Гость
Статьи
Для тех, Кто ждёт …

Для тех, Кто ждёт Малышей, в Мае 2010!

Здравствуйте, всем тем, кто ждёт Малышей в Мае 2010! Это наш первый Малыш! :-) Сделала три разных теста, все оказались положительными! Срок, четыре недельки! Думаем что будет Мальчик! :-)

Будущая Мама!
60 113 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Пирожок 7 недель 5 дней
#151

Привет, привет всем. А у меня извините утренний жидкий стул так и не проходит. Я вообще к запорам склонна, думала, ну все, замучаюсь во время беременности, а оказалось не так.

а по утрам пока все еще противно. именно противно. пока не поем что нить через силу, ужасно просто.

Натка 6
#152

у меня тоже склонность к запорам была до Б. теперь вот нормально все. без труда хожу раз в день как пложено.

скорее всего у меня они были из-за обилия молочной пищи (как только узнала о том, что стану мамой, стала есть по несколько раз в день). теперь вот подобрала отпимальный вариант молочной пищи.

кстати, сметану ем литрами. и кефир обожаю. остальное как-то туговатенько идет из молочки. а еще объедаюсь третий день винегретом. когда закончится думаю еще сделать + свеклы отварить. че-то вот странно меня потянуло на буряк. вот!

Пирожок
#153

Натка, я в 6 недель тоже все на овощные рагу всякие приседала)) сейчас сложнее есть выбрать что либо стало... сладкого так и не ем, жареного не могу, кислого, соленого, все что с ярко выраженными вкусами - не лезет. Винегрет - это фасоль, свекла, это белки, правильно - то, что нужно)

прочитала где то - в старину говорили, что беременной женщине нельзя мешать есть и делать то, что ей хочется, иначе ребенок родится больным.

Видно, заработал какой то древний механизм встроенный выбора полезных продуктов.

Гость
#154

153, в старину не было такого разнообразия продуктов, и уж тем более, не было такого количества консервантов и вредных добавок. Им проще, наверно, было:) Мне вот хочется копченой грудинки, а нельзя. Никто не гарантирует безопасности покупного мяса без термической обработки.

Елена
#155

Привет всем! Давно на страничку не заходила. 5 дней подрят жуткий токсикоз был, не ела ничего, тока валяться хотелось. С работы прихожу и сразу в кровать под одеяло. Сейчас отошла, даже курицы-гриль поела).

Юля, да спасибо) Нашла в нете статьи про этот вирус. Надеюсь что все хорошо. Вот где очень подробно и понятно объясняют http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=55

Елена
#156

на всякие "левые" платные анализы больше не пойду, сдиралово денег

Натка 6
#157

ага. мы даже в этом году сами капусту квасили) такая вкуснющая и хрустящая получилась. ням-ням. аж захотелось.

навреное мальчик будет. к сладкому всю жизнь равнодушна была. да и сейчас вообще не тянет.

Елен, а на всякие супер-пупер анализы лучше не ходить. все равно ни один анализ не даст полной картины и 100% гарантии.

вчера по новостям показывали роддом, в Киеве. открыли отделение, в котором можно делать внутриутробные операции плоду. т.е. если есть какие-то отклонения, то их исправляют и ребенок рождается здоровым. в уме как-то не укладывается. как-то же залазят в пузырь и он не лопается, не вытекают воды. как-то непонятно..

хотя раньше природа сама выбирала кому родиться, кому нет.. естественный отбор. а сейчас дохаживают, и детишки больными становятся когда постарше. Жалко потом и родителей и детишек((.. че-то на грустное потянуло.

Натка 6
#158

кстати, заметила если горячего не есть, то и токсикоза как-то и нет))

Елен, может попробуй.. кстати, а какой у тебя срок?

Пирожок
#159

доброе утро.

ну вот( у меня горло болит. полоскала вчера ромашкой, даже не знаю что можно еще. Пью горячее молоко с медом. Изобрела еще горячую минералку с медом. Вкусно:)

хорошо хоть, температуры нет. Горло першит постоянно, особенно ночью даже просыпалась( пережваю теперь, как на нас повлияет. мазалась-мазалась оксолинкой и все равно не убереглась(

Пирожок
#160

Натка, ага.. поэтому я решила не париться если будет выкидыш или замершая - природе виднее...

Натка 6
#161

Пирожок, это да конечно. но не будем о грусном.

Ты когда на учет собираешься становиться? Я вот сижу раздумываю. Как бы так, чтоб анализов поменьше дурацких..

Гость
#162

159, для горла можно Тантум-верде, еще люголь, если не тошнит от него:) Фарингосепт тоже подходит. В принципе и биопарокс тоже во время беременности разрешен. Лично мне тантум-верде наиболее симпатичен. Не заболейте! И прочь глупые мысли из головы, это я про пост 160. Думать не смей.

Пирожок
#163

Натка, я уже на учете) у меня врач строгий) заведующая ЖК) поставила и уже анализы сдаю. первый триместр, он важный самый... не факт, что анализы дурацкие) у меня вот гемоглобин слегка низкий. Теперь стараюсь повышать, чтобы бейбику побольше кислорода было.

Пирожок
#164

Гость, биопарокс антибиотик, насколько я знаю, пусть и местный. я бы не рискнула в первом триместре. Не настолько все худо.

Натка 6
#165

это конечно да.. но кроме мочи и крови еще ж направляют на синдром Дауна (500 грн анализ! или 63у.е.), другие платные анализы, у которых информативности не очень много. Кровь и мочу - согласна, надо сдавать. но пока все же для себя решила не становиться. у нас любят раскручивать на полную катушку, да и запугивать лишний раз. так что чуть здравого смысла и правильного питания и ведения образа жизни , ну а потом полным ходом к врачу.

кстати, девчонки, как ваши папашки себя ведут? осознали уже что произошло или произойдет скоро? :-)

Гость
#166

Натка, анализ на синдром Дауна очень важный. Информативность в первом триместре, конечно, не 100%. Просто анализ, который 100% определяет, несколько опасный для плода, потому его так сразу не назначают, а только после не очень хороших прогнозов.

Гость
#167

В дополнение к 166. Скрининг первого триместра в России выполняется бесплатно. Вот только проблема в том, что результатов в ЖК ждать больше месяца. Медикам, видимо, наплевать на эмоциональное состояние будущих мам. Я буду делать скрининг в платной лаборатории, чтобы получить результат своевременно.

Пирожок
#168

Натка, мой очень хотел. я только из-за него так поздно и решилась на дитя (мне 30). он бы наверное сам родил, если б мог... думаю, и первые детские вещички побежит он покупать:) тьфу-тьфу.

предвижу другую сложность - он любит поездить по друзьям, в другие города. раньше вместе ездили. Теперь не факт будет) ил он будет вынужден со мной сидеть, а потом с нами, или я (мы) будем ездить таки... ну вот встал вопрос поездки в ноябре за 1000 км.. не знаю, не уверена. А у него у друга юбилей и вообще надо быть.. буду либо я дуться, но отпущу одного, или он скрепя сердце останется и будет дуться.

Пирожок
#169

Гость, я вас умоляю))) про бесплатно))) вот буквально про скриннинг - пишет мне мой врач (заметьте, заведующая консультацией) бумажку для регистратуры - типа дать талон на узи на определенную дату. Мне в регистратуре дают на дату на две недели позже - типа там уже все расписано, хотите на эту дату - приходите платно. Я приду. платно. Ибо это МНЕ надо.

Пирожок
#170

у нас и в платных к сожалению разных результатов до месяца ждать... вот на токсоплазму я неделю ждала... за 500 р, кстати...

Пирожок
#171

Натка, кстати про ранний учет - смеялась когда узнала, что в России за это поощряют - за постановку на учет в первом триместре - дают 300 рублей)))

Натка 6
#172

Гость, я в Украине живу. У нас в ЖК только моча и кровь бесплатные. Остальное все - за свои денюжки. Просто не вижу смысла делать такой тест если у меня и у мужа не было в роду таких вот случае и патологий. мы оба молодые, полноценные люди. Также можно и на кучу других анализов и болезней отправить. А ведь сам процесс родов намного больше все решает.

Натка 6
#173

интересно у нас как. вроде не влияет ранняя постановка на учет..

Пирожок, у нас в семье наоборот. Я любитель с девчонками встретится, поездить, а муж мой домосед. но в нашем варианте - это и лучше. теперь вот меня закодировал и буду тоже домоседом в ближайший год-полтора (если не больше).

а на такое длительное расстояние я бы не решилась. вроде и чувствуешь себя нормально. но организм перестраивается, не извесно, что завтра выкинет))

Натка 6
#174

я на токсоплазмоз до беременности сдавала. у нас это 80 грн = 300 р. стоит и неделю делают..

Гость
#175
Пирожок

Гость, я вас умоляю))) про бесплатно))) вот буквально про скриннинг - пишет мне мой врач (заметьте, заведующая консультацией) бумажку для регистратуры - типа дать талон на узи на определенную дату. Мне в регистратуре дают на дату на две недели позже - типа там уже все расписано, хотите на эту дату - приходите платно. Я приду. платно. Ибо это МНЕ надо.

У нас в ЖК пока не сталкивалась с официальными платными услугами. Я наблюдалась там в 2007-2008 годах. Это в Москве, кстати. Скрининговое УЗИ врач назначала и записывала сама в нужный день. Вот только качество меня не устроило. И тогда, и сейчас планирую совмещать бесплатные услуги в ЖК с платными в хорошем медицинском центре. Только когда уже воспитываешь одного малыша, то сложно выбираться далеко от дома.

Юля
#176
Натка 6

Гость, я в Украине живу. У нас в ЖК только моча и кровь бесплатные. Остальное все - за свои денюжки. Просто не вижу смысла делать такой тест если у меня и у мужа не было в роду таких вот случае и патологий. мы оба молодые, полноценные люди. Также можно и на кучу других анализов и болезней отправить. А ведь сам процесс родов намного больше все решает.

извините, что вмешиваюсь, но болезнь дауна не зависит от вашей наследственности и полноценности. Это я не ктому, чтоб вы бежали делать анализ, а просто так, для информации

Натка 6
#177

мне вот тоже предложили за небольшую плату (400 у.е.) перевестись с обычной поликлиники в платное отделение при той же поликлинике. но я не вижу смысла.. все равно если сдавать какие-то платные анализы, то они везде платные.. надеюсь после 6 мес. уже наблюдаться в роддоме, а в ЖК просто сдавать стандартные анализы.

А про платное наблюдение - у меня есть мед. страховка. так это просто ужас - вытягивание денег. придешь к врачу с одной жалобой, направят на 500 платных анализов, которые в страховку не входят ив результате все равно ничего толкового не скажут. разочаровалась я в них.

главное, чтоб врач нормальный наблюдал (адекватный и не перестраховщик). а в платном или бесплатном отделении или центре - все равно.

Натка 6
#178

Юль, это я так, как пример. подружка недавно беременной ходила. так она в 3 недели пошла уже к врачу. ее просто замотали до 12 мес. по анализам. сдавала на все!!! и че? только зря переживала всякий раз. один врач говорит одно, второй второе. напереживалась до ужаса.. и ниче. рожать в ноябре уже)

так что подумав я решила чем меньше вмешиваются врачи тем лучше. все-таки это от природы нам дано. и в средние века без узи и скринингов всяких рожали здоровых детишек :-)

Натка 6
#179

недавно беременной - в смысле на наших сроках)

Гость
#180
Натка 6

Юль, это я так, как пример. подружка недавно беременной ходила. так она в 3 недели пошла уже к врачу. ее просто замотали до 12 мес. по анализам. сдавала на все!!! и че? только зря переживала всякий раз. один врач говорит одно, второй второе. напереживалась до ужаса.. и ниче. рожать в ноябре уже) так что подумав я решила чем меньше вмешиваются врачи тем лучше. все-таки это от природы нам дано. и в средние века без узи и скринингов всяких рожали здоровых детишек :-)

Как-то не хочется хоть невольно кого-то пугать, но Вы не правы по поводу того, что не нужны скрининговые исследования плода. В средние века, как Вы выразились, рождались детки разные, как и сейчас. Но тогда слабые просто не выживали. Конечно, каждая женщина решает сама, но потом кусать локти, что могла и не сделала, это просто ужасно.

Натка 6
#181

Гость, как вы правильно заметили каждый решает для себя сам.

кто-то бегает каждую неделю и все время волнуется что что-то не так. а кто-то просто думает (или уверен), что все ок и все идет своим чередом. это от человека зависит.

Гость
#182

181, при нормальной беременности не приходится бегать каждую неделю и сдавать великое множество анализов. Их по пальцам можно пересчитать. Не нужно пугать беременных, что их будут мучать каждую неделю. Единственный анализ, который придется часто сдавать, особенно в третьем триместре - это анализ мочи. Но оно и понятно почему.

Юля
#183

182 - согласна. Натка, вы сильно преувеличиваете на самом деле. А у подруги видно были на самом деле проблемы какие-то. Если всё ок - то всё ок, никаких разных врачебных мнений нет и быть не может. Сделали скриннинг, пришли норм. рез-ты, какие могут быть мнения? Действительно, раньше рожали итак, но я считаю, у нас есть огромное преимущество в виде развитой медицины для облегчения своей жизни и решения многих проблем.

Елена 8
#184

сегодня 8 неделя пошла).

Насколько я знаю, скрининг надо пройти в определенное время, с 10 по 12 неделю по моему, а то результаты недостоверные будут, с отклонениями в сторону патологии. Пирожок, как это вас на 2 недели позже хотели отправить((( ну и врачи(((

Елена 8
#185

У меня не одно дак другое. Если токсикоз на спад пошел, то теперь температура мучает. К вечеру голова болит и устаю сильно. У вас так же, девочки?

Натка 6
#186

у меня температура под вечер 37. но чувствую себя нормально.

почитала в сети до 37,2 норма. перестройка идет.

так, что крепись Елена. гвоорят, после 12 недель легче будет. осталось совсем чуть-чуть..

Тутуся
#187

Девочки, скажите, а у кого нить есть выделения? У меня вот такие прозрачные и их больше чем обычно. Нормально ли это? У меня 7 нед уже срок.

Елена 8
#188

есть прозрачные, слизистые...

3 дня назад после секса немного кровью мазнуло, сначала очень испугалась, хотела с работы отпрашиваться и в больницу бежать, но больше ничего не было. Болей тоже никаких не почувствовала. Вчера поначиталась про замершие беременности и проч. ужасы, очень пожалела что в больницу не пошла. Я так думаю если бы у меня что то серьезное было, то в течении 3 дней бы уже в больнице оказалась а не сидела бы сейчас дома...

киска
#189

всем привет.У меня с понедельника начнется 9 неделя.ильно устаю, хотя работа не сложная совсем, офисная. Заметила, что меня просто бесят мои коллеги! начала грубить всем... сама не знаю что со мной :(

киска
#190

о своем положении еще не говорила начальству-срок маленький,скажу через 2 недели, когда надо уже на учет становиться. живу в неведении, т.к. не знаю что со мной дальше будет-запросто могут уволить после такого известия, фирма частная.А мне очень нужно доработать до 7 мес., получить оплату больничного по БИР, ну и потом 40% от сред.з/п до 1,5 лет. Это ведь все равно соц.страх оплачивает.Успокаиваю себя этим, что фирма не разорится на моем декрете...и начальник не уволит... вот наверное из-за этого злюсь на всех...у меня з/п-всего ничего для них, но для меня это будет хоть что-то.

киска
#191

а как у вас обстоят дела с работой? уже сказали коллегам/начальству? какова была реакция?

Машка
#192

елена 188 зря вы так.у меня вот после секса тоже мазать начало.пошла сразу в консультацию.сделали узи оказалась замершая.на сроке 7 недель

Машка
#193

а болеть и не обязательно должно сразу.у меня тысячу примеров у кого были выкидыши и даже не болело перед этим.у некоторых вон и кровило,а потом полежали на сохранении и ничего.а у некоторых плохо было все из за этого.так что бегите к врачу.не хочу пугать.но по своему примеру оказалоссь все плохо.

Машка
#194

елена,у меня тоже голова болит периодически.и простудилась как назло и цистит обострился.я сейчас опять беременна -7 недель.жутко боюсь что вдруг опять замершая.вроде и год прошел должно все восстановиться было.врач говорил что все нормально вроде.завтра на узи опять.жду не дождусь.

Вишня
#195
Ксения

Девочки,привет))) Ой,надо же, я про темку,очень рада))) Я пока к врачу не ходила во вторник пойду, но все 4 теста положительные, даже не верится, я так долго этого ждала,что когда вначале показало две полоски,думала что ошиблась.. Но вот состояние нормальное, не тошнит,только кажется что живот немного опух)))) А вам сколько лет? Наверное я старше всех,мне 35 и первый ребенок) До этого жила с первым мужем 10 лет и ничего, а вот сейчас живу со вторым гражданским мужем от которого сразу знала что будет бебик и которого безумно люблю))) ой,девочки,только бы все получилось тьфу-тьфу)

Ксения, поздравляю. на счет возраста- есть и постарше:) мне 37 и жду 3-го:)

все у нас получится:)

Вишня
#196
Пирожок

доброе утро.

ну вот( у меня горло болит. полоскала вчера ромашкой, даже не знаю что можно еще. Пью горячее молоко с медом. Изобрела еще горячую минералку с медом. Вкусно:)

хорошо хоть, температуры нет. Горло першит постоянно, особенно ночью даже просыпалась( пережваю теперь, как на нас повлияет. мазалась-мазалась оксолинкой и все равно не убереглась(

полощите кипяченной водой с солью и содой. а вот горячее с медом не советую- мед теряет все свои качества.

я от простуды очень быстро вылечилась чаем из ромашки с добавление пряностей- гвоздика, корица, имбирь, лимонные и апельсиновые корки.

а еще на салфетки капала эфирное масло пихты и вдыхала.

за 3 дня все прошло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена 8
#197

Машка, а через какое время можно понять по состоянию здоровья что замершая? Ведь если (извиняюсь) плод умер, он либо выходит в течении 1-3 дней, либо начинаются дикие боли и увозят на чистку в больницу. Ведь так?

Машка
#198

Елена.Да вы никак не поймете.У меня были пару раз какие то светло розовые выделения,я даже не обращала на это внимания.Это было недели за 2 до как узи сказало что замершая.Никаких болей ничего не было.Сексом мы старались не заниматься.А 1 раз стало невмоготу.И после этого началась мазня темно коричневая.Я причем чувствовала себя как обычно все это время,ни болела ничего.Побежала в свою консультацию,сделали узи,и только по узи увидели,что не соответствует матка сроку и нет развития плода.Должно было быть сердцебиение а не было ничего.И меня на следующий день записали на операцию.Не хочу вас пугать.У меня было так.Читала потом на ветке замерших,что тоже не было никаких диких болей ничего.Только по узи это определили.Сходите к врачу лучше.Елена у вас это первая беременность?

Машка
#199

У меня вот сегодня покапала кровь и прекратила без болей и без всего.У меня паника началась.До своего врача дозвонилась она в отъезде.Гооврит ждать до утра,что если что то уже ничего не сделаешь.Вот жду завтрашнего утра.Ревела 2 часа.Уже 3я беременность.Хочу ребенка ужасно.Надеюсь что все обойдется.На прошлом узи было неотчетливое сердцебиение.Переназначили узи через неделю.Надеюсь на лучшее.

Машка
#200

через неделю день рождения,надеюсь будет мне хороший подарок,а не плохой =(((