Гость
Статьи
Разрывы, разрезы и …

Разрывы, разрезы и наложение швов в родах

Девушки, поясните:
1. При наличии небольшой эрозии высока ли вероятность неполного раскрытия шейки матки? Что делают в таком случае?
2. Если случаются разрывы, ощущает ли это женщина?
3. Если необходимо сделать надрез, делают ли это с обезболиванием?
4. Насколько я знаю, сейчас наложение швов идёт с обязательной местной анестезией., при отказе врачей сделать анастетик, могу ли я указать им на какой-то закон? Зашивать наживую это же зверство...

И вообще... так ли это всё страшно?? Сами роды? Остался месяц и у мен\ серьёзная паника, роды первые.. возраст 28 лет

Будущая мама
33 ответа
Последний — Перейти
Имма
#1

Простите, а Вашему врачу Вы эти вопросы не задавали?

#2

Будущая мама,может нам всем Вуманом у Вас ещё и роды принять? Ты ж ходишь к гинекологу,задай ему эти вопросы.

Кстате,насчет зашивания наживую. Да. Это больнее,но при местной анестезии ткани отекают и швы страшные. Наживую и заживает быстрее.

Черепашка
#3

1. Эрозия на это не влияет никак.

2. Когда разрывы шейки матки, то ужасная боль при схватках, обычно когда роды провоцируют капельницей.

3. Надрез , лично мне делали без обезболивания, в момент когда тужилась, боль резкая, но быстрая. В такой момент анестезию делать некогда.

4. Швы накладывали под наркозом или под снотворным, не знаю, сделали его сразу после родов и я еще 2 часа проспала.

Вот... из личного опыта. А так спросите все у своего врача.

Джулиана
#4

автор, не паникуй так, а то больнее будет. у меня подруга очень легко родила. надеюсь, что тебе тоже повезет!

с хорошим врачом может вообще не быть разрывов и разрезов. у моей подруги не было.

Key I
#5

1. Эрозия не влияет, может повлиять шрам от залеченной эрозии, например, если прижигали по-старинке током.

2. На шейке матки и во влагалище нет нервных окончаний, обычно, когда рвутся внутри, то не чувствуется (я ничего кроме схваток-потуг не чувствовала, а когда меня доктор попросил встать и по ноге потекла кровь, он сказал, что порвалась)

3.Режут на пике потуги, не обезболивают, чувствуется, что режут, а боли нет - там и так все ткани в этот момент натянуты - чик и готово! :)

4. Внутренние швы обычно накладывают без обезболивания, а наружные с местным (мне делали укол).

Вообще, после родов все то место так болит, что как-то уже не думается о швах и их наложении.

А к родам надо относиться философски, ребеночка, небойсь, хотите? тогда потерпите! :)

Key I
#6

А еще я бы вам посоветовала прочитать книгу "Роды без страха" Рида, или хотя бы детально узнать, что происходит с женщиной в родах, что за чем идет. Женщины боятся неизвестности и от страха зажимаются, чем провоцируют большую боль

Mystery
#7

Во влагалище нет нервных окончаний?! Ого!...

Гость
#8

Автор, не парься. Вколят тебе эпидуралку, ваще ничего не почувствуешь.

Натуся
#9

+8 точно ничего не почувствует только вот потуги она точно почувствует несмотря на эпидуралку

Гость
#10

у меня как у поста 5 было, ничего смертельного нет

Иринка
#11

Насчёт эрозии не знаю,зашивали наживую,больно,но терпимо,надрез делали во время родов не почувствовала потому что уж точно не до этого было.

Черепашка
#12

Key

В шейке матки очень много нервных окончаний, поэтому и чувствуешь боль во время схваток, когда открывается шейка)

Софья
#13

Боль есть, но оч быстро забывается.

Key I
#14

Черепашка почитайте внимательно медицинскую литературу, если там и есть нервные окончания, то их очень мало, поэтому многие гинекологические операции проводят наживую. А боль при схватках, обусловлена, наверное, чем-то другим.

Key I
#15

http://www.mariamm.ru/doc_506.htm#1.4

можете тут попросвещаться

Гость
#16

У меня мама мне сказала,что так все болит после родов,что даже и не чувствуется,когда там швы накладывают без анестезии...

Маленькая и Славка 10 месяцев
#17

Насколько я поняла, зависит от вашего болевого порога. У меня он низкий, я чувствовала всё, и как рвалась, и как разрез сделали. Больно было.

А кто-то не чувствует этого, их и зашивают потом без обезболивания, и всё нормально.

А вообще, как мне мама сказала про роды: "Больно, да. Ну поорёшь-поорёшь и родишь". И ведь правда, поорала-поорала - и вот он ребёнок.))

Гость
#18

17, +1

Все действительно зависит от Вашей чувствительности, болевого порога и восприятия в целом. Я ВООБЩЕ без боли родила, схватки не чувствовала до начала потуг, и то, как сокращения мышц ощущала, не более. Процесс крайне понравился;) А мама моя со мной сутки мучилась, оочень тяжело родила, с травмами и последствиями.. Автор, главное. настройтесь на позитив. Помните, что организм сам себя обезболивает, выделяя необходимые гормоны.

Мяу
#19

разрез точно без анастезии,а вот как зашивали вообще не помню,верите,нет?причем без назркона рожа,сама...толи и правда анастезию кололи,толи зашивали,помню покалывания были,но не больно,не приятно-это да,но терпимо

#20
Черепашка

1. Эрозия на это не влияет никак.

2. Когда разрывы шейки матки, то ужасная боль при схватках, обычно когда роды провоцируют капельницей.

3. Надрез , лично мне делали без обезболивания, в момент когда тужилась, боль резкая, но быстрая. В такой момент анестезию делать некогда.

4. Швы накладывали под наркозом или под снотворным, не знаю, сделали его сразу после родов и я еще 2 часа проспала.

Вот... из личного опыта. А так спросите все у своего врача.

Всё то же,кроме разрыва шейки матки.

Гость
#21

1. эрозия не влияет, влияет залеченная эрозия (рубец от прижигания). 2. разрывы не чувствуются. 3. надрезы делали с анестезией. 4. зашивали с анестезией.

я
#22

Автор, не паникуйте. Могу сказать на своем опыте, что самое страшное- это схватки, сами потуги и роды, а также швы и надрезы- ерунда=) все через это проходят. Меня надрезали без наркоза, так я узнала об этом толкьо тогда, когда зашивали ( с уколом обезбаливающем), так я лежал аи кайфовала от того, что по сравнению то что было только что( уже родила)...это вовсе не больно и не ощущается. Главное набраться терпения и ждать свою кроху. Ты мучаешься, а ей еще тяжелее, надо ей помочь и быть сильной и говорить, что скоро все закончится и будете вспоминать с некой ностальгией=)

Аллка
#23

А я отказалась от надреза.Мне маслом там полили и я не порвалась.Сейчас исследования есть,что от этих надрезов рвуться ещё страшнее.Но я не в России живу

#24

мою маму когда она меня родила тоже разрезали. Говорит, что когда разрезали, она боли и не чувствовала+ещё рожала и вся боль на кучу и она толком и не поняла. что её уже разрезали. но когда зашивали на живо. то говорит, что была адская боль. Говорит, что рожать в 1000 раз легче! Моим подругам тоже разрезали. Когда зашивали, то болело. Больше ничего сказать не могу. Сама ещё не рожала.

Юля
#25

я надеюсь вы интересуетесь просто для того, чтобы знать?..

ни в коем случае не настраивайтесь ни на какие разрывы! слушайте акушерку - все делайте как и когда она скажет! полностью расслабляетесь ТАМ, не зажимайтесь! у меня после родов ничего не болело - было чувство онемения, даже не чувствовала как ребенок рождался - никакой боли. боль была только во время схваток. в результате ни одного разрыва-разреза! желаю, чтобы и у вас все было хорошо!!!

Гость
#26

ЗАЧЕМ шить наживую? Неужели наркоз не предусмотрен? ведь девки орут от боли! Что за садизм! Многие даже оплатить готовы и им НЕ предоставляют данную услугу всёравно, мол уже родила - так терпи дальше

Алёна
#27

родила 4,5 месяца назад. роды стремительные срочные были. за 1ч 20мин от начала схваток отмучилась:) схватки начались и воды отошли разом . через каждые 3 минуты. вот это самое больное во всем процессе. разрывов не было, хотя Тёма у меня 3500гр родился, а сама худая. было расслоение небольшое на губе, вкололи укольчик, его не почувствовала совсем, залатали. наслаждалась тем, что все закончилось. через неделю уже бегала, ничего не болело.

Гость
#28

А у меня эрозию обнаружили небольшую.. Прижигать ее или все же родить всех обоих запланированных детишек, а потом на прижигание?

Гость
#29

сначала родить, потом прижигать.

Алёна
#30

у меня эрозия уже лет 5 небольшая. так вот с ней я родила, сейчас спираль поставила. правда, врач сказала, на год ставим, потом лечим. а через года 2,5 второго рожаем:)

Арина
#31

у меня был разрыв шейки матки(открылась только на 6см), боли не чувствовала,зашили под наркозом. Может быть причиной нераскрытия была когда-то залеченная эрозия,а может и то,что меня сохраняли на сроке33 недели,точно не знаю. А чтоб не было разрывов влагалища,за месяц до родов обильно смазывала касторовым маслом(где-то вычитала),кстати там и не было разрывов

Гость
#32

Бедные бабёшки, терпеть это издевательство ради ушлепка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

леночка
#33

Действительно, самое страшное это схватки... а все остальное ерунда!!! главное слушать партнера и врачей и про технику дыхания не забывать... Я родила доченьку4210 кг 56 см и в результате ни одного разрыва! да и муалась не долго с половины 4 дня до 10 мин первого... наша дочурка радует нас уже 11 месяц)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: