Гость
Статьи
Что подарить родившей …

Что подарить родившей подруге?

У меня подружка родила вчера. Подскажите, что можно ей вкусненького принести? Или еду вряд ли передадут? А подарить что для малыша?

Ленка
44 ответа
Последний — Перейти
#1

памперсы)

Гость
#2

Яблоки - самое безопасное, а ребенку - смотря на какую сумму рассчитываете. От грызунков до коляски...

СИЛИКОН
#3

Дэнги

Гость
#4

то есть она еще в роддоме? Еду принимают, но там почти ничего особо вкусного нельзя, много требований. Малышу можно подарить комбинезон какой-нибудь зимний, теплый, чтоб гулять.

СИЛИКОН
#5

Или подари малышу два кольта, с гравировкой его имени, затем с преисполненным пафоса жестом поцелуй его в лобик и скажи с хитрой ухмылкой "Когда ты вырастешь, ты поймёшь как жесток и глуп этот мир, и тогда ты скажешь мне спасибо":)

Скракозябла.
#6

не яблоки нельзя,если она кормит грудью.А ребенку какой нибудь костюмчик или средства по уходу.для купания бюбхен например мне очень нравится.

Гость
#7
СИЛИКОН

Дэнги

Деньги не надо, лучше спросите у нее, что ей надо, то и подарите.

#8

Мне после родов еда в горло не лезла, почти ничего не ела, все пропало, что передавали. А вот пить хотелось невозможно.

Подгузники ребенку действительно просят передать.

Возможно, нужен молокоотсос.

Но вообще - лучше либо позвоните и спросите, принести чтонить или нет. Или ваще до выписки подождите.

Гость
#9

Подруге подарите что-то, например, из косметики. После родов иногда депресняк накатывает, постарайтесь настроение девушке поднять.

777
#10

я дарила для мамы и малыша набор, для того, чтобы сделать гипсовый слепок малышу...его ещё малюсенькие ручки и ножки...

пример посмотреть можно здесь:

http://www.babyart.ru/

СИЛИКОН
#11
Гость

Подруге подарите что-то, например, из косметики. После родов иногда депресняк накатывает, постарайтесь настроение девушке поднять.

Нарядитесь клоуном и принесите ей мешок косметики, думаю она будет састлива

#12

Апельсины в авоське

Стрелка
#13

Поддерживаю по поводу того, что дарить лучше деньги.

Насчет вкусненького- первые дни, если она кормит грудью, нужно придерживаться опред. диеты нельзя:цветные фрукты-овощи, кисломолочку, я даже яйца, масло, какао не брала на завтрак, когда в роддоме давали.Из еды можно без начинок булочки с молоком, домашний не жирный бульенчик, курицу не жирную, котлетки парные.

Ирина
#14

из фруктов - бананы. Остальное нельзя. На цитрусовые у многих детей алергия. Молочного и сладкого особо тоже нельзя. Если только горький шоколад.Из напитков: соки в пачках,газированые напитки и зеленый чай нельзя. Купите лучше "чай для мамочек" в гранулах и грецкие орехи.

Гость
#15
777

я дарила для мамы и малыша набор, для того, чтобы сделать гипсовый слепок малышу...его ещё малюсенькие ручки и ножки...

пример посмотреть можно здесь:

http://www.babyart.ru/

во! я тоже такую штуку посоветовать хотела. :)

Стрелка
#16

Ну что за советы, гипсовые слепки можно и дома сделать, через 5 дней после выписки, фрукты, орехи нельзя,сухофрукты, если вы не хотите доставить подруге мучений по поводу несварения у ребенка, а следовательно нескончаемого крика. Позвоните и узнайте, что ей привезти

Мяу
#17

из еды нам в роддоме можно было передавать молочное и йогурты (без добавок), сливки ,чтоб молоко пришло...

предложите конверт выписной подарить,если в 1500 примерно хотите дарить...а вообще лучше у неё спросить...вещички сразу на 62 размер дарите,из 56 быстро выростет,особенно если крупный

Гость
#18

Деньги, деньги и еще раз деньги в открытке ручной работы. Или точно спросите что нужно. Если ответ будет невнятным дарите погремушки и игрушки на вырост. Они дорогие и их много не бывает.

Не дарите одежду и косметику малышу, не угадаете.

Не вздумайте дарить химические чаи в гранулах, они вредные, дарите обычные для мам, заварные в пакетиках.

Вещи для малыша лучше не дарить, скапливается потом по три выписных конверта, двое весов, три стерилизатора, пара массажных мячей......лучше в лоб спросить, что ей нужно.

Ира
#19
Гость

777

я дарила для мамы и малыша набор, для того, чтобы сделать гипсовый слепок малышу...его ещё малюсенькие ручки и ножки... пример посмотреть можно здесь: http://www.babyart.ru/

во! я тоже такую штуку посоветовать хотела. :)

и я и я + 100 - это самый интересный подарок из всех, что мне дарили друзья. Одежды для ребенка уже наверняка достаточно надарили родственники и тем более, это быстро относится и забудется. А это подарок на память, тем более делаешь всё сам и стоит навека. Самый лучший подарок подруге - я теперь всем советую.

Ира
#20

мне понравился больше всего мой набор (что мне подарили) - рамка тройная, посередине фото, а свева и справа слепок ручки и пяточки. Оч здорово.

Гость
#21

А мне надарили три вида слепков и это оказались самые ненужные вещи в доме. И подруги мои с детьми тоже не оценили совсем. Громоздкая, тяжелая вещь, на стенку вешать не будешь, хранить....только место занимать. Мы слепок делали сами, на тончайшей рамке, нам специально лично художники делали заготовку. а то что продают в магазинах страх некрасивый , кондовый. И отпечаток ручек-ножек делали краской, в семейный альбом с родовым древом и прочими важными записями.

На мой взгляд, магазнные слепки очень неудачный подарок.

гость
#22

можно альбом для фотографий, лишним никогда не будет.

Запах мандарина
#23

В роддом сами придите с хорошим настроение и словами:как ты прекрасно выглядишь! Это самый лучший подарок!!! Если серьезно, то все молочное, что любит мама, пару журнальчиков, ляле памперсы. А уже потом(дома при выписке), подарите маме....поход в салон красоты оплаченный! От этого ни одна мама не откажется! А уж тем более под Н.Г! Правда, девочки?

Ира
#24

а всякие весы-стерилизаторы-молокоотсосы тоже уже были - заранее передавали родственники, друзья. А это было что-то новенькое и самое главное до сих пор на полочке стоит :-) Да и сам процесс создания нас увлёк, вернее мужа, у него ещё материал оставался - так он из него буковки налепил :-) Короче, подарок дельный.

Гость
#25
Ира

мне понравился больше всего мой набор (что мне подарили) - рамка тройная, посередине фото, а свева и справа слепок ручки и пяточки. Оч здорово.

Надо же, каки у всех вкусы разные. Я как раз тройную рамку вообще, как глянула, так и убрала не пользуясь. очень громоздкая и некрасивая. хуже нее были только целиковые отливки стоп и кистей, как расчлененка.

Ира
#26

Ира

мне понравился больше всего мой набор (что мне подарили) - рамка тройная, посередине фото, а свева и справа слепок ручки и пяточки. Оч здорово.

расчлененка мне тоже некомильфо, а рамочка понравилась, у нас стоит на полке, нормально смотрится.

Надо же, каки у всех вкусы разные. Я как раз тройную рамку вообще, как глянула, так и убрала не пользуясь. очень громоздкая и некрасивая. хуже нее были только целиковые отливки стоп и кистей, как расчлененка.

Ира
#27

Ира

мне понравился больше всего мой набор (что мне подарили) - рамка тройная, посередине фото, а свева и справа слепок ручки и пяточки. Оч здорово.

Надо же, каки у всех вкусы разные. Я как раз тройную рамку вообще, как глянула, так и убрала не пользуясь. очень громоздкая и некрасивая. хуже нее были только целиковые отливки стоп и кистей, как расчлененка.

хмм, что-то маханула не глядя. Вот так:

расчлененка мне тоже некомильфо, а рамочка понравилась, у нас стоит на полке, нормально смотрится.

Ира
#28

И ещё автор, не в коем случае, раз уж вы собрались ехать в роддом - не покупайте цветы. Многие, кстати, везут. Я вот не успела предупредить собирающийся народ, который и не пустили и цветы, естественно, не передали. Их вообще запрещено переносить на этаж новорожденных.

777
#29

я покупала не на этом сайте, а в обычном Детском мире, там выбор был несильно большой, только по цвету рамки отличались....а так это была обычная рамка, но которой можно уместить ручку и ножку вместе (например)...без всяких фоторамок рядом...стоило это порядка 500-600 рублей...так что ищите в детских магазинах города, ценник на сайте слегка завышен, это я для примера вам привела...

Гость
#30

У нас цветы разрешались. В каждом роддоме свои правила.

Гость
#31

а мои родившие подруги говорили, что эти рамки для отпечатков один из самых тупых и не нужных подарков. И одежда на новорожденного почти не пригодится, её будет миллион и из нее быстро вырастают. Подарки зависят от того, что уже купили родители, а многое вообще хочется выбрать самим. Так что лучше придумайте несколько вариантов и спросите по телефону.

а именно в роддом многое нельзя носить, у нас проверяли передачи, еду нельзя, многое другое тоже нельзя. Выход - опять же позвонить!

Лоркин
#32

Мне дарили серебряные ложки с именем малышей) И игрушки-погремушки дорогие, на вырост. Всем очень благодарна, угадали с подарком.

инна
#33

а почему цветы нельзя?многие мужья передают. мне подруга в роддом принесла вазочку и один цветок, герберу, и открытку. было очень приятно. а подарок настоящий и правда после выписки подарите. в роддоме вообще ничего не хочется, хочется домой и еды домашней.

Гость
#34

может подруга хочет что-то для себя, а не ребенку? спросите, может и правда сертификат на массаж ей больше понравится

Лапка Бьёнс
#35

У меня были цветы в роддоме. купите в роддом красивый воздушный шарик. А серьезный подарок можно и потом подарик- нафига его в роддом тащить? Можно подарить комплект постельного белья детский (его много не бывает). хорошую игрушку для малышей. но это- для ребенка,а что дарить маме не знаю - это вы маму лучше знаете, что ей понравится.

Лапка Бьёнс
#36

з.ы. спросите у подруги. Я (по просьбе) дарила чайник-термос (!!!!), ребенок был искуственник и мама была просто счастлива от такого подарка, т.е. может пригодится абсолютно любая вещь, которая мама нужна.

Magic
#37

ЛУчше спрашивайте, что надо. Нужно столько всего!!! Мне столько подарили, но когжда моя подруга рожала- я уже точно знала, что ей надо дарить. Я ей подарила свой электрический молокоотсос! Это мне никто не догадался подарить. Потому , что сцежевание это ад! И никто недогадался подарить электрический штук для подогревания бутылочек. И никто не объяснил какие пампесы лучше. лучше merris нияего нет - Японские. Рамочки, альбомчики - это личное. Я сама купила только мое - что мне надо. мне навпример сесмтра подарила по старинки ручные шитые хлопковые для стирки подгузники. И байковые пеленки руками вышитые. Было мило.

Этими тряпочками я ему личико вытирала. Вот на что пошли старинные штучки - аля подгузники. Они до сих пор нам слушал, а лучше байковых настоящих старинных терплых пеленок ничего так и не купила. А вот костюмчики и штучки - это все такие личное. Но мне понадарили одежды столько и в основном на вырост - и зимней и летней.

кудряшка
#38

мы дарили не подруге, а коллеге - подарочный сертификат с детский магазин. Там продавалось все: игрушки, одежда, всякие приспособления и тп. Боялись ошибиться. Она потом нам сказала, что купила детский развивающий коврик для малыша. Сама выбрала, какой ей понравился.

#39

Я считаю, что подарок должен удивлять и (особенно для девушки) быть олицетворением нежности!

Я подарил своей супруге недавно огромного плюшевого медведя. Это был полный восторг)

Оно стоит того)

Вот вроде такого: www.plushevo.ru

#44

Подарите цветы:) И еще есть классный сервис Baby Best Box) Там в одной коробочке собрано все что нужно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#44

Полезное для ребенка надо что то дарить на выписку.Подгузники, одёжку,хоть что,все пригодится.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема