Гость
Статьи
А все ли женщины после …

А все ли женщины после родов обязательно набирают вес? Как было у вас? как быстро вы вернули форму?

Как этого можно избежать? как после родов остаться такой же как и до них?

Insomnia
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Моя подружка питается также. Удивляюсь её силе воле. Независимо от обстоятельств никогда не заедает стресс. В одиннадцатом классе она весила под 80 кг. Сейчас, в 25 лет 48 кг.

Гость
#52

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%BF%D0%B8%D​0%BD%D0%B0%D1%82&stype=image

Вот как выглядит шпинат. Никогда не видела на рынке. И реально ли его купить зимой.

муся. одна из многих.
#53

замороженный шпинат не хуже свежего, ищите в морозильниках. кстати, никакими чудо-свойствами он не обладает, ешьте любые другие овощи, они так же полезны.

муся. одна из многих.
#54

ещё о весе. многое зависит отвозраста. чем старше,тем сложнее избавиться от кг. первого родила в 19, набрала 12кг, после родов в течение нескольких месяцев похудела на 17. второго родила в 30, из-за постоянных болей и угрозы выкидыша мало шевелилась и прибавила к моим 55 ещё 25кг. с весом боролась без фанатизма(разумное питание, без физнагрузки), через три года была 57. сейчас опять набираю, теперь уже ограничиваю себя в еде, собираюсь в спортзал.

Гость
#55

Если следить за своим питанием во время беременности и кормленнии то набрать вес просто НЕВОЗМОЖНО!!!

Идеальная прибавка во время беременности - 7 кг.Это примерный вес ребенка, плацента, воды, кровь.

Исключение составляют женщины страдающие отеками, они могут в себе носить много лишних кг состоящих из воды.

Генетика важна, но не в таких количествах, в которых женщины располневшие рассказывают друг другу оправдывая свое малодушие, на самом деле просто поедая вкусности ради удовольствия. Есть еще группа риска с гормональным сбоем, таких на самом деле ОЧЕНЬ МАЛО.

Сидеть на шпинате идиотизм полный, ребенку нужно нормально РАЗНООБРАЗНОЕ питание.

Гость
#56

54:))))))))))))))) про возраст это вы сильно загнули. 30 лет - девчонка молодая еще. Допустимый набор веса с возрастом начинается в климактерический период. Это не новость.

Я с двойней пролежала ВСЮ беременность, ни одного дня не вставала с кровати, прибавка в весе 8 кг. И мне уже хорошо за 30.

#57

нет, не все ли, а вот сиськи у всех ли становятся менее упругими после окончания грудного вскармливания, к сожалению.

Гость
#58
Гость

Я была до беременности 58. Рожать пошла 83. Сейчас ребёнку 9 месяцев, а я вешу 80. Уже не кормлю. Блин, в зеркало страшно смотреть на себя.

Не корите себя. Что сделано, то сделано. Ребенок здоров? И ладно тогда! Начинайте возвращаться в прежнюю форму прямо сегодня, не откладывайте на завтра. Можно купить хотя бы диск с танцами и дома уделять по пол часа в день этому веселому занятию. Ограничить себя в продуктах, вызывающих полноту. До лета хотя бы что-то сбросите. к осени еще больше. Оглянуться не успеете, как все исправится:) Удачи вам.

Лиса-Алиса
#59
Гость

17, а как Вы делали зарядку? По памяти или кассету включали?

По памяти. Продолжала делать ту, которую пришлось перестать делать на большом сроке беременности...

Лиса-Алиса
#60

Я даже немного перестаралась, слишком похудела одно время... И так нагрузка уход за ребенком, а тут еще зарядка!))

Катерина
#61

Моя сестра где-то 3 месяца после родов весила 52 кг при росте 170 см, а потом за 2 года разъелась до 95 кг. Сейчас никак не может сбросить.

Я, наоборот, сразу после родов весила 77 кг несколько месяцев, а сейчас 50.

Судя по моему опыту и опыту моих знакомых, вес после родов не зависит от веса, набранного за беременность. Так что даже если вы прибавили сильно в весе во время беременности, после родов за несколько месяцев можно решить эту проблему.

Пишу свой приблизительный рацион во время сброса веса после родов:

Утро: творог+фрукт (в основном, банан)

День: вегетарианский борщ или любой легкий супчик с маленьким кусочком сыра.

Вечер: немного постной гречки (риса, чечевицы, овсянки и т.д.)+немного мяса.

В течение дня пару яблок, и растягивала с чаем одну зефирку на весь день. Похудела очень быстро. Буквально за пару месяцев практически на 20 кг. Лишние 5 кг убирала уже жесткими диетами.

гость
#62

Ой девочки, я буду, среди вас, наверное, рекордсменка по набору веса. Я на учет становилась на 6 неделе с весом 65, а рожать шла около 11О. А месяца за три до того как забеременнеть курить бросил и с 58 на 65 и поправилась. А с 8 недели -угроза невынашивания, вот все восемь месяцев лежала и ела(((, с 7 месяца самостоятельно перевернуться не могла в постели, сердце "посадила", суставы на ступнях /нога была 37, сейчас 38/. Из роддома выписывали вес был 105. Пока кормила - в церкало на себя не смотрела, во время кормления похудела только килограммов на 10, ну а когда прикармливать начали с 4 месяца "села" на раздельное питание. Где-то год возвращала вес до 65, потом начала еще "качаться". Когда дитю было 4 года вес был 58-60, 38 размер европейский. 12 лет вес удерживаю именно раздельным питанием и "качалкой" - благо дома есть.

Гость
#63

у всех по-разному конечно, но в среднем, это нормально, набрать вес, ведь идет гормональная перестройка, а потом после родов организм перестраивается обратно. Но в реальной жизни есть еще куча факторов, у кого-то возникает сбой гормональный, мало ли какие проблемы-осложнения, тогда уже это болезнь, и вес - симптом этого дисбаланса (но можно заболеть и без беременности), а кто-то просто переходит на другой образ жизни и набирает килограммы уже из-за него (например, начинают больше есть, меньше двигаться, не хватает уже время на себя). Но в целом, я думаю, если серьезных нарушений в здоровье не происходит, то все в руках женщины, выделить хоть полчаса на себя, на зарядку, пробежку вокруг дома по возможности, не объедаться - этого достаточно, чтобы постепенно вернуться в норму.

гость
#64

Всё так, не обжираться. Я за беременность столько сгущенки и шоколада съела, сколько не съела за всё время перед и после беременности)))

Lady
#65

Я стартовала с 47, рожать шла 55 кг. Ну ест. все сразу ушло. Кормила 9 месяцев, вообще начало ветром сдувать 44 кг. Потом вернулась к своим 47, а сейчас опять 45, я стрессы не заедаю, а наоборот есть не могу :( Кстати моя мама прилично поправилась после родов. А вот бабушка троих родила и всю жизнь была худой.

Xanele
#66

во время беременности сначала похудела на 5кг, потом набрала 15.

как только ушла вода, вес восстановился. еще ребенок был очень тяжелый.

#67

а я до беременности была 56, сейчас 65. недельки через 2 уже рожать. не сказала бы что поправилась, тока пузо торчком, ну и сиски с попой немного подросли. а мама моя была как колобок, зато после родов высохла, потому что я орала и не давала спать))

#68
Lady

Я стартовала с 47, рожать шла 55 кг. Ну ест. все сразу ушло. Кормила 9 месяцев, вообще начало ветром сдувать 44 кг. Потом вернулась к своим 47, а сейчас опять 45, я стрессы не заедаю, а наоборот есть не могу :( Кстати моя мама прилично поправилась после родов. А вот бабушка троих родила и всю жизнь была худой.

это наверно так у всех худых, я тоже в дипрессии хавать не хочу и худеть начинаю))

Лиса
#69

Встала на учет по беременности - 51 кг. Пошла рожать 75, при росте 162 см. Такая тумба была!!!! 3 года понадобилось, что бы в форму придти!

Гость
#70

За беременность поправилась на 9 кг, а когда вышла из роддома, то была худее, чем до беременности (ребенок целых 4400 гр). Так что... надо кушать все, но небольшими порциями. И потом не разъедаться плюшками, уверяя себя, что так молоко жирнее будет!

Вау гречка
#71

Я знаю только двух женщин, которые не набрали вес после родов. одна профессиональная спортсменка, у второй какая то шняга с печенью, ей почти всего нельзя есть, она с трех лет на диете. Все остальные поправились в разной степени. В основном - в время кормления. У многих молоко было только после того как пожрешь сытно. И ради молока и грудного вскармливания ели, избегали нагрузок, а потом - результат.

Гость
#72

Это бред, что молоко появляется после того, как поешь сытно. Проверено на себе. Жила с малышом на даче. готовить себе было лень, а малыша кормила грудью + начала вводить прикорм. Вот и доедала за мелким баночки (полбаночки на завтрак, обед и ужин), ну могла еще сырку съесть чуток с кофе утренним. И все! Похудела за 2 месяца на 8 кг, а молоко как было так и осталось.

Молоко в голове (вернее зависит от настроя мамы), а не в жирных толстых складках на талии!

Гость
#73
Вау гречка

Я знаю только двух женщин, которые не набрали вес после родов. одна профессиональная спортсменка, у второй какая то шняга с печенью, ей почти всего нельзя есть, она с трех лет на диете. Все остальные поправились в разной степени. В основном - в время кормления. У многих молоко было только после того как пожрешь сытно. И ради молока и грудного вскармливания ели, избегали нагрузок, а потом - результат.

За выработку молока вообще-то отвечают гормоны, а не содержимое холодильника.

Гость
#74

За выработку молока вообще-то отвечают гормоны, а не содержимое холодильника.

+ 100000000!!!! Вернее не скажешь!!!!

Гость
#75

По воспоминаниям давно минувших лет. Набрала ровно 10 кг. Виден был только живот-торчком (мальчишка был). Да и согласитесь как можно набрать вес, когда при грудном вскармливании можно сидеть разве что на нежирной молочке и отварном мясе с гречкой. Вот вам вся послеродовая диета. Сбросила мгновенно, потому что не ела почти ничего, нервничала и не досыпала.

#76

До беременности была 49,5. На роды шла 60 кг. Родила - стала 51. Через пару месяцев опять вернулась к своим 49.5( Генетика и гормоны.

Гость
#77

Генетика, генетика, жрать меньше надо. Как говорила одна бывшая заключенная концлагеря: "В нашем бараке тучных не было".

У меня мама и сестры полные, а я держу себя в руках - занимаюсь спортом и за питанием слежу (хотя разъесться могу за месяц!) и что? Генетика одна и та же, только вот подход к ней разный: кто-то может сказать "Это от природы", доедая 2 батон колбасы со сгущенкой, а кто-то просто пойдет на фитнес...

Вэл
#78

Да, скорее всего, останетесь такой же.

Я не знаю никого, кто бы после первых роодов инфернально потолстел - максимум прибавка - 5 кг, но там такая комплекция, что этого не видно...

Вэл
#79
Гость

По воспоминаниям давно минувших лет. Набрала ровно 10 кг. Виден был только живот-торчком (мальчишка был). Да и согласитесь как можно набрать вес, когда при грудном вскармливании можно сидеть разве что на нежирной молочке и отварном мясе с гречкой. Вот вам вся послеродовая диета. Сбросила мгновенно, потому что не ела почти ничего, нервничала и не досыпала.

А еще потомиу, что беременный вес в 90 случаев из 100 - это просто вода. Отеки.

Гость
#80

До беременности была 50 кг, набрала 10 кг, но уже через 10 дней после родов вернулась к добеременному весу.

Сейчас кормлю грудью, не могу сказать, что отказываю себе в еде. Но, как ни странно, не поправляюсь, а худею...

Мама Матвея
#81

Девочки, вот не верю, что вес сам набирается после родов, во время беременности, на ГВ... Нужно всегда за собой следить, кушать умеренно. Я во время Б набрала всего 7 кг, питалась нормально, но без булок, батонов и бутербродов. Овощи, фрукты, молочка, каши, хлеб в умеренных количествах, рыба, мясо. Ну не может от такой пищи человек растолстеть! Все это отмазки про гормональный сбой и перестройку в организме. Все мои подруги признались, что поправились только потому, что ели много. И на ГВ совсем не обязательно есть как слон. У меня были сумашедшие дни, когда поесть удавалось 1-2 раза в день, молоко всегда было и ребенок набирал по 1,5 кг за месяц. Кормлю до сих пор (ему годик исполнился) и похудела за время ГВ на 6 кг! Все в наших руках, кто хочет быть в хорошей форме, то будет!

юля
#82

вот вешу я сейчас 63 при росте 171. мама поправилась после родов, но у нас совсем разное телосложение, так боюсь стать толстой !! может ли все измениться в другую сторону(стану худее)?

танечка
#83

Я не была худышкой до родов - на учет 90 кг. Набрала 15. После родов (кесарево) вышла 90 и сразу сбросила еще 4. Стала такая нормальная. Питалась нормально, много воды пила, спала сколько хотела вместе с маленьким. Правда нагрузка была в виде глажки белья. Но вот Новогодние праздники - вес полез вверх жутко. Сейчас уже 92. Это 6 кг за 5 месяцев. Гуляю много, ем мало, сплю очень мало. Лицо опухло, вся увеличилась. Жуть! Я думаю что-то сбивается в организме.

Анюта
#84

как не почитаешь комментарии,так почти все худеют и худеют...завидно как-то...мне не сбросить вес ну никак,хотя малышу уже пол года.голодом себя не морю,но и не нажираюсь.кушаю раз в день и довольно много двигаюсь.ну почему так?неужели так всё и останется?я переживаю...

гость
#85

Я после родов очень быстро и сильно похудела. Прошло уже пять лет, а вес так и не прибавился. при росте 172см вес 53кг. Безумно хочу прибавить в весе только вот уже не знаю как.

Ирина
#86

мой рост 180 см. На учет становилась 65,5 кг. Рожать пошла 72 кг. После родов 66,5 (сам ребенок был 4,500). За год набрала до 74 (грудью не кормила). Потом села на диету и физ. нагрузки в домашних условиях. Сейчас доче 3,5, мой вес 60. Хочу похудеть до 57

Диана
#87
Гость

впервые слышу, что после родов поправляются. обычно накопление жировых запасов происходит во время беременности, а в процессе кормления грудью этот запас расходуется. автор, если вы после родов не будете жрать в три горла, то точно не поправитесь.

я мать двоих детей. До родов я весила 51 кг. Во время беременности первой и второй я набирала 22 кг. И буквально за 2 месяца вернулась к своему весу что с первым что со вторым. Но сейчас моим детям 3 года и 1 год 3 месяца и я уже как три месяца набираю вес. Уже вешу 60 кг. Питаюсь так же как обычно, по малу но часто. На ночь не ем. Хотя после первых родов я и ночью просыпалась покушать но не толстела.

Гость
#88
Анюта

как не почитаешь комментарии,так почти все худеют и худеют...завидно как-то...мне не сбросить вес ну никак,хотя малышу уже пол года.голодом себя не морю,но и не нажираюсь.кушаю раз в день и довольно много двигаюсь.ну почему так?неужели так всё и останется?я переживаю...

Да, да, все худеют, конечно)) Это редко, что худеют)) Чаще набирают и фигура портится) Потом таааак себя держать надо, что не у всех силы воли хватает) Из-за этого не хотела рано рожать никогда, знала, что ожидает)) Вот когда вес начала с возрастом набирать сама по себе и ребёночка захотелось)) нечего терять уже когда)) Сейчас похудела, думаю надолго ли)) Эх, долбаная женская тема-фигура)) А что делать, что б мужикам нравится..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
муся. одна из многих.

ещё о весе. многое зависит отвозраста. чем старше,тем сложнее избавиться от кг. первого родила в 19, набрала 12кг, после родов в течение нескольких месяцев похудела на 17. второго родила в 30, из-за постоянных болей и угрозы выкидыша мало шевелилась и прибавила к моим 55 ещё 25кг. с весом боролась без фанатизма(разумное питание, без физнагрузки), через три года была 57. сейчас опять набираю, теперь уже ограничиваю себя в еде, собираюсь в спортзал.

Мне 37 , я набрала 14 кг.
Не от возраста зависит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: