Здравствуйте. Может кому то поможет мой опыт: за 4 месяца до беременности по рекомендации врача сделала прививку от краснухи. очень жалею что не сделала повторную прививку,и доктор не назначил. на 10 недели беременности планово сдавала анализы и оказалось что ig m положительный,что говорит об острой инфекции перенесенной недавно и igg положительный это выработался иммунитет. повторный анализ подтвердил. беременность замерла,сделали аборт,вот уже восемь месяцев прошло а ig m все положительный...инфекционист ничего толком не может сказать... Обязательно сдавайте после прививки анализ,лучше подождать.

А какой прививкой от краснухи вы прививались? Отечественной?

Ира
#55

Странно..у нас в Германии после прививки от краснухи разрешают через 3 недели беременеть..другие прививки?даже Эко будем делать

Гость
#57

Кто ранее делал прививку от кори ( ЖКВ- живая коревая вакцина) и забеременел, как ваши детки? У меня похожая ситуация... пожалуйста напишите...

Анастасия
#58

Девочки, была такая же ситуация. Было 2 нед беременности примерно, я не знала об этом. Потом узнала и не думала даже о прививке. Родился здоровый сын. Уже почти 2 года. Анализы все хорошие были. Гемоглобина немного не хватало под конец беременности, но это не так страшно, пила таблетки и ела продукты необходимые. Поэтому ждите анализы и не делайте просто так аборт из-за прививки.

Анастасия
#59
Гость

Кто ранее делал прививку от кори ( ЖКВ- живая коревая вакцина) и забеременел, как ваши детки? У меня похожая ситуация... пожалуйста напишите...

все хорошо. Родился сын. Анализы все хорошие были. Уже почти 2 года

Настя
#60
Анастасия

Девочки, была такая же ситуация. Было 2 нед беременности примерно, я не знала об этом. Потом узнала и не думала даже о прививке. Родился здоровый сын. Уже почти 2 года. Анализы все хорошие были. Гемоглобина немного не хватало под конец беременности, но это не так страшно, пила таблетки и ела продукты необходимые. Поэтому ждите анализы и не делайте просто так аборт из-за прививки.

Спасибо большое что ответили. Не сделала аборт. У меня уже 11 неделя. Молюсь чтобы малыш был здоровый, пью фоливую кислоту, магний В6, витамин *****. Токсикоза сильного нет, только на ночь тошнит... вроде по УЗИ растём... но переживания есть по поводу прививки всё равно.... Ходила к инфекционисту и она сказала что вакцина ЖКВ настолько мала что вреда ребёнку не принесёт и девочки кому делали прививку от кори иммунитет образуется в организме первые 3 недели. Скоро скрининг и если что напишу сюда что и как. А так спасибо всем кто рассказывает о своих подобных ситуациях и делится.

Лана
#61

Мне прививку сделали от краснухи а через 3 недели я забеременела. Ребенок родился здоровым 😊.

Мария
#62

Прививку поставили в ноябре. Забеременела в декабре. На сроке 7 недель выкидыш. Вот так печально.

Яша
#63

Я забеременала через 2 недели после прививки корь-краснуха-паротит. Никто не предупреждал о противопоказании к беременности. Я и забыла про прививку. Беременность долгожданная (лечили от бесплодия). Даже если бы отправили на аборт-не пошла бы. Уже 12 недель, все анализы отличные, токсикоз сильный, УЗИ патологий не выявило, 1-ый скрининг через 2 дня. Все будет хорошо!

Светлана
#64
Яша

Я забеременала через 2 недели после прививки корь-краснуха-паротит. Никто не предупреждал о противопоказании к беременности. Я и забыла про прививку. Беременность долгожданная (лечили от бесплодия). Даже если бы отправили на аборт-не пошла бы. Уже 12 недель, все анализы отличные, токсикоз сильный, УЗИ патологий не выявило, 1-ый скрининг через 2 дня. Все будет хорошо!

Валентина

Я беременности жду 15 лет, сейчас готовимся к ЭКО, вчера сделала прививку от краснухи, 3 месяца для меня уже ерунда....подожду, Врач не хотела делать прививку, говорит что еще хороший иммунитет 38. Около часа разбирались с геникологом, эндокринологом, генетиком, и последняя убедила остальных что делать надо, говорит иммунитета может хватить на год, а может и через 6 месяцев закончиться, рисковать я не буду.....

Я забеременела через месяц после прививки. Прочитала кучу статей , комментариев .Пролила не мало слез , врач направлял на аборт.Но мы решили оставить .Через неделю нашей доченьке годик и она здорова .

Диана
#65

Две недели назад ставили прививку от гриппа и гепатита. Сегодня узнала что беременна 2-3 недели. Как быть? Опасно ли?

Дарья
#66
Галина

Та же история и даже скоки те же! Я сегодня еду к инфекционисту за консультацией. Очень хочу оставить ребенка. Мне гинеколог вчера сказал дождаться 1-го скрининга. А потом, если он будет плохой на аборт по мед. показаниям. Вообщем, тоже волосы дыбом.
Держитесь! Вот бы еще найти человека, который родил после нашей с вами ситуации здорового ребенка.

здравствуйте, подскажите как у вас все прошло ?

Гость
#67

Девочки!!! какие аборты?!! даде думайте делать! в 2007г (10лет назад) устраивалась на работу..в конце июля сделала прививки ККП и гепатит. через месяц забеременела. сейчас сыну уже 9 лет.родила в срок, здоровый мой любимый человечек! это какие с.ка врачи на основании только сделанной прививки отправояют на аборт. если беременность наступила, и анализы все ок, то о беспокоиться не о чем!!!мне даже не предлогала врач такого.сказала наоборот молодец что сделала до беременности!

Гость
#68

нередко случается, что по ошибке или по случайности прививка от краснухи вводится на ранних сроках беременности. Это нежелательный вариант, но показанием к прерыванию беременности он не является. Риск поражения плода вакцинным вирусом не превышает 2%, а на практике таких случаев вообще не было зафиксировано. Чтобы удостовериться в том, что с ребеночком все нормально, просто пройдите плановые пренатальные скрининги. В случае необходимости вас направят на консультацию к инфекционисту и генетику, которые взвесят возможные риски и предложат вам дальнейший план действий.
Источник: http://beremennost.net/beremennost-i-privivka-ot-krasnukhi2017 © beremennost.net

Гость
#69
Диана

Две недели назад ставили прививку от гриппа и гепатита. Сегодня узнала что беременна 2-3 недели. Как быть? Опасно ли?

Диана такая же ситуация вы к врачу ходили что сказал? Мне страшно 5 числа идти га учет вставать!

Гость
#70
Галина

Та же история и даже скоки те же! Я сегодня еду к инфекционисту за консультацией. Очень хочу оставить ребенка. Мне гинеколог вчера сказал дождаться 1-го скрининга. А потом, если он будет плохой на аборт по мед. показаниям. Вообщем, тоже волосы дыбом.

Держитесь! Вот бы еще найти человека, который родил после нашей с вами ситуации здорового ребенка.

Добрый день, скажите вы родили тогда ребеночка после прививки, как протекала беременность, малыш здоров?

Амина
#70
Гость

Диана такая же ситуация вы к врачу ходили что сказал? Мне страшно 5 числа идти га учет вставать!

Не бойтись ничего, все по воле Всевышнего и нам этого не изменить. Я была на третьего ребёнка беременна, на первых двоих делали кесарево в промежутке полтора года и через год после втрой забеременела, врачи сказали нельзя третье кесарево отправили на маленьком сроке на оборот. Я сделала мини оборт и такой стресс получила, после узнаю что беременна на и уже 4 месяца. С мужем после оборота не была была все это время у родителей, это так они меня почистили. Родила дочь и ей уже пять лет, вполне здоровая. Врачи боялись что рожу инвалидного ребенка, но Всевышний помог. Поэтому верить врачам и идти на оборт совсем не стоит будь это вакцина или другая причина.

Гость
#70
Гость

"Галина", что вам сказал инфекционист? Вы оставили беременность? Я забеременела сразу как сделала прививку против кори..врач советует аборт..беременность первая...я не могу поверить....все время плачу...я себя не прощу никогда...

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Я поставила прививку от кори 24 апреля и в этот же день начались месячные, раньше на 4 дня, чем должны были. Меня вообще никто не предупреждал, что нельзя беременеть. 30 мая тесты показали, что я беременна. А 6 июня, предположительно на 6 неделе беременности у меня начались кровянистые выделения , я вызвала скорую, и в больнице, сделав УЗИ, сказали что начался самоаборт.
Поэтому, потерпите после прививки хотя бы 3 месяца точно. Лучше потерпеть, чем рисковать в этом деле. Очень большой стресс.
Всем удачи!!!!

Алина
#70

Выкидыш может быть и без прививок, это нормально. На самом деле большая часть беременностей заканчивается выкидышем, который приходится на дни менструации, но об этом никто просто не знает. С 1971-1986 г проводили исследования, ставили прививки женщинам от краснухи в срок от 0 - 3 мес беременности, ни у одной не выявилось никаких проблем с детьми после рождения. То есть вероятность проблем с ребенком после прививки крайне маленькая. По этому делать аборт только на основании этого - это просто преступление со стороны врачей!

Милена
#70
Ира

Странно..у нас в Германии после прививки от краснухи разрешают через 3 недели беременеть..другие прививки?даже Эко будем делать

Вот и мне в Германии гинеколог сказала, что 4 недели нельзя, а потом можно. Зря вообще полезла в интернет(((

Гость
#70
Nadin

Пожалуйста напишите потом

У меня такая же ситуация , что потом было напишите

Гость
#70
Милена

Вот и мне в Германии гинеколог сказала, что 4 недели нельзя, а потом можно. Зря вообще полезла в интернет(((

Там вакцины другие, может поэтому?

Гость
#70
Люда

Каких пол года? Я делала прививку,то 2 мес не беременеть.Все врачи мне так сказали.

И мне так сказали.Один,а лучше 2а.

Гость
#70
Алина

Выкидыш может быть и без прививок, это нормально. На самом деле большая часть беременностей заканчивается выкидышем, который приходится на дни менструации, но об этом никто просто не знает. С 1971-1986 г проводили исследования, ставили прививки женщинам от краснухи в срок от 0 - 3 мес беременности, ни у одной не выявилось никаких проблем с детьми после рождения. То есть вероятность проблем с ребенком после прививки крайне маленькая. По этому делать аборт только на основании этого - это просто преступление со стороны врачей!

Простите, не верю в такие эксперименты. Это преступление, проводить опыты на нерождённых малышах. Поэтому даже если бы кто-то на это пошёл, то не обнародовал бы это так просто. Другое дело, что есть статистика, когда мамочки сами по незнанию беременели после прививок, и количество патологий и выкидышей не возрасло значимо по сравнению с непривитыми.

Гость
#79

Краснуха после вакцинации встречается в единичных случаях у людей с сильно ослабленным иммунитетом, при этом каких-либо симптомов или не наблюдается вовсе, или они практически не заметны для человека. Однако, в любом случае, если была поставлена прививка от краснухи перед беременностью после 25 лет без вакцинации, то к самому планированию беременности стоит приступать лишь спустя, как минимум, 3 месяца. За это время ослабленный вирус полностью выйдет из организма. При этом стоит понимать, что действие вакцины начинается не сразу после введения ее в организм, а через некоторое время. Полное формирование иммунитета приходится где-то на второй месяц.

Гость
#80
Натали

Может кому-то поможет и моя история,сама перерыла весь интернет когда случилось...Сделали прививку от кори,а на след.день тест показал беременность,гинеколог развела руками,с подобными случаями не сталкивалась,сказала будем ждать.Сдала гинетическую двойку в 12 недель и с результатом обратилась к гинетику,которая меня заверила что все нормально,и в случае чего то случился-бы выкидышь.28 января я родила свою донечку,здоровеньку и красивенькую)))Обажаю её!

Спасибо большое!

Гость
#81

Делала прививку от краснухи, не берменела 5 мес, но когда забеременела анализ на антитела показал и М и G . Очень переживала по поводу М, искала любую информацию. Родила всё в порядке, антитела М ушли в 3 триместре, не паникуйте, прививка безопасна! Не парьтесь антителами значения М. Пишу тк сама очень переживала и шерстила ночами интернет в слезах

Гость
#82

Здравствуйте.Моя подруга родила на большом сроке мертвого ребёнка. Врачи сказали от вакцины. Нельзя было беременнеть 6-12 мес!!!! Уж лучше не торопиться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83
Валентина

Я беременности жду 15 лет, сейчас готовимся к ЭКО, вчера сделала прививку от краснухи, 3 месяца для меня уже ерунда....подожду, Врач не хотела делать прививку, говорит что еще хороший иммунитет 38. Около часа разбирались с геникологом, эндокринологом, генетиком, и последняя убедила остальных что делать надо, говорит иммунитета может хватить на год, а может и через 6 месяцев закончиться, рисковать я не буду.....

И через сколько заберемени после вакцины? Как все прошло?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: