Гость
Статьи
Как врач определяет …

Как врач определяет срок?

Сегодня была у врача, она мне поставила срок беременности 7 недель. Хотя по моим подсчетам должно быть 5. Подруги говорят, что врачи ставят срок отсчитывая от начала последних месячных. Конечно если так считать, то и получается 7 недель. А мама мне сказала, что наоборот срок должны ставить меньше.
Вобщем ниче не понимаю, подскажите как все таки правильно срок определяется???

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врачи ставят срок от начала последних месячных, это называеся акушерский срок, конечно он отличается от настоящего приблизительно на 2 недели, но рожать вам все равно в 40 недель акушерского срока

#2

первый день последних месячных. Врачи же не знают, когда у вас произошло оплодотворение, да и вы не знаете точно. А так очень удобно считать. Более точно покажет УЗИ, но это тоже статистика. УЗИ покажет какому сроку статистически соответствует плод.

Но в принципе, первый день месячных+ 2 недели= приблизительная дата зачатия.

Автор
#3

В том то и дело , что я знаю точный день зачатья.

#4
Автор

В том то и дело , что я знаю точный день зачатья.

День акта- это не день зачатия)

#5

День зачатия- это день овуляции.

Автор
#6

У меня акт был в день овуляции))))

Гость
#7

автор, а вам так принципиально знать с точностью до дня? :) все равно рожают точно в срок только 10%, остальные плюс-минус от нескольких дней до недели.

#8

Ну значит все правильно. Овуляция приблизительно через две недели от первого дня последних месячных. Вот вам и 7 акушерских недель)

#9

Но все равно для удобства врачи будут считать по месячным. Все они спрашивают именно эту дату на приеме.

Я
#10

Девушки, а если я не помню день посл. месячных? Что мне врачу сказать, даже стыдно как-то!!! Понимаю, что безолаберно с моей стороны, но как отменила ОК, так цикл в разнобой, запуталась совсем. У меня тоже задержка, подозреваю, что беременна, а если врач спросит про месячные - врать придется!

Я
#11

Я подозреваю что беременна, т.к. приход месячных чувствую всегда, и живот болит. В этот раз живот болел, все симптомы были, ждала, ждала, а они все не приходят.

yoniк
#12

у меня тоже. В мои 5 недель поставили 7 недель. А на первом скрининге в 10 недель, сказали, что 12. А по моим подсчетам больше 10 недель ну никак не может быть... потому что была в деревне с первым ребенком, одна без мужа... Меня тоже напрягает такой разлет в 2 недели

yoniк
#13

Я, не врите, я в первую беременность тоже не знала день месячных. Ориентировались по показаниям УЗИ. Примерно помнила, что скорее всего в июне :)) все врачи были в шоке: КАК можно НЕ ПОМНИТЬ дни месячных... А я заработалась совсем и не обратила внимания, только когда было 7 недель (по узи) подумала, что как-то давно не было месячных. Никаких других посторонних симптомов не было...

Анна
#14

Автор,всё очень просто-яйцеклетка уже БЫЛА и на момент её оплодотворения ей(яйцеклетке)было 2 недели,поэтому и отсчёт идёт не от момента самого зачатия,а с момента появления именно ТОЙ яйцеклетки)))так что всё правильно

Гость
#15

Автор, врачу бесполезно доказывать, что знаешь день зачатия. Такие уж они упертые. Расскажу свой случай. Ближе к середине срока врач начала пытать меня, чувствую ли шевеления. Я честно сказала, что вроде еще нет. На что врач ответила, давай запишем в карте, что уже почувствовала, это было примерно в 18,5 недель. Так прикиньте, потом эта докторша по своим придуманным мне шевелениям срок начала корректировать. А УЗИ (а я еще и фолликулометрию делала, и тесты на овуляцию, и график БТ строила) ей доверия не внушали. Вот как бывает.

Я
#16

yonik, вот и у меня также. Заработалась в последние два месяца совсем. Ну хорошо хоть, если по узи определят. А вообще, может зря себя надеждой тешу, может и нет ничего - обычная задержка? Хотя у меня всего 2 раза в жизни задержки были, при сильных потрясениях. А сейчас вроде спокойно все. В общем до понедельника жду и если ничего - то делаю тест!

Я
#17

А вообще, с какого срока врач может определить беременность? Если две недели например только беременна - врач определит?

Гость1
#18

Я,если тест покажет,то сдадите кровь на ХГЧ.А врач скажет,что делать.На УЗИ плодное яйцо видно на 5-6 нед.

Гость
#19

Врачи сейчас в больше степени тупые! Так что вам виднее, когда вы бэбика сделали!

Гость
#20

Первый день последних месячных+ две недели+один год-три месяца!

Ольга
#21
Я

А вообще, с какого срока врач может определить беременность? Если две недели например только беременна - врач определит?

У меня был один день задержки, я сразу сделала тест, на след день пошла к врачу, врач не мог ничего сказать, т.к. срок маленький. Сделали анализ крови ХГЧ, он уже точно сказал, срок был 2 недели. Так что врач вряд ли скажет, но анализ крови скажет точно, независимо от срока.

Александра
#22

у меня тест положительный только один. Ходила к врачу он сказал что беременность есть, но очень маленькая, срок примерно 3 недели, при этом даже не спросил, когда были последние месячные. через несколько дней после визита были кровенистые выделения, чем-то похожие на месячные. После них сделала тест, положительный.Странно.....Я запуталась...

Гаухар
#23

У меня задержки уже 26 дней.тест показал и узи беременна. Только вот сроки не совпадают, по моим подсчетам 5 недель, а врач ставит 3-4 недели.как правильно высчитать?

алена
#24

мне поставил врач срок 15недель.сейчас по его подсчетам 24.ну в другой врач сказал что сейчас видимо уже 28недель по расположению матки.она у меня находится сейчас выше пупка на 5см.а первый врач ставил срок по месячным.ну я точно незнала когда были последние и ляпнула ерунду.и как же мне быть теперь.?Очень переживаю.если начну рожать по второму определению.это на 3-4недели раньше:(

#25

я делала эко.и я то уж точно знаю день зачатия)))но на узи поставили на месяц больше.Хотя мой гинеколог говорила считать с первого дня подсадки.Теперь и она после снимка узи говорит что считать надо с последних дней месячных.а у меня перед эко лечение было.а если бы последние были за 2 месяца до подсадки?так что мне выходит уже пора рожать?))))

мария
#26
Александра

у меня тест положительный только один. Ходила к врачу он сказал что беременность есть, но очень маленькая, срок примерно 3 недели, при этом даже не спросил, когда были последние месячные. через несколько дней после визита были кровенистые выделения, чем-то похожие на месячные. После них сделала тест, положительный.Странно.....Я запуталась...

Александра

у меня тест положительный только один. Ходила к врачу он сказал что беременность есть, но очень маленькая, срок примерно 3 недели, при этом даже не спросил, когда были последние месячные. через несколько дней после визита были кровенистые выделения, чем-то похожие на месячные. После них сделала тест, положительный.Странно.....Я запуталась...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#26
мария

Александра

у меня тест положительный только один. Ходила к врачу он сказал что беременность есть, но очень маленькая, срок примерно 3 недели, при этом даже не спросил, когда были последние месячные. через несколько дней после визита были кровенистые выделения, чем-то похожие на месячные. После них сделала тест, положительный.Странно.....Я запуталась...

на счет кровяных выделений это просто угроза выкидыша у меня такое было мне врач таблетки прописал и запрет на интимную жизнь поставил на пару недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: