Гость
Статьи
Как найти врача на …

Как найти врача на роды

Помогите пожалуйста, мне в следующем месяце рожать. Но с врачем еще не определилась, т.к. нет знакомых. Информацию добываю в интернете, смотрю отзывы. Выбрала 17 роддом. Может быть кто подскажет к кому в 17 роддоме можно обратиться, чтобы договориться с врачем. В справочной посылают разговаривать о платных услугах к страховому агенту, который начинает впаривать контракт за 70т.р. Хочется просто индивидуального врача, чтобы до родов осмотрел и роды принял, ВСЕ. А в стоимость этих 70 т.р. входит и палата повышенной комфортности, но без этого можно и обойтись я считаю. Хочется просто найти хорошего врача и родить у него.

Наталья
41 ответ
Последний — Перейти
ЛЯЛЯ
#1

а где вы живете?Я знаю что в Белгороде по контракту можно родить за 15-20 тесяч рублей,все включено,и специалисты хорошие.Может есть возможность приехать если не далеко.

Гость
#2

1, это Вы хорошо пошутили:) От Москвы до Белгорода совсем недалеко:)

ЛЯЛЯ
#3
Гость

1, это Вы хорошо пошутили:) От Москвы до Белгорода совсем недалеко:)

Ну там не сказано что это Москва,хотя по ценам можно было догадаться.И кстати в Белгород едут рожать москвичи.

Софья
#4

Я рожала в 17рд 3 мес. назад у Чантурии по контракту и не жалею, считаю лучше контракт чем договариваться.

юлька
#5

а сейчас вроде и нельзя договариваться... только через контракт.. .. я когда рожала по контракту то в контракт входил и осмотр до и сами роды и после родов входило узи и осмотр.

Галиматья
#6

а я рожала сама, без врача и контракта. пустая трата денег. ИМХО

#7

6 - на меже?))

Софья
#8

[quote=" Галиматья"]а я рожала сама, без врача и контракта. пустая трата денег. ИМХО[/quo

если у вас не было денег, то это не значит, что это пустая трата, я и второй раз так буду рожать.

Галиматья
#9

Софья - деньги не проблема. Только тратить то их надо с умом.

Софья
#10
Галиматья

Софья - деньги не проблема. Только тратить то их надо с умом.

я не сочла умным положиться на авось в таком важном событии как роды)))))))))))))))))))))))))))) а вы сочли, зато деньги тратите с умом.

Галиматья
#11

7. а хоть и на меже ))

у нас видимо бесплатное обслуживание такое как у вас за 70 т.р

Галиматья
#12

10. на авось всегда в россии надеются :)

Гость
#13

Галиматья, говорите за себя. Я, например, не понимаю как можно довериться какому-то незнакомому персоналу. Вы же зубного или хирурга, который вас будет оперировать, выбираете. А ребёнок...может он вообще будет только единственным, неужели денег жалко на него потратить?

Софья
#14
Гость

Галиматья, говорите за себя. Я, например, не понимаю как можно довериться какому-то незнакомому персоналу. Вы же зубного или хирурга, который вас будет оперировать, выбираете. А ребёнок...может он вообще будет только единственным, неужели денег жалко на него потратить?

Вот вот, да что там зубного, даже к парикмахеру хорошкему хочется, а тут роды, ведь это раз в жизни бывает,ну два, уж можно и потратиться)

#15

11 - росто вы так выражаетесь... ни контракта, ни врача. А как без врача-то? Дома с мамой что ли?

Галиматья
#16

13. Гость, я же не навязываю вам свое мнение! рожайте как где и с кем вам хочется. кто ж вам мешает? я высказала СВОЕ мнение. и хочу сказать что я перед родами ходила в больницу, все смотрела, знакомилась с врачами которые будут дежурить. мило бечедовала. но при этом деньги не платила. другая знакомая платила деньги 9 в пересчете на рубли - около 100т.р) и что, оказалась в тех же самых условиях. только разница в том что я в палате была с еще одной девушкой а она нет. все! поэтому и пишу что я по договору с больницой рожать не буду. Опять же если у вас чудовищные условия то конечно.

Галиматья
#17

15. врач был. только он был не по вызову а дежурным.

ЛЯЛЯ
#18

А я рожала бесплатно в ноябре этого года,и все прошло отлично.это наверно в Москве такие понятия и без денег ты никто.

Карина
#19

Scandal а напишите, пожалуйста, у какого врача Вы рожали в 8 роддоме.

Дело в том, что этот роддом возле моего дома. И я в данные момент тоже выбираю родом и врача

Софья
#20
Галиматья

13. Гость, я же не навязываю вам свое мнение! рожайте как где и с кем вам хочется. кто ж вам мешает? я высказала СВОЕ мнение. и хочу сказать что я перед родами ходила в больницу, все смотрела, знакомилась с врачами которые будут дежурить. мило бечедовала. но при этом деньги не платила. другая знакомая платила деньги 9 в пересчете на рубли - около 100т.р) и что, оказалась в тех же самых условиях. только разница в том что я в палате была с еще одной девушкой а она нет. все! поэтому и пишу что я по договору с больницой рожать не буду. Опять же если у вас чудовищные условия то конечно.

Я тоже свое мнение не навязываю. Кстати, оч. интересно, как вы с врачами то беседовали? Может еще и чай распивали? Как то не правдоподобно и со всеми сменами знакомились, странно как то))) и не верится, врачам что делать больше нечего? Они что со всеми так мило беседуют, а роды то когда принимают?)))) И вообще зачем столько лишних телодвижений, не легче ли заплатить за контракт с хорошим врачом и не беспокоить "беседами" всех остальных. Просто жалко денег, и что занчит разумно тратить, главное чтобы приняли правильно малыша, а остальное вообще все вторично, за это и платят.

#21

Карина, у меня была Осадчева Ирина Борисовна. Она зам.главного и тетка очень хорошая. Хотя, я вообще ни про кого там плохо сказать не могу - все очень вежливые, доброжелательные...

У меня кесарево было, но она и естественные роды тоже, конечно же, принимает.

Галиматья
#22

Софья, за неделю до родов я ходила как и положено к врачу у которго наблюдалась (поликлиника при самой больнице). там предложили экскурсию в роддом. для нас это в порядке вещей. чайи с докторами не распивала, но поговорить удалось. А ваше высказывание "лишних телодвижений" я не понимаю, уж простите.

Гость
#23

Если деньги не проблема, рожайте в ПМЦ на Севастопольском.

гостья
#24

договариваться нужно обязательно, и больницу посетить еще до родов, осомотреться. вы же асми себя будете чувствовать лучше и безопаснее. я договаривалась оба раза, так спокойнее.

Наталья
#25

Спасибо всем за ответы. Я из Москвы. По контракту рожать не имею финансовой возможности, а вот на "договориться с врачем" мы найдем и отблагодарим, не хочется платить какой-то страховой компании, которая накрутки огромные делает и даже как-то неприятно было, когда агент впаривала в прямом смысле слова контракт, ее тоже можно понять, она менеджер по продажам и имеет с этого проценты и страховая компания.

Наталья
#26

Девочки, может есть у кого-нибудь связи в роддоме 17 или может рекомендации, с каким врачем все-таки можно договориться, ведь договариваются же, хотя вроде как запрещено это делать.......

Гость
#27

Не скажу про Москву,но в Питере "договариваться" отменили. Ес ли роды не приходятся на дежурство данного врача(а принимает в основном акушерка,кстати),то принимает дежурный. А ты просто звонишь тому,с кем договариваешься и он перезванивает дежурному и говорит,что поделится,чтоб вам лишний раз улыбнулись.

Я сама врач и тоже,рожая этим летом,предпочла не договариваться. Просто выбрала роддом по отзывам рожениц по инету и по его репутации в целом.И приехала в родах по скорой.Всё было хорошо.Там таких много было.Некоторым роды зав.отд.принимал,а по контракту это 50 тыс!) Договориться,чтоб врач приехал вне дежурства у нас можно только в области.

А загубить ребёнка-это сейчас ЧП,все и так стараются. И криворукому специалисту деньги не помогут,а хороший просто плохо сделать и не сможет. Вы платите только за своё спокойствие.

В любом случае,удачи!

мышь
#28

Согласна с 27, квалификация врача не улучшится от Ваших денег, пусть лучше они пойдут на покупки для малыша

mamulka
#29

и я рожала бесплатно,только роддом выбрала заранее.условия просто наилучшие.в палате я находилась одна с малышом,персонал очень вежливый,сами все приносили(еду),первые сутки так вообще медсестра практически от нас не отходила(я после кс).поэтому,я думаю что здесь дело не в деньгах,а в отношении к людям.вот попадется *** и никакие денежки тут не помогут.а так у каждого есть свой выбор и он вправе им распорядиться по своему усмотрению.всем,рожающим в скором времени,удачи!

Наталья
#30

Спасибо, девочки за поддержку, согласна с Вами, тут не угадаешь в чью смену попадешь, можно денег заплатить и получить хамское отношение и наоборот....

Mamulka, а Вы в каком роддоме рожали?

mamulka
#31

я не из Москвы,поэтому думаю,что вам это не поможет.желаю удачного разрешения от беременности и конечно-же здоровенького ребеночка.еще раз удачи.

Гость
#32

Моя родственница всю информацию получила через сайт Вконтакте, там общаются те, кто собирается рожать или уже родил, ей дали номер тел. хорошей акушерки, она позвонила, договорилась, акушерка пришла к ней в тот день, когда родственница рожала, хотя была не смена этой акушерки. Кстати, родственница заплатила недорого, сколько ей сказали, столько и заплатила, все было на высшем уровне. Правда, родственница живет в Питере.

корзинка и Илюшка
#33

Автор, рожайте бесплатно всё у вас будет замечательно. А деньги потратье лучше на ребёнка!

корзинка и Илюшка
#34

Я в своё время ходила в церковь, постоянно молитвы читала для легкого родоразрешения, просила у батюшки благославения на роды. Все у меня произошло просто замечательно абсолютно бесплатно.

Гость
#35

Добрый день,

Если у Вас сохранились контакты Осадчевой Ирины Борисовны, не напеишите. пожалуйста, на адрес ks_jr@inbox.ru Рожать через месяц, очень хотелось бы договориться заранее.. Буду Вам очень признательна

Ирина
#36

Вариантов в Москве много, но экономить на этом я бы никому не советовала. Если есть возможность, то лучше в ПМЦ на Севастопольском рожать, все таки там у них уровень! И врачи и наблюдение и палаты, все как положено. Вела и принимала роды у меня Бондаренко Клавдия Васильевна. Кто рожал в 17 или 25 РД, то точно ее знает, т.к. она там раньше работала. Очень понравилась!

Татьяна
#37
Ирина

Вариантов в Москве много, но экономить на этом я бы никому не советовала. Если есть возможность, то лучше в ПМЦ на Севастопольском рожать, все таки там у них уровень! И врачи и наблюдение и палаты, все как положено. Вела и принимала роды у меня Бондаренко Клавдия Васильевна. Кто рожал в 17 или 25 РД, то точно ее знает, т.к. она там раньше работала. Очень понравилась!

Подтверждаю, очень хороший и опытный врач! С ней вообще не страшно рожать, девочки :) я на себе это испытала! жуткая трусиха я, а с ней было так спокойно. Она меня быстро в чувство приводила))

Ира
#37

Я выбирала роддом и врача. Хотела быть уверенной в том, что рожать буду у конкретного врача, а не у дежурного. По контракту рожала в ПМЦ, принимала роды Бондаренко из ПМЦ, оставила на потуги, но так, чтобы я ощущала момент, когда нужно было тужиться. Ощущения не боли, а скорее сильного позыва в туалет. Врач мне очень понравилась. Следующего рожать пойду к ней однозначно!

Алина
#39

Ищите через популярные площадки, типа пробирки. Плюс читайте отзывы на форумах и различных сайтах. Есть же кучу информации об этом.

Кристина
#40
Ира

Я выбирала роддом и врача. Хотела быть уверенной в том, что рожать буду у конкретного врача, а не у дежурного. По контракту рожала в ПМЦ, принимала роды Бондаренко из ПМЦ, оставила на потуги, но так, чтобы я ощущала момент, когда нужно было тужиться. Ощущения не боли, а скорее сильного позыва в туалет. Врач мне очень понравилась. Следующего рожать пойду к ней однозначно!

Я так понимаю это в Москве? ПМЦ это который на Севастопольском проспекте? У меня там подруга рожала в прошлом году, знаю что условия там шикарные. Тоже с мужем думали там вестись и рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#41
Кристина

Я так понимаю это в Москве? ПМЦ это который на Севастопольском проспекте? У меня там подруга рожала в прошлом году, знаю что условия там шикарные. Тоже с мужем думали там вестись и рожать.

Да, Перинатальный медцентр на Севастопольском. Условия у них действительно очень крутые, медсестры всегда рядом, врачи лучшие, абсолютное внимание. Идеальный вариант для родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема