Гость
Статьи
Хочу ребенка!

Хочу ребенка!

Предлагаю в этой теме обсуждать все о планировании ребенка. Если кто то планирует или только об этом думает. Может быть кто то хочет второго малыша. Давате делиться своими успехами, проблемами и поддерживать друг друга.

Оля
25 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

я тоже хочу ребенка, я хочу второго. Когда родился первый, мне было 20 лет, я училась в институте, так что почти не воспитывала, теперь видно материнский инстинкт проснулся! Но вот если превого родила не задумываясь то о втором нужно миллион раз подумать!

ZZtop
#2

А у нас с женой только родился ребеночек! Дете - чудо! Но врачи, просто атас! Столько находился вместе с женой по врачам, гору литературы перечитал. У нас были проблемы. Еле нашли толковых врачей, благодаря которым на свет появился сынок. Хотя и восьмимесячный, но здоровенький.

После всего увиденного и пережитого второго мне пока не хочется.

Ленко
#3

Я тоже хочу.

ZZtop
#4

Первого или второго?

Ленко
#5

Я первого

ZZtop
#6

Это дело! Мы с женой тоже хотели ребенка и вот он у нас появился! Жена такая счастливая теперь и я рад очень за нее! А то она все страдала, что детей у нас нет, а у других вон есть!

Ленко
#7

А вот у нас тоже нет, а у других вот есть)

Гость
#8

А мы так сильно и долго планировали хоть одного, что родили двоих!!!:))))) И так нам это дело понравилось сильно, что мечтаем о третьем. Пока еще не готовы, как соберемся, я на вашу ветку приду:)))) У нас не только я, жена, счастливая, у нас муж стал неземной веселости и счастливости:))) На руках нас всех троих теперь носит:)

Дети - это счастье, теперь я это точно знаю! Удачи вам, автор!

Оля
#9

Я тоже планирую) Моему мальчику 6,5 месяцев) уже в родблоке поняла что хочу еще детей. начила серьезно заниматься планированием. сейчас лечусь у стоматолога ,после беременности и кормления. очень хочу вылечить зубы до нового года. потом планирую к гинекологу. первенец очень-очень долгожданный. занялась подготовкой ко второй беременности уже. когда получится второй малыш и получится ли не знаю.

Ленко
#10

Ольга, расскажите ,пожалуйста, как вы планировали первого? Т.е. что нужно делать для этого?

Mimi
#11

Мы тоже хотим. Но пока не случилось, уже год, но наверное, когда планируешь, секс должен чаще быть, чем по выходным. Хотя я уверенна, что все уже решено, когда это будет и будет ли. Наверное, самое главное не создавать себе комплексы в голове. Хотя уже думаю, что-то не так. Хотя анализы у меня хорошие. Удачи всем!

Оля
#12

10, Ленко,у нас долго очень не получалось( очень много обследований, анализов, куча клиник и диагнозов ... куча слез и очень тяжелая беременность... в общем хочется в этот раз чтобы все было по другому и поэтому я решила заняться всем как можно раньше. В общем щас как я уже написала первое это стоматолог, никогда бы не подумала что так зубы могут пострадать) потом гинеколог. УЗИ, общий осмотр, консультация, анализы (общие, гормоны, инфекции), узи- отслеживание овуляции (несколько циклов), у меня после родов было много разрывов ,возможно какие то проблемы еще будут... ну и так далее. это пока то что я наметила на ближайшее будущее. Ленко, сама понимаешь, что если есть какие то проблемы, нужно лечить, а чтобы это правильно выявить нужно несколько циклов. работы много))) хочу как можно быстрее востановиться и узнать как там мой организм поживает)

Алиса
#13

Я хочу второго ребенка, дочке почти 10 месяцев. НО у меня было первое кесарево...Вряд ли получиться выждать рекомендуемую разницу в три года...Наверно, еще пару-тройку месяцев подожду и начнем работать в этом направлении.

Ленко
#14

Оля, у моем мамы тоже пострадали зубы да еще и ноги.

А мы еще активно не занимались планированием ребенка и к врачам не ходила, кроме обычных походов к гинекологу. Думаю, что у меня все в порядке, вот за мужа не знаю- у него химиотерапия была.

мяу
#15

13,о я с вас фигею, наверное у вас полон дом помощников, у меня вот нет...ребенку 1,4...второго,если и надумаю,то не раньше чем лет через 5, устаю я чето,как собака,времени на себя совсем нет...и муж дома почти не появляется, в командировках живет...

впрочем,если б и были помощники,то со вторым я б не торопилась...возможно и вообще не решусь

Гость
#16

15, да в том то и дело, что устаем с малыми. А как подрастет, выйдете на работу, вообще не захочется по-новой все это затевать. Уж лучше сразу разделаться, родить двоих и потом не возвращаться к этому вопросу. Хотя мне что-то тоже страшновато, но поздняк метаться, как говорится:)

Оля
#17

15, Мяу, а я тоже с ребенком в одни руки. и малыш и по дому дела. устаю. но мне все это в радость. я наверно нашла свое счастье.

Настя
#18

После первой неудачной беременности страшно,но очень хочется =(

Оля
#19

девочки, ну кто со мной? хватит откладывать. давайте будем готовиться сейчас!

Ленко
#20

ОЛя, я с Вами!

М/Ж
#21

и я!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#22

Какая позитивная ветка! А то весь форум забит чайлдфри и абортницами. Слава Богу, в наших женщинах просыпается что-то женское, человеческое, природное. Всем желаю здоровья, удачи, легких родов и побольше здоровых и красивых малышей!!!

Гость
#23

22 А я тоже хочу ребенка, только родить его в другой стране, где хочу жить. Я попадаю под категорияю "наши женщины, человеческое, природное" или как?:))

Гость
#24

23 - чего так заморачиваться? Форум российский, и основная масса эдесь россиян, поэтому так и пИсалось. Рожайте на здоровье! Мы только рады будем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#25

Я очень очень очень Хочу ребёночка!!!!!!!!!!! Но у нас с мужем никак не выходит, вот уже 6 месяц. На протяжении этих месяцев, я то и делаю, что прислушиваюсь к своиму организму, но результатов ноль(((( Я так переживаю, что не смогу забеременнить((((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: