Гость
Статьи
Декрет и сроки родов)

Декрет и сроки родов)

Уже все что можно перечитала. Нет точного ответа. Скажите, по какому сроку врач должен отправить в декрет, акушерскому или сроку по узи?(у меня узи срок меньше, вот и хотят по нему, а это лишние две недели).
И второй вопрос, дату родов отсчитывать от срока по узи 38 недель?или 40?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

первый вопрос - не помню, второй - а это как малыш соизволит, может на 38 неделе родиться, может на 39, 40. А кто-то и на 42-й:)::)

Гость
#2

Мои дети рождались на 35 неделе. Я присоединяла к началу декретного отпуска очередной. Чтобы не мучить себя, да и уже знала, что рожать буду раньше, чем варачи ворят.

Гость
#3

На усмотрение врача. Врач сопоставляет все данные именно в вашем случае и определяет наиболее вероятную дату родов и, соответственно, срок ухода в декрет. У нас врач ещё согласовывала своё решение с заведующей женской консультации.

Гость
#4

в интернете программка есть.туда вбиваете дату последней менструации и вуаля!он пишет точную дату родов.у меня он рассчитал с 5 по 11.родила 8!так что никакой путаницы!

Гость
#5
Гость

в интернете программка есть.туда вбиваете дату последней менструации и вуаля!он пишет точную дату родов.у меня он рассчитал с 5 по 11.родила 8!так что никакой путаницы!

обманула.эти даты мне врачи сказали,а программка просто 5 написала.родила 8.так что считай все тютелька в тютельку

Гость
#6

С 37 недели ребенок доношенный. Так что когда заочет тогда и родиться. Мне на узи поставили дату родов, но размах почти месяц когда ему может приспичить

Беженка
#7

Все считается по акушерскому сроку. в декрет с 30 недель по последним месячным. УЗИ тут не при чем. А ПДР вам как раз на узи говорят. Мне поставили по узи 25-27 число, родила 26)))

Гость
#8

врачи отправляют в декрет по акушерскому сроку, т.е. 30 недель от даты первого дня последних месячных. рожать - как захочет ребёнок, у меня ровно в 40 недель начались роды, у кого то в 35, у кого то в 42.

Гость
#9

по узи не могут отправить в декрет, кажое узи будет показывать разный срок, т.к. все детки растут и развиваются внутриутробного по разному( кто то быстрее кто то медленнее).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

если нормальные отношения с врачом, то отправит вас так, как вам выгодно

Гость
#11

Врач отправит в декрет в срок 30 недель с первого дня последних месячных.

Некоторые женщины специально называют неверную дату (раньше реальной), чтобы преувеличить свой срок и пораньше уйти в декрет (соответственно раньше закончится больничный и раньше начнешь получать пособие по уходу - в итоге можно тысяч 5-7 на этом деле выгадать)

Врачи этот факт знают, прикрывают на него глаза и беременность ведут и лечение назначают, полагаясь больше на УЗИ на самом раннем сроке, чем на слова женщины

автор
#12

Просто я хочу уйти в декрет по месячным, а гинеколог нацелена на данные узи. А разница две недели:(

Гость
#13
автор

Просто я хочу уйти в декрет по месячным, а гинеколог нацелена на данные узи. А разница две недели:(

Так просто поговорите с ней... Обычно они жалеют беременных)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Просто я хочу уйти в декрет по месячным, а гинеколог нацелена на данные узи. А разница две недели:(

Так просто поговорите с ней... Обычно они жалеют беременных)
Кажется это не мой случай)говорит твой больничный если что то не так с датами выплюнет компьютер)хотя всех отправляют по акушерскому сроку)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: