Гость
Статьи
Подмена ребёнка.

Подмена ребёнка.

9 февраля 1976г. в Кагульском родильном доме, это сейсас в Молдове, я родила дочь Анну. У меня группа крови: 1(0)- отр. У мужа 1(0)+ Я знаю точно, что у нас может родиться ребёнок только с 1(0) + или - А история вот в чём: когда дочь родила первого ребёнка, я даже не интересовалась, какой группы у неё кровь. Только узнала, что у малышки 2гр. Оказалось по папе. Когда дочь забеременела во второй раз я случайно увидела, что в её обменной карте стоит 2+ група кр.!! Но этого не может быть! Я консультировалась с врачами. А теперь я расскажу Вам историю моих родов и, что было после них:
Кагул небольшой город и рожениц в этот день было всего две - я и ещё одна женщина. Как позже выяснилось у нас много общего - мы обе рожали третьего ребёнка, обе работали учительницами только в разных деревнях и дома у нас было по две дочери! Эта женщина местная, старожил, а я приезжая - мужа перевели работать в Кагульский аэропорт. У меня роды начались немного раньше и я рожала в родовом зале, а ей там места не нашлось и она родила сына в коридоре! Так врач мне сказала: не надо было торопиться, тогда и ты родила бы сына!
Во время родов мне стало плохо, я потеряла сознание, очнулась под кислородной маской. Сквозь сон помню врач показывает мне ребёнка и говорит: у Вас родилась девочка! Но, когда мой муж пришёл в родильный дом, ему сказали, что у него родился сын! И только на второй день, когда он пришёл и попросил показать ему сына, выяснилось, что у нас дочь! Я до сих пор помню лицо этого малыша(может это было предчувствие?) Но тогда я всё объясняла завистью: у неё сын, а я опять родила дочь! Но не подумайте, что Анютка была не желанна, или мало любима! Я через четыре года родила ещё одну дочь! А сына родила только в 40 лет!!!

АллаЯ
62 ответа
Последний — Перейти
****
#1

ничего поняла..кого подменили то?

сакура
#2

Автор, и что вы думаете теперь делать?

сакура
#3

недавно, в "пусть говорят" была история с подменой младенцев, и тоже в молдавии

сакура
#4

ни на минуту нельзя раслабляться даже после родов. смотреть на ребенка, запоминать его. если уносят, вскакивать с кресла и бежать следом...

Гость
#5

я все поняла,если это правда с подменой,автор,мне вас жаль((

что делать то будете?

Конфи
#6

у вас столько детей... зачем заморачиваться событиями 35 летней давности? Если бы с вами рожала жена олигарха, а то простая учительница с 2 детьми, вероятность что она дала настолько существенную взятку, что врачи пошли на преступление - нулевая.

#7

Разводка, просто насмотрелась А.Малахова и решила создать такую же тему)))))))

Материалистка
#8

Ужас, верю, что возможно такое. Вот одно это уже аргумент в пользу родов с мужем- хоть ребенка не перепутают...

Пятница
#9

Автор, ну не п..те. Невозможно за всю жизнь не узнать группу крови своего ребенка. Стописят раз узнали бы еще до года.

Пятница
#10
Материалистка

Ужас, верю, что возможно такое. Вот одно это уже аргумент в пользу родов с мужем- хоть ребенка не перепутают...

Да запросто. Его же не мужу сразу отдадут, а унесут в палату для новорожденных. Даже если мама с ребенком будет потом вместе лежать, все равно на какое-то время всегда уносят.

олик
#11

в питере такого нет!! И МОЮТ И ПЕЛЕНАЮТ ВСЁ ПРИ ТЕБЕ! И ВЕЗУТ ПОТОМ В ПОСЛЕРОДОВУЮ ПАЛАТУ А РЕБЁНОК НА СИСЬКЕ

гость
#12

а если у меня и у мужа 2гр крови+,а у сына 1 +,что тоже подменили??генетический скачок и т.д.объяснили нам врачи,кстати у отца мужа вроде первая.

Гость
#13

Мне принесли чужого ребёнка кормить, но я свою очень хорошо запомнила, а эта девочка была вся в пятнах, её мать единственная, кто орал во время родом в нашу смену, все остальные вели себя очень тихо.

Нега
#14
гость

а если у меня и у мужа 2гр крови+,а у сына 1 +,что тоже подменили??генетический скачок и т.д.объяснили нам врачи,кстати у отца мужа вроде первая.

Никакого скачка. Вполне закономерно. У вас мужем АО+, значит, дети могут и с первой, и со второй группой, 50/50.

А вот у автора (если не разводка) похоже действительно проблемка....

не автор
#15
гость

а если у меня и у мужа 2гр крови+,а у сына 1 +,что тоже подменили??генетический скачок и т.д.объяснили нам врачи,кстати у отца мужа вроде первая.

такое может быть, вот посмотрите наследование групп крови, очень доступная табличка.

http://missfit.ru/berem/blood/

автор, ну я как-то не верю в такие истрии. вы же смортели на кого ваша дочь похожа. Хотя такие мамы бывают. недавно случай по телеку показывали там перепутали детей. один- из чеченской семьи - черненький, другой - русский- голубоглазый блондин и родители такие же и. и не у кого мысли не возникло, почему дети не похожи на "родителей". или может вам группу крови неправильно намерили, у моей подруги при родах намерили одну, а при сдаче на права - другую группу крови. сами понимаете, как у нас анализы делают.

Нега
#16

К 14 не 50/50, а 75/25, т.е. 75% - со второй группой, а 25% - с первой.

Нега
#17

Мы такие рассчеты по группи крови делали в школе. Все себя просчитывали на биологии) До сих пор помню

Гость
#18

у меня и мужа 2 гр крови,а у сына 4 гр

сын и муж как две капли похожи друг на друга

НАС ТОЖЕ ПОДМЕНИЛИ?

не автор
#19

18, получается, что-да

женщина
#20

ого, где тут у нас народ с похожей темы? сейчас набегут и расскажут, что Автору надо срочно перестать считать дочку своим ребенком))))

гость
#21

*** а тест днк сделать мозгов не хватает?

Гость
#22

18, получается, что так. Или просто кому-то из родителей неправильно определили группу. Если оба родителя со второй группой (АО), то В, необходимые для 4 (АВ) группы, ниоткуда не возьмутся.

Гость
#23

Наверное, очень много людей, не знающих свои группы или не разбирающихся в наследовании групп крови, иначе было бы гораздо больше разбитых сердец. Не из-за подмены в роддоме, конечно. Скорее из-за любовных многоугольников.

Гость
#24
гость

*** а тест днк сделать мозгов не хватает?

Вы в курсе, сколько это стоит? Не у всех есть такие деньги.

гость
#25
Гость

Вы в курсе, сколько это стоит? Не у всех есть такие деньги.

конечно,лучше на ромашке гадать теперь мой-не мой?

если завели 4 детей,наверное есть на что.

Такса
#26

Неужели той молдаванке чужой мальчик милее родной девочки? Слабо верится...

Но поехать туда в роддом, узнать ее адрес и навестить - святое дело. Хотя - тест ДНК сделать все-таки дешевле будет.

это я ,цветов ненадо!
#27

Мне знакома эта паника.Год назад мне сделали экстренную операцию,в выписке я вдруг узнала,что у меня 3+группа крови.Получается,у мамы 1+,у папы 2+,у брата 1+,а у меня значит 3+,но при всем при этом,я -точная копия отца.Каких только мыслей не закралось в голову,что мама не родная и т.д.Выяснилось,при опросе всех родственников с папиной стороны,что и у них 3+.Просто папе в советское время в военном билете ошибочно указали группу крови.В действительности у него 3+

Гость
#28
Гость

гость

*** а тест днк сделать мозгов не хватает?

Вы в курсе, сколько это стоит? Не у всех есть такие деньги.

От жадности и за компанию можно удавиться. Не такие уж и большие деньги эти генетические экспертизы, вполне всем по карману. В конце концов, через суд бесплатно будет.

Дженна
#29

Ну да, за 34 года мать ни разу не заглядывала в карточку дочери и не знала, что у нее вторая группа крови.

Гость
#30

Мне только одно непонятно: ну, допустим, узнаете Вы сейчас, что вырастили не свою дочь. И что? И ЧТО??? Вы сей секунд от нее откажетесь и побежите искать чужого, никогда Вами не виденного мужика 34 лет?

пуфик
#31

вы только сейчас узнали группу крови своей дочери!да бред!

Гость
#32

Моя мама тоже не знала группу моей крови, пока я не забеременела, что в этом такого? Этот анализ мне впервые сделали когда я пришла вставать на учет по беременности. Кстати, у меня у мамы 2+, у отца 3+, а у меня 1+, так вот маме я очень долго объясняла что такое возможно, а она не верила мне. Но в случае автора, да такое наследование невозможно.

Гость
#33
Гость

у меня и мужа 2 гр крови,а у сына 4 грсын и муж как две капли похожи друг на другаНАС ТОЖЕ ПОДМЕНИЛИ?

не автор

18, получается, что-да

позвонила свекровке,все рассказала,она посмеяласьи сказала:-*Это мой внук и не морочь мне голову,а 4гр была у моего мужа(сына дед)*. мне так теперь хорошо)))))))))))))))

не автор
#34

33, тут не зависит, какая група была у деда. и скажу вам по секруту: муж и отец понятия не тождественные

Нега
#35

33 не все равно не получается

Гость
#36
Дженна

Ну да, за 34 года мать ни разу не заглядывала в карточку дочери и не знала, что у нее вторая группа крови.

Представьте себе, что я сама не знала свою группу крови до 30+ лет. Узнала из чистого любопытства, во время дня донора на работе определили. До того надобности не было. А резус вообще узнала только, когда забеременела. А мама может и до сих пор не скажет, какая у меня группа:)

Гость
#37

34 и 35, +1. Но скорее просто у кого-то неправильно определили.

Гость
#38

Гость

гость *** а тест днк сделать мозгов не хватает? Вы в курсе, сколько это стоит? Не у всех есть такие деньги.

От жадности и за компанию можно удавиться. Не такие уж и большие деньги эти генетические экспертизы, вполне всем по карману. В конце концов, через суд бесплатно будет.

Чтобы до суда довести, нужно скандал раздуть. Это уж точно только с ума сошедший от жадности сделает. ну или по горячим следам, а не через 34 года, вырастив человека. Отдать 40-50 тыс рублей за анализ сможет не каждый.

Гость
#39

Я не знала своей группы крови до 26 лет. Пока рожать не собралась - не узнала. Хотя до этого лежала в больницах, бывало. Мой отец свою группу крови узнал в 52 года, тогда в первый раз сдал кровь из вены. Хотя служил когда то в армии, но кровь из вены у него не брали почему то.

Гость
#40

Вообще то братцы, где то я уже эту историю слышала.

Гость
#41
Гость

Гость гость *** а тест днк сделать мозгов не хватает? Вы в курсе, сколько это стоит? Не у всех есть такие деньги. От жадности и за компанию можно удавиться. Не такие уж и большие деньги эти генетические экспертизы, вполне всем по карману. В конце концов, через суд бесплатно будет.

Чтобы до суда довести, нужно скандал раздуть. Это уж точно только с ума сошедший от жадности сделает. ну или по горячим следам, а не через 34 года, вырастив человека. Отдать 40-50 тыс рублей за анализ сможет не каждый.

Только придумывать не надо. В Москве, в самых крупных центрах, в завимости от пробы средняя цена от 3 до 10 тыс руб. Самая дорогая проба в дорогом центре 21 тыс. Через 10-15 дней готов результат. Если таких денег жалко за определение, твой ли это ребенок......

натали
#42

Ну когда Вы родили, Вам же сказали что девочка.Значит девочка.Вам предлогают сделать ДНК, а если и впрямь окажется,что дочь не Ваша, бросите или разлюбите чтоли? Вы захотите найти того мальчика,потом как найдете разрушите ему жизнь и своей дочери тоже.

АллаЯ
#43

Спасибо всем кореспондентам! Я обратилась на этот сайт с проблемой в надежде на помощь. Может кто из Кагула.Я бы написала в этот роддом, но не знаю адрес и думаю его уже нет. Ведь это сейчас заграница! Да и я живу в Латвии. А всем умникам, рассуждающим насчёт давности, скажу: конечно дочь мне "роднее всех родных" я так и писала, но сознание, что где-то, может быть, живёт мой сын не даёт спокойно жить! Да и дочь нервничает! Она, к стати, внешне не похожа на нас, но повадки наши - ведь росла-то с нами! Но внешнее сходство ничего не значит. Внешность может быть от далёких предков. Из моих пятерых детей, двое не похожи на меня и мужа. А вот группа крови - только от родителей! Зачем делать ДНК, если есть несоответствующая группа крови?!! Я умом понимаю, что лучше не ворошить, но сердце... И почему Вы пишете, что я разрушу им жизнь? Они взрослые, самостоятельные, независимые люди. Если кто-нибудь знает что-то новое в гематологии, сообщите. Но из того, что знаю я, выходит, что это не моя кровная дочь.

А насчёт подставы, это Вы зря!

#44
Конфи

у вас столько детей... зачем заморачиваться событиями 35 летней давности? Если бы с вами рожала жена олигарха, а то простая учительница с 2 детьми, вероятность что она дала настолько существенную взятку, что врачи пошли на преступление - нулевая.

Не о взятке речь. Кагул, это большая деревня, там все родственники и сваты! Может ей муж сказал, что не пустит в дом с ещё одной дочкой! А тут такая удача! Почему бы и не воспользоваться! Жизнь бывает похлеще Санты-барбары. После выписки я ждала мужа, а он не мог приехать до 8 вечера - был такой снегопад, что машина ехала из аэропорта до роддома (там километров 15) часа 3. Они с шофёром прокладывали дорогу лопатами. Сейчас это кажется невероятным, но тогда мобильников небыло. Так нянька меня довела до слёз: наверное муж не хочет тебя, говорит, забирать из-за третьей дочери! Я понимаю, что это не так, но всё равно проплакала до его приезда. хорошо, что рассказала ему только дома, а то бы он с этой нянькой жёстко пообщался!

Гость
#45

автор и пост 18, вы сначала пересдайте группу, скорее всего, просто ошибка анализа.

Гость
#46
Гость

автор и пост 18, вы сначала пересдайте группу, скорее всего, просто ошибка анализа.

спасибо,может и ошиблись,вроде у мужа не 2гр,а 3

но я больше не хочу об этом думать

ЭТО МОЙ СЫНУЛЯ!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Гость

Гость гость *** а тест днк сделать мозгов не хватает? Вы в курсе, сколько это стоит? Не у всех есть такие деньги. От жадности и за компанию можно удавиться. Не такие уж и большие деньги эти генетические экспертизы, вполне всем по карману. В конце концов, через суд бесплатно будет. Чтобы до суда довести, нужно скандал раздуть. Это уж точно только с ума сошедший от жадности сделает. ну или по горячим следам, а не через 34 года, вырастив человека. Отдать 40-50 тыс рублей за анализ сможет не каждый.

Только придумывать не надо. В Москве, в самых крупных центрах, в завимости от пробы средняя цена от 3 до 10 тыс руб. Самая дорогая проба в дорогом центре 21 тыс. Через 10-15 дней готов результат. Если таких денег жалко за определение, твой ли это ребенок......

Зайдите на сайт Инвитро и посмотрите цены на определение биологического родства. http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/477/

Потом скажете, кто из нас сочиняет. И заодно дайте ссылку, где делают за такие копейки, для подтверждения вашей правоты.

Гость
#48

47, я сама делала этот анализ на Опарина и в ЦИР. Инвитро конкретно генетические анализы делает очень плохо.

Средняя цена по москве на такой тест 200-700 долл, я уже писала. Самый дешевый по группе крови, подороже на днк (слюна, волосы, кровь.....)

Еще я генетику делала в екатеринбурге и в Петербурге.

Ссылки ищите сами.

Гость
#49

Посмотрела,сколько стоит HLA в инвитро, всего 5 тыс, а я сдавала за 12 и за 18. Так что, в инвитро довольно странные цены на генетику. Остальное не генетическое примерно одинаково с другими лабораториями. У меня в инвитро скидочная карта большая, я там много лет почти каждую неделю анализы сдаю. Но не генетику. Так что их цены не аргумент. Ищите хорошие лаборатории, специализированные на конкретном вопросе.

Гость
#50

48 и 49, я привела в доказательство ссылки на конкретную лабораторию и соответствующие услуги. А вы руководствуетесь принципом "адна тетка сказала". Неконструктивно, цивилизованные люди так не дискутируют. Это для меня не подтверждение вашей правоты. И в долларах в Москве нигде оплату не производят, это незаконно.

П.С. Мне эти спецлаборатории ни к чему. В происхождении своих родственников не сомневаюсь.