Гость
Статьи
Беременность это …

Беременность это подвиг?

В одной из тем автор считает, что если она родилла ребенка, то ей должны поставить памятник. Как ни странно, но очень многие ее поддержали., есть ли те, кто считает иначе?У меня трое детей, старшей …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Что парадоксально, женщина с большим влагалищем родила как покакала и каждому пыталась доказать свой героизм как ей тяжело было рожать, гинеколог её на место поставил "вы не чувствовали настоящей боли, вам с вашими родовыми путями можно богатырей рожать 5-6 кг". А одну знакомую еле откачали, очень тяжелые роды были, что-то ни разу она на награды не напрашивалась и не требовала поклонения.

Гость
#52

Автор, вы только дали всем понять, что у вас куча проблем с самооценкой и вы завистливы. Большего вы не добились, извините уж... жаль, что познав материнство трижды, вы так и не познали, что такое Уважение к вам и Ваше Уважение к другим людям.

Автор
#53

А вы готовы забить ногами до смерти тех, кто с вами не согласен? Есть два мнения ваше и неправильное?\

Я знаю
#54

Ваша тема, Автор, изначально агрессивна. Поэтому не удивляйтесь, что Вам тут не будут подтявкивать.

Беременность - не болезнь. Беременность - это чудо, это удивительный процесс, это нормальное, но необычное для женщины (особенно для той, у кого беременность первая) состояние. И прекрасно, если ей в этот период завтраки в постель приносят и вообще особенно бережно к ней относятся, - прекрасно, когда есть кому это делать.

Автор
#55

Ужас, что же я вам сделала, что вы меня с грязью смешали?

Гость
#56

Да дайте же мне кто нить ссылку на ту тему, что ж там так автора возмутило?

Гость
#57

10 Автор, спасибо и вам того же!

Я знаю
#58

55, Автор, Лично я к Вам, как к маме трех детей отношусь с огромным уважением. Это огромный труд и ПОДВИГ, правда.

Но считаю, что все имеют право на сочувствие, в том числе та самая Анжелка (тем более, она без заскоков, вовсе не "яжемама").

Я знаю
#59

56, вот тема http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3932253/

Гость
#60
Автор

В одной из тем автор считает, что если она родилла ребенка, то ей должны поставить памятник. Как ни странно, но очень многие ее поддержали., есть ли те, кто считает иначе?У меня трое детей, старшей 16, младшему 7, беременности все разные, последняя очень тяжелая, героиней себя не считаю, жалости и сочувствия к себе не требовала. Беременность не болезнь.

Беременность подвиг для тех, кто с тяжелейшим пороком сердца например решается забеременеть, выносить, и родить-ЭТО МОЖНО К ПОДВИГУ ПРИРОВНЯТЬ.

А когда профурсетки трахающиеся на право, на лево, типа этой-

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3932718/

Вдруг беременеют, и бегом на аборт, это извините..........

Автор
#61
Я знаю

55, Автор, Лично я к Вам, как к маме трех детей отношусь с огромным уважением. Это огромный труд и ПОДВИГ, правда.

Но считаю, что все имеют право на сочувствие, в том числе та самая Анжелка (тем более, она без заскоков, вовсе не "яжемама").

Спасибо.

Вот теперь, спокойно, и поговорить можно. Тема заставила задуматься, вспомнить некоторых знакомых, рассказы о идиотских просьбах\капризах. У вас разве нет таких, кто после 2-полосок на тесте готов жить, обложась ватой?

Еще раз: да, беременных нада беречь, им надо облегчать жизнь, но ведь кто-то и перебарщивает.

Автор
#62

Гость 60, про это мой пост 33.

Гость
#63

Автор, есть и я понимаю, когда люди обкладываются ватой. Не все беременеют и рожают как кошки легко и на бегу. Для многих это долгожданные, запланированные дети, серьезные изменения в жизни, жертвы здоровьем и карьерой. И потерять ребенка для многих равносильно маленькой личной смерти. Почему это вас задевает?

Гость
#64

И, извините, таскать по 4 кг картошки по прихоти свекрови (пошла, почитала ту тему по верхам хотя бы) - это большой риск здоровьем своим и здоровьем ребенка - причем риск совершенно неоправданный и не понятно зачем вообще. Можно пойти и купить 1,5 кг картошки. но сходить три раза. нормальное бережное отношение к себе, не все ломовые лошади, не все отличаются крестьянским здоровьем.

Таня
#65

Автор, я с вами полностью согласна. Просто все меньше женщин могут самостоятельно забеременеть и выносить без проблем.Думаю, что такие на вас тут и накинулись. Пожалейте их, не расстраивайтесь.

Относительно подвига: мы же мужчин не возводим на пъедестал за точто, они краны чинят и гвозди забивают, т.к. это нормально. То, что женщина рожает, это тоже природа и естество.

Ну а если мужик на руках носит, то это, конечно хорошо, но скорее не за деторождение, а просто потому, что любит.

Вольф Мессинг
#66

Беременность и роды-это подвиг.

Автор
#67
Гость

Автор, есть и я понимаю, когда люди обкладываются ватой. Не все беременеют и рожают как кошки легко и на бегу. Для многих это долгожданные, запланированные дети, серьезные изменения в жизни, жертвы здоровьем и карьерой. И потерять ребенка для многих равносильно маленькой личной смерти. Почему это вас задевает?

Про случаи, которые вы поминаете, я ранее писала, да здесь лишний раз вздохнуть бояться будешь. Меня ничего не задевает, просто мне непонятно такое возношение себя. Оказывается, непонято только мне.

Пойду искоренять в себе злобу, зависть, низкую самооценку.

Я знаю
#68

61, у меня по женской линии ни одна из женщин с первой попытки не родила (мама, сестры, тётя), у кого-то на третьем месяце беременность срывалась, у мамы моей на аж на шестом угроза была. При том, что все они безусловно здоровы, поэтому никто особо не капризничал, а надо было, видимо, себя беречь. У близкой родственнницы все было прекрасно, но ребенок во время родов умер - обвитие пуповины. Она перед родами готовила комнату для малыша, делала ремонт, обои помогала клеить, занавески вешала (я не верю в приметы, но в том, что часто руки поднимать не стоит, думаю, зерно истины есть)...

Это ответственность такая, поэтому будущим мамам нужно дистанцироваться от тех, кто говорит, что это не болезнь, не симулируй, мол. Откуда мы знаем, ЧТО именно она чувствует? Как можно заранее предполагать симуляцию?

текила бум
#69

Мне кажется, что автор имела ввиду несколько иные ситуации...

Я не так давно наблюдала беременную знакомую (ёёёёёё, хотела ей макароны на голову одеть). Девушка напрягала ВСЕХ. Была компания, за столом сидело около 10 человек. Все курящие, кроме неё. Когда народ планировал собраться - никто не знал, что наш коолега придёт с беременной женой. Сели в курящем зале. В середине вечера подошли они... сразу требование - немедленно все пересесть, не выношу запах дыма. Ладно, пересели. Далее - никому не есть блюда с чесноком, невыношу запаха (это уже после того, как еду принесли). Ладно, две девушки отсели за столик, поболтали-поели там.

И дальше весь вечер цирк - Маша, передай мне вон тех овощей (Машу она первый раз видела), нет Маша, помидорку положи одну, петрушки три и т.д.... И это ВЕСЬ вечер.

В итоге она же ещё на всех и обиделась - внимания ей уделяли недостаточно, смотрели криво...

ЭТО НОРМАЛЬНО ДАЖЕ ДЛЯ ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?!

текила бум
#70

Ну пусть напрягает мужа, родственников, друзей, ежели они это терпеть готовы. Но почему быть на побегушках, выслушивать весь вечер рассказы про узи и истории беременностей должны совершенно чужие люди, которые в кои-то веки собрались посидеть, расслабиться... и её не звали?

Так вот, всем злобствующим - подозреваю, что автор описывала именно такие случаи.

Я знаю
#71

текила бум, Вы тему, на которую автор ссылается, читали?

я за точность формулировок "злобствую", там такого не было.

Таких вот беременных, которые беременность воспринимают как лишний повод к себе внимание привлечь, не знаю. Все наоборот стараются лишний раз на тусовках не мелькать. Описываемая Вами девушка и до беременности, думаю, ОТЛИЧАЛАСЬ :)

текила бум
#72

Я знаю, да нет - говорю ж, мне она знакома и до была. Нормальная, весёлая девушка. Чуть-чуть с претензией, но без закидонов особых.

А вот беременность и всё что после родов - там реально, стройти аллею памятников. Крышу снесло капитально. Сейчас стараюсь не общаться. Увы, но в моей жизни я таких случаев знаю 2.

Я знаю
#73

Не думаю, что с наступлением беременности женщина автоматически глупеет, начинает выделываться и мутирует в "яжемаму".

Автор
#74

68, я плохо сформулировала тему. Речь идет не об элементарных мерах прендосторожности, а о том, когда некоторые считают, что весь мир должен крутится вокруг них. вам не втречались беременные, со вкусом рассказывающие, как, чем и от чего их рвало? На детской площадке мамочки соревнуются, кому тяжелей было, кто больше герой. Я не раздражаюсь, не завидую, просто смотрю на своих соседок по скамейке в парке и недоумеваю.

Кириллица
#75

Автор, при нашей ситуации с детсадами, ценами на услуги няни, резком падением материального уровня жизни в большинстве пар, отважившимся на рождение ребенка, с учетом того, что это удар по здоровью, да и больно все-таки - да, подвиг. Вопрос в другом - нужны ли окружающим герои? Внутри семьи, которая этого ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела, вполне вероятно, что нужны. Незнакомым-малознакомы людям, коллегам по работе, попутчикам в общественном транспорте - да ни разу.

Я знаю
#76

боже мой, как мне повезло! у меня все знакомые беременные - просто душки. Единственные пожелания высказывались во время совместных прогулок, мне трудно было на их черепашью скорость переходить, просили, чтобы я не неслась, как обычно. Но это мне в минус, нужно думать о ближнем.

Автор
#77

Текила бум, именно о таком я и говорила. Яжемать - я центр вселенной.

Автор
#78

Кириллица, как всегда, умно и по существу.

Гость
#79

канешн подвиг..и нужно у квартиры памятник золотой п-ды

текила бум
#80

Я знаю, так вам крупно повезло!!!!! =)

Нет, у меня тоже есть знакомые, подруги - беременные и душки.

Но иной раз случаи - мама не горюй. И то ли гормоны тому виной, то ли это сидело внутри человека и вот прорвалось наружу...

Ужас-ужас-ужас

гость
#81

Автор права.Те,кто на нее здесь обрушился,кроме как стать женой и матерью,ни о чем и не мечтают.И судя по их грубым выпадкам,никого, кроме себя не любят.Почитала,ужас!

Я знаю
#82

81, а Вы о чем мечтаете?

Автор. Прощаюсь.
#83

Пришла домой моя банда. Пойду кормить/мыть/уроки делать.

Спасибо за дискуссию, впредь, если соберусь создать тему, буду тщательнее формулировть свои мысли.

Кого обидела - простите.

Тем кто беременный или планирует - удачи.

До свидания.

Гость
#84

Упс..не знала, что сейчас родить ребенка подвиг. Интересно, а что же тогда было воспитание нескольких детей во время и после войны? Когда не было условий, нормальной еды и детей было не один-два, а 5-6 и больше. У меня бабушка подняла 6-х детей, и никогда я от нее не слышала, чтобы она говорила "ставьте меня на пьедестал и хвалите". И второй мой дедушка поднял 6-х детей и ничего, подвигом это не считал. Женщины, вы охренели чтоли...слов нет. Тоже мне нашлись героини

Анжела
#85

Здравствуйте Автор.

Вы наверное та женщина с ником "ненавижу нытьё" да?

Я в свою тему уже не заходила несколько дней, так как не хотелось читать негатив в мою сторону.

Я не просила себе памятника, я ни словом не написала что беременность это подвиг. Хотя да, я считаю что это подвиг. Ну и что что так природой заложено, ну и что что все рожают. Кто через это прошел посочувствует по человечески и поймёт что не все беременности - отдых и сказка.

Я человек который способен к состраданию и сочуствию. И мне жаль девочек и женщин у кого были тяжелые роды, женщин которым не помогают мужья, женщинам которые превратились в лошадей.

Тема была про свекровь. О том как она меня пыталась нагрузить всем возможным и невозможным. О свекрови которая возмущалась, что муж купал ребёнка. Я плохо переносила беременность и мен было плохо, по настоящему плохо и трудно а я в ответ всегда получала только, ничего не помрёшь. Все рожали и ты родишь. И я спрашивала почему женщины становятся такими жестокими, почему они не способны сопереживать. Вот и всё.

Гость
#86

Я тоже про автора подумала, что она "ненавижу нытье".

Очень странно, практически во всех народах мира, МАТЬ ставят на самое почетное место, мать уважают, мать слушают, мать почитают просто за то, что она родила детей.Девочек берегут , потому что они будущие матери. Почему же на этом форуме все так ненавидят и беременных и детей? Отчего такое РАВНОДУШИЕ к чужим жалобам и прихотям?

Даже если женщина успешно и благополучно выносила свою беременность, то роды еще никто не отменял. И гормональную перестройку, с сонливостью и плаксивостью тоже. И давление нескольких килограмм на внутренние органы. И когда все органы работают на износ, в предельном режиме. И все болячки обостряются. Вам, автор, этого мало?

А для меня беременность - это волшебное чудо зарождения новой долгожданной жизни. Это необъяснимые процессы зачатия. когда один эмбрион идет в развитие. а другой эндометрий отторгает без причин. Это тайна, еще не разгаданная человечеством. Только поэтому я считаю, что женщину в положении нужно почитать, выполнять все ее капризы, угождать ей, чтобы она была счастлива, ведь в ней находится ребенок, который все чувствует и все понимает, он живет настроением матери. После болезненных родов (ПАМЯТНИК ТОЛЬКО ЗА НИХ БЕЗ СОМНЕНИЙ) у женщины от настроения зависит лактация.

Автор, вы в темном лесу живете, не знали всех этих нехитрых правил благополучной беременности и лактации?

Флёр
#87
Гость

Упс..не знала, что сейчас родить ребенка подвиг. Интересно, а что же тогда было воспитание нескольких детей во время и после войны? Когда не было условий, нормальной еды и детей было не один-два, а 5-6 и больше. У меня бабушка подняла 6-х детей, и никогда я от нее не слышала, чтобы она говорила "ставьте меня на пьедестал и хвалите". И второй мой дедушка поднял 6-х детей и ничего, подвигом это не считал. Женщины, вы охренели чтоли...слов нет. Тоже мне нашлись героини

Вот похоже и причина нашлась. Бог терпел и нам велел. То, что вы описали выше и есть подвиг, нормальный такой подвиг обычный для русского человека после войны. Масса людей воспитывала кучу детей, жили впроголодь, но весело. Сейчас время другое и люди изменились. Требования к жизни также изменились, но старшие все так же хотят, чтобы младшие терпели невзгоды - не фиг лишний раз радоваться, а то еще улыбаться начали вишь. Надо как мы, стиснув зубы тянуть лямку и не раздражать окружающих любовью к себе, самоуважением и даже признанием собственных заслуг. Не приведи господи признать, что на подвиг способны )))вдруг еще кто спасибо скажет...от ведь

Флёр
#88

В который раз я убеждаюсь, что мир лишь отражает все что происходит внутри нас. Не любишь себя, не уважаешь, не признаешь собственных заслуг, не ценишь себя - не жди этого от других людей, НЕ ЖДИ. Причина изначально ВНУТРИ тебя. Только полюбив себя, только подарив себе признание и уважение, только оценив себя по достоинству можно увидеть это в своей жизни от других людей. Да, наших бабушек и мам этому никто не учил, да они озлоблены и самое печальное, что зачастую причина видна всем вокруг кроме них самих. Дорогие женщины, подарите сами себе любовь и уважение, признание и заботу - только так вы можете получить ее и от близких. Ведь уважающий и любящий себя ни на секунду не будет там где ему плохо, признающий свои заслуги понимает свою личную ценность и не позволит относится к себе плохо.Меняйте себя и вопросы про памятники не будут вас волновать, поскольку ваша жизнь будет прекрасна сама по себе.

Гость
#89
Флёр

В который раз я убеждаюсь, что мир лишь отражает все что происходит внутри нас. Не любишь себя, не уважаешь, не признаешь собственных заслуг, не ценишь себя - не жди этого от других людей, НЕ ЖДИ. Причина изначально ВНУТРИ тебя. Только полюбив себя, только подарив себе признание и уважение, только оценив себя по достоинству можно увидеть это в своей жизни от других людей. Да, наших бабушек и мам этому никто не учил, да они озлоблены и самое печальное, что зачастую причина видна всем вокруг кроме них самих. Дорогие женщины, подарите сами себе любовь и уважение, признание и заботу - только так вы можете получить ее и от близких. Ведь уважающий и любящий себя ни на секунду не будет там где ему плохо, признающий свои заслуги понимает свою личную ценность и не позволит относится к себе плохо.Меняйте себя и вопросы про памятники не будут вас волновать, поскольку ваша жизнь будет прекрасна сама по себе.

Как же я с вами согласна! Если женщину будут любить и ценить просто так, не ожидая от нее мучений, заранее предугадывая ее желания, то можно будет обойтись и без памятников.

Для нее отношение общества уже будет негласным памятником ее геройства и стараний.

Герои они среди нас, везде, каждый день, их просто нужно замечать.

Мышка
#90
текила бум

Мне кажется, что автор имела ввиду несколько иные ситуации...

Я не так давно наблюдала беременную знакомую (ёёёёёё, хотела ей макароны на голову одеть). Девушка напрягала ВСЕХ. Была компания, за столом сидело около 10 человек. Все курящие, кроме неё. Когда народ планировал собраться - никто не знал, что наш коолега придёт с беременной женой. Сели в курящем зале. В середине вечера подошли они... сразу требование - немедленно все пересесть, не выношу запах дыма. Ладно, пересели. Далее - никому не есть блюда с чесноком, невыношу запаха (это уже после того, как еду принесли). Ладно, две девушки отсели за столик, поболтали-поели там.

И дальше весь вечер цирк - Маша, передай мне вон тех овощей (Машу она первый раз видела), нет Маша, помидорку положи одну, петрушки три и т.д.... И это ВЕСЬ вечер.

В итоге она же ещё на всех и обиделась - внимания ей уделяли недостаточно, смотрели криво...



ЭТО НОРМАЛЬНО ДАЖЕ ДЛЯ ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?!

Мне кажется здесь не в беременности дело, а в человеке. Наверно она так себя вела и до беременности.

Гость
#91

Так считают (что родить ребенка -подвиг и т. д.) только незрелые, избалованные девочки. А так же они считают, что хозяйство вести - подвиг, работать - подвиг, детей растить - подвиг, вся их жизнь - подвиг. Таким лучше и не рожать, т. к. материнство это самопожертвование, ребенку нужно отдавать много сил, внимания, времени и отдачу вы уведите в лучшем случае лет через 20.

Лапка Бьёнс
#92
Мышка

текила бум

Мне кажется, что автор имела ввиду несколько иные ситуации... Я не так давно наблюдала беременную знакомую (ёёёёёё, хотела ей макароны на голову одеть). Девушка напрягала ВСЕХ. Была компания, за столом сидело около 10 человек. Все курящие, кроме неё. Когда народ планировал собраться - никто не знал, что наш коолега придёт с беременной женой. Сели в курящем зале. В середине вечера подошли они... сразу требование - немедленно все пересесть, не выношу запах дыма. Ладно, пересели. Далее - никому не есть блюда с чесноком, невыношу запаха (это уже после того, как еду принесли). Ладно, две девушки отсели за столик, поболтали-поели там. И дальше весь вечер цирк - Маша, передай мне вон тех овощей (Машу она первый раз видела), нет Маша, помидорку положи одну, петрушки три и т.д.... И это ВЕСЬ вечер. В итоге она же ещё на всех и обиделась - внимания ей уделяли недостаточно, смотрели криво... ЭТО НОРМАЛЬНО ДАЖЕ ДЛЯ ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?!

Мне кажется здесь не в беременности дело, а в человеке. Наверно она так себя вела и до беременности.

а еще она, наверняка дома мужу весь мозг вынесла, чтоб он ее с собой взял.

Я себя героиней не считаю. но вот других беременных считаю героинями. вот такой парадокс. Как представлю, как им бедным тяжело физически, как у них измениться жизнь и тело после родов, как им рожать... конечно, подвиг.

Ведьмочка
#93
Таня

Автор, я с вами полностью согласна. Просто все меньше женщин могут самостоятельно забеременеть и выносить без проблем.Думаю, что такие на вас тут и накинулись. Пожалейте их, не расстраивайтесь. Относительно подвига: мы же мужчин не возводим на пъедестал за точто, они краны чинят и гвозди забивают, т.к. это нормально. То, что женщина рожает, это тоже природа и естество. Ну а если мужик на руках носит, то это, конечно хорошо, но скорее не за деторождение, а просто потому, что любит.

ну ни фига ж себе сравнили - беременность и роды и кран починить! Конечно, подвиг, попробывал бы хоть один мужик такую боль перенести - они ж даже прыщ паршивый выдавить без соплей не могут. А температура 37 укладывает большинство мужчин на больничную койку.

Ведьмочка
#94
текила бум

Мне кажется, что автор имела ввиду несколько иные ситуации... Я не так давно наблюдала беременную знакомую (ёёёёёё, хотела ей макароны на голову одеть). Девушка напрягала ВСЕХ. Была компания, за столом сидело около 10 человек. Все курящие, кроме неё. Когда народ планировал собраться - никто не знал, что наш коолега придёт с беременной женой. Сели в курящем зале. В середине вечера подошли они... сразу требование - немедленно все пересесть, не выношу запах дыма. Ладно, пересели. Далее - никому не есть блюда с чесноком, невыношу запаха (это уже после того, как еду принесли). Ладно, две девушки отсели за столик, поболтали-поели там. И дальше весь вечер цирк - Маша, передай мне вон тех овощей (Машу она первый раз видела), нет Маша, помидорку положи одну, петрушки три и т.д.... И это ВЕСЬ вечер. В итоге она же ещё на всех и обиделась - внимания ей уделяли недостаточно, смотрели криво... ЭТО НОРМАЛЬНО ДАЖЕ ДЛЯ ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?!

тут просто невоспитанность, не было бы беременности, нашла бы другой повод.

Гость
#95

Флёр, Вы только что оскорбили моих бабушку и дедушку(Еле сдерживаюсь, чтобы не оскорбить Вас). Если Ваши предки желают Вам того, что Вы написали, то мне Вас жаль. Мои же бабушка и дедушка всегда пытаются помочь и жалеют меня,остальных детей и внуков, и даже пытаются всунуть деньги(конечно я отказываюсь). Еще раз прочитайте, что я написала. Я говорю, что нынешние барышни просто не знают что такое подвиг. Кидаются этим словом. Автор не имела ввиду отношения в семье, она имела ввиду, что нынешние дамы хотят чтобы окружающие, не родственники, считали их героинями. По мне так гораздо больший подвиг, из этого младенца вырастить достойного члена общества.

Ол
#96

не подвиг! поступок. обычный, обдуманный. ИМХО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Мариэлла

Вообще-то, токсикоз - это тако оттожение плода и роды не являются естественными. Т.е. они естественны, но вроде бы как считается, что после того как женщина родила и выкормила ребенка - она уже природе не нужна. Начинаются процессы старения и пр. Наверняка замечали как выглядят молодо старые девы. Так что я считаю, что беременность - это подвиг!!!!!!!

Молодо выглядят старые девы? Вы в своем уме???Приезжайте посмотрите на нашу тетю Зою!!!

Гость
#98
Я знаю

Ваша тема, Автор, изначально агрессивна. Поэтому не удивляйтесь, что Вам тут не будут подтявкивать. Беременность - не болезнь. Беременность - это чудо, это удивительный процесс, это нормальное, но необычное для женщины (особенно для той, у кого беременность первая) состояние. И прекрасно, если ей в этот период завтраки в постель приносят и вообще особенно бережно к ней относятся, - прекрасно, когда есть кому это делать.

+100000000000000

Гость
#99

Две беременности позади,никогда даже в мыслях не было,что совершаю подвиг.Я просто родила детей от любимого человека,от мужа.

Автор
#100

Нет, я не "Ненавижу ныть", но пыталась на той ветке высказаться в ее поддержку. Под швал агрессии ушла. Нервы, знаете ли дороже.

Еще раз извиняюсь за некорректную формулировку темы.

Имелись ввиду не отношение всемье, не помощь и поддержка, а вознесение себя на пьедестал.

Я очень пожалела, что создала ветку. Больше не буду писать и заходить сюда. Я никого не оскорбляла, просто задала вопрос, про отношение участников форума, он вызвал море агрессии в мою сторону, а по существу ответили лишь несколько людей, чья адекватность мне без того известна.

Пдумав, вспомнила, что для некоторых приготовить еду - оскорбление чести и достоинства, убраться - не царское дело, а встать для того, чтобы мужа на работу проводить - вообще оскорбление, решила, что для таких - да, подвиг.

Просто, как писали 91 и 95, беременность и роды - это такая мелочь по сравнению с тем, сколько сил, терпения и здоровья нужно в дальнейшем вложить в ребенка.