Гость
Статьи
Расхождение в сроках …

Расхождение в сроках родов (Акушерский и УЗИ)

Девочки, наверное многие сталкиваются с такой вещью. У меня по акушерским срокам роды 2 марта, врач из ЖК говорит что +неделя, т.е. до 10 марта должна родить. А по УЗИ срок родов только 9 марта + неделя в запасе. На какой срок ориентироваться? Чтобы не дай Бог не переносить??? Я делала УЗИ в полную 21 неделю, а у меня оказывается только 20 недель., а малыш нормально развивается. Когда лучше ехать в роддом? Спасибо за ответы.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не волнуйтесь вы так, переносить вам никто не даст. Когда акушерский срок подойдет, вас в роддом направят, даже если схваток не будет. А там будете лежать в предродовом отделении, вам будут УЗИ и КТГ делать чуть не каждый день, следить за состоянием ребенка - далее уже развитие событий в зависимости от результатов обследования.

А вообще, неплохо бы самой приблизительно знать дату зачатия - и от нее уже срок считать. Плюс, как правило, УЗИ все же точнее срок определяет.

Гость
#2

Моя первая беременность - на 19 дней дольше была, вторая - на 21. Почти как у лошади)))))). И никакого "переноса" не было (определялось состоянием околоплодных вод). Первые роды - со стимуляцией. Вторые - самостоятельные (отказалась от госпитализации). Если нет патологии, схватки сами почувствуете, тогда и поедете.

Ирина
#3

я просто боюсь буду дома сидеть-высиживать и так и не дождусь схваток. вот поэтому и боюсь переносить. думаю, что после 2 марта (числа 5) надо ехать в роддом

Гость
#4

Родится не когда вам срок поставят, а когда время придет. Кто-то в 38 рожает, а я до 41-ой доходила. Забейте.

Схватки вы не пропустите никогда, не переживайте.

И заранее в патологии валяться итереса нет никакого, я со схватками приехала, оказалось - предвестники, домой не отпустили, сутки провела в патологии, на следующий день врач отпустил на ночь домой. В 10 вечера примчалась рожать.

Ирина
#5

а вдруг это тренировочные схватки?.. как узнать что это именно ТЕ САМЫЕ? Воды как выглядят? И еще: врач туда будет рукой или инструментами залезать, чтобы понять пошёл процесс или нет?

Акация
#6

Ирина, Вы посидите на специализированном сайте каком-нибудь, materinstvo.ru например, там все ответы есть - и про тренировочные схватки, и про сроки родов по УЗИ, про то, кто на какой неделе родил. Вы ведь понимаете, что скорее всего родите не день в день на 40 неделе, а плюс минус 2 недели.

С тренировочными схватками ношпу можно выпить.

Н
#7

Автор, самое время подумать о курсах по подготовке к родам:) Там все расскажут и покажут.

Соня
#8

Мне на протяжении всей беременности срок ставили 5 августа, на последнем УЗИ в 35 недель поставили 14. А родила 4-ого.

#9

мне врачи на месяц позже срока ставили, на майские праздники говорили, а я в срок 6го апреля родила, врачам не верю больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я исключение
#10

И мне по узи сказали на неделю полторы меньше. Родила в срок. Просто они по средним таблицам сравнивают размеры ребенка, которые тоже с погрешностью меряют. И ребенок может быть мелкий, а может и слоником. А у вас еще и срок ранний, погрешность большая в измерении. А схватки я чуть не пропустила, тренировочной не было ни одной, вечером слегка крутило в животе, поехала в роддом потому что срок пришел и пробка отошла. А оказалось у меня уже 6 см раскрытия, и пузырь сам не лопнул.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: