Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с водянкой (отеками) при беременности?

Добрый день. Я уже создавала тему про мою стремительную прибавку в весе-гинеколог сказала, что это симптомы водянки и если не принять меры, можно и в больницу загреметь. Итак, воды пить не больше 800 мл. в день, соль исключить, чай почечный.
А как вы боролись с отеками и как это возможно вообще-исключть соль-ведь я работаю, и обеденные блюда в нашей столовой конечно же соленые(

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

В похожем случае мне помогали раз в неделю, но не чаще, разгрузочные дни на яблоках, кефире или твороге, выбирайте что-то одно. Теряла до 2-х кг за разгрузку, очень помогало контролировать вес. Пила не более 3 стаканов жидкости в день, включая соки, воду, супы и молоко. Таким образом избежала гестоза и госпитализации, ребенок родился здоровым.Здоровья и вам!

Mungo Jerry
#2

Берите обед с собой

Mungo Jerry
#3

А почечные чаи очень прилично отеки сгоняют.

Гость
#4

Как это воды пить не больше 800 мл? Наоборот не меньше 2 - 3 литра в день. То что пить нельзя при отёках - устаревшие сведения уже давно опровергнутые всеми западными врачами. Вот потребление соли действительно надо уменьшить сильно.

А сколько вы в неделю прибавляете? Повышенное давление выше 140 / 90 или белок в моче есть? Головные боли сильные, мушки перед глазамим чувствительность на свет, рвота? Принимайте кальк, витамин С для профилактики, что бы не развивалась. Если повышенное давление, то можно капсулы с чесноком, двигайтесь больше.

Леди
#5

да, воды не больше 800 мл. 25 неделя, прибавляю 300 гр. за 2 дня, те в неделю около 600-800 гр.-это ужасно много. с начала беременности поправилась с 60 до 68 кг. и это не предел(

странно, что чувствую себя нормально, голова не болит,видимых отеков нет, только от белья остаются небольшие следы(

давление вроде в норме 110/70.

Гость
#6

У меня тоже такое (24 неделя сейчас). Ограничение на воду мне не вводили, но запретили сладкое, соленое и использование специй. Перешла на салаты и овощные супы. Перестала отекать. И еще сказали что надо побольше ходить - сейчас утром и вечером по 4 км хожу. Вроде помогает.

Пух
#7

я тоже на 25 неделе, пить воду надо, столько сколько хочется. а вот соли поменьше. но отказываться от воды нельзя. тем более амниотическая жидкость у ребенка должна обновляться. я постоянно слышу что в россии запрещают пить воду, я на западе, тут наоборот запрещают Не пить.

Леди
#8

Пух, ну вот и кому верить?и как назло пить хочется(((

Пух
#9
Леди

Пух, ну вот и кому верить?и как назло пить хочется(((

пейте, но не ешьте соленого. я на себе проверяла. все же российская медицина не сравнима с западной, что уж говорить.

я даже через силу пью, что б только выпить около 1,5-2 литра в день. стала меньше прибавлять. сначала прибавляла по 700-800 гр в неделю, а теперь вот неделю пью много и даже потеряла вес.

Гость
#10

Ну даже диетологи подтверждают что пить воды нужно достаточное колличество, а вот соль и специи задерживают воду в организме. Так что попробуйте исключить соль и специи и посмотреть как будет.

Леди
#11

эх, буду стараться(

Mungo Jerry
#12

Воды поменьше пейте во второй половине дня.

А утром можно.

Pukemon
#13

Леди,а как вы считаете 300 гр за 2 дня? Извините за мой француский, но я при одном походе в туалет столько там оставляю.

Вес сейчас очень сильно скачет, может в течение 2х дней быть +-2 кг , к примеру в пт после работы 19.00 и ужина был 62 кг, а когда спать ложились 5.00 уже 60 кг ,между этим не было перекусов и было порядка 5 походов в туалет по разным делам.

У меня на данный момент 29-30 недель. В качестве профилактики я себе варю клюквенный морс. Врач по поводу отеков и веса ничего не говорил.

Xanele
#14

про соль тоже уже есть новые исследования, что без нее тоже плохо... верите своему организму. пить столько, сколько хочется. хочется посолить - берите соль.

в 20-ых неделях идет скачок роста. не пугайтесь, весь непрямолинейно набирается. последние пару недель вообще не увеличивается обычно. специально бумажку свою посмотрела

25ая - 72

28ая - 74

30ая - 76

с таким рассчетом к 42ой у меня было бы 88, а было макс. 81.

акушерка вообще сказала забить. немного запасов воды должны быть в организме на случай потери крови

Ko
#15

Вообшето набор веса и отеки хоть и связаны, но все-таки немного разная проблема. Например, я вес набирала очень медленно, моя врач сказала что прям как по учебнику. Но отеки были просто невозможные. Вечером что-то соленое или острое съела и утром пальцы на руках как сосиски и ноги как ужас-ужас. Так что соль уменьшила, острое и пряное убрала и чудесно все было. А пила воды достаточно много, ибо водохлеб я знатный. Перед едой обязательно стакан воды (иначе не могу) и после еды стакан воды (даже если я просто чай с бутербродом ем). Ну и между приемами тоже сушняк был.

Леди
#16

Pukemon, я взвешиваюсь каждый день с утра, так вот по этому графику у меня каждые 2 дня +300 гр. хотя вчера выпила только 3 стакана воды, и на ночь этот дурацкий почечный чай-утром инус кг. ужас( я кстати тоже думаю что пить все таки нужно, тк организму же надо выводить все лишнее. буду дальше не есть соленое и устраивать разгрузки.

Гость
#17

Леди, пить нужно столько, сколько хочется. ПОЛНОСТЬЮ исключить из еды соль (поверьте, ее достаточно содержится в самих продуктах): то есть не солить приготавливаемое, убрать магазинные продукты, содержащие соль (колбасы, сыр, консервы и т.д. и т.п.). На работу брать еду ИЗ ДОМА.

И вес контролировать не ежедневными измерениями, а ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫМИ. То есть, например, по понедельникам, в 8 утра, после посещения туалета. И именно эту цифру нужно анализировать. А не плюсовать за 2 дня и не делить прибавку за месяц на количество недель.

Удачной беременности Вам!

#18
Гость

На работу брать еду ИЗ ДОМА.

Это действительно очень важно и почти невыполнимо (

Придёшь на работу - только перекусываешь.. какое уж там ограничение соли.. К вечеру ноги как у слоника, ладно если Лиотон под рукой, да муж с массажем, а нет - блин труба.

Марго
#19

Нужно жидкость ограничить. Еще можно ноги мазать кремом от отеков Жили и Цили де люкс

Гость
#20

"я тоже мазалась Жили и Цеви де Люкс от отеков, помогло и тяжести в ногах почти не было"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#21

Девочки, у меня тоже был гестоз. Я действовала так: выпивала литр жидкости до обеда и пол-литра - после (до ночи). Воду пила только структурированную очищенную. Делала ее при помощи аквадиска. В результате отековне было и жидкости хватало. Как мне объяснила врач - самое вредное для организма - вода выпитая вечером. Поэтому следует до обеда насыщать организм жидкостью. В течение дня она успеет уйти.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: