Гость
Статьи
Получилось или нет?

Получилось или нет?

Возможно ли забеременеть в последний день месячных? Если - да, то я самая счастливая на свете!!! :))))
Правда до этого предохранялась таблетками "Мерсилон", но уже 2 месяца как не принимаю, предохранялиь только презервативами, а сейчас вот так получилось... :)))
И еще один важный вопрос - как скоро возможно определить есть беременность или нет, и какие самые-самые первые симптомы, то-есть симптомы в первую неделю?
Огромное спасибо!!!

Sara
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отсчитайте примерно дней 10 от даты возможного зачатия и топайте сдавать анализ на хгч, он определит даже недельную беременность!

А симптомы у всех разные, в первую беременность я вообще ниче не чувствовала, ни токсикоза ни каких других признаков не было, а со второй с первой недели жуть что было - грудь болела, вкусовые ощущения стали более острые, к запахам очень чувствительна стала и все время жутко хотелось спать!

Sara
#2
Гость

отсчитайте примерно дней 10 от даты возможного зачатия и топайте сдавать анализ на хгч, он определит даже недельную беременность!

А симптомы у всех разные, в первую беременность я вообще ниче не чувствовала, ни токсикоза ни каких других признаков не было, а со второй с первой недели жуть что было - грудь болела, вкусовые ощущения стали более острые, к запахам очень чувствительна стала и все время жутко хотелось спать!

Спасибо большое, но что такое хгч? Дело в том, что я очень-очень далека от медицины и даже не имею представления как я смогу перевести этот анализ на английский, я живу в англоязычной стране и тут раньше 12 недель беремености к врачам не идут, точнее сказать, не идут если все ок, вот из-за этого и возник вопрос по поводу самых первых симптомов...

Н
#3

Сара, а как же у вас без врача определяют, что все ок?

Купите домашний тест на беременность и сделайте дней через 12. Если не покажет, повторите через пару дней.

maryfox
#4

если не собираетесь идти в ближайшие 12 недель к врачу (что для меня странно), то подождите недельки 2. Если месячные не появятся, то сделайте тест на беременность. Но я бы рекомендовала пойти к врачу через дней 10-14. Он на таком сроке сможет точно определить наличие беременности. А почему у вас до 12 неделе никто к врачам не ходит? Первые 3 месяца очень важные, поэтому мнение врача тут совсем не помешает!

maryfox
#5

признаки беременности индивидуальны.. У одних чуть ли не с первых дней боль в груди и т.д., другие же не испытывают никаких из стандартных признаков беременности.

Buka
#6

то что у вас получилось-это 2%(при условии ранней овуляции)

А отчего в остальное время такое тщательное предохранение???ваш мужчина не хочет::????

Sara
#7
Buka

то что у вас получилось-это 2%(при условии ранней овуляции)

А отчего в остальное время такое тщательное предохранение???ваш мужчина не хочет::????

Он хочет, но боится. К рпебенку мы готовы давно, но все каие-то мелочи вылазят, то машина новая, то одну квартиру продали, а другую еще не кипили, сейчас живем в съемной... А он очень обязательный и прогматичный, вот и предохранялись... :)

Sara
#8
maryfox

если не собираетесь идти в ближайшие 12 недель к врачу (что для меня странно), то подождите недельки 2. Если месячные не появятся, то сделайте тест на беременность. Но я бы рекомендовала пойти к врачу через дней 10-14. Он на таком сроке сможет точно определить наличие беременности. А почему у вас до 12 неделе никто к врачам не ходит? Первые 3 месяца очень важные, поэтому мнение врача тут совсем не помешает!

Я не совсем правильно выразилась. Вот у вас, если идешь и здаешь первый анализ на беременность и не дай Бог он не совсем хороший, сразу назначаю море препаратов, сохраниние, только бы сохранить беременность, а тут до 12 недель кроме витаминов ничего не назначат, простой естественный отбор. Если до 12 недель выкидыша не случилось, то все ок, дальше наблюдаемся, а если что не так - попытайтесь еще раз. Правда это все не из личного опыта, а от подруг-знакомых которые тут уже рожали...

Sara
#9

ой, просто за такое колличество ошибок! торопилась...

Sara
#10

Простите! да что ж это меня так колбасит? :))))

#11

Сар,ребенок дело обоюдное....ну каждому свое конечно....отпишись потом,вышло чудо или нет

Sara
#12
Buka

Сар,ребенок дело обоюдное....ну каждому свое конечно....отпишись потом,вышло чудо или нет

Отпишусь конечно если все получилось :) и присоеденюсь к форумчанкам кому в 2010 рожать :)

Sara
#13
Sara

Отпишусь конечно если все получилось :) и присоеденюсь к форумчанкам кому в 2010 рожать :)

Вот только говорила с мужем, он уже весь в заботах, тошнит меня или нет, что кушала на обед, да я про про него просто забыла, и какие соки купить :)) Хочет, уже хочет :))))

#14

так может под эгидой того что он уже хочет-перестать с этого месяца предохраняться??чтоб наверняка уже))контрольным)))

Ника
#15

А если не получится? Последний день месячных - далеко не самый подходящий день, овуляции ещё нет. Вот если бы через недельку-полторы после месячных, то есть, середина цикла, самое то! Зря вы, имхо, мужа потревожили, просто разочаровываться очень неприятно. Удачи вам, по-любому!

maryfox
#16
Sara

maryfox

если не собираетесь идти в ближайшие 12 недель к врачу (что для меня странно), то подождите недельки 2. Если месячные не появятся, то сделайте тест на беременность. Но я бы рекомендовала пойти к врачу через дней 10-14. Он на таком сроке сможет точно определить наличие беременности. А почему у вас до 12 неделе никто к врачам не ходит? Первые 3 месяца очень важные, поэтому мнение врача тут совсем не помешает!

Я не совсем правильно выразилась. Вот у вас, если идешь и здаешь первый анализ на беременность и не дай Бог он не совсем хороший, сразу назначаю море препаратов, сохраниние, только бы сохранить беременность, а тут до 12 недель кроме витаминов ничего не назначат, простой естественный отбор. Если до 12 недель выкидыша не случилось, то все ок, дальше наблюдаемся, а если что не так - попытайтесь еще раз. Правда это все не из личного опыта, а от подруг-знакомых которые тут уже рожали...

у вас? я живу в Германии, мне кроме витамин тоже ничего не назначили, но беременность установили на 2 неделях. Опыта в России не было. Так что идити к врачу, пусть он посмотрит беременны ли вы и проследит развивается ли ребеночек нормально. В каждой стране есть свои стандарты и правила, но каждый врач знает, что первые 3 месяца очень важны! Удачи вам!!

maryfox
#17

я бы посоветовала бы действительно еще постараться во время овуляции! Кроме того не нервничайте! Я сама первые 14 дней, пока к врачу не пошла, то на нервах была... Так хотелось, чтобы получилось!!! Так что "работайте" с мужем в том же направлении и потерпите немного пока можно будет тест сделать!!! :)

Sara
#18

Огромное спасибо всем за советы и поддержку! Предохраняться перестали!!! :) Готовы на все 100% будем стараться :)))

А к врачу в любом случае пойду дней через 10-12.

И обязательно отпишусь тут если все получится :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Сейчас существуют тесты, которые можно применять уже с седьмого дня зачатия.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: