Гость
Статьи
Про периодичность …

Про периодичность шевелений

У меня сейчас 17-я неделя беременности, шевеления почувствовала неделю назад, сначала думала что показалось, слишком рано, но на приеме врач сказал что с моей комплекцией это нормально. также сказал, что отслеживать периодичность шевелений сейчас не нужно, это нужно делать на более поздних сроках. в выходные ребенок устраивал просто какую-то дискотеку два вечера подряд, а вчера за весь день - ни одного шевеления. я переживаю что что-то не так, хотя чувствую себя как всегда, нормально. у кого-нибудь было такое? может быть нужно срочно бежать к врачу, несмотря на его слова, что сейчас еще рано обращать внимание на частоту шевелений?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

я делала так,ложилась на спину и клала руку на живот, правда я так начала делать в районе 20 недели

Krotik
#2

А я покупала себе стетоскоп и слушала сердцебиение

Гость
#3

2, на какой неделе вы слушали сердцебиение?

Форсунка
#4

Выпей стакан теплого молока и ляг на спину полежи. Должны пойти шевеления. Даже если их не будет, то сильно не расстраивайся. А какой характер шевелений был на вых? Очень резкие, сильные? Вообще ребеночек еще маленький и просто мог забраться куда нить, откуда ты шевелений не чувствуешь.. и по себе помню, тоже волновалась.. В течении недели шевелится, а в выходные не чувствую.. вообще пару раз, а то и не было.. тож переживала.. Еще если ты много двигаешься, то ребеночка укачиваещь и он спит, а если лежишь, то он просыпается и начинает колабродить

Форсунка
#5

Даже на поздних сроках шевеления не считала

Гость
#6

Кажись шевеление считают на сроках позже 25-27недели. Раньше нет смысла.

Гость
#7
Форсунка

А какой характер шевелений был на вых? Очень резкие, сильные?

как будто перкладывался с места на место постоянно.

может быть это было спровоцировано тем что в выходные был день города - много ходила, громкая музыка и т.п.? а вообще у меня сидячий образ жизни, из-за работы.

Форсунка
#8

А ну тогда нормально все, не переживай :))) Вот если бы были очень сильные, буйные, резкие, то можно было б волноваться, а так все нормуль :)))

Гость
#9

Шевеления считают с 30 недели. До этого это не имеет смысла считать, т.к. не все шевеления ты можешь почувствовать. Так что не переживай - 17 недель - это еще совсем мало для регулярных активных шевелений.

Ди 22
#10

Сначала я все ждала и переживала, когда я наконец почувствую свои шевеления, а теперь так же переживаю, если не чувствую их! Вообщем нам беременным только дай повод поволноваться! :)

Swetlyachek
#11

Это вполне нормально на таком сроке, у меня было так же!!!!

Сейчас 33 неделя и врач мне не говорит чтобы я что-то высчитывала!!!

Юля
#12

Волновалась на таком же сроке, позвонила врачу, говорит - ты сейчас можешь до суток не ощущать ничего. А вообще абсолютно ВСЕ беременные в это время по этому поводу начинают волноваться))))

Lovemuch
#13

Я как-то целых два дня не чувствовала (где-то на 20-22 неделе), то есть были какие-то, но оооочень слабые. Побежала на УЗИ - оказалось все в порядке :) Врач сказала, что почти все беременные через это проходят - когда ребенок начинает шевелится, но он еще не настолько крупный, чтобы его движения чувствовались всегда. Вот будущие мамочки и переживают :-)

Алмазушка
#14

Автор, на вашем сроке вполне нормально иногда и не чувствовать. Считают с 28 недели. И вообще позже вы начнете чувтвовать сильнее, как он не только толкается, но и переворачивается, двигается. Не беспокойтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

http://wantbaby.ru/pregnancy/inspections/movement-counting/

Автор, вот Вам на будущее, как считать шевеления с 28 недели. Тут 2 теста.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: