Гость
Статьи
Спираль-ставить или …

Спираль-ставить или нет?

Вот какое дело-решила не травить себя гормональными таблетками и поставить спираль. Кто ставил, девочки, расскажите, как это происходит, больно ли, сильные ли кровотечения, что чувствуете во время па, в какой период цикла ставится. И вообще, есть ли смысл? ОК принимаю больше 8 лет, желание секса отсутствует напрочь, месячные длятся 2 дня, сейчас еще и нерегулярно как то... в середине цикла замечаю небольшие кровотечения... и какую ставить?

Аня
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стаяла мультилод, либидо упало вообще и напрочь. Ставят во время мес- когда шейка приткрыта, несколько болезненно. После установки я еще лень в лежку, не понятно то ли из- за установки, то ли просто сами мес. Проходила наверное год- полтора, потом она сместилась из- за поднятия тяжести ( что в принципе невозможно исключить при маленьком ребенке), вынула и не буду болше ставить , ну нафиг у меня здоровье одно. По продолжительности наверное дольше чем были, но последние 3 дня мажет просто.
Презервативы - вот мой выбор, не слишком удобно, но остальное не. Подходит

Гость
#2

Поставила первый раз пол года назад в ЖК. После установки 1 день было больно. Я ее чувствовала. При близости больно было первые 1-3 месяца, но с каждым разом чувствительность все меньше и меньше. Сейчас все ок. Минус один но он был и до спирали, со спиралью не лучше а хуже. Месячные идут 6-8 дней и мажет потом неделю, те я все время в процессе ожидания, состояния, попосле самих месячных. Гинеколог говорит, и УЗИ что все хорошо и стоит и я здорова, но меня мое белье и выделения напрягают. Что как мне сказали норма. С третьей стороны от таблеток еще хуже и после 40 не стоит. Презервативы, вазектамия муж против, или ппа или спираль. Тк я боюсь беременности и не за третьего ребенка, спираль выход. На либидо никак не сказалась. Высокий темперамент как был так и остался.

Гость
#3

ставила спираль три раза. Ставят во время месячных, во время установки небольшая болезненность, которая прошла у меня через 10 минут, и потом я про нее забыла. Во время секса никаких болей и неприятных ощущений не разу не было, либидо прежнее, так как это не гормоны. Живот не болел ни разу ни во время месячных, ни без них. Между спиралями беременела и рожала без проблем. Единственный минус - это более продолжительные (6-7 дней) и обильные месячные. Никакой мазни между ними у меня не было. У меня никогда не было воспалений по женской части, может поэтому я ее так хорошо переносила.

Гость
#4

Спасибо за ответы, а это под наркозом делают? и как понять что все прошло успешно? вообще бывают какие-то осложнения?

Гость
#5

Зачем наркоз? Ставят во время месячных когда шейка приоткрыта. Само ощущение от установки как будто очень сильный щипок, потом еще живот какое-то время немного ноет. Перед установкой нужно проверить, чтобы не было инфекций и воспалений, говорят они могут обостриться. Потом еще месяц нельзя поднимать тяжести, чтобы она прижилась. Хотя я ставила три раза, два из них после родов (через 6 мес.), поэтому тяжести в виде ребенка 9-10 кг поднимать приходилось, но у меня осложнений не было. Зато ничего не надо высчитывать и бояться каждый месяц незапланированной беременности.

Гость
#6
Аня

Вот какое дело-решила не травить себя гормональными таблетками и поставить спираль. Кто ставил, девочки, расскажите, как это происходит, больно ли, сильные ли кровотечения, что чувствуете во время па, в какой период цикла ставится. И вообще, есть ли смысл? ОК принимаю больше 8 лет, желание секса отсутствует напрочь, месячные длятся 2 дня, сейчас еще и нерегулярно как то... в середине цикла замечаю небольшие кровотечения... и какую ставить?

мультилоод... года с 2004 уже вторая.. все ок. никаке либедо никуда не падало и не падает.. брехня все в 1-м посте... там другие причины, раз желание сексуальное пропало, явно, не из-за этой штучки-дрючки

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответы, а это под наркозом делают? и как понять что все прошло успешно? вообще бывают какие-то осложнения?

под наркозом ее один раз снимали у моей мамы.. та - проходила со спиралью.. вместо 5 лет... 24 (!)... ума нет, считай... спираль в стационаре снимать будут... а если проверяться вовремя - каждый полгода, или хотя бы раз в год.. то и носить ее можно 5 лет... а иногда и чуть больше, если гинеколог дает добро... в общем, думать нужно головой, даже если и спираль в п"зде

Гость
#8

подруга поставила тоже.. но говорит, что якобы ее мужчины - реагируют по-разному.. муж - все ок.. а вот любовник - чувствует, что там "что-то находится".. но по мне - так бред..

гость
#9

Гость 2.
Хороший у вас врач, раз месячные по 15 дней нормой считает. Конечно лучше таблеток вечно в крови ходить.
Идиoтки.

Аня
#10

Хорошо, с анализами все ясно, а не будет противопоказанием эрозия?

гость
#11
Аня

Хорошо, с анализами все ясно, а не будет противопоказанием эрозия?

Конечно будет.

Nika
#12

я бы не стала.во первых это обортивное средство,во вторых побочек много в третьих,много сейчас с ними беременнеют

Аня
#13
Nika

я бы не стала.во первых это обортивное средство,во вторых побочек много в третьих,много сейчас с ними беременнеют

беременнеют?!!

гость
#14

Да какая спираль то, если у вас эрозия? Что тут обсуждать то дальше?

Гость
#15
Аня

беременнеют?!!

Ещё как беременеют. Со спиралью. И потом либо аборт либо беременность с осложнениями.

Гость
#16
гость

Гость 2.Хороший у вас врач, раз месячные по 15 дней нормой считает. Конечно лучше таблеток вечно в крови ходить.Идиoтки.

Себе в зеркало идиотками ссыпли.

гость
#17
Гость

Себе в зеркало идиотками ссыпли.

Русский язык выучи. Ссыпли))))

Гость
#18
Гость

Гость 2.Хороший у вас врач, раз месячные по 15 дней нормой считает. Конечно лучше таблеток вечно в крови ходить.Идиoтки.

Себе в зеркало идиотками ссыпли.

Всё правильно вам сказали. Ходить две недели в крови это норма по вашему, а пить таблетки вы не хотите, типо гормоны, вредно и прочие бредовые отмазки. ***** полные. Сейчас ОК индивидуально можно подобрать и не ходить с мазнеееей.

Гость
#19

Я вам советую ставить обычную Т-образную спираль только если у вас не тяжелые и не болезненные месячные. Месячные станут немного более обильными. У меня стояли спирали 10 лет- никаких проблем. Мужчины ничего не чувствовали, либидо натуральное, цикл естественный, не забеременела. Длй аменя это был лучший вид контрацепции из тех, что я пробовала,

солнце
#20

нет, не советую. сама ставила, месячные длились почти две недели, и так каждый месяц представляете? у меня уже аж анемия началась от потери крови в таких количествах. это был ужас!!!

Гость
#21
Гость

Себе в зеркало идиотками ссыпли.

Всё правильно вам сказали. Ходить две недели в крови это норма по вашему, а пить таблетки вы не хотите, типо гормоны, вредно и прочие бредовые отмазки. ***** полные. Сейчас ОК индивидуально можно подобрать и не ходить с мазнеееей.
Я не понимаю, я что к врачам не хожу, УЗИ не делаю, анализы не сдаю. Сказали норма выделения до столовой ложки в день.

Гость
#22
Аня

Вот какое дело-решила не травить себя гормональными таблетками и поставить спираль. Кто ставил, девочки, расскажите, как это происходит, больно ли, сильные ли кровотечения, что чувствуете во время па, в какой период цикла ставится. И вообще, есть ли смысл? ОК принимаю больше 8 лет, желание секса отсутствует напрочь, месячные длятся 2 дня, сейчас еще и нерегулярно как то... в середине цикла замечаю небольшие кровотечения... и какую ставить?

Пройдите пожалуйста все обследования и посоветуйтесь с несколькими врачами.
Нет ли у вас наследственности гинекологической по женской линии?
Все нужно учесть и потом ставить, спираль-это лотерея, кому хоть бы хны, а кому такие последствия дает, что потом до конца жизни будете мучаться, как мучалась я.
Я уж не говорю о месячных, там как из ведра лило и сгустками, три года я промучалась и вынула, а миому получила я благодаря спирали именно, она ее как запустила в рост, потом была операция.
А моей подруге хоть бы хны, 8 лет со спиралью и никаких проблем.
Но недавно была у гинеколога, врач в возрасте и с большим опытом, оперировала в больнице почти 30 лет, сейчас принимает просто, сказала я их пачками веду женщин в районе 45-50 и с проблемами по гинекологии, ну через одну они говорят, да и стояла спираль раньше..А сколько говорит я таких оперировала, ведь ха хрен все удаляют

Гость
#23
Гость

Пройдите пожалуйста все обследования и посоветуйтесь с несколькими врачами.Нет ли у вас наследственности гинекологической по женской линии?Все нужно учесть и потом ставить, спираль-это лотерея, кому хоть бы хны, а кому такие последствия дает, что потом до конца жизни будете мучаться, как мучалась я.Я уж не говорю о месячных, там как из ведра лило и сгустками, три года я промучалась и вынула, а миому получила я благодаря спирали именно, она ее как запустила в рост, потом была операция.А моей подруге хоть бы хны, 8 лет со спиралью и никаких проблем.Но недавно была у гинеколога, врач в возрасте и с большим опытом, оперировала в больнице почти 30 лет, сейчас принимает просто, сказала я их пачками веду женщин в районе 45-50 и с проблемами по гинекологии, ну через одну они говорят, да и стояла спираль раньше..А сколько говорит я таких оперировала, ведь ха хрен все удаляют

Знаете, в больницу здоровенные попадают. В таких случаях только статистике можно доверять. Конечно спираль не айз, но аборт или пропуск таблеток еще хуже,

Гость
#24

По мне так лучше спираль, ну и пусть месячные немного обильнее и на день длиннее. Если у кого-то месячные со спиралью идут по две недели, то у них какие-то проблемы по гинекологии и им она просто не подходит. Я сама со спиралями проходила 13 лет с перерывами на двое родов. Потом перешла на календарный метод.
Гораздо хуже постоянно травить себя гормональными таблетками, ломая и уничтожая свою гормональную систему. Вы же не знаете чем это впоследствии обернется, проблемами с щитовидкой, поджелудочной, печенью, инсульты - все это последствия приема гормонов, только мало кто связывает причину и следствие. Не у всех же медицинское образование. У меня есть знакомые с миомами, у которых никогда не было спирали, а вот гормоны они принимали. Так что неизвестно что является причиной миом, но только не спирали. Мне уже 45 лет, миомы не было и думаю уже не будет.
А вот моя сродная сестра, которая принимала гормоны в течение 14 лет, в прошлом году умерла от рака матки. Ей было всего 39. Как вам такие последствия приема ваших безопасных таблеточек?

гость
#25
Гость

По мне так лучше спираль, ну и пусть месячные немного обильнее и на день длиннее. Если у кого-то месячные со спиралью идут по две недели, то у них какие-то проблемы по гинекологии и им она просто не подходит. Я сама со спиралями проходила 13 лет с перерывами на двое родов. Потом перешла на календарный метод.Гораздо хуже постоянно травить себя гормональными таблетками, ломая и уничтожая свою гормональную систему. Вы же не знаете чем это впоследствии обернется, проблемами с щитовидкой, поджелудочной, печенью, инсульты - все это последствия приема гормонов, только мало кто связывает причину и следствие. Не у всех же медицинское образование. У меня есть знакомые с миомами, у которых никогда не было спирали, а вот гормоны они принимали. Так что неизвестно что является причиной миом, но только не спирали. Мне уже 45 лет, миомы не было и думаю уже не будет.А вот моя сродная сестра, которая принимала гормоны в течение 14 лет, в прошлом году умерла от рака матки. Ей было всего 39. Как вам такие последствия приема ваших безопасных таблеточек?

если б не пила умерла бы еще раньше((( ОК защищают от рака, у моей золовки, никогда не принимавшей ОК, рак по-женски нашли в 27 лет! сейчас лечение проходит

гость
#26
Гость

Пройдите пожалуйста все обследования и посоветуйтесь с несколькими врачами.Нет ли у вас наследственности гинекологической по женской линии?Все нужно учесть и потом ставить, спираль-это лотерея, кому хоть бы хны, а кому такие последствия дает, что потом до конца жизни будете мучаться, как мучалась я.Я уж не говорю о месячных, там как из ведра лило и сгустками, три года я промучалась и вынула, а миому получила я благодаря спирали именно, она ее как запустила в рост, потом была операция.А моей подруге хоть бы хны, 8 лет со спиралью и никаких проблем.Но недавно была у гинеколога, врач в возрасте и с большим опытом, оперировала в больнице почти 30 лет, сейчас принимает просто, сказала я их пачками веду женщин в районе 45-50 и с проблемами по гинекологии, ну через одну они говорят, да и стояла спираль раньше..А сколько говорит я таких оперировала, ведь ха хрен все удаляют

я с воспалением придатков лежала, так там куча женщин была с вросшими спиралями, они по потолку от боли бегали, бледные были как смерть, загноилось все у них

Гость
#27

По мне так лучше спираль, ну и пусть месячные немного обильнее и на день длиннее. Если у кого-то месячные со спиралью идут по две недели, то у них какие-то проблемы по гинекологии и им она просто не подходит. Я сама со спиралями проходила 13 лет с перерывами на двое родов. Потом перешла на календарный метод.Гораздо хуже постоянно травить себя гормональными таблетками, ломая и уничтожая свою гормональную систему. Вы же не знаете чем это впоследствии обернется, проблемами с щитовидкой, поджелудочной, печенью, инсульты - все это последствия приема гормонов, только мало кто связывает причину и следствие.

Я с вами совершенно согласна. Спираль- хороший метод предохранения, но не всем подходит. Главное, использовать здравый смысл и не верить всем страшилкам о спиралях.

Гость
#28

я с воспалением придатков лежала, так там куча женщин была с вросшими спиралями, они по потолку от боли бегали, бледные были как смерть, загноилось все у них.

А тысячи других женщин используют спираль и у них никаких проблем.

Гость
#29
гость

я с воспалением придатков лежала, так там куча женщин была с вросшими спиралями, они по потолку от боли бегали, бледные были как смерть, загноилось все у них

В больницу здоровые не попадают Априори там ужас, боль и страх. Я проверяю себя раз в пол года + УЗИ со спиралью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

НЕЕЕЕТ, это абортивное средство ННЕЕЕЕ надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: