Гость
Статьи
Миома и беременность. …

Миома и беременность. Кто это проходил?

Поставили диагноз - несколько небольших миом. Сказали срочно беременнеть, но то что плод выносится нет гарантий. Кто-нибудь проходил такое? Есть ли шансы родить с миомой?

за 30
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

и я такая, постою послушаю

Рыжий мукоед
#2

У меня миома до первой беременности была. обнаружила ее лет в 26-27. Врачи говорили, что это от того, что организм требует бэби. Она не мешала ни процессу беременности ни родам. Когда ее обнаружили, она была где-то 2 см. но она как бы в стенке матки ближе к шейке. Короче в 30 лет я родила первенца. забеременела в принципе быстро - месяца за 3. С ростом матки росла и миома. В конце срока она была см 5-6. Потом после родов также и уменьшилась а потом крестализовалась, т.е.больше не растет. Ч/з примерно года 3 я забеременела вторым ребенком. С ростом матки она уже не росла. Так и оставалась 2 см, но появилась вторая миома. Они бывают появляются при беременности,а потом также и исчезают. По-любому у меня это наследственное. Она тож маленькая. Когда увидели была 1,5 см. Не знаю как сейчас обстоят дела, т.к. после родов еще УЗИ не делала. Второму ребенку только 3 мес. У Вас, автор, нужно смотреть что за миома. На ножке она или нет. Ну там много показателей. Какая она по размерам и т.д. По любому беременность излечивает от миом и многих других проблем женских. По себе знаю. Например что такое хронический аднексит уже и забыла, а раньше от болей корчилась и на правом боку спать не могла. если врачи говорят надо, значит надо )))

Рыжий мукоед
#3

да, кстати, сами беременности и роды были без проблем и обезбаливаний. Ничего в этом страшного нет. Даже токсикозов не было. Бегала шустро. Так что все ок. Первенца в 30 родила, второго в 33 года. Желаю удачи !!!

ну и
#4

миома миоме рознь.. Их много видов бывает и разного расположеия. Здесь нельзя чужой опыт распространять на ваш случай. Но имейте ввиду - беременность миому не лечит, а просто растяшивает. Потом все вернется обратно..

ну и
#5

Имелось ввиду - растягивает.

Гость
#6

У меня миома 4,61см, счас жду ребенка. За шесть месяцев беременности она не выросла ни на мм, хотя до росла активно. Врачи сначала говорили, что не заберемению, счас говорят, что не рожу, но я уже им не особо доверяю: забеременила с первого раза, почти в безопасный день. В первой половине беременности ставили из-за миомы угрозу, но я так подозреваю, чтобы перестраховаться и прописать мне гормоны - я их никогда до этого не пила. Короче, автор, не паникуйте, забеременить вы точно заберемениете, и родите обязательно! :) не так страшен черт, как его малюют врачи :)

Татьяна
#7

Сегодня ходила на УЗИ, сказали что беременность 4 нед., но и миома плюс ко всему не исключена. Почему то про размеры миомы вообще ничего не сказали....Проревела полдня. Завтра пойду к врачу. Интересно, почему на УЗИ точно видно???

Анастасия
#8

У меня миома 6 недель. Забеременеть не мгу. Врач настаивает на опреации. вот 2 февраля будут делать консервативную миоэктомию. После нее есть вообще шанс родить и выносить?

натали
#9

мне сделали подсадку сейчас почти двенадцать недель но у меня обнаружили миому сейчас она выросла до 8 см страшно боюсь чтоб не помешала моей беременности так как это долгожданная беременность у кого нибудь был подобный случай напишите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#10

хочу спросить.. Мне 20 лет, нашли миому, сказали будут смотреть за ростом, консультировалось 2 врача в одной больнице, счерез неделю иду опять к врачу, хочу спросить что мне самой лучше сделать быстрее родить или нет. Врачей слушать боюсь, много знакомых кот. не могли забеременеть или вообще удаляли матку. Боюсь как бы потом не пожалеть и не остаться бесплодной т.к в 20 лет это очень рано, обычно сказали в лет 35-40. Что делать, лучше родить и успокоиться ??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: