Гость
Статьи
Беременная = …

Беременная = поросёнок?

Привет, девочки. Узнала, что беременна, срок около 4-5 недель от зачатия. Еще до теста расплылась талия, грудь из 1-го размера превратилась в 3-ий, да и в целом поправилась, хотя ем не больше. Подскажите, обязательно ли становится хрюшкой или реально набирать нужный для ребёнка вес, но не стать толстой тёткой? Боюсь не вписаться в медицинские нормы набора веса, раз с первых дней так "прёт".

Пончик
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если питаться правильно, то не прет. Грудь, конечно, в любом случае увеличится, талия расползется. Животик вырастет. Могут отеки появиться. Но это "лишнее" быстро уйдет после родов при правильном поведении.

Scandal
#2

да это у вас вода, она уйдет

соленое пока не ешьте

#3

Если будете наблюдаться в ЖК, вам врач не даст "не вписаться", на диету усадит. Самое главное - на 9-м месяце прекращайте кушать все подряд, т.к. все что нужно у ребенка уже сформировано и идет просто набор веса.

Пончик
#4

спасибо, девочки! еще и токсикоза никакого нет, кушается неплохо

мики
#5

Еще как можно. Я всю прибавку в весе расписала себе по неделям до родов, из расчета 10кг общего полнения. Прекрасно выдержала. Силу воли, конечно, нужно включить. Разгрузочные дни на яблоках или обезжиренном твороге. У меня задача была, чтобы ребенок не родился больше 3.100 (я сама очень маленькая). Задачу выполнила, ребенок ... уже 21 год :) Главное, Автор, не слушать тех, кто сказки рассказывает, типа муж крупный или ребенок сам знает сколько взять

Пончик
#6

пользуясь случаем, задам еще один вопрос - очень разболелась спина, поясница. Связано ли это с беременностью и нормально ли?

Scandal
#7

Это могут быть проблемы с почками. Идите к терапевту, лучше побыстрее.

Пончик
#8

Мики - действительно можно на яблоках день сидеть? Прекрасно, я красное мясо не ем совсем, 90% рациона - овощи-фрукты, очень тяжело перестраиваться на такие тяжелые и нужные продукты

Пончик
#9
Scandal

Это могут быть проблемы с почками. Идите к терапевту, лучше побыстрее.

в детстве перенесла пиелонефрит ((

Scandal
#10

При беременности часто бывают проблемы с почками. Нужно, что бы врачи знали, о том, что у вас это уже было.

Scandal
#11

Не знаю, как у вас - у нас в ЖК был свой терапевт, чтоб беременные не сидели в одной очереди с заразными товарищами)

Клевер
#12

В самом начале беременности благодаря гормональнй перестройке идет набор жировых запасов, организм уже готовитья к повыенным энергозатратам во вемя беременности и родов. Затем, в течение беременности этот процесс стабилизируется, а после родов вы должны вернуться к прежнему весу. Если набор веса пойдёт сликом быстро, врач наблюдающий вас предложит диету. Грудь же готовится к лактации с первых дней и конечно увличваетя - это норма.

мики
#13

Да, это не моя прихоть, это сами гинекологи рекомендуют при наборе веса. 1-1,5кг в день. Я после беременности, яблоки года 2 видеть не могла. Я их к концу уже с апельсинами чередовала

Scandal
#14

Меня тоже сажали на диету. Вернее, рекомендовали разгрузочные дни. Там такой рацион был - ужас - что-то вроде 3 раза в день обезжиреный кефир по 50 грамм (представляете себе рюмочку?), 100 грамм творога и маленький кусочек куриной грудки.

По-моему, голодать беременной женщине тоже ни к чему. Лучше с самого начала стараться не увеличивать порции, не есть за двоих. Ешьте как обычно - а если начнете набирать вес больше положеного - просто сократите порцию.

Пончик
#15

почитала статьи про беременность и заболевания почек - госсссподи. из самого гуманного "беременность можно попытаться сохранить". красавцы.

#16

Вы знаете о своих проблемах - значит, предупреждены. Теперь предупредите врача.

Пончик
#17

до беременности у меня был достаточно большой дефицит массы, ем очень помалу (не диета, мне достаточно), теперь стараюсь побольше кушать. видимо, главное - вовремя остановиться и вернуться к маленьким порциям. с большим желудком.

Пончик
#18

после работы побегу записываться в ЖК, пока не была ни разу. очень насторожили почки. спасибо, что предложили думать в этом направлении, сама, возможно, о почках бы и не вспомнила.

#19

При дефиците веса нормально будет набрать больше веса. Мне давали всякие журналы с графиками - нормы набора веса разделяются на 3 категории - для худых, нормальных и толстых (грубо говоря).

Вообще, это все очень индивидуально. Бывает, то много набирают, а выходят из роддома с прежним весом, бывает, что наоборот.

Клевер
#20

Совсем не обязательно, что придётся сидеть на диете. Я питалась как обычно, ни в чём особо не ограничивая себя. За беременность набрала 11-12 кг., (причём 3кг.из них ещё до того, как стал рости живот) что соответствует норме, ребёнок родился 3,5кг., а из роддома я вышла на 4 кг меньше, чем до беременности. Токсикоза вообще может не быть (как у меня). А вот почки вам обязательно нужно проверить. У меня болела поясница уже в 3-ем триместре, когда живот стало трудно носить.

Груша
#21

Во время беременности была худее, чем сейчас, когда сыну уже 4 года. Живот был маленький всю беременность. Токсикоза не было не одного дня. Проблем с почками не было.

!
#22

Первый триместь я именно ЖРАЛА! Даже жареное, что для меня вообще странно, я всю жизнь в спортзале и правильно питаюсь. Но первые три месяца просто не могла себя контролировать. Ночью вствала и картошку жарила.

Потом уже так есть не хотелось, готовила только в пароварке. Всего за беременность набрала 16 кг, гинеколог ничем не пугал и на диету не сажал.

После родов за 2 недели 13 кг ушли сами. Оствшиеся 3 - наверное грудь (естессно, увеличилась) и молоко.

Гость
#23

если не жрать за пятерых и заниматься спортом, то в свинью не превратишься. вообще не представляю как можно набрать 15-20-30-40 или даже больше кг. Я набрала 8 ))

#24

Набрать много веса можно и не обжираясь.

Это могут быть отеки. Я лежала после родов в больнице, и там одна барышня рассказывала мне, как в какой-то момент, месяцу к 7-му набрала 30 кг. Сменила врача и новый врач посоветовал ей поппить почечные чаи для беременных - и 15 килограмм ушли сразу же.

Я сама набрала 15 кг, но когда вышла из роддома - их уже не было, видимо, тоже воды много было.

Масяня
#25

Поясница болит - это нормально. Так оно и должно быть из-за перестройки, просто у кого-то больше у кого-то меньше. А я за беременность набрала 22 кг и год ходила толстой. Свой вес 45, ходила 55!!!!! Потом все скинулось, не занималась ни чем!!!!! через год все ушло,хотя у всех подружек гораздо раньше, но я ела ВСЕГДА....даже ночью....сейчас решила, что буду ограничивать себя, не хочу больше бытьтакой жирной.....эээх, надеюсь ,что вторые дети даются легче.

Юля
#26
Гость

если не жрать за пятерых и заниматься спортом, то в свинью не превратишься. вообще не представляю как можно набрать 15-20-30-40 или даже больше кг. Я набрала 8 ))

ну знаете, вы не обобщайте. У меня до б. был такой дефицит, что врач дождаться не могла, когда я наберу. 8 кг для меня - это ничто просто.

lika
#27

че то странно срок вообщето небольшой, а уже и талия расплылась и спина болит!!!!

Ага
#28

Может гормональное автор. Поробуйте ,конечНО, на диете посидеть ,но может и не помочь. Меня сажали на диету - на той, что мне рекомендовали я смогла просидеть сутки, после чего стала хлопаться в обморок, пока ехала на работу ,пока шла до работы, на работе, после чего решила себя не мучать и поесть. Прошло. Поробовала что-то среднее между их диетой и того, что мне самой хотелось по калориям. За неделю раскрошились два зуба, при том, что пила и кальций и ела творог. После чего решила, что весь скинуть можно, а вот потерять беременность из-за того, что неудачно хлопнусь где-нибудь в обморок или лешиться зубов мне не хочеться. За беременность больше 30 кг. В роддоме ушли 20, потом в течении полугода остальные 10. Конечно, бы хотелось не набирать столько, ходить мне тяжело было, да и прочие прелести. Да, как-то не вышло. Кстати, когда кормила была рада, что тако тжралась. Ребенок был очень неспокойным, много плакал, как говорят "весел на груди", мужа заслалив командировку длительную, почти на месяц, мама смогла помочь только две недельки. Я реально за сутки молга только один раз покушать и то как птичка. А молоко было. Мои лишние кг ))) Вот тогда я им сказала спасибо )

MamaMilashki
#29

Я за беременность набрала всего 7кг,3кг вес ребенка,остальное - вода и др. Родила без всяких разрывов.Из роддома вышла опять в своем весе.На диете не сидела,но и не нажиралась!Врач зато хвалила,а других на диету сажала. А сестра мужа во время беременности,да и во время кормления обжиралась и понравилась на 30кг!Говорила все уйдет,а сейчас мучается!Еще совет-больше гуляйте,мы с мужем каждый вечер гуляли.

Гость
#30

У меня уже на 5-ой недели заплыла талия и я набрала 3 кг. Живот раздулся и небольшой жирок на спине выплыл откуда то. Я вечила 52 кг до беременности ,а потом все это остановилось! Никаких больше прибавок и жирков. Т.е конечно я прибавляю в весе, но все остальное осталось таким же. Я думаю ,что до беременности у меня была нехватка веса и все эти заплывы талии- это гормоны. Если не будете много жрать не поправитесь. Сейчас у меня 25 недель и я такая же как и была, только живот вырос.

Гость
#31

Автор, будьте готовы, что во время Б. может вылезти любая болячка, которой вы хоть раз в своей жизни переболели (простуда, цистит, почки и т.д.).Организм теперь ваш работает не на вас, а на ребенка, а значит за здоровье своего организма теперь отвечаете вы. Знаю свои слабые стороны, можно и нужно защитить свой организм, т.к.во время Б. лучше не болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса
#32

Навряд ли это проблемы с почками, они обычно позже вылезают. Но просто для профилактики можно попить канефрон, его обычно беременным и выписывают, т.к. он на травах. Спросите своего врача.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: