Гость
Статьи
Как убрать живот после …

Как убрать живот после кесарева

Девочки, у кого была такая проблема? У меня после кесарева живот нависает над швом. КС 2 месяца назад. Незнаю что и делать. Так противно прикасаться к этому животу. Хочу побыстрее избавиться от этого …

Озабоченная
378 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Екатерина
#201
мила

Сначала рыдают-хотят забеременеть, потом рыдают-хотят плоские красивые животики. Зато вы стали мамашами, вам красивые животики ни к чему, занимайтесь своими детьми, а не о красоте животов думайте.

Мила, а что, если девушка (женщина) родила, то должна забить на себя и заниматься только детьми? У меня вот 2 кс было. Дети в 1,6 года разница. Сейчас младшей всего 2,5 месяца, но как только можно будет начать тренироваться - я начну, т.к. не хочу ходить с животом как на 3-4м месяце.... Хочу так же на пляжу спокойно раздеться как и раньше. Да, живот совсем не убрать (как было до кс не сделать), но максимально меньше сделать можно, главное желание. А у вас видимо совсем всё запущенно, раз такое пишете и скорее всего это ваш вариант отмазки: я мама и могу быть уродкой. Вот и флаг вам в руки и по известной дорожке идите..... А мы здесь делимся у кого какие случаи. Да, мы стали мамами, но мы будем красивыми мамами на зависть таким, как вы)))))

гость
#202
мила

Сначала рыдают-хотят забеременеть, потом рыдают-хотят плоские красивые животики. Зато вы стали мамашами, вам красивые животики ни к чему, занимайтесь своими детьми, а не о красоте животов думайте.

почему это красивые и плоские животики мамочкам ни к чему?!а что если этого хочет твой муж?!значит для тебя,пусть висит живот,будешь толстая как слониха,но одна и с ребенком?!вопрос,кому ты нужна будешь слониха с ребенком,если даже твой муж тебя бросил???

Евгения
#203
Гость

Привет всем! У меня вторые роды,правда 1-й раз рожала сама. Прошел 1месяц,живот не очень большой,но над швом висит,жуть. За беременность набрала 8кг. Не знаю сколько сбросила,но ем все подряд и даже на ночь.в роддоме носила бандаж,после одевала,но не долго. Хотела начать качать

пресс,но боюсь. Шов иногда покалывает. И спина очень болит,особенно поясница. Скажите,это у всех так?

Скорее спина болит от эпидуралки. У меня 2-3 месяца болела.

Евгения
#204
Олеся

Мне 20 лет,тоже делали кс,но я с самого начала беременности была настроена на операцию. Родственники и муж уговорили на естественные роды,сама родишь,молодая,только мама была со мной согласна.У нас ещё дурные законы,кесарево по желанию не делают. Когда пришло время родов,начались







схватки в 23.00 муж повёз меня в род дом,меня не приняли,сказали что это



предвесники,хотя срок был 42 недели.Отправили домой.Я всю ночь

мучилась,утром не выдержала,повезли обратно. в 8.30 меня приняли,а в 9

привели в палату и бросили,хорошо мама была рядом,она настояла на

партнёрских родах. Схватки были каждые 5 мин,я мучилась до 15.00 врач пришл

посмотрел,шейка ещё не открылась,сделал укол. После укола каждые 3 мин,до

18.00,сделали ещё укол и прокалоли пузырь,схватки стали каждые пол минуты

продолжаться.Так мучили меня до 20.00,а шейка так и не открылась.Думала

сдохну,если бы не мама,то точно бы или со мной,или с ребнком что-нибудь

случилось. С боем с криком сделали операцию в 21.00. После кс восстановилась

быстро на 4 день меня выписали.Меня тоже бесит мой живот,после операции

прошло 1,5 месяца,а он такой страшный.Бандаж одела дома,сейчас висит складка

над швом,хотела начать бегать,но говорят ещё рано. Я спортсменка, хочу быстрей

снова заниматься,но не знаю когда можно начать пресс качать и в качалку

ходить.Помогите пожалуйста с ответом!

Понимаю Вас. Меня тоже намучили схватками. Ребенок был без вод 18 часов. Кололи окситоцин. - страшная вещь, если схватки продолжаются 18 часов. В итоге сделали КС , ребенка приводили "в порядок " 4 дня. Лежал под капельницами, бедненький. В результате таких родов у него гипоксия. Я за КС!

патриция
#205

Мила, конечно, отожгла. Наверное сама дама в весе, вот и возмущается. Реально - такое в России часто бывает - рожает женщина и плевать уже на себя, к 40ка годам такое бесполое слоноподобное существо - да выйдите на улицу, они повсюду, их даже жнщинами назвать язык не поворачивается. Тем более - как они без одежды выглядят, со всеми этими шрамами... бррр... даже представлять не хочу.

У меня вот тоже был живот, плюс шрам от кесарева - ну живот пришлось пластикойубирать, конечно, но это ладно. Не потому что лень упражнятся, там просто уже никак по другому. А шрамы потом дерматиксом мазала - гель такой силиконоый - в любой аптеке есть, тут про него вроде писали уже. После него шрам практически не заметен, главное не ждать пока он застареет и сразу начинать лечение.

Нина
#206

У меня второму ребёнку уже два года, первые роды были свои, вторые кесарево.По своему опыту могу сказать, что когда рожаешь сама живот гораздо быстрее восстанавливается, а после операции он может и остаться, вы представьте перерезаются ткани живые, потом их зашивают, и как они восстановятся не известно. У меня до сих пор есть эта складка над швом, хотя делали косметический разрез, его не видно, но живот остался(

Гость
#207

У меня будет 3-й месяц после кесарево! Живот есть! я НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО ВТЯНУТЬ? Месячные пришли.

Гость
#208

А у меня живот был большой, как говорили - я лично не замечала - ко всему привыкаешь. Ну вот, после кесарево он большой все равно, конечно меньше стал, на половину, но все равно большой, и что теперь делать? Пупок провалился, я думаю как быть...

Мария
#209

у меня после кс прошло чуть больше месяца, и знаете, не слушайте врачей, если у вас состояние позволяет бегать, качать пресс, ездить на велосипеде- тогда только в путь! чем раньше начнете, тем лучше, помимо упражнений необходима диета. причем очень строгая.

Я качать пресс начала еще в роддоме, лежа на кровати поднимала ноги, и результат не заставил себя ждать, начал уходить живот, швы в идеальном состоянии, сейчас иногда ношу утягивающее белье, втягиваю живот, и отказалась от сладкого, мучного....от всего, что вес нагоняет)))) да, пока у меня есть карман над швом, но делая массаж с жиросжигающим кремом, плюс сейчас начну пить жиросжигатели и все, нет ничего сложного, главное идти к своей цели))))

Гость
#210

Пнывфпсичмс\

Гость
#211

Девочки у меня было кесарево 5 мес.наз.Я поправилась на 30 кг.Живот был можете представить себе ,но убрался,осталась складка над швом большая.Тоже надели бандаж,носила его 3 недели не снимала.Сейчас вешу 63 была 52 до беременности шла рожать 82.Так что не беспокойтесь пройдет время и прес можно будет и бегать ребенки подростут.На деете сидеть!!!!!!!!!!!

ирина
#212

у к.с было 11 месяцев назад.жывот висит и бока появились незнаю что делать.

АЙНУРА
#213

ВСЕМ ПРИВЕТ ВОТ ЧИТАЮ И ДЕЛАЮ ВЫВОД, ПОСЛЕ 6ТИ НЕ ЕСТЬ. УБРАТЬ ИЗ РАЦИОНА МУЧНОЕ И ЖАРЕНОЕ И НОСИТЬ ПОЯС! ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Екатерина
#214
АЙНУРА

ВСЕМ ПРИВЕТ ВОТ ЧИТАЮ И ДЕЛАЮ ВЫВОД, ПОСЛЕ 6ТИ НЕ ЕСТЬ. УБРАТЬ ИЗ РАЦИОНА МУЧНОЕ И ЖАРЕНОЕ И НОСИТЬ ПОЯС! ВСЕМ СПАСИБО!!!!

И еще массаж и пресс качать))))

#215

ой,девочки...мрак просто какой-то происходит......

(((

У меня первое было кесарево.

Живот не проходил долго,из-за этого с мужем отношений не было никаких.Не помогало ничего.Абсолютно!А потом пережила длительную стрессовую ситуацию и живот пропал...О_о Его вообще не было,как будто так и должно было быть!Хотя я ела нормально и ничего не делала....

Через год прокесарили еще раз,хотя могла родить сама...

Прошло уже 4 года,а живот всё не проходит=))))Зараза,и чего я с ним только не делала-ничего не помогает.Уже,прям хочется иногда нож взять и отрезать его!

Руки-ноги,талия худеют,а живот так и висит этим мешком...На улицу-то летом стрёмно идти,а уж на пляж тем-более,вспоминая фотки с прошлого года!

Друзья говорят,что всё хорошо,ничего не видно...ага,конечно,под одеждой-то))))Куда им,парням нас Женщин понять?))))

В итоге-истерики по этому поводу и комплекс на всю жизнь....

Делитесь методами избавления,я может быть что-то пропустила....

Вот такая жизнь)))

Желаю вам,девочки,наискорейшего избавления от этих ненавистных животов!!!

Гость
#216

А крема подтягивающие специально после беременности и похудения же есть

Екатерина
#217

[quote="Гость"]А крема подтягивающие специально после беременности и похудения же есть[/

напиши какие крема для животов после кс?

Наталья
#218

И у меня это наболевший вопрос! Кесарево было 3 мес. назад, остался живот на 6 мес. беременности и фартук из кожи над швом, мне 30 лет, роды первые, всю жизнь весила около 50 кг и склонностью к полноте не страдала. Вынашивала беременность тяжеловато. Гестозы.. гормоны.. Набрала аж 27кг, при умеренном правильном питании. До сих пор не уходят 15 кг из набранных. Кормлю грудью и не хотела бы прерывать вскармливание ради жесткой диеты, здоровье малыша важнее. Но по-женски очень тяжело! и грустно! и хоть и носишься весь день с ребенком, и 7 потов сходит, а динамики в лучшую сторону что-то уже никакой. Хоть кто-то, кто набирал в беременность большие килограммы, избавился от веса и живота без пластики? и за какое время и посредством чего?

Людмила
#219
Наталья

И у меня это наболевший вопрос! Кесарево было 3 мес. назад, остался живот на 6 мес. беременности и фартук из кожи над швом, мне 30 лет, роды первые, всю жизнь весила около 50 кг и склонностью к полноте не страдала. Вынашивала беременность тяжеловато. Гестозы.. гормоны.. Набрала аж 27кг, при умеренном правильном питании. До сих пор не уходят 15 кг из набранных. Кормлю грудью и не хотела бы прерывать вскармливание ради жесткой диеты, здоровье малыша важнее. Но по-женски очень тяжело! и грустно! и хоть и носишься весь день с ребенком, и 7 потов сходит, а динамики в лучшую сторону что-то уже никакой. Хоть кто-то, кто набирал в беременность большие килограммы, избавился от веса и живота без пластики? и за какое время и посредством чего?

Я тоже набрала где-то также, месяца полтора наверное надо швом была ступенька, сейчас прошло 6,5 месяцев, грудью уже не кормлю, вес 58-59 кг (при этом, что весила всегда около 50, а на во время родов была около 80, тоже гестоз). Нашла видеоуроки Трейси Андерсон (постпрегнанси и метаморфозы), сейчас занимаюсь, т.к. начала недавно, то пока результаты небольшие, но есть. Живот не висит уже, но виден, если втянуть, то сносно, а если не втянуть, то видно немножко......

Думаю, всему свое время, все уйдет.

Кстати, на животе у меня растяжек нет, только по бокам немного и вся попа с бедрами, может это тоже влияет на скорость ухода живота...

Гость
#220

nada lijac na jivote! i vsio

Екатерина
#221
Гость

nada lijac na jivote! i vsio

я на животе сплю - любимая поза. Но он не уменьшается....... Реально, будто беременная.... Кормлю грудью. Пробовала уже качать (нам 5 мес, 2е кс), но за 2 месяца результат - 0!!!!! По кг давно вернулась в норму, а вот живот...... Муж говорит: успокойся, пока на ГВ живот не уйдет. А меня он бесит..... На море через 2 недели едем, а я не представляю как раздеваться на пляже..... Слезы на глазах...

кристина
#222

У меня и моих знакомых живот сам ущел через 4 мес после операции. Мне врач говорила что в первые 6-8 мес его нельзя трогать. Никаких прессов, там то ли матка на место встает, то ли еще какие причины. А вот потом уже можно спортом откорректировать. Вам еще рано для спорта, не у всех даже кровотечение еще останавливается к этому моменту.

Носите маскирующую одежду или корректирующее белье

А у меня после кесарево уже пять лет прошло, но что то как то складка как нависала над швом так и нависает, хоть плачь незнаю что делать.

анастасия
#223

у меня было кесарево 5лет назад. и не какой бандаж и вся эта атрибутика не помогла. я не знаю уже что делать. в одежде еще боле менее, а вот летом на пляж стыдно выходить. даже перед мужем и то как то не так себя ощущаю. иной раз противно видеть свое тело. помогите пожалуйста. пресс качала но мышц живота разрезаны их не вернуть. я в отчаяние.

Настена
#224

Здравствуйте ! У меня месяц назад была операция кс . В первую неделю живот был как на 6 мес беременности висел как мешок когда боком спала перекидывала с одной стороны на другую когда ночью перекладывалась , мне сразу в больнице подсказали что можно делать одно упражнение сначала надувая живот потом в напряжении втягивать и я так делала по сто раз в день сейчас живот уменьшился как будто я уде на 3 или четвертом но кожа упругая и пресс появился правда с жиром складка уменьшилась с одной стороны вообще выравнился живот , верю что и с другой выравнится ! Но по моему это упражнение надо делать сразу ! Мне 30 лет первый ребенок .

Гость
#225

как из-за живота может не быть отношений с мужем?? он у вас что, супермен с кубиками на животе? наверняка тоже подвисает что-то! А есои сами комплексовали и из-за этого не хотели - напрасно. это все естественные последствия беременности.

Я на 4 день после операции надела бандаж, потом через неделю, когда шов поджил - сменила бандаж на более жесткий (аж дыхание спирает), ношу его днем - сплю, конечно, без него. Когда снимаю на ночь - живот плоский! Через пару часов, конечно, "вываливается". Но еще обязательно нужно втягивать живот - это очень хорошо тренирует пресс, поскольку качать его пока нельзя.

Еще надо делать упражнения "велосипед" и спать на животе.

Маргарита
#226

У меня 4 месяца назад было экстренное кесарево. Живот большой, даже когда сильно похудела вскоре после родов, всё равно живот не ушёл... Сейчас опять начала поправляться, грудью не кормлю уже, ем всё подряд. Надо брать себя в руки, причём жёстко. НО! Одного я не пойму - почему все пишут про то, что стыдно выйти на пляж? Я проблему решила более простым путём - собираюсь купить себе купальник с трусиками с высоким поясом и топом "танкини". И делов-то куча! Слитный купальник тоже выход. А ещё есть такая замечательная штука, как купальное платье! Оригинально, сексуально и никакого живота - всё скроет! В BonPrix есть несколько купальных платьев, обязательно закажуЁ

Таня
#227

блин девочки! какие складки! ... у меня проблема уже крыша едет! не знаю , что и делать у меня дочюрки 9 месяцев уже , а живот досих пор онемевший ужас! ....что делать?

Алина
#228

Всем привет! Я родила 16 июля, ребеночку 3ья неделя идет... Бандаж одела на 4ый день после кесарева... Ношу каждый день до сих пор... Эффект уже хороший! Живота уже почти нет! Складка правда присутствует, но я не унываю, времени мало еще прошло, буду стараться=)))

Кесарево у меня это второе, в первый раз кесарили 7 лет назад... про бандаж как ни странно, тогда незнала, и живот вообще не уходил... А сеичас вот блягодаря ему живота уже почти нет)))

Анастасия
#229

Приветик!!! У меня второе кесарево сечение с разрывом в 1 год 8 месяцев. После первого, особо собой не занималась, так как планирова вторую беременность, но обруч все же крутила. После второго кесарева надела бандаж сразу в реанимации. Бандаж особо не спасает от живота и носить его рекомендуют не более 2 месяцев. Малышу уже 8 месяцев, я конкретно занялась собой, так как грудью уже не кормлю, то села на диету (диетолог Владимир Миркин), занялась прессом, прыгаю со скакалкой, кручу обруч. А самое главное отказалась от мучного, жирного и сладкого. Живот уходит на глазах. Складка заметно уменьшается и мне прям хочется продолжать.

ирен
#230

у меня было 3 кесарева 2000 2002 и в 2010 году после первых никаких изменений вообще после родов пошла на аэробику когдо ребеночку исполнился годик пресс качала по полной программе после второго небольшие изменения но незначительные занималась со 2 месяца а вот после третьих родов ужас поправилась на 25 кг над швом повис огромный курдюк причем который ничем не подберешь никаким бандажем очень больно ребенка кормила до 1.9 месяцев заниматься аэробикой пошла в 1 годик вес уходил 11 месяцев вместе с животом с момента начала занятий на сегодняшний день вес в норме животик слегка торчит над швом слегка нависает ,но я думаю уйдет главное регулярные тренировки питание отрегулируйте только без фанатизма обязательно витамины добавки аминокислоты белки ходите в баю не курите пиво не пейте секс регулярный и не надо только никаких операций вдруг еще рожать будете и не все мужья висят на сайтах

Оленька
#231
Ира

а у меня прошло уже полтора года после кс,вся похудела-живот над швом висит-это такой караул-из-за этого нет отношений с мужем(за все полтора года было 2 раза)и ничем не убирается-ни упражнениями,н массажем,ни вибратоном,ни бандажами.НИЧЕМ!

пластическая хирургия решает эту проблему за один день! у меня 2мес после кесарево. живот как у беременной! я в шоке. еще он на две половинки разделен! неприятно до ужаса. отношений с мужем тоже почти нет(((( но я посоветовалась с хирургом и как только брошу кормить грудью, сразу на операцию убирать живот. еще можно масажи сделать курсом тоже поможет плюс обёртывания. Удачи!

Оленька
#232
Анастасия

Приветик!!! У меня второе кесарево сечение с разрывом в 1 год 8 месяцев. После первого, особо собой не занималась, так как планирова вторую беременность, но обруч все же крутила. После второго кесарева надела бандаж сразу в реанимации. Бандаж особо не спасает от живота и носить его рекомендуют не более 2 месяцев. Малышу уже 8 месяцев, я конкретно занялась собой, так как грудью уже не кормлю, то села на диету (диетолог Владимир Миркин), занялась прессом, прыгаю со скакалкой, кручу обруч. А самое главное отказалась от мучного, жирного и сладкого. Живот уходит на глазах. Складка заметно уменьшается и мне прям хочется продолжать.

Анастасия

Приветик!!! У меня второе кесарево сечение с разрывом в 1 год 8 месяцев. После первого, особо собой не занималась, так как планирова вторую беременность, но обруч все же крутила. После второго кесарева надела бандаж сразу в реанимации. Бандаж особо не спасает от живота и носить его рекомендуют не более 2 месяцев. Малышу уже 8 месяцев, я конкретно занялась собой, так как грудью уже не кормлю, то села на диету (диетолог Владимир Миркин), занялась прессом, прыгаю со скакалкой, кручу обруч. А самое главное отказалась от мучного, жирного и сладкого. Живот уходит на глазах. Складка заметно уменьшается и мне прям хочется продолжать.

радует ваш коммент! да пока кормишь грудью все попытки равны нулю. тк нужна диета!!!!

Оленька
#233
Ника

У меня кесарево было 10 месяцев назад, живот висит над швом до сих пор большой.Родила красавиц - тройняшек, поэтому при беременности живот был просто огромный - все таки на троих.Мне 35 лет и мне сказала знакомая что якобы в этом возрасте живот после кесареа не вернется в исходное положение вообще!!! Неужели это правда? из всего что здесь прочитала - ничего утешительного!

не расстраивайся. иди делай пластику. ты молодая женщина и ходить с животом не красиво. и стоит это не очень дорого.

Оленька
#234
Наталья

)))))))))рассмешили, скажете тоже как на свинье)))))))контрактубекс мне помог, шов посветлел стал ровнее, а если кожа висит складкой и это настолько портит жизнь то можно пластику сделать, один раз живем!

а на шрам тату ! у меня так.. очень сексуально!

Оленька
#235
ама

мне 19 лет я родила одного ребенка уже прошло 11 мсицев но у меня большой живот остался что делать

девочки ну ладно нам тридцать с копейками! но вы молодые! БЕГАЙТЕ НА СТАДИОНЕ, качайте пресс. масажи и все будет красивое! это нам нужно уже посерьезнее методы...

Анна
#236

Девочки, делайте зарядку, но только после 6 мес. http://medportal.ru/enc/cosmetology/afterbirth/2/

Коза-дереза
#237

Упорство и труд все перетрут.

Вот мое пузико до и после кесарева(спустя 6 мес.) http://cs301205.userapi.com/v301205511/3f7c/8OcgB5CeMxk.jpg

Коза-дереза
#238

ПС: Самое главное - жрать надо меньше, а так хоть кесарево, хоть не кесарево. Так что не занимаемся самообманом на тему "мышцы перерезаны и теперь капец", а занимаемся ребенком(отличный тренажер, одни укачивания чего стоят =) ) и следим за питанием. Все у вас получится, удачи =0)

Люси
#239

У меня после кесарева прошло 4 года 5 месяцев,забеременила была 48кг,набрала 13кг,родила вес быстро ушол,сейчас 49кг,но етот чортов живот так и остался,ето капец,спортом занимаюсь регулярно,ничего не помогает.Капец,сама худенькая,но про короткие футболки или узкие платья забыла!!!)))Я в отчаене неужели ето навсегда))

Гость
#240

привет всем

маринка
#241

девченки привет,прочитала все,я родила тоже с помощью кесарева 4,4 мес.назад,до родов талия была 60,а сейчас 86 ,сама худая а живот висит,и не убираеться.вес мой 55 кг.и прес качала и пояс носила,но увы ничего не помогает,пробую сейчас снова прес качать и после 6 не есть.надеюсь уйдет

маринка
#242
Люси

У меня после кесарева прошло 4 года 5 месяцев,забеременила была 48кг,набрала 13кг,родила вес быстро ушол,сейчас 49кг,но етот чортов живот так и остался,ето капец,спортом занимаюсь регулярно,ничего не помогает.Капец,сама худенькая,но про короткие футболки или узкие платья забыла!!!)))Я в отчаене неужели ето навсегда))

Гость

привет всем

ира
#243

[quote="Озабоченная"]Девочки, у кого была такая проблема? У меня после кесарева живот нависает над швом. КС 2 месяца назад. Незнаю что и делать. Так противно прикасаться к этому животу. Хочу побыстрее избавиться от этого а как незнаю. Подскажите кто что делал?

Какой у меня был живот...я себя слоном чувствовала,набрала 23 кг. сейчас прошло 1,5 месяца и за это время я скинула 17 кг. ребенок много забирает!!,бандаж носила,но живот как висел так и висит и растяжки просто ужасные,живот как роза,представленья не имею как от этого избавиться или хотябы немного убрать! Хотя я счастлива что у меня родилась маленькая принцесса,хотя не такая уж и маленькая 4400

кристина
#244
Елена

А я думаю, черт с ним, с животом, главное, чтобы ребенок был жив и здоров. Я вот похоронила в два месяца, сейчас все бы отдала, хоть бы и растолстела.....

а что случилось с ребеночком? очень сожалею((((((и очень всего этого боюсь, ведь это уже больше даже чем смысл жизни

Наташа
#245

Было кесарево 10месяцев назад,во время беременности набрала 25кг. Похудеть не могу,живот этот висит как язык над швом. Смотреть на себя не могу,от этого всего депресняк ужасный,что сделать подскажите.

куку
#246

мне 30 лет, весила 53 кг до беременности, набрала 19 кг, сейчас вешу 54 кг, т.е. вес в норме и фигура не плохая, хотя была спортивная и идеальная...а теперь живот тоже как будто на 4-5 месяце беременности...если только пресс сильно втягиваю, то более менее, но над швом живот все равно выпукляется. Сбросила лишний вес за полгода, без диет, сейчас уже 10 мес после кесарева а живот есть, торчит сильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#247
куку

мне 30 лет, весила 53 кг до беременности, набрала 19 кг, сейчас вешу 54 кг, т.е. вес в норме и фигура не плохая, хотя была спортивная и идеальная...а теперь живот тоже как будто на 4-5 месяце беременности...если только пресс сильно втягиваю, то более менее, но над швом живот все равно выпукляется. Сбросила лишний вес за полгода, без диет, сейчас уже 10 мес

после кесарева а живот есть, торчит сильно.

Почти один к одному как у меня. Нам правда 9 месяцев. Два кс с перерывом в 1,5 года. Живот втягиваю, нормальненько, а если не держать его, то месяц 4 можно дать.... Вот закончила ГВ неделю назад, так что теперь начну качать пресс, чтобы к лету быть в идеальной форме))) Девочки!!! Не надо опускать руки и отчаиваться, все получится, главное прикладывать усилия! Всем удачи!

Вечеслав
#248

У меня живот после пива, что делать?

диана
#249

дибилки, вам нужно было ответить, а ни обсуждать.

Гость
#250

пеня тоже кесерили месяц назад, ношу пояс-бесполезно. такое чувство что там еще лялька. в отчаяние, не знаю как этот ужас убрать....