Гость
Статьи
Как прошли ваши роды?

Как прошли ваши роды?

#роды
#дети
Всем привет, я родила несколько месяцев назад, но до сих пор снятся кошмары на эту тему. Такого ужаса со мной ещё не было, девочки это просто был ад. Эти СХВАТКИ, в какой то момент я просто потеряла сознание от боли, потом не смогла сама родить сделали КС, плюс хамовитость врачей...ну короче врагу не пожелаешь. Второй раз ни за какие пряники.
Говорят к родам нужно готовиться, ну я готовилась, на курсы ходила, а толку? На курсах не говорили, с каким кошмаром в итоге столкнешься, у них там мягкие роды и дыхание маткой. Смешно.Расскажите как у вас всё прошло? Был ли хоть у кого-то позитивный опыт?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

У меня было кс.
Ничего не почувствовала)

Ничего не болело после, чуть чуть только пару дней. Шов почти незаметный.

Я не понимаю, зачем девы мучаются и рожают сами

Мир
#2

Почему обезбол не попросили? Мазо0т

Мир
#3
Мир

Почему обезбол не попросили? Мазо0т

Мазозистка*?

Гость
#4

У меня. Рожала платно в хорошей клинике
Приехала с едва заметными схватками. Положили в родовую с мужем. Я сразу полезла в тёплый душ, мне туда дали футбол, чтобы не стояла. Вот и сидела я там в душе на нем покачивалась часа два. Схватки стали заметнее, но не прямо больно. Но уже некомфортно. Сразу завопила что мне нужна анастезия. Пришли сделали, вообще не больно поставил анастезиолог
И все. Мы с мужем спали, сериал смотрели, я не чувствовала ничего как паралитик. пришли сказали «полное раскрытие, рожаем»
Анестезию убрали, но она отходила не сразу, постепенно. Вдруг все начали орать тужься, бегать вокруг, боли не было, я тужилась, тоже орала и ничего не понимала. Родился ребёнок в ту же минуту анестезию вернули обратно. И все, «там» что то делали, разрыв зашивали, ничего не чувствовала.
Часа три мы ещё в родовой все были, потом увезли в палату, там мед сестра меня одела в ночнушку, помогла улечься поудобнее
Мы с дочерью спали всю ночь. Утром вломились врачи, осмотр, ребёнка сами помыли, переодела, посмотрели как покормила. Пришла сестра и повела меня в душ, там помогала мыться, одеваться. Потом я уже ходила и лежала сама, боли не было
Все были очень милые и во всем помогали

Ната
#5

У меня тоже было внеплановое кесарево, схватки пережить помогла эпидуралка, хорошее отношение персонала мы купили.
Автор, я конечно не знаю, как у вас там всё организовано, но на вашем месте я хотя бы попыталась писать жалобы. Роженицы не должны терпеть хамское отношение в своём и так очень уязвимом положении. Если все будут жаловаться, система должна измениться.

Гость
#6
Мир

Почему обезбол не попросили? Мазо0т

Почему не попросила. Была эпидуралка, а толку от неё? Она буквально на часа два, а потом ещё хуже и сильнее чувствуется боль

Лапа
#7

1-ая беременность - ад.
2-ая беременность - нормально, можно повторить.
3-ая беременность - адский ад, врагу не пожелаешь.

Если бы заранее знала, что меня ждёт, то морально как-то подготовилась, но рожала бы всё равно :) Ради детей и не такое вытерпишь :)

Кошмары не снятся :)

Гость
#8

Я изначально относилась к родам как к адскому аду,, это максимум на что способен человеческий организм, все время вспоминала, что раньше девушки вместе с подвенечным платьем шили себе саван.
Видимо у меня на лице было написано " я старая. я чахлик. сейчас немедленно умру" , что со мной все носились. Я говорила , что уменя слабое сердце , меня не стали ускрорять. Потому, что именно усокрение делает ощущения просто непереносимыми. Но я целенаправленно наблюдалась у врача из той же больницы, где потом рожала.

Гость
#9
Лапа

1-ая беременность - ад.
2-ая беременность - нормально, можно повторить.
3-ая беременность - адский ад, врагу не пожелаешь.

Если бы заранее знала, что меня ждёт, то морально как-то подготовилась, но рожала бы всё равно :) Ради детей и не такое вытерпишь :)

Кошмары не снятся :)

Надо же, я думала, что 3-я и последующие очень легко проходят, сколько случаев, когда многодетные рожают "прямо на кассе, в метро, в самолете", то бишь очень быстро, а значит и не мучаются часами от боли.

Гость
#10

Ужас ужасный! Первые особенно, 12 часов схваток, разорвалось все к чертям. Кошмары снились да, еще помню примерно через год после вторых родов приснилось, что я беременна третьим и помню свой ужас дикий во сне от осознания, что это все придется пройти снова! Эпидуралка? В моей глуши, где я живу, это матерное слово.

Мир
#11
Гость

Почему не попросила. Была эпидуралка, а толку от неё? Она буквально на часа два, а потом ещё хуже и сильнее чувствуется боль

Мне 3 раза её кололи)) я просила сама

Ната
#12
Мир

Мне 3 раза её кололи)) я просила сама

Мне тоже пополняли эпидуралку. Ставится катетр на всё время родов и вводят анестезию по мере необходимости.

Гость
#13

Все вполне терпимо было,никакой эпидуралки не было. Она мне была не нужна. До последних минут я ходила,потом лежала,боль сильная только в самом конце перед родами. Родила за минут 5,даже не поняла,только услышала,что малыш закричал. Вторые роды прошли по такому же сценарию,но еще и быстрее по времени. Никаких лишних уколов и анестезий мне не делали (я бы наверное и не согласилась,боюсь уколов в спину).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Светлана

У меня было кс.
Ничего не почувствовала)

Ничего не болело после, чуть чуть только пару дней. Шов почти незаметный.

Я не понимаю, зачем девы мучаются и рожают сами

У вас кесарево было по показаниям или покупали?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: