Гость
Статьи
Так для справки

Так для справки

Я не беременна но курю,просто интересно кто нибудь курил во время беременности?И какие были последствия?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, никаких.

#2

многие, так кто ж вам прямые связи нарисует?

#3

У большинства курящих-низкий гемоглобин, от этого в организме недостаток кислорода. Соответственно плод тоже может его не дополучать

Гость
#4

Бросайте курить ради ребенка!

Гость
#5

У меня и так был низкий гемоглобин, так я еще и много курю, дура!!!

Гость
#6

дети у них туповатые

Элси
#7

Глупость наверняка - по крайней мере я думаю что глупость - когда родила, одна из акушерок сразу спросила - наверное, ты не куришь? я грю, да, не курю и не курила - вот, мол, поэтому и ребеночек такой беленький, не синюшний как у курилок....если только это как то с недостатком кислорода связать, а так похоже на бабушкины сказки

Гость
#8

Безнаказанно это не пройдет, а выльется в хронические болезни в будущем у ребенка или его детей. Недостаток кислорода у курящих матерей никогда не приносил пользы, а, наоборот, часто влияет на развитие мозга ребенка.

#9

отслойка плаценты была у подруги из-за недостатка кислорода в крови

Гость
#10

автор, ща экология не ахти какая, а тут вы еще со своими цигарками. пожалейте малыша.

Марфа
#11

Курение во много раз увеличивает риск возникновения различных осложнений при беременности.Курение во время беременности отрицательно влияет на состояние периферического кровообращения у женщин, что в свою очередь приводит к гипоксии плода (нехватке кислорода). Никотин не только отрицательно влияет на общее развитие плода, но и становиться причиной изменений в психике малыша. Табакокурение ведет к нарушениям кровообращения в организме и является основной причиной частичной блокады притока крови к мозгу ребенка. Это может привести к рождению младенца с врожденными аномалиями нервной системы и нарушениями психики, даже по результатам некоторых исследований считается, что есть зависимость между курением и рождением умственно неполноценных детей с болезнью Дауна.У курящих женщин чаще рождаются дети с пороками сердца, дефектами развития носоглотки (заячья губа, волчья пасть ≈ врожденное расщепление неба), с паховой грыжей, косоглазием.

Дети, родившиеся у курящих матерей, характеризуются замедлением не только физического, но и интеллектуального и эмоционального развития. Они позднее начинают читать и считать, у них отмечается отставание в росте от их сверстников. Курение во время беременности приводит к тому, что большое число таких детей госпитализируется по поводу тяжелых проявлений пневмонии и бронхита, у них очень высок риск развития астмы в младшем возрасте.

Итак, для рождения здорового ребенка, вам необходимо приложить максимум усилий для того, что бы избавится от такой пагубной привычки как курение. Курение во время беременности оказывает огромный вред на организм, как женщины, так и ребенка.

Ваше здоровье и здоровье будущего малыша зависит только от вас!

чикко
#12

подруга курила и во время беременности и кормит грудью и курит. Дочка родилась маловесная, когда как мама крупная и папа тоже. Вес был 2500, сейчас в 8 месяцев весит 7 кг. С виду ребенок здоровый, просто очень какая то маленькая, не знаю связано это как то с курением или нет.Но все равно это отрава медленного действия, лучше на детях не испытывать а бросить, чтобы потом не рвать на себе волосы из за своей глупости и эгоизма.

Марфа
#13

чикко | 06.03.2010, 02:46:04

С виду ребенок здоровый, просто очень какая то маленькая, не знаю связано это как то с курением или нет

Конечно!

Курение во время беременности может неблагоприятно влиять на здоровье будущего ребенка. Никотин и угарный газ в оставе сигаретного дыма передаются из крови матери через плаценту к ребенку, тем самым, уменьшая доступ кислорода и вызывая гипоксию и гипотрофию плода. Поэтому дети курящих женщин при рождении, как правило, меньше размером, имеют недостаточный вес и меньший размер головки, чем у детей некурящих.

В период кормления грудью никотин передается ребенку через молоко матери и может вызывать расстройство пищеварения, заболевания верхних дыхательных путей, а также беспокойство и плаксивость.

Александр
#14
Гость

дети у них туповатые

Cогласен и подтверждаю , это 100 - процентный факт ! Более того , даже если курит только отец , а не мать , это уже сказывается на интеллекте , физическом состоянии , здоровье и эмоционально-волевой сфере их детей . Рождаются туповатые , посредственные и нездоровые с ослабленным иммунитетом дети . Проверено и увидено на практике неоднократно . Сам курю , но как женюсь - брошу , нафиг плодить тупых . Жену буду выбирать ТОЛЬКО некурящую . Хоть курящая девушка и сексуальна , но будущие дети важнее .

Александр
#15
Гость

Я, никаких.

Сколько вашему ребёнку ? Наверняка , ещё мало , все последствия вам пока не видны .

Гость
#16

Александр, так что уж бросать? Курили и курите дальше, все равно тупых наплодите.

ХХХ
#17

Последствия могут быть такие:спонтанные аборты, мертворожденные дети,недоношенные дети,дети с различными отклонениями(волчья пасть, заячья губа,умственная отсталость,порок сердца,паховая грыжа,дефект развития носоглотки,и т.д.)

Марфа
#18

курение вредно всем!!

Александр
#19
Гость

Александр, так что уж бросать? Курили и курите дальше, все равно тупых наплодите.

Думаю , если бросить курить за год до зачатия ребёнка , потенциальный вред для плода будет минимизирован . К тому же , я выкуриваю не более пяти ультра-лёгких сигарет в день . Ну а ваша реплика не свидетельствует о высоком уровне вашего интеллекта и , старомодно выражаясь , добром сердце .

Гость
#20

Курение потом сказывается. Только на днях врач по телеку рассказывала, что курящие во время беременности мамы удивляются потом, почему ребенок не может нормально усваивать материал в школе, почему он беспокойный, откуда постоянные простуды и т.д. и т.п. А связано это с тем, что во время беременности было кислородное голодание мозга и организма в целом + травля ядом. И курящих мам врачи в роддоме легко определяют, т.к. мало того, что дети у них не нормального цвета, еще и пуповина и плацента не такие, как положено.

гость
#21

курите с мундштуком

#22
Элси

Глупость наверняка - по крайней мере я думаю что глупость - когда родила, одна из акушерок сразу спросила - наверное, ты не куришь? я грю, да, не курю и не курила - вот, мол, поэтому и ребеночек такой беленький, не синюшний как у курилок....если только это как то с недостатком кислорода связать, а так похоже на бабушкины сказки

кстати, нас трое рожало, моя беленькая родилась, а у соседок сине-бордовые детки, а девочки точно курили. наверное, связь какая-то есть.

Забавная))
#23

Знаю лично 5 девушек/женщин, которые курили во время беременности, дети здоровые, нормальные. Старшей 13, младшему 7. Никаких отклонений. Моя "мать" курила во время беременности, мне 30, на здоровье не жалуюсь, болею дай бог раз в пять лет. Если у родителей гены здоровые и иммунитет сильный - хрен что их испортит.

Забавная))
#24

Даже не пять девушек, больше. И ни одного случая, что бы курение отразилось. Но это только моя "практика".

тррррр
#25

при родах сразу видно курила ли мать, т.к. плацента отличаеся по цвету. пуповина более тонкая тоже. откролений может быть масса, многие оотклонения видны позже.

Соня
#26
Марфа

чикко | 06.03.2010, 02:46:04

С виду ребенок здоровый, просто очень какая то маленькая, не знаю связано это как то с курением или нет



Конечно!





Курение во время беременности может неблагоприятно влиять на здоровье будущего ребенка. Никотин и угарный газ в оставе сигаретного дыма передаются из крови матери через плаценту к ребенку, тем самым, уменьшая доступ кислорода и вызывая гипоксию и гипотрофию плода. Поэтому дети курящих женщин при рождении, как правило, меньше размером, имеют недостаточный вес и меньший размер головки, чем у детей некурящих.



В период кормления грудью никотин передается ребенку через молоко матери и может вызывать расстройство пищеварения, заболевания верхних дыхательных путей, а также беспокойство и плаксивость.

У меня ребенок маловесный, но я не курю. Сестра курила, у нее были сами роды очень тяжелые, на сохранении 2 раза лежала. Грудью она не кормила, ребенок часто простывает, уже пневмонию перенес.

Гость
#27

Я не курила никогда, а ребенок родился фиолетовый такой.

Гость
#28
Александр

Cогласен и подтверждаю , это 100 - процентный факт ! Более того , даже если курит только отец , а не мать , это уже сказывается на интеллекте , физическом состоянии , здоровье и эмоционально-волевой сфере их детей . Рождаются туповатые , посредственные и нездоровые с ослабленным иммунитетом дети . Проверено и увидено на практике неоднократно . Сам курю , но как женюсь - брошу , нафиг плодить тупых . Жену буду выбирать ТОЛЬКО некурящую . Хоть курящая девушка и сексуальна , но будущие дети важнее .

Ага, то-то что муж, что я оба при курящих отцах кандидаты наук, золотая медаль в школе и институт с красным дипломом. Муж успешен в бизнесе. Не порите ерундистику и не утрируйте, курящий муж может просто не курить при беременной жене.

Гость
#29

27, вот-вот, у меня также было. И гипоксию плода мне ставили, а я в жизни не курила. Так что всё относительно.

★
#30
Гость

дети у них туповатые

то же самое хотела написать))) только им пофиг что дети туповатые, сами видимо тоже с iq гиббона, раз в беременность курят

ХХХ
#31

23 значит когда она курила вам тоже это нравилось еще в утробе, вы тоже вдыхали этот яд и ловили кайф

Гость
#32

Курила во время беременности. Ребенок задохнулся во время родов (в пуповине), поэтому родился синим и задышал не сразу.

Результат - дисграфия. Не знаю, связано ли это с курением.

Сейчас сыну 19 лет. Студент университета (инженерная специальность). Умница. Не болел вообще, ну может пару раз насморк. Только вот худоватый он у меня. Но мы с мужем тоже худенькие.

Сестра не курила. Ее сын бесконечно болел - инфекции, простуды, желудочные заболевания. Учиться не хочет, выгнали из колледжа. Но зато красавчик и фигура отличная.

K
#33

Подтверждаю, что дети курящих остают в развитии. У меня племянница родилась. И брат, и его жена (мать ребенка) курят.

Племяшке уже больше 2х лет, но не говорит, вообще ничего!

Гость
#34

В наши дни курение - признак того, что у человека не все благополучно в жизни. Успешные люди думают о своем здоровье - физическоми и психическом. Собственно потому и дети у некурящих более успешные. Курят то в основном работяги, лузеры, ну и у кого нервы не в порядке.

Марфа
#35
Соня

Марфа

чикко | 06.03.2010, 02:46:04 С виду ребенок здоровый, просто очень какая то маленькая, не знаю связано это как то с курением или нет Конечно! Курение во время беременности может неблагоприятно влиять на здоровье будущего ребенка. Никотин и угарный газ в оставе сигаретного дыма передаются из крови матери через плаценту к ребенку, тем самым, уменьшая доступ кислорода и вызывая гипоксию и гипотрофию плода. Поэтому дети курящих женщин при рождении, как правило, меньше размером, имеют недостаточный вес и меньший размер головки, чем у детей некурящих. В период кормления грудью никотин передается ребенку через молоко матери и может вызывать расстройство пищеварения, заболевания верхних дыхательных путей, а также беспокойство и плаксивость.

У меня ребенок маловесный, но я не курю. Сестра курила, у нее были сами роды очень тяжелые, на сохранении 2 раза лежала. Грудью она не кормила, ребенок часто простывает, уже пневмонию перенес.

Малыши, рожденные курящими мамами часто бывают маловесными, труднее адаптируются к внеутробной жизни, имеют проблемы с центральной нервной системой и вообще отличаются слабым

здоровьем. Они чаще и тяжелее болеют инфекциями дыхательных путей, а кроме того имеют повышенный (в сравнении с другими детьми) риск внезапной смерти.

Курение во время беременности влияет на грудное молоко матери. Оно не только способно сократить выработку молока, но также вредные химические вещества могут передаться ребенку, что может вызвать диарею, тошноту, судороги и рвоту. Постоянная подверженность табачному дыму увеличивает шансы развития у ребенка астмы.

#36

Это преступление курить во время беременности((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Александр, так что уж бросать? Курили и курите дальше, все равно тупых наплодите.

Чтобы не оказать негативное влияние на плод, необходимо бросить за 5 лет до беременности. Всё остальное, ерунда.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: