Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста женщина может родить детей-даунов?

Возраст мужчины, как я понимаю, не так важен.Вопрос - в теме. И сколько таких случаев известно лично вам?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одного случая не знаю у знакомых.Возраст мужчины тоже важен-старше 40 лет.

гость
#2

Автор, вы похоже совсем ребенок, раз задате такие вопросы. Ребенок с синдромом дауна рождается у любых родителей, независимо от их возраста. Дело в наборе хромосом.

Гость
#3

после 35 шанс повышается,но существует куча анализов на этот случай.

Гостья
#4

в любом возрасте. Есть знакомые с таким ребенком. Когда он родился, его матери было всего 23 года, а отцу 28 лет - и вот такое несчастье...

Гостья
#5

2 - да, дело в наборе хромосом. И никто не даст абсолютную гарантию, что они 100% "сложатся" правильно.

#6

с 15 лет

Гость
#7

на конференции в прошлом году нам говорили, что не зависит это от возраста, как думали раньше. Привели пример девушки, которой было 23 года. Кстати современные методы позволяют на ранних стадиях беременности выяснить проблемы и решить их.

Гость
#8

Как трах....ся начинаете!

мара
#9

у нас во дворе была женщина, у нее старший ребенок не рос. Карликовость это кажется называется. Так вот вторая дочка - абсолютно нормальная. Казалось бы , когда рожала первую, была моложе.

тетки вы в своем уме?
#10

По статистике - до 18 и после 35.

Возраст отца - после 40.

Василиса
#11

Риск увеличивается с возрастом, но в принципе в любом возрасте бывает.

Гость
#12

Буда в том, что в России (не знаю, как с этим обстоят дел на Западе) нет ни одного анализа (УЗИ, прокола), который бы давал 100% результат. Очень много ошибок. У женщин с высокой вероятностью рождения такого ребенка рождаются совершенно здоровые дети, и, наоборот, у тех, у кого специфические показатели низкие, рожают детишек с отклонениями...

Фисс
#13

С любого. Коллега родила такого в 19, совершенно здоровая девчонка. Так жалко.

Гость
#14

А что в жизни одна единственная проблема-как не родить ребенка дауна, а других детских заболеваний и отклонений не существует, это все только от воли Господа зависит.

Аляска
#15

Что-то меня переклинило, боюсь родить дауненка. Мне тридцать, мужчине 33, через годик мы планируем заняться этим вопросом пристально. И у меня ипохондрия начинается на эту тему

Гость
#16

в любом возрасте 4%

После 34 в яйцеклетках женщины происходят хромосомные изменения и риск возрастает. Каждый месяц созревают яйцеклетки , доминирующий фоликул лопается , остальные невышедшие яйцеклетки замирают временно, именно в них и происходят мутации с увеличением возраста. К 40 годам достигает пика, по сравнению с 20-тью годами к 40 риск родить ребенка с синдромом дауна увеличивается в 100 раз.

гость
#17

в любом возрасте 4% После 34 в яйцеклетках женщины происходят хромосомные изменения и риск возрастает. Каждый месяц созревают яйцеклетки , доминирующий фоликул лопается , остальные невышедшие яйцеклетки замирают временно, именно в них и происходят мутации с увеличением возраста. К 40 годам достигает пика, по сравнению с 20-тью годами к 40 риск родить ребенка с синдромом дауна увеличивается в 100 раз.

Что значит в 100 раз??! Тогда получается, что все кто рожает после 40, дети дауны??? Бред

гость
#18

в любом возрасте 4%

После 34 в яйцеклетках женщины происходят хромосомные изменения и риск возрастает. Каждый месяц созревают яйцеклетки , доминирующий фоликул лопается , остальные невышедшие яйцеклетки замирают временно, именно в них и происходят мутации с увеличением возраста. К 40 годам достигает пика, по сравнению с 20-тью годами к 40 риск родить ребенка с синдромом дауна увеличивается в 100 раз.

в нашем роду у женщин такая особенность, что рожаем мы после 35 в основном, так вот даунов у нас нет.

мара
#19
гость

в любом возрасте 4% После 34 в яйцеклетках женщины происходят хромосомные изменения и риск возрастает. Каждый месяц созревают яйцеклетки , доминирующий фоликул лопается , остальные невышедшие яйцеклетки замирают временно, именно в них и происходят мутации с увеличением возраста. К 40 годам достигает пика, по сравнению с 20-тью годами к 40 риск родить ребенка с синдромом дауна увеличивается в 100 раз.Что значит в 100 раз??! Тогда получается, что все кто рожает после 40, дети дауны??? Бред

вы видимо запутались. В 100 раз это далеко не 100%, как вы видимо подумали. Подучите математику, а то у вас вероятность родить малость глуповатенького ребенка стремится к 1.

16
#20

ОписАлась не в 100 а в 10, прошу прощения.

Вот тут вам точная информация по возрастам.

16
#21

18, при чем тут ВАШ род? На основе одного рода статистика не ведется.

Тссс
#22

17, да уж))) В 100 раз это значит, что допустим, в 25 лет у вас шанс 0,03%, а в 40- 3%.

Гость
#23

По Тв видела девушка 26 лет родила ребенка дауна.Я рожала в 34 и 36, мне конечно давали информацию о тестах ит.д Все это непросто,решиться на это.Я никакие тесты не делала.Обошлось.Но это лотерея ,конечно.

Гость
#24

в любом возрасте может.

Гость
#25
Аляска

Что-то меня переклинило, боюсь родить дауненка. Мне тридцать, мужчине 33, через годик мы планируем заняться этим вопросом пристально. И у меня ипохондрия начинается на эту тему

Не нужно бояться заранее, если хотите родить здорового ребенка, а нужно вовремя пройти все проверки и обязательно познакомиться с результатами.

Гость
#26

К 40 годам достигает пика, по сравнению с 20-тью годами к 40 риск родить ребенка с синдромом дауна увеличивается в 100 раз.

Среди молодых родителей 1 из 800 рожденных - с СД. У более взрослых - 1 из примерно 80.

Magic
#27

С того возраста, когда девушка начинает вести нездоровый образ жизни, пьет таблетки горстями, курит, болеет венирическими заболеваниями и пьет черти что и питается несвежими продуктами или если не дай бог подвергнется лучевому облучению.

Гость
#28
Автор

Возраст мужчины, как я понимаю, не так важен.Вопрос - в теме. И сколько таких случаев известно лично вам?

Ну как-то совсем не корректно Вы вопрос задали. Думаю, в любом возрасте может такое случится, просто с годами риск увеличивается - посмотрите статистику. Врачи наверняка уже задавались таким вопросом...

Варвара
#29

Как врач-генетик отвечаю. В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ НЕ ИСКЛЮЧЕН РИСК РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА С ХРОМОСОМНОЙ ПАТОЛОГИЕЙ. Максимальный риск 18-20 лет и после 35,с возрастом увеличивается.

Гость
#30

Я где-то читала, что у 41-летних - 1% даунов, у 42 - 2%, у 43 - 3%, у 44 - 4% и т.д.

кети
#31

а у кого какие значения ТВП или шейной складки были на 12-13 неделе?

я
#32

вот ссылочка про то, что значение имеет возраст бабушки по материнсокй линии...

я
#33

http://elementy.ru/news/430074

Гость
#36

я акушер - с 17 лет уже начинают даунов рожать

ан
#37

у подруги в 20 лет такой малыш родился.
не зависит ничего от возраста

Гость
#38

да, у двоюродного брата - жене 27, ему 30- второй ребенок -даун, еще и с пороком сердца, прожил 4 года...

Гость
#39

Девченки, прочитала много инфо. Тема меня интересует так как мне 38. Получается с возрастом риск увеличивается. Но что интересное я нашла. До 30 лет рожают 80 процентов женщин. И 20. Процентов после 30 лет. Естественно простая математика. Возьмем 1000000 женщин. 80 процентов до 30 это 800000 женщин и 20 процентов после 30 лет 2000000 женщин. А теперь по статистике у женщин до 30 лет даун 1 из 1000 это нашем случаи 800 детей. А у женщин после 30 , ребенок даун 1 из 200 детей. ( девчата показатель средний так как до 25 лет 1 к 1400, а в 46 лет 1 к 56) усреднила. Это 1000 деток. Итог: из одного миллиона женщин , 800 деток с храмосом. нарушением женщин до 30 и 1000 деток после 30. Согласитесь риск и у тех и у других. Простая математика.

Света
#40

Девченки, прочитала много инфо. Тема меня забрит так как мне 38. Получается с возрастом риск увеличивается. Но что интересное я нашла. До 30 лет рожают 80 процентов женщин. И 20. Процентов после 30 лет. Естественно простая математика. Возьмем 1000000 женщин. 80 процентов до 30 это 800000 женщин и 20 процентов после 30 лет 2000000 женщин. А теперь по статистике у женщин до 30 лет даун 1 из 1000 это нашем случаи 800 детей. А у женщин после 30 , ребенок даун 1 из 200 детей. Это 1000 делей. Итог: из одного миллиона женщин , 800 деток с храмосом. нарушением женщин до 30 и 1000 деток после 30. Согласитесь риск и у тех и у других.

Гость
#39

*** рожают в любом возрасте и намного больше чем на самом деле больных

Гость
#40
Гость

*** рожают в любом возрасте и намного больше чем на самом деле больных

ДО Л БО Е БОВ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Magic

С того возраста, когда девушка начинает вести нездоровый образ жизни, пьет таблетки горстями, курит, болеет венирическими заболеваниями и пьет черти что и питается несвежими продуктами или если не дай бог подвергнется лучевому облучению.

От образа жизни жто не зависит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: