Гость
Статьи
спираль, кто ставил?

спираль, кто ставил?

Девушки, кто ставил спираль? Расскажите, бывают ли последствия негативные, надолго ли ставить можно, и вообще, какие ощущения?

?
10 ответов
Последний — Перейти
Tata 6
#1

у меня была обычная спираль стояла 5 лет-это максимальный срок,теперь хочу ребенка,ставить и вытаскивать спираль не приятно,но потерпеть можно,остальным всем была довольна,только месячные обильнее и болезненней

Гость
#2

Я ставила "Мультилоад". Неудобств и последствий небыло.Через три года сняла,планировали ребенка,через 2 цикла залетела!Незнаю насколько правда но говорят не рожавашим не желательно!

Aluette
#3

у меня были негативные последствия в иде постоянного воспаления. Оно выражалось в том, что мне никак нельзябыло там простужать - сидеть на холодном, пройти по холоду без дополнительных штанов, подмыв. хол водой. Начинало так болеть, что я буквально загибалась. Я не знала, что это от спирали! Жила с ней годами (меняла когда срок исходил и снова ставила, причем разные, хорошие). Потом дошло то того, что врач сказал, надо убирать. Месячные шли по 10 дней. Стоило убрать, как все эти симптомы прошли. Конечно я не злоупотребляю холодом, но от одного с ним соприкосновения ничего не происходит.

Кристалл
#4

Соглашусь с предыдущими постами-месячные дольше в два раза и болезненнее. И самое главное, если не уверены в партнёре, то спираль ни в коем случае. Она является отличным проводником инфекций.

Гость
#5

У меня тоже месячные шли по 7-10 дней. Со временем меньше и не такие обильне. Пожалавалась ан это врачу и та выписала мне кровоостанавливаюшие на период когда идут месячные. Попила в течении 2-x менструаций и месячнеы наладились. Спираль ставила уже три раза, и каждый раз была такая проблема с месячными. Но я спиралью очень доволна.

Гость
#6

Кстати в следуююший раз я буду ставить гормональную спираль. При ней месячные почти полностьмю исчезают. :)

?
#7

спасибо, милые!

Гость
#8

Девчат! А какую спираль лучше ставить?

#9
Гость

Кстати в следуююший раз я буду ставить гормональную спираль. При ней месячные почти полностьмю исчезают. :)

Ставила спираль обычную и цикл шёл по 8-10 дней очень обильно, так как у меня гемоглобин низкий, он ещё упал! В итоге она вышла на половину из матки, тяжелое поднимать вообще нельзя а у меня ребёнок маленький 1,5 года , получалось так что всё равно на руки брала ) в итоге гинеколог её удалила и всё наладилось, месячные пришли в норму 4-5 дней не обильные! Через 8 лет было сильнейшее кровотечение гемоглобин упал до 56! Экстренная операция ( железистый полип отошёл+ эндометриоз)и вот я поставила мирену!!!
Уже 1,5 месяца мажет и цикл был за это время 2 раза , очень скудно( каплями) уже устала, пойду к гинекологу может выпишет что то типа транексама.
Вообщем удалять точно не буду так как дорогая и лечит эндометриоз, но так жить тоже не комфортно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Первую спираль поставила обычную, не больно , только дискомфорт!
2 ую поставила Мирену гормональную я чуть в обморок не упала прям в кресле от дикой боли, родила сама двоих детей и такой боли не было весом 3580 и 3900.
Может от гинеколога зависит🤷‍♀️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: