Гость
Статьи
выплаты неработающей

выплаты неработающей

девчонки, такая ситуация. я писала о том, что приболела и без полиса меня не принимали в поликлинники, а также не могут поставить на учет.я беременна, срок небольшой.недавно заболела и болею уже почти 2 недели(((..на работе не выдают полис, объясняя это тем, что он долго делается..прошел месяц после официального трудоустройства..я подумала и решила, что хочу уволиться, так как в работе очень много минусов..но хотела бы знать какие пособия и выплаты я теряю..прописана в подмосковье..

натали
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полис обязаны выдать.

#2

ну вообще декретные теряешь)) в разных местах они разные но все же)

Жемчужина
#3

Полис делают очень быстро, в день обращения. Этим должен заниматься бухгалтер фирмы. Требуйте полис, Вам не имеют право отказать. Если уволитесь, потеряете "декретные". Я бы не советовала увольняться. В крайнем случае можете уйти в отпуск по справке от врача. Но оплачивать Вам это время фирма, скорее всего не будет. Лично я ушла в отпуск по справке, мне не оплачивали, но зато я спокойно доходила до семи месяцев, оформила декретный отпуск без всяких нервотрепок. Желаю удачи Вам!

Жемчужина
#4

Курносик, а как у тебя дела? Когда ждешь малыша? С оформлением пособий все понятно?

Гость
#5

Натали, ни в коем случае не увольняйся! Работодатель знает, что ты беременна? Возможно таким образом провоцируют увольнеие по собственному желанию. Беременных даже сокращать не должны по закону... Да, теряете мало того декретные, но еще и СТАЖ! И даже если (тьфу-тьфу не дай Бог) уволитесь, то чтобы получать ежемаесячные пособия и единовременное пособие по случаю рождения ребенка, нужно будет встать на учет в службе занятости... а поскольку еще срок "работоспособный", то загоняют по фирмам для трудоустройства. И если найти другую работу-то это нереально, беременных не берут!!! Если только по знакомству. Вобщем сделаешь большую ошибку уволившись. Дотяни терпеливо до декрета, а там фиг с ними. После декретного уволишься если что.

А страховой полис ОБЯЗАНЫ выдать. Предложи сама все оформить, может бухгалтеру просто некогда. Там нужно то всего одну табличку с твоими данными оформить и отнести ее в ОМС. У нас с шоколадкой могут тут же оформить, при тебе. УДАЧИ!

натали
#6

угу, понятно..работадатель все знает..просто блин у нанет так назыаемого делового этикета..когда заболел-сиди дома..так нет ведь(злости не хватат) сидят и кашляют-кашляют на тебя..как бесит...вт щас как представлю что после больничного на работу выходить аж голова кружится.полис ждать, небыть спокойной, а думать как бы не заболеть.нервная я какая-то стала ***..просто устала..кстати, полис я и сама уже 5 раз подходила просила..сказали, что после трудоустройства 2 месяца должно проти..так мне еще месяц ждать!!!!! сегодня узнавала узи стоит 750!! руб., один визит к гинекологу 450р..только седня ходила

натали
#7

пишу сошибками, злюсь, переживаю

натали
#8

ну вот, с ошибками

#9
Жемчужина

Курносик, а как у тебя дела? Когда ждешь малыша? С оформлением пособий все понятно?

у меня все отлично) спасибо) с пособиями понятно, за это тоже спасибо)

#10
Жемчужина

Курносик, а как у тебя дела? Когда ждешь малыша? С оформлением пособий все понятно?

малыша обещают 13 января)

#11

везет вам хоть какая то работа)

я вот не устроилась во время теперь жалею)

держитесь автор) все будет хорошо)

натали
#12

ДА, Я УСТРОИЛАСЬ НА 10000Р..в москве, оператор колл-центра..на самом деле зп 19000, но там такая фигня, что если оедин день пропустишь, то тогда 70 руб в час..я когда устраивалась об этом не знала(((..на самом деле я работала сметчиком и хорошо всегда зарабатывала, но получив в этом году диплом поняла что не хочу работать сметчиком ..надоело, не мое..и не знала кем начать с дуру пошла оператором..н хотела изначально продавцом, а хотела много общения и безе заморочек и трудностей на работе..а получилось наоборот..((((вот так я ступила..

натали
#13

н=не хотела продавцом

#14

да ладно. я бы хоть оператором, хоть кассиром в магазин, даже за 10 тр) все же побольше денег получится за декрет нежели наше "щедрое государство" даст)

#15

а недоговаривать при устройстве , работодатели любят)) тоже попадалась много раз) да черт с ними) им это все обернется еще

натали
#16

да, не договаривать любят, любили и будут любить)))

натали
#17

кстати, нет сил работать за ткие копейки..да, сама виновата, но столько нервов..***..

#18

ну если есть куда устроится на другое место, идите не ждите. поработаете чуть а потом как бы невзначай сообщите, что беременны, после оформления)

Гость
#19

Натали, нервы твои расшатаны твоим сосстоянием, это естесственно:)). Понятно, работодатель так подстраховывается от больничных новых сотрудников. Может быть тебя официально не приняли на работу? Ты подписывала документы о приеме? Трудовой договор, приказ? У нас тоже раньше так практиковали на работе, на время испытательного срока не оформляли, затем задним числом если устраивает-оформляли работника. Ну и естесственно, какой может быть полис в этом случае? Вобщем волю в кулак и на работу! Думаем в первую очередь о ребенке:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

натали
#20

они меня трудоустроили..с этим все нормально...просто полис тянут

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: